Введение
13 декабря 2023, 23:16***
13.02.3068 год***
Чтож, учитывая, что эта глава прямо так и называется "введение", то введу вас в курс дела. Меня зовут Вероника, мне уже 22 года, но когда это все началось мне и 18 не было. Да, грустно осознавать, что возраст вседозволенности и тусовок обошел меня, но перед тем, как рассказать вам, что же произошло, расскажу немного о себе.***
Я была достаточно активным подростком, и как сказали бы мои предки "социофобия ее боялась". Да-а, эту фразу я слышала от своей пробабушки, а та в свою очередь от своей мамы и так далее. Обычно в семьях передают какие-то ценные вещи, но в нашей семье это были какие-то фразочки из прошлого. Так вот, вернёмся ко мне. У меня было много друзей, не люблю хвастаться, но я была достаточно интересной для сверстников, а сейчас я даже собеседника найти не могу...***
13.09.3063 года***
- Девочки, по телевизору передали, что из-за погодных условий, школа отменяется, поэтому останетесь сегодня дома, закройте двери и окна, не пускайте никого, кто бы не пришел. - строго сказала мама, в торопях куда-то собираясь. Ее тон показался мне странным, а спешка вообще сбивала с толку, обычно мама не торопясь собиралась куда-то, всегда была с улыбкой на лице, а сейчас в ее глазах четко виднелся испуг. - Хорошо. - сказала я и подмигнул а младшей сестре. - Мама, а ты же скоро придёшь? - спросила Мила, моя семилетняя сестрёнка. - Конечно скоро, не забудьте закрыться. - мама натянула нервную улыбку и быстро выбежала на улицу, закрыв за собой дверь. Мы выполнили ее поручение, закрыли дверь на два замка, как она нас учила, проверили все окна. Все было закрыто. Сестра попросила включить ей мультики, но как только я включила телевизор раздался оглушительный писк. Мы с сестрой интуитивно закрыли уши и почему-то пригнулись. Я посмотрела на экран. На нем большими красными буквами было написано "внимание! Вводится режим чрезвычайной ситуации. Объявлен красный уровень опасности, просьба не покидать свои дома!". Я убавила звук, сестра посмотрела на меня испуганными глазами и спросила: - А как же мама? Почему мама вышла? Сию же секунду я рванула к телефону и быстро набрала номер нашей мамы. Гудок. Ещё гудок. И наконец на другом конце ответили. Кто-то очень тяжело дышал, это была не мама. От испуга Я сбросила звонок и сказала сестре, что мама потеряла телефон. Посадив сестру за стол, я медленно подошла к окну. Я не была готова к тому, что я увидела.***
Огромная пробка на дороге, некоторые машины не останавливаясь таранили другие, некоторые просто ехали прямо, даже не смотря на то, что они съезжают с дороги на тротуары, некоторые машины дымились, некоторые врезались в дома и разбивали витрины магазинов. Картина была похожа на картину из фильма ужасов, другого объяснения я просто не могу дать. Я закрыла рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Я не понимала всей серьезности ситуации, я не понимала и того, что мама больше не придет.***
13.02.3068 год***
И вот с вами снова 22-х летняя Вероника, думаю вы уже догадываетесь, что случилось. У нас тут все прямо как в фильмах ваших годов. Мой любимый жанр, кстати. Не догадались? Ну ладно - ладно, скажу, уговорили. Зомби. Но они не совсем такие, как фильмах, в фильмах зомби - это ходячие мертвецы, если говорить другими словами. Обычно там они глупые и мёртвые. В нашем же случае все с точностью наоборот. Наши зомби - это быстрые, ловкие и к сожалению инфецированные люди, которые ко всему этому живые и не собираются умирать. Но, я не рассказала вам главного, давайте снова вернёмся в 3063 год.***
16.04.3063***
- Девочки, встаём, пора в школу. - сказала мама бодрым голосом. Манящий запах свежеприготовленной еды доносился с кухни и мы просто не могли не встань. - Милая, ты помнишь, что сегодня твой день? - обратилась мама к Миле. - мы с Никой приготовили для тебя подарок. - мама часто называла меня Никой, поэтому все наши знакомые привыкли к этому, но все же старались называть меня полной формой моего имени. Мама поставила коробку на стол и Мила радостно бросилась ее открывать. - Мама, что это? Это то самое? Да? - мила радостно разрывала упаковку и дойдя до самого подарка начала кричать от радости. - я так сильно его хотела! Спасибо мама! - Мила достала из коробки портфель новой модели, туда был встроен планшет, маячок подающий сигнал о местонахождении ребенка и ещё много разных штук. Мила повернулась ко мне и крепко меня обняла. После объятий я включила телевизор. Там не было ничего необычного, листая каналы, я остановилась на канале с новостями. Вообще, они никогда меня не привлекали, но в этом выпуске я увидела свой родной город и решила посмотреть. Там говорилось, что наш город стал лидером, по количеству привытых от гриппа. Нас же мама уговорила не делать эти прививки, так как состав у лекарства был новый и как скзаала мама "не известно, как организм себя поведет".***
15.09.3063 год***
Мамы все ещё нет. У нас с Милой закончилась еда и развлечения для Милы. Я не знала, как удержать ребенка в четырех стенах. В конце концов я предложила ей поиграть в прятки. Я закрыла все окна шторами, чтобы мила не выглянула в окно, в доме стало темно, я боялась включать свет, поэтому одну штору я все же не завесила. Пришла моя очередь считать. Я считала до 30 и за эти 30 секунд Мила, бесшумно подошла к окну. Открыв глаза, я бросилась к ней, чтобы убрать ее подальше, но подойдя к окну, я встала в ступор от увиденного. Внизу стоял человек. Но он совсем не был похож на человека. Его одежда была похожа на лохмотья, волосы взъерошены, по подбородку текла кровь, видимо ещё свежая. Широко улыбаясь он смотрел в наше окно, не знаю видел он нас или нет, но его взгляд... Казалось, что он смотрит прямо в душу. В тот день Милы не стало. Не хочу вдаваться в подробности, мне больно вспоминать это, но как не стало Милы, так и не стало нашего дома.***
13.09.3068 год***
Вот уже 5 лет, как я одна, скитаюсь из одного города в другой, в надежде найти обычных людей, но кроме инфицированных ни одной нормальной души...***
Я сдаюсь...***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!