Часть 14

11 марта 2024, 16:52
Недовольно шипя и виляя хвостом, девушка кинулась на солнечного зайчика, который вновь успешно переместился наверх, не давая себя поймать. Снова зашипев и вскочив на ноги, девушка кинулась еще раз на зайчика, закрывая его руками. Гнев тут же сменился на радость, и, аккуратно приоткрыв себе дырку, чтобы увидеть пойманную добычу, девушка тут же разочарованно хмыкнула. Зайчик тем временем успешно был перемещён на другую стену, двигаясь туда-сюда, тем самым подманивая девушку. Уже не шипя, а зарычав, девушка побежала к нему, пытаясь поймать, но тот снова и снова успешно перемещался по комнате, не давая и шанса. Секунда — он уже на стене, спереди которого стол, две — девушка подготовилась к прыжку, три — и Сяо слишком поздно переместил зайчика в другое место, четыре — и девушка уже громко врезается в стену, повалив на пол стоящую на столе вазу, пять — и по комнате раздается звук разбития стекла вперемешку со шмыганьем девушки. Отбросив в сторону небольшое стеклышко, Сяо вскочил на ноги с кровати, тут же подлетая к Люмин, которая в свою очередь терла лоб от удара, не сдерживая слез. — Тише, тише, тише... Сильно болит? Услышав всхлип, парень мысленно ударил себя по голове, понимая, что задал слишком глупый вопрос, ведь если бы девушке было бы не больно, то она бы смело побежала дальше искать свою цель, но тут были слезы, так что, мысленно дав еще один подзатыльник, который был сильнее предыдущего, Сяо обнял девушку. — Ну тише, тише. Сейчас пройдет... Больше в зайчиков не играем. Услышав эти слова, девушка лишь сильнее заплакала, понимая, что еще одна веселая игра под запретом. Сяо же в это время старался понять, что сделал не так, раз она сильнее разревелась, из-за чего неосознанно начал проигрывать в мыслях последние события. Все началось довольно безобидно, с обычной уборки хлама, который девушка постоянно тащила в комнату с их совместных прогулок, аргументируя это тем, что на память. После, перебирая скопление предметов, Сяо наткнулся на стеклышко, которое собирался выбросить, но, сам того не подозревая, придумал для девушки новую игру, в которую они игрались довольно продолжительное время, пока девушка не получила травму. — Ну тише... Сейчас... Опустив девушку, Сяо быстро направился к кровати, тут же садясь на пол и заглядывая под нее. Через пару секунд он уже снова подошел к девушке, на ходу открывая коробочку. — Вот... Выбирай, что хочешь. Шмыгнув в последний раз, девушка заглянула внутрь, тут же радостно улыбнувшись, замечая, как в коробочке лежало множество сладостей. — Я надеюсь, ты боль... — не обращая внимания на парня, Люмин выхватила коробочку, тут же облизывая губы и предвкушая вкус этих угощений. — Эй. Я, кажется, сказал взять одну, а не целую коробку. Тебе столько нельзя... — заметив, как девушка снова поникла, Сяо тяжело вздохнул, понимая, что слишком добр к ней, о чем после пожалеет. — Ммм... Ночью сама будешь справляться с болью в животе... Все же не могу отказать тебе... Аргх! Радостно засмеявшись, девушка быстро обняла парня, после чего так же быстро плюхнулась на кровать, где начала искать самую вкусную конфету. Сяо же, снова вздохнув, начал корить себя за такую колоссальную ошибку, ведь ночью опять начнутся пытки в виде жалоб девушки на боль в животе, но отказать девушке он не мог. Снова вздохнув, парень уже собрался приняться за осколки вазы, но в дверь раздался стук, поэтому, повременив с этим, он направился на источник шума. Девушка же уже во всю уплетала конфеты, не обращая внимания ни на что. Схватив еще одну конфету и развернув фантик, Люмин уже хотела отправить ее в рот, но на плечо упала рука, от чего девушка испуганно зашипела, роняя конфету. — Тише, тише... Это я. Тут письмо пришло с просьбой посетить. Я не понял, кто это, но, по крайней мере, возможно, там тебе понравится и тебя возьмут без корыстных целей. Пойдем? Недовольно промычав, девушка отвернулась от парня, уже лениво беря конфету и отправляя ее в рот. Настроение вмиг упало, а куча сладостей уже не радовала так сильно. — Эй, ну чего ты опять? Указав пальцем на себя, после на парня, следом обведя руками всю комнату, Люмин наклонила голову вбок, надеясь, что ее поняли и не придется писать. — Я уже сто раз говорил, что не могу тебя оставить. У меня есть куча обязанностей помимо тебя, а ты, — положив свою руку на макушку девушки, Сяо стал осторожно поглаживать ту, — требуешь слишком много времени. Тем более к тебе нужно обращаться нежно, а я... — услышав шипение со стороны девушки, Сяо неуверенно издал смешок, вспоминая вчерашний случай, когда неосознанно наступил на хвост девушки, после чего попробовал извиниться, но в результате ничего не получилось, и руку уже украшали новые раны от когтей Люмин. — Ну сама понимаешь... В общем, переодевайся и пошли. Я жду тебя снаружи. Потрепав девушку напоследок по голове, Сяо отправился на выход. Стоило двери закрыться, как Люмин кинула подушку в нее, которая успешно долетела до цели и, врезавшись в нее, рухнула на пол. Зашипев, Люмин недовольно направилась к шкафу, со злостью открывая его. — Хозяин — дурак! Столько лет живет, а дурак! — схватив агрессивно вещи, Люмин злобно зашипела, но после, вздохнув, попробовала успокоиться. — Дурак... Настроение стало хуже некуда, поэтому лениво девушка начала переодеваться, мечтая, чтобы все закончилось поскорее и они благополучно вернулись бы домой, где в дальнейшем она бы точно не отцепилась от Сяо. С этими мыслями стало чуть повеселее. — Слушай, я понимаю, ты хочешь здесь остаться, но и ты пойми, что я не могу оставить тебя... Поэтому давай без обид и... Я, наверное, не вовремя... Быстро отвернувшись, Сяо зажмурил глаза, ощущая стыд за то, что вошел без спроса, застав девушку в не очень подходящем виде. — Прости... Я куплю тебе что захочешь в качестве извинений... — ответ не заставил себя долго ждать, и в спину прилетел какой-то предмет, явно давая знак, чтобы парень скорее покинул комнату. — Понял, понял... Уже ухожу!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!