Часть 16
13 марта 2024, 16:01Лениво перебирая ногами и зевая, девушка шла за Сяо, который довольно энергично шел вперед, даже не обращая внимания на ушастую. Снова зевнув и потерев сонные глаза, девушка посмотрела вбок, замечая прекрасную полянку, где можно было бы прилечь и поспать под солнечными лучами. Сонно улыбнувшись, Люмин свернула туда, позабыв о том, что по-хорошему нужно предупредить парня, а то тот будет волноваться. Как только девушка оказалась на поляне, то сразу же плюхнулась в траву, довольно жмурясь от лучей солнца, легкой прохлады от земли и приятного запаха, исходящего из цветов. Вздохнув и свернувшись клубочком, девушка готовилась уже ко сну, но на хвост неожиданно наступили, отчего глаза сразу же распахнулись, и сон как рукой сняло. Пронзительно зашипев и перекатившись подальше, она схватила свой хвост, начиная поглаживать его с целью унять пульсирующую боль.
- П-прости... Я просто заметил, что тебя нет, и... Извини. Сильно болит?
Подойдя чуть ближе, Сяо тут же словил злобное шипение и обидчивый взгляд девушки.
- Прости, давай я тебе тогда куплю то, что ты любишь. Ладно?
Отрицательно замотав головой и похлопав рядышком, Люмин стала ожидать действий. Сяо же, оглядевшись и убедившись, что никого нет рядом, подошел еще чуть ближе и сел рядом. После девушка подтолкнула того, намекая, чтобы он лег на землю, и, дождавшись, пока просьба будет выполнена, тут же плюхнулась сверху. Довольно закрыв глаза и расположив свою голову на груди у парня, Люмин следом обняла того.
- Это что такое? Нам вообще-то идти надо, если ты...
Услышав тихое мурлыканье, Сяо замолчал, понимая, что попался в небольшую ловушку и сегодня уже они точно никуда не пойдут. Вздохнув и кинув взгляд на уже мирно спящую девушку, Сяо жалобно промычал. Сколько бы раз таких фокусов она не выкидывала, но каждый раз было пыткой просто лежать или же сидеть, ожидая, пока девушка выспится или же на обнимается.
- Чудо ушастое... Ох.
*****
После того, как девушка проснулась, Сяо предложил продолжить путь до их цели, но Люмин напрочь отказывалась. Хотелось подольше посидеть в таком приятном месте и поплести венок из цветов. Хотелось насладиться видом и приятной погодой. Хотелось встретить тут закат, а потом уже отправиться на поиски еды. Хотелось просто провести приятно время. Особенно с Сяо. Особенно когда вчера вернулся пропахшим чужими кошаками. Особенно когда запах еще не исчез, и нужно было с этим что-то сделать. Особенно когда это был прекрасный шанс полностью оставить свой запах на парне, который должен был дать знак, что он уже занят и не стоит к нему лезть. Поэтому, поудобнее усевшись между ног парня, девушка принялась за работу, пока Сяо возмущенно цокнул на такие выходки девушки, которые полностью испортили все планы.
- И до скольки ты планируешь здесь остаться? До первого намека на голод? - кинув быстрый взгляд через плечо, девушка снова вернулась к своему занятию, при этом довольно улыбнувшись. Сяо же, вздохнув, сам легонько улыбнулся, понимая, что девушка прекрасно знает и помнит, что он всегда берет с собой перекусить для нее. - Ну да... Ты права. Ладно, завтра сходим. Думаю, ничего страшного не случится.
Вздохнув, он принялся внимательно наблюдать за девушкой, которая довольно ловко и быстро плела венок, полностью погрузившись в свое занятие и неосознанно начав двигать хвостом, который привлек внимание к себе. Следя за тем, как хвостик виляет туда-сюда, Сяо сглотнул, пытаясь побороть желание схватить его. Снова вздохнув и положив свой подбородок на плечо девушки, Сяо так же аккуратно приобнял ту, прижимая к себе чуть ближе с целью отвлечься от манящего хвоста. Девушка же от такого вздрогнула, непонимающе смотря на Сяо.
- Ничего. Продолжай и перестань вилять хвостом, а то я не удержусь и схвачу его.
Недовольно промычав, девушка все же перестала, вернувшись к своей работе. Хмыкнув и прикрыв глаза, Сяо полностью погрузился в довольно спокойную атмосферу. Девушка сидела тихо и спокойно, полностью увлекшись своим занятием, что очень радовало, ведь обычно таких моментов было мало, и приходилось за ней бегать. Окончательно расслабившись, Сяо сам не заметил, как погрузился в легкую дрему, которая пропала, как только девушка надела ему на голову венок, сделанный своими руками. Лениво открыв глаза и немного отстранившись, Сяо снял его со своей головы, внимательно рассматривая. Девушка же, развернувшись, уже села к нему на колени, обнимая за шею и начиная тереться своей щекой об его.
- Кхм... Спасибо, конечно, но они же засохнут, так что... - услышав в ответ тихое шипение, Сяо поспешил замолчать, не закончив свою первоначальную мысль и вместо этого говоря совсем другое, что даже от себя не ожидал: - Так что не могла бы ты меня тоже научить... Даже если засохнут, то можно оставить на память...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!