Дураки
17 декабря 2023, 20:24
Смена началась уже час назад, только вот одного врача до сих пор не было на месте, всегда пунктуальна Марина Владимировна не вышла на смену, без какой-либо на то причины. До неё пытались дозвониться все, однако девушка то ли игнорировала, то ли по какой-то причине не выходила на связь.
Брагин переживал, ведь произойти могло все что угодно, тем более он не так давно чуть не потерял её.
Однако спустя полтора часа Нарочинская все же соизволила появиться на рабочем месте и тут же отправилась оперировать, поэтому Брагин по стечению обстоятельств отправился в ту же операционную, помочь и заодно поговорить.
Облачившись в стерильную одежду он вошёл в помещение где уже кипела работа. Мужчина слегка ухмыльнулся, чего за медицинской массой не было видно, а после прожигающе посмотрел Нарочинской в глаза и принялся за работу. Спустя несколько часов монотонной работы в тишине Брагин сдался и решил завести хоть какой-то разговор.
– Марина Владимировна, а чего это вы сегодня опоздали?
– Проспала, Олег Михайлович.
– Да? Кто же вам ночью спать мешал? Ухажор новый? – ухмыляясь поинтересовался он.
– А это вас не касается, – она смерила его холодным взглядом, после чего дальнейшая работа протекала в тишине, однако напряжение в между хирургами наростало с геометрической прогрессией.
Выйдя на крыльцо мужчина прислонился спиной к стене и запустил в свои лёгкие порцию никотина, после чего выдохнул клуб дыма. Погрузившись в свои мысли Олег даже не сразу услышал что его зовут. Блондинка подошедшая к нему попросила сигарету, после нескольких секунд ожидания она повторила просьбу, получила губительную трубочку и закурила впервые за последние полгода. Она бросила, но возвращение в Склиф сделало своё дело, пагубная привычка возвращается в её жизнь, а разбитое сердце вновь заныло.
***
Операция, которая закончилась летальным исходом. В больницу привезли молодого парня с жуткими головными болями, проведя обследование выяснилось, что нужна срочная операция которая неизвестна как закончится, ведь локация опухоли была нестандартная, все осложнялось тем, что пациенту было всего четырнадцать и без согласия родителей оперировать рискованно, но и не оперировать нельзя. Именно поэтому Нарочинская взяла всю ответственность на себя и отправилась оперировать. Сердце мальчика не выдержало, он скончался. Только вот родители не смогли
принять произошедшее и решили обвинить нейрохирурга которая оперировала их сына и отчаянно боролась за его жизнь.
Нарочинской предложили условия: либо суд, либо она уходит из медицины и как, они выразились, они "помогут".
Она не была согласна, ведь вины её не было.
Тишину кабинета нарушил женский голос матери погибшего.
– Да вы не понимаете! Она убила моего сына! – женщина интенсивно всплеснула руками и посмотрела на Нарочинскую, которую вызвали для совместного разговора.
– Женщина прекратите истерить. Марина Владимировна сделала все возможное и врачебной ошибки там не было. – спокойно произнес Брагин, переводя взгляд на Марину. Которая немного нервничала, но это подметил только он.
– Что вы мне тут, не виновата она, чего же тогда сын погиб, а? Я вас спрашиваю!
– Сердце не выдержало, а операция была проведена идеально, – аргументировал мужчина.
– Да? Ну хорошо, до встречи в суде! Я всех вас засужу, я вам обещаю! – с этими словами мать погибшего покинула кабинет, в добавок громко хлопнув дверью.
Мужчина посмотрел на Нарочинскую, после чего произнёс.
– Все нормально будет, не переживай.
– Брагин, ничего нормально уже не будет, ничего! – проговорила она, нервно усмехнувшись.
– Не психуй, придумаем
что-нибудь – мужчина подошёл ближе и расположил руки на её плечах, обнимая, от этого обоим стало легче. Они пробыли в таком положении не так долго, как хотелось бы им, ведь Марину позвали оперировать. А Брагин задумался как решать сложившуюся ситуацию.
Следующим утром мужчину разбудил звонок от блондинки, девушка была в подавленном состоянии.
– Олег, они сумму назвали, сказали так можно откупиться, буду деньги искать, может машину продам.
– Так Нарочинская притормози, ничего продавать не надо.
Слышишь? А, кстати, чего это эти богатенькие родители такую мелочную сумму назвали? Не уж то, сжалились над бедными врачами?
– А ты как всегда, никакой в тебе серьёзности Брагин, – скептически произнесла она.
А после кое что вспомнила и добавила.
– У меня пол суммы есть, деньги остались от отца.
– Ну и хорошо, сиди дома, никому не открывай, я достану остальную сумму и приеду.
И да, ты в отпуске, временно.
Завершив разговор он набрал знакомого, который работал в перепродаже автомобилей, после чего они договорились о встрече, через час.
Сделка прошла удачно и машина была продана с небольшой скидкой, а счастливый Брагин отправился к Нарочинской.
Он поднялся на нужный этаж, несмело нажал на звонок, спустя несколько минут услышал шаги и дверь отворилась, Марина стояла перед ним в домашнем костюме, её волосы были слегка растрёпаны, а снежная королева превратилась в снежную и домашнюю девчонку. Они обменялись взглядами после чего Брагин прошёл в квартиру, скидывал ботинки и проходя на кухню.
Он оглядел помещение, а после перевёл взгляд на Нарочинскую, которая только что подошла.
– Ну, что Марин, деньги есть, звони этим, родителям.
– Откуда? – непонимающие произнесла она.
– От верблюда, – передразнил он, а после спокойно добавил.
– Машину продал.
– Зачем?
– По тому что ты не чужой для меня человек. Потому что я хочу помочь. Потому что могу помочь, вот и все. – безапелляционно произнёс он.
– Ты чокнутый! Тебя жена за это сожрёт же.
– Ничего, главное что от тебя отстанут. Звони им, назначай встречу.
– Брагин, спасибо, – она протянула его фамилию как раньше, а после не сдерживая эмоций, обняла, прижимаясь к мужской груди и ощутила теплые ладони на своей спине.
Нежные объятия расслабляли и успокаивали, а оба задумались о том, в какой момент все пошло не так.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!