Часть 4

26 февраля 2024, 02:54
Как оказалось, свалить обязанность в виде ухода за девушкой было ужасной идеей. Та в никакую не собиралась даваться в чужие руки. Поэтому, смирившись, парень покорно выполнял свои обязанности, которые и так усложняла девушка. То есть отказывается всем видом демонстрировать, что это гадость, то в воду лезть, из-за чего Сяо приходится бегать по всей комнате, ловя ее, то вообще прохода не дает, отчего парню приходится сидеть часами в неудобных позах, лишь бы девушка была довольна обнимашками. Сейчас же ситуация ничем не отличалась. Очередная попытка искупать девушку увенчалась догонялками по дому, и в конечном счете Сяо злобно смотрел на задорно улыбающуюся девушку, которая игриво виляла хвостом, сидя на верхушке шкафа, куда забралась, чтобы ее не достали. - Мне это порядком уже надоедает... Ты всего-то живешь со мной три дня, а уже порядком успела надоесть... Либо ты сейчас спускаешься вниз и идешь со мной в ванну, либо ты возвращаешься на улицу... Я уже всерьёз подумываю тебя выкинуть отсюда. Потерев переносицу и устало промычав, Сяо посмотрел на девушку, которая все так же сидела на шкафу, но уже без былой игривости. После первого дня возни Сяо уже всерьез посещали мысли прогнать девчонку куда подальше, лишь бы наступила былая тишина, но все же не смог этого сделать. Как-никак совесть не могла позволить избавиться от такого беззащитного котенка, поэтому пришлось смириться, веря, что скоро найдутся люди, которые будут готовы приютить ее без злого умысла. - Ммм... Кажется, понимаю твою игривость... Давай ты сейчас спустишься, я тебя помою, и позже мы пойдем с тобой погуляем. Хорошо? Заслышав это предложение, девушка активно закивала головой. В мгновение ока она спрыгнула со шкафа, уносясь в ванну. Облегченно вздохнув, Сяо мысленно дал себе сильный подзатыльник за то, что полностью проигнорировал пункт о том, что нужно хотя бы раз в день да гулять с ней, иначе в комнате будет полный разгром. - Вода нормальная? Активно закивав, девушка схватила край футболки с целью снять ту, но, остановившись, посмотрела на Сяо, прищурив глаза. Тот же, вздохнув, лениво повернулся к ней спиной. Впереди ждало самое сложное. Помыть голову девушки и расчесать и без того пушистый хвостик. Причем делать это все нужно было очень и очень осторожно и нежно, что Сяо делать не умел, а его попытки всегда проваливались, и девушка была не против наградить его за это парочкой новых царапин. Услышав всплеск воды, Сяо открыл глаза, выпрямляясь. - Могу поворачиваться? Услышав одобрительное мычание, парень обернулся, замечая, что девушка снова с интересом разглядывает пену в ванной. - Сейчас не будешь ее есть? Отвернув лицо в сторону от парня, девушка понурилась, подергав ушками. - Ну с кем не бывает... Решила и решила попробовать... Так давай тогда... Голо... Отрицательно замотав голову и зашипев, она выхватила из рук парня бутылек с жидкостью, прижимая к себе. - Оу... Это знак того, что ты сама все сделаешь? Закивав, девушка немного отвернулась от него, пытаясь открыть вещь, но выходило это плохо, поэтому, протянув руку, парень стал ожидать, когда предмет вернется к нему. Несколько раз моргнув и попереводя взгляд то на бутылек, то на Сяо, она всё же сдалась. - Вот так он открывается. Запомнила? Так ты точно сама все сделаешь? Дождавшись кивка, он продолжил: - Тогда... Ты не против, если посидишь тут одна? Я отлучусь до вечера и сразу же вернусь. Ладно? Кивнув, девушка принялась выливать жидкость себе на ладонь. Сяо же, кивнув, отправился на выход, прикрыв за собой дверь. - Говорили, сама не справиться... Справляется прекрасно. Ух... Хотя бы небольшой перерыв до вечера есть... ***** Распахнув дверь в ванну и не заметив пропажу, Сяо злобно зарычал себе под нос. Стоило отлучиться на пару часиков, как девушки и след простыл. С одной стороны, было довольно выгодно, учитывая, что та ушла сама, это значило, что парень мог снять с себя цепи обязанностей перед ней и вернуться в прежнее русло жизни. Другая же сторона была против такого исхода, твердя о том, что девушка даже постоять за себя не сможет, учитывая два случая на памяти, где спасителем являлся Сяо, и то тот на все сто процентов был уверен, что это был не первый случай. Вздохнув, он еще раз обыскал комнату, теша себя надеждой, что той приспичило опять поспать в странном месте или поиграть в прятки, но после трех тщательных обысков надежда сошла на нет. Выскочив из своей комнаты, парень забегал туда-сюда по постоялому двору, заглядывая в самые странные места, тем самым привлекая внимание окружающих, которые уже во всю говорили, что адепт сошел с ума. Снова злобно шикнув и встав на ноги, парень обернулся, чтобы поспешить к следующему месту поисков, но вместо этого наткнулся на обеспокоенную хозяйку двора. Уже открыв рот и готовясь спросить, что случилось, Сяо ее перебил. - Котенок! Где она?! - Ко...тенок? Если вы имеете в виду ту девушку с ушками и хвостиком, то она часа два назад ушла. - Куда?! - Ну она спросила про красивое место, и я ей посоветовала сходить вон туда. - Она же ходячая катастрофа! Благодарю! - Да... Не за что... Сказав уже это в пустоту, хозяйка хмыкнула, возращаясь к своему рабочему месту. ***** - Я очень разочарован твоим поведением... Ты не могла дождаться меня? А если что-нибудь случилось?! Скрестив руки на груди, Сяо смотрел на стоящую перед ним девушку, которая стыдливо прижала ушки к голове, слушая тираду от парня о том, как она глупо поступила, что ушла, не предупредив и не дождавшись его самого. О том, как она поступила безответственно и слишком рискованно, учитывая, что в округе бродит много наемников и похитителей, которые не прочь схватить девушку и продать подороже. - ...поэтому больше так не делай! Ты меня слушала вообще?! Вздрогнув, девушка активно закивала, хоть совсем и не вникала в продолжение речи. Вздохнув, Сяо положил свою руку на ее макушку и начал аккуратно поглаживать. - Интересно, все котята такие проблематичные или ты одна такая? Кстати... Ты всё же умеешь разговаривать? - ответом послужило отрицательное мотание головой. - Тогда как ты спросила про это место? Написала? - ответ в виде кивка. - Говорить не можешь, но писать можешь. Любопытно. Тогда, может, и свое имя мне напишешь? Задумчиво прикусив губу, девушка опустила взгляд вниз, внимательно изучая землю. Сяо же, вздохнув, убрал свою руку с ее головы, отходя на пару шагов назад. - Ладно. Если не хочешь, не нужно. Пошли... И так понервничать заставила...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!