Часть 8

4 марта 2024, 13:37
Поскольку Сяо пытался быть хорошим временным, так сказать, опекуном девушки, он, конечно же, шел у нее на поводу. Этот раз не был исключением, но этот раз был намного хуже. Во-первых, в ушастую макушку стукнула идея отправиться в мини-походик, на что, конечно же, парень согласился, не выдержав ее умилительно-жалобного взгляда. Во-вторых, гулять с девушкой было еще тем мучением. Постоянные побеги куда-нибудь в опасное место, из-за чего приходится ее вытаскивать чуть ли не за хвост, за который девушка готова была убить. Или же ее так называемая охота на какого-либо мелкого зверька. Один раз даже пришлось стаскивать ее с дерева за хвост, а потом самому пытаться спрятаться от клычков девушки и когтей, которые безуспешно, но все же колечили. В-третьих, пошёл ливень, и пришлось вытаскивать из-под него девушку, дабы та не заболела. В-четвертых, она напрочь отказывалась возвращаться. В-пятых, ему не нравилось, что на данный момент девушка, кутаясь в взятое с собой одеяло, прижимается к нему, пытаясь согреться, пока ее вещи сохнут рядом с костром. В-шестых, бесило то, что она сейчас также играется с его элементами одежды, не обращая внимания на замечания. В-седьмых... В-седьмых, как бы зол он ни был, но отказать девушке не мог, когда замечал замечал ее довольную улыбку и радостное дерганье хвостиком с ушками. Тогда вся злость уходила полностью, уступая место легкой усталости. В конце концов, возни с девушкой было больше, чем его работы. - Ауч! Ты чего кусаешься? Прикусив кожу на руке парня сильнее, Люмин вопросительно посмотрела на того, замечая не очень дружелюбный взгляд. - Отпусти. Тут же отпустив уже прокусанный участок кожи, девушка начала легонько его лизать, как бы извиняясь. - Покусала, а теперь обслюнявила. - Хмыкнув, Сяо с интересом наблюдал за остановившейся девушкой, которая, потупив пару секунд, вернулась к своему делу. - Я вообще-то с тобой говорю, ушастая. Зашипев уже от более сильного укуса, парень словил злобный взгляд со стороны девушки, которая вдобавок еще недовольно билась хвостом об пол и дергала ушками. - Не называть тебя ушастой? - ответом послужило шипение. - Тогда ладно. Будешь не только ушастой, но и хвостатой. Как тебе, ушасто-хвостатая? Ответом послужил хищный взгляд, пронзительное мяуканье и зубы в шею. ***** Жмурясь от острой боли в районе шеи, Сяо смотрел на уже сидящую девушку возле костра, которая недовольно виляла хвостом, показывая тем самым, как сильно она зла на парня. Сяо же, вздохнув, еще раз потрогал рану на шее, тут же жмурясь от новой ноющей боли, которая поспешила распространиться по всему телу. - Больно, однако, кусаешься. В ответ он услышал грозное шипение. Вздохнув и поднявшись на ноги, парень направился на выход из пещеры. Девушка же проводила его недовольным взглядом. Секунда, и Сяо уже скрылся в темноте улицы. Вздохнув, Люмин посмотрела на огонь. - Дурак... Ммм... Укутавшись посильнее в одеяло, девушка прикрыла глаза, ощущая легкий холод, бегущий по холодному полу, вперемешку с теплом, исходящим из-за костра. - Дурак! ***** Прошло уже довольно прилично времени, за которое успели высохнуть вещи, девушка успела одеться в них, успела заскучать, проголодаться и, самое главное, забеспокоиться о парне. Того до сих пор не было, и в мыслях появились не самые лучшие развития событий, где итогом было то, что ее выкинули и бросили. Опять. Отогнав от себя все эти мысли, девушка кинула взгляд в темноту улицы, где уже давно прекратился дождь, а Сяо все еще не было. Единственным утешением были его слова о том, что он ее не бросит, пока не найдет хорошее место жительства. Следом же в голову ударила мысль о том, что он посчитал хорошим местом жительства именно эту холодную и немного жуткую без него пещеру, поэтому и ушел. Снова помотав головой с целью отогнать повторяющийся конец, Люмин вскочила на ноги, целеустремленно отправляясь на выход. Целью было найти парня или хотя бы добраться до места жительства. Или хотя бы не заблудиться в такой тьме. Сглотнув и поджав хвостики, девушка еще раз кинула взгляд на костер, где было тепло и уютно, следом переводя взгляд на улицу, где было темно, жутко и холодно. Взвешивая все за и против, она все же сделала шаг в пугающую тьму, тем самым отказываясь от тепла и хоть слабого, но уютного места. Сделав еще пару шагов, девушка спокойно выдохнула. На голову мешок не накинули, дикие звери сразу не накинулись, за хвост не дернули, значит, безопасно. С такими мыслями девушка отправилась дальше, но шум хруста веток заставил девушку напрячься. Хвост встал дыбом, ушки наострились, ловя посторонние звуки, а из горла вырвалось шипение. Приготовившись напасть на названного гостя, девушка начала уже вилять хвостом, но стоило незнакомцу показаться из кустов, как страх рукой сняло. Хвост радостно завилял, а на лице появилась улыбка. Быстро прижавшись к парню, Люмин довольно замурлыкала. Все переживания и мысли о том, что он ее бросил, пропали окончательно. Вдобавок в носик ударил запах, от которого всегда текли слюнки. Отпрянув от Сяо, девушка улыбнулась шире, замечая, как тот в руках держал трех крупных рыб. - Ты чего? Куда собралась? Девушка же, указав на парня, следом попробовала жестами донести свои мысли, но тот вопросительно глядел на нее. - Ничего не понял. - Услышав жалостливый вздох, Сяо потрепал девушку по голове, следом направляясь в их временный ночлег. - Напишишь мне, пока я буду жарить тебе рыбу. В качестве извинений пойдет? Активно закивав, девушка вприпрыжку отправилась следом, уже предчувствуя вкус жаренной рыбки, от чего девушка сглотнула накопившуюся слюну.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!