Часть 21
16 марта 2024, 16:48- Как погляжу, ты серьезно подошла к этому вопросу...
- Да! Тренеруй меня! Тогда я и хозяин сможем быть вместе всегда!
- Кхм... Прекрати меня называть хозяином... Это как-то... Странно звучит.
- Хозяину не нравится? - с ужасом девушка отшатнулась назад под непонимающий взгляд парня. - П-простите...
- Эй, ты чего? Называй, как хочешь, но только не хозяином. Ладно?
- Тогда вы не будете злиться на меня?
- Я и не злился...
- Значит, вы меня научите...
- Как скажешь. Если хочешь научиться постоять за себя, то я научу.
- Правда?! Тогда я хочу такое же, как и у хозяина!
- Мы, кажется, договорились.
- Простите, хозяин!
- Не надо называть меня хозяином.
- Как скажите, хозяин!
- Ох... Ладно, забудем... Так чем ты хочешь овладеть?
- То же самое, что и у хозяина!
- Опять хозяин... Ох... Для тебя тяжеловато будет... Давай сначала начнем с чего-нибудь простенького. Я сделаю позже деревянные мечи. С ними будет проще. Позже, если все будет идти гладко, сделаем на заказ тебе...
- Хочу такое же, как у хозяина! Хочу!
- Перестань вести себя, как капризный ребенок... Будешь так делать, то вообще ничему учить не буду, так что сегодня можешь отдохнуть, а завтра уже начнем.
- Хозяин самый луч...
- И раз ты сегодня вела себя хорошо, то я думаю, можно дать чего-нибудь сладенького. Сейчас достану.
Сглотнув, девушка кинула взгляд на дверь, принимая тем самым решение поскорее скрыться, пока Сяо не заметил, что конфеты давно были успешно съедены, а вместо них остались только фантики. Аккуратно подкравшись к двери, следом тихо открыв ее, девушка быстро юркнула наружу. Сяо же тем временем, достав со шкафа коробочку, открыл ее, тут же замечая одни фантики.
- Скажи-ка мне на милость, почему тут... Пусто... Ну что за девчонка... Ммм... Перестать держать что ли здесь сладости... Потом же опять жаловаться будет по поводу боли в животе.
*****
Когда Люмин соглашалась на уроки от Сяо, то в ее мечтах было все совсем по-другому. В мечтах не было места тяжелой нагрузке, были угощения за каждое послушно выполненное задание и самое главное никаких затратно-энергетических дел, от которых можно было бы устать быстрее. На деле же оказалось не так красочно. Было много нагрузки, не было похвалы в виде угощения и энергия тратилась в два раза быстрее, чем обычно, от чего жутко клонило в сон. К несчастью девушки, Сяо подошел очень серьезно к желанию Люмин, позабыв о главном факторе. Что было обыденно для него, было непривычным для девушки, поэтому вместо того, чтобы составить подробный план тренировки, где бы они переходили от легкого к все более и более тяжелому, Сяо начал сразу же тренировку, как обычно все делал сам. И сильно пожалел, ведь на данный момент пришлось тащить на своей спине девушку, которая тихо рычала и иногда дергала того за волосы в качестве мести.
- Хозяин дурак... Хозяин предатель...
- Могла бы и сама сказать о том, что тебе тяжело... Я не мастер чтения эмоций и мыслей, знаешь ли.
Обняв парня чуть покрепче и уткнувшись лицом в его шею, Люмин вздохнула, от чего у Сяо невольно пробежались мурашки по телу. Следом, поморщившись, девушка жалобно промычала, чувствуя во всем теле ноющую боль от уж слишком интенсивной тренировки. По приходу домой девушка решила, что обязательно потребует с Сяо тонну сладостей в качестве компенсации за эту боль.
- Не хотела разочаровать хозяина... Хозяин бы злился... И продал бы меня...
- Ох, ну что за девчонка... Давай садись сюда...
Дождавшись, пока девушка опустит его и сядет на предложенное место, Сяо выпрямился, чувствуя легкую боль в спине. Следом, развернувшись лицом к Люмин и присев перед ней на коленки, Сяо снова вздохнул, пытаясь придумать, как бы уговорить девушку перестать называть его хозяином и избавить ее от мыслей о продаже.
- Послушай... Ммм... Я тебя оставлю.
- Правда?!
Глаза тут же загорелись радостью, хвост начал метаться туда-сюда, а руки потянулись к парню, чтобы обнять того, но он покачал головой, давая понять, что это еще не все, поэтому радость снова пропала.
- Но... Я прошу тебя, прекрати называть меня хозяином и перестань думать о том, что я тебя продам или выгоню. Ладно? Это мое условие... И еще, прекрати воровать, если что-то захочешь, не бойся и подойди ко мне.
- Но... Вы же... Спасли меня, поэтому и хозяин!
- Какие у тебя перескоки от «ты» на «вы»... Кхм, это не важно. Я тебя спас не для того, чтобы ты меня назвала хозяином.
- Тогда продадите?!
- Такое ощущение, что мы будем ходить по одному кругу... Как же в вот эту макушку вбить, что не стоит называть меня хозяином и уж тем более, что не продам.
- Значит... Вы... Правда меня не продадите?
- Для начала, зачем мне это?
- Так все делали...
- Я так не собираюсь делать.
- Тогда я могу... Делать все что угодно, даже то, что мне запрещали раньше, и хозяин меня не продаст?
- Делай все что хочешь, но только если это будет входить в рамки дозволенного, и да, не продам.
- Точно, точно?
- Точно. Не продам.
Девушка же неуверенно начала смотреть на лицо парня, чтобы понять, серьезно он это или шутит. Тот же в свою очередь смотрел на нее уверенно, давая понять девушке, что настроен вполне серьезно. Через пару минут молчания и множество неуверенных мыслей в голове Люмин, она все же кивнула, как бы полностью доверяя Сяо.
- Хорошо... С одной проблемой меньше. Теперь перейдем ко второй. Не называй меня хозяином.
- Но это же тогда... Неправильно будет, потому что...
- Если ты имеешь в виду под словом «неправильно», то, что у каждой вещи есть свой хозяин, то лучше помолчи.
Поджав губы, девушка опустила голову, уперевшись взглядом в свою обувь. Сяо же, вздохнув, помотал головой, добавляя еще один пункт в свой план, от чего нужно отучить девушку. Решив, что стоит закончить этот разговор на таком, хоть и маленьком шажке.
- Ушастая... - подняв голову, девушка уже хотела высказать недовольство, но Сяо опередил, начав поглаживать по голове и подбородку, от чего стало жутко приятно. - Вот так... Все советы рабочие... Еще одно слабое место найдено.
- Ммм...
Недовольно поморщившись, девушка убрала руки парня, от чего тот непонимающе их поднял, боясь, что сделал больно, но вместо этого Люмин потянулась к нему, тут же обнимая и снова довольно замурлыкав.
- По-моему, кто-то недавно ныл мне на ухо, что очень устал.
- Обнимашки — лучшее средство для снимания усталости!
- Ну раз ты так говоришь, то пять минут у тебя есть.
- Хозяин лучший!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!