Часть 2

27 декабря 2023, 00:12
За все время пока я была одна, я многому научилась. Например, как выживать в новом мире. Я была уверена, что я последний человек. Чтобы выжить, мне приходилось менять свое место, каждый раз, когда возле своего укрытия я видела зомби. Даже если они не смотрели в мою сторону, даже если просто прошли мимо. Я знаю, что даже пройдя мимо, они почувствовали меня, они знают, что я там, но делают вид, что не замечают. Хочу рассказать вам, почему я так уверена в своих словах.

***

Это был мой третий переход. Я нашла не запертую квартиру на соседней улице от своего дома. Осторожно осмотрев ее и убедившись, что внутри пусто, я закрыла дверь и стала искать еду. Холодильник был забит едой, но как вы уже догадались, электричества не было, поэтому я не стала рисковать. В полках были крупы, хлопья, печенье и всякие закрутки по типу варенья и маринованных огурцов. На случай скорого ухода я собрала запечатанные упаковки в свой рюкзак, а сама принялась за закрутки. Я съела столько солений, что думала мне придется умереть от жажды, но даже это лучше, чем стать ими. Настороженно подойдя к окну, стараясь быть незамеченной я попыталась осмотреть обстановку. В соседнем доме, в окне на моем уровне мелькнула тень. Сначала я подумала, что это один из чудовищ. Я стала наблюдать за этим окном. Движения в нем не было, я уже подумала, что зомби покинул эту квартиру. Внизу, на улице показалось какое-то шевеление, я отпрянула назад, но продолжала смотреть, это был зомби. Он шел по улице, яростно оглядываясь, видимо искал себе новую жертву. В это время, краем глаза я увидела силуэт в соседнем окне. Я медленно повернула голову и увидела девушку, судя по всему она плакала, а ее руки закрывали в это время рот. Нас не было видно, по крайней мере мы были в этом уверены. Я опустила глаза на зомби и впала в ступор. Он стоял неподвижно и смотрел в сторону окна этой девушки. Я снова подняла взгляд на нее, она же, заметив на себе пристальный взгляд снизу резко отошла от окна. Зомби в ту же секунду сорвался с места. Я отошла от окна ещё дальше. Я видела, как он на нее напал. Я понимала, что я буду следующей. Но одно я не могла понять, как он увидел ее, если она была высоко и стояла на расстоянии от окна.

***

Я до сих пор задумаюсь и не понимаю. Но все же, если появился один, в скором времени появятся ещё. Сейчас моим укрытием была охранная будка какого-то предприятия. Помещение было маленьким, на каждой стене было огромное окно. Когда я туда пришла, я подумала, что максимум, что я там сделаю так это поищу еду или что-то нужное, но внутри я обнаружила много картонных коробок и железную дверь, которую можно было закрыть на замок. В тот же час я обклеила все окна картоном, чтобы никто не смог увидеть меня с внешней стороны. Я оставила пять сантиметров сверху окон не заклеенными, чтобы в помещение попадал свет. Расположение будки было очень удобным и не смотря на маленькое пространство, мне бы хотелось остаться здесь на дольше.

***

Ночь. Я спала, как вдруг сквозь сон я услышала, что кто-то стучит в мою дверь, от испуга мое дыхание перехватило. Я не понимала, что мне делать, а вдруг по ту сторону стоит один из зомби и ждёт когда я ему открою дверь. - К-кто т-там? - спросила я дрожащим голосом. Всё-таки было у нас преимущество, мы могли говорить, в то время, как зомби могли только рычать и издавать нечеловеческие звуки. - пустите меня пожалуйста - послышался голос. - я видел вас, когда вы заходили, но не осмелился подойти раньше. Медленно и с недоверием я открыла дверь. Передо мной стоял парень. Он быстро вбежал в помещение и закрыл дверь так, как будто он уже был здесь и прекрасно знает, где что находится и как все работает. Он снял свой рюкзак и спросил у меня голодная ли я, я кивнула и он достал какую-то консерву из своего рюкзака. - меня кстати Макс зовут, спасибо, что пустила. - он посмотрел на меня и в его глазах читалась бесконечная благодарность. - ну вам повезло, что зомби пока не умеют говорить, я Ника. - когда я говорила первую часть фразы он ухмыльнулся, но ничего не сказал. В будке была одна небольшая кровать. Поэтому я осталась на кровати, а одеяло мы постелили на пол.

***

Утром я проснулась и не обнаружила Макса рядом, в недоумении я подошла к двери, она была закрыта, но не замок. Я не знала, что делать, закрыть дверь? А вдруг он где-то рядом. И вот я собираюсь прокрутить замок, как ручка двери дёргается и в помещение заходит довольный Макс. Сразу же как он зашёл, маленькую комнату заполонил запах жаренных грибов. - вот, сам насобирал и нажарил, приятного аппетита. - он посмотрел на меня и подмигнул. И это действие заставило меня засмущаться. На самом деле, у меня никогда не было парня. Мне было страшно вступать в отношения, мне много кто нравился, много кто заигрывал со мной и пытался познакомиться поближе, но мое стеснение брало верх и больше слова "привет" я и сказать не могла. После такого плотного завтрака я повернулась к Максу. - расскажи что-нибудь о себе. - он посмотрел на меня, улыбнулся и начал свой рассказ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!