Часть 6

29 февраля 2024, 23:19
Почесав затылок и оглядевшись еще раз, Сяо попробовал найти указанный дом среди деревьев. Предположительно новый дом для девушки должен был быть где-то здесь, но проблема была в том, что как только оставалось пройти полпути, девушка куда-то резко убежала, из-за чего пришлось потратить сначала время на ее поиски, а потом уже время, чтобы найти дорогу. В результате девушка была найдена, а путь до нужного места потерян. Вздохнув и обернувшись к девушке, Сяо быстро оглядел ту, подмечая хорошее настроение в виде легкого махания хвостом из стороны в сторону, шевеление ушками и довольную моську. - Ты специально завела сюда? - ответом послужил невинный, но и в тоже время вопросительный взгляд, который так и говорил, что она вообще тут не виновата, но в глазах можно было заметить задорный огонек, а на губах чуть ли не ехидную улыбку. - Даже не думай, что откупишься своим милым видом. Я все равно найду этот дом, а если ты еще раз убежишь, то... Вот, кстати, и дом. Дернув ушами, девушка развернулась назад с целью убежать снова, но планам помешала рука парня, схватившая ее за шиворот и потянувшая в нужную сторону. Попытки выбраться были безуспешными, как только девушка вспомнила, что временно лишена своего орудия по своей же глупости. Жалобно вздохнув, она обернулась, идя уже нормально, но рука все не отпускала. - Ничего тебе плохого не сделают. Обещаю. - ответом послужил взгляд, где прямым текстом читалось, что девушка прекрасно помнила первую попытку пристроить ее в деревню, где впоследствии ее чуть не продали. - Кхм... Не нужно напоминать... В этих людях можно быть уверенными. Пошли быстрее, а то и так опоздали. ***** Как оказалось, приютить девушку согласилась пожилая пара, которая приняла гостей довольно радушно. На вид они были приятными людьми, по крайней мере так показалось Сяо, а Люмин... А она лишь недоверчиво смотрела на них, ближе прижимаясь к парню, пытаясь показать тем самым, что у них даже нет шанса забрать ее к себе. Иногда она даже шипела на них, оголяя клычки, когда те пытались хоть как-то коснуться ее или же просто проходили мимо. На такие поступки Сяо смотрел на нее недовольно, грозя пальцем, из-за чего девушка печально опускала ушки. - ...Поэтому мы будем не против приютить это создание у себя. Конечно, если вы не будете против. - Молодо улыбнувшись, старушка поставила чайник на стол, садясь на свое место. - Комнатка у нас свободная есть. - Я могу же осмотреть? Убедиться... В условиях проживания? - Да, да, да. Конечно! Я вас отведу. Встав из-за своего места, старик указал им идти за ним. Кивнув, Сяо поднялся следом, смотря на Люмин, которая недовольно виляла хвостом, скрестив руки на груди, всем видом показывая, что она против такой затеи. - Пошли. Презрительно фыркнув, девушка поднялась со своего места все так же недовольно идя за Сяо. Комната оказалась довольно просторной, хоть немного и пустоватой. Девушка, наострив ушки, стала с интересом осматривать комнату. - Пустовато, но если что-то нужно будет, то мы докупим. Когда осмотритесь, можете подойти к нам и сказать точно. - Благодарю. Кивнув, старик ушел, закрыв за собой дверь. Сяо, оглядев комнату, посмотрел на девушку, у которой горели глаза от восторга, но, заметив на себе взгляд парня, поспешила вернуть себе прежний недовольный вид, правда хвост выдавал ее полностью. - Тебе нравится тут? Достав из кармана специально приобретенный для девушки блокнот и ручку, Люмин принялась активно писать, следом отдавая его парню. - Почему тебе здесь не нравится? - еще одна надпись послужила ответом. - Кхм... Я не могу оставить тебя у себя. - Новая надпись. - Потому что не могу. Тебе будет здесь лучше. Поверь. Отрицательно замотав головой, девушка обняла парня, на что тот снова недовольно промычал. - Ты же знаешь, что я не люблю это. Ох... Пошли давай. Отпрянув от парня, Люмин принялась писать новую надпись, следом снова показывая парню. - Ммм... Да, я оставлю тебя здесь. - Снова новая запись. - Точно здесь. Окончательное решение. Зашипев на парня, девушка отскочила от него. - Не надо мне таких реакций... Приду через неделю, если не понравится здесь, то... Я тебя заберу. Договорились? Недовольно фыркнув, девушка еще раз окинула взглядом комнату, взвешивая все за и против. В конце концов, дав слабый кивок, Люмин вздохнула печально, протягивая руку для легкого рукопожатия, которое означало заключение небольшой договоренности. - Отлично. Пошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!