Должность

15 декабря 2023, 22:44
                     Врач Нарочинской позвонил спутя несколько дней, с приятными новостями, он сообщил что Марину перевели в палату и она пришла в себя, на этом разговор был завершён, а Брагин смог выдохнуть. Однако мужчина не выпускал мысль о произошедшем и надеялся получить хоть какую-то весточку, от той самой, но ничего не было.        Уход Веры Георгиевна, всем дался не так уж просто, та самая "летающая Зима" за время работы превратилась в великолепного начальника и человека на которого можно положиться и которой можно доверять. Женщина не хотела покидать уже полюбившийся ей коллектив, однако рост по карьерной лестнице был не менее важен.        Уходя она сделала все что было в её силах, назначила на должность Олега Михайловича Брагина, хирург конечно сопротивлялся, но несколько дней уговоров сделали своё дело и мужчина сел в кресло заведующего, жена была безумно счастлива карьерному росту любимого, а вот у Олега началась бумажная волокита, которую он умело комбинировал с операциями и интересными случаям.        Месяц на руководящей должности пролетел незаметно, а в один из вечеров в его кабинете раздался телефонный звонок, подняв трубку он услышал голос бывшей начальницы. Та сообщила что завтра в отделение прийдет новый хирург, после чего они обменялись несколькими фразами и завершили разговор.        Утро в отделение началось с утопленника, которого как-то выловили из водоёма, сорок минут реанимация не прошли даром, сердце было заведено, вода из лёгких откачена, а пациент подключин к аппарату искусственной вентиляции лёгких.        Подойдя к посту Брагин застыл в изумление, та самая блондинка стояла в нескольких шагов от него, она разговаривала с Ниной, не обращая внимания на подошедшего мужчину, Олег немного понаблюдал со стороны, а после слегка театрально прокашлялся, привлекая внимание женщины.        Она обернулась, а взгляды некогда близких людей пересеклись, застыли на мгновение, после чего Брагин задал немного глупый вопрос. – Неужели ты наш новый хирург? – Да, а ты…? – ей действительно было интересно, ведь поговаривали что этот бабник занял высокую должность. – А я теперь начальник – ухмыльнулся мужчина, после чего указал рукой в сторону своего кабинета.        Нарочинская разместилась не диване, напротив мужчины, обвела взглядом кабинет и опустила глаза в пол, а вот он наоборот, прожигал блондинку взглядом, хотел чтобы она все рассказала, чтобы призналась в всем случившемся, он не хотел начинать диалог первым, однако спустя десять минут тишины, сдался, проскользил взглядом по её лицу, вновь, подмечая что она похудела, остановился на глазах и тихо спросил. – Ну как ты? Восстановилась после аварии? – А откуда ты знаешь? – непонимающе и даже с каким-то возмущением спросила она. – Я? Оо, я все знаю о тебе Нарочинская, я приезжал, уговаривал врача проводить операцию. Я знаю что Владимир Сергеевич умер, – он сделал небольшую паузу, после чего снова спросил. – Как ты? – Честно? Рада что вернулась. Чувствую себя хорошо, быстро восстановилась, а папа, да он умер, сердце остановилось, – на выдохе произнесла она, поднимая взгляд на него. – Марин, – он замялся, не зная, что сказать дальше. – Не надо Брагин, все в прошлом, я пошла в отдел кадров, – с какой то досадой, произнесла девушка, поднялась с места и практически покинула кабинет, её заставил остановиться тихий, вкрадчивый шёпот мужчины, взгляды соединились. – Пароль "всегда" это значит звони если нужно, – после чего брюнет уткнулся в какие то очень важные бумаги, давая понять что разгвор на данный момент окончен

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!