Часть 9
4 марта 2024, 15:32Как бы сильно Сяо не старался, но девушка все же погуляла под дождем. Целых два раза. Первый, когда тот с трудом затащил ее в пещеру, где впоследствии они переночевали, и второй по пути домой, когда дождь неожиданно застал их врасплох. Результатом стало то, что девушка заболела. Как лечить кого-то, парень не знал, поэтому пришлось обратиться за помощью, где врач все в подробностях расписал. Сейчас же парень пытался напоить девушку прописанным лекарством, которое она наотрез отказывалась принимать, ссылаясь на то, что оно очень горькое.
- Ну давай. Легче же станет... Наверное... - ответом послужило отрицательное мычание. - Тогда давай я его сам выпью, и ты увидишь, что оно нормальное. Договорились? Я выпью, а следом ты.
Кивнув, девушка стала следить за тем, как Сяо отправил жидкость себе в рот, тут же чуть ли не выплевывая ее назад. Язык сразу обожгло неприятной горечью. Но все же проглотив ее, Сяо посмотрел на девушку.
- Все. Твоя очередь.
Подергав ушками, девушка принялась активно думать, стоит или нет. Пару секунд, и та отрицательно замотала головой, снова прячась в одеяло. Парень же непонимающе стал смотреть на нее, думая, что сделал не так. Почесав затылок, парень стал думать, как бы заставить ее выпить лекарство.
- Слушай... Давай ты его выпьешь, а я... Я... - бегая глазами по комнате в поисках чего-нибудь нужного, Сяо вспомнил, что на стойке стоит вазочка с конфетами. Идея сама пришла в голову. - Я сейчас.
Отложив на стол бутылек с лекарством и ложечку, Сяо быстро направился прочь из комнаты. Девушка же непонимающе выглянула из своего укрытия. Презрительно посмотрев на лекарство, девушка спустила ноги с кровати, кутаясь в одеяло, ощущая приятный холод. Следом встав с кровати, она ойкнула, ощущая головокружение.
- Ты куда собралась? Ну-ка ложись назад. - уложив девушку назад, Сяо взял ее ладонь в свою, следом высыпая туда горсть конфет, которые та жутко обожала и всегда, крадясь к стойке, пыталась их украсть, но благо парень предупредил хозяйку, чтобы та не давала ей больше пары штук в день. Правда, сейчас придется пойти против правил. Все же лекарство нужно было принять. - Ты примешь лекарство и можешь съесть их, но только попозже. Договорились?
Глаза сразу же загорелись восторгом, и Люмин активно закивала головой. Кивнув в ответ, Сяо направился к столу, беря лекарство и подходя к девушке. Налив его в ложку, он поднес ложку ко рту, ожидая, пока та его выпьет. Тяжело вздохнув и зажмурившись, девушка открыла рот, куда сразу же попала жидкость. Проглотив его, девушка презрительно фыркнула, но единственное, что утешало, это куча конфет.
- Вот так. Умничка, а теперь давай я вот это уберу на стол, а ты ляжешь спать. Проснешься и поешь их. Хорошо?
Кивнув, девушка отдала конфеты назад. Дождавшись, пока Сяо их уберет на стол, она отодвинулась к стенке, хлопая по свободной части кровати.
- С тобой?
Активно закивав, девушка дождалась, пока парень аккуратно ляжет на свободную часть. Следом Люмин примкнула к нему, обнимая покрепче и довольно жмурясь.
- Больше под дождем ты не гуляешь. Понятно? - услышав отрицательное мычание, Сяо закатил глаза, предчувствуя, что от девушки избавиться он не скоро. - Давай уже засыпай.
Потеревшись головой об подбородок Сяо, девушка закрыла глаза, тихо мурча.
- Дернуло же меня тогда тебя приютить... Ай... Да я же и слова плохого не сказал. Не корябайся.
*****
Как оказалось, с появлением девушки Сяо стал жутко падок на котиков. Пройти мимо было сложно. Этот раз не был исключением. Правда, в этот раз котик сам залез на колени к парню, а тот отказать не мог. Поэтому, сидя на стуле, тот поглаживал довольно мурлыкающего котика. Правда, длилось это недолго. Ощутив дыхание возле своего уха, Сяо обернулся, тут же замечая злое лицо своей сожительницы. Та недовольно дергала ушками и виляла хвостом. Котик, лежащий на коленях, выгнул спину, шипя на внезапно появившуюся. Девушка зашипела в ответ, кидаясь на вовремя убежавшего котика.
- Ты почему не в кровати?
Встав на ноги, девушка злобно смотрела на парня, который в свою очередь вопросительно глядел на нее.
- Ч-что не так?
Быстро приблизившись к парню, Люмин быстро уселась к нему на колени, обнимая покрепче и все так же недовольно виляя хвостом.
- Что такое?
Замычав, девушка уткнулась в шею парня, начиная ту обнюхивать, от чего парень невольно напрягся. Следом, лизнув участок кожи, девушка прикусила его.
- Тц... Ты что творишь вообще?
Прикусив кожу сильнее, девушка отпустила его через пару секунд, тут же начиная зализывать рану.
- Я не пойму, что ты... Творишь? Это ритуал какой-то, чтобы меня убить или что?
Немного отстранившись, девушка достала блокнот, принимаясь писать в нем. Пару секунд, и Сяо читал уже надпись.
- Пометить? Чтобы другие коты и кошки... Чего? - отобрав блокнот назад, девушка принялась писать новый текст, иногда поглядывая на терпеливо ожидающего парня. - Я... Кхм... Я не твой хозяин... - ответом послужил испуганный взгляд, от чего парень быстро попробовал что-нибудь придумать. - Я в том плане, что ты свободна и... Там то и это и... Короче, я не твой хозяин. Понятно?
Опустив ушки, девушка принялась писать новую надпись, но уже показала ее парню она неуверенно. Долго вчитываясь в три слова, Сяо перевел взгляд с блокнота на лицо Люмин, которая явно боялась услышать ответа.
- Если я говорю не называть меня хозяином, это не значит, что я тебя продам. Так что прекрати задавать глупые вопросы и вернись в кровать. Если ты выпила лекарство и поспала, это не значит, что все прошло.
Недовольно поморщившись от воспоминания про лекарство, девушка нехотя встала, направляясь в комнату. Сяо направился следом. У двери девушка остановилась, снова принимаясь писать. Следом, вырвав листок и вручив его парню, она проскользнула внутрь, закрывая за собой дверь.
- Всмысле я пахну другими?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!