Часть 1
11 декабря 2023, 19:32Пот ручьями катится по бледной коже. Дыхание участилось. Воздуха стало не хватать. Рема, который уже давно выдохся, играя в теннис, чуть ли не падает от усталости. Этот гейм длится уже четвёртый час. Ни капитан Тедзука, ни он не хотят проиграть. Осталось всего несколько мячей, чтобы наконец завершить матч, но ноги стали подкашиваться. Парень упал на землю, попытался встать, но ничего не получалось. Ноги будто приросли к почве.
-Эчизен, тебе нужно улучшить выносливость, — сказал капитан, у которого лишь недавно выступили капельки пота. — Если тебе попадётся игрок моего уровня или выше, то ты проиграешь сразу же, — его голос был холодным, или же он пытался таким его сделать.
На самом деле капитан всегда думал о своей команде больше, чем о себе. Он был не просто гением, но и верным своим друзьям человеком, которого интересовал не только теннис, но и здоровье сокомандников.
«Надо бы ещё найти такого сильного человека» — подумал Рема, но вслух сказать не решился. Делать нечего, ему самооценку повышать.
- Старайся больше бегать, верно Инуи?- он повернул голову в сторону парня с очками.
- Да, верно. Не забывай ещё про молоко. Быстрее вырастишь, - он поправил очки, посмотрев на выдохшегося мальчишку, который настолько устал, что даже подняться не мог.
Капитан гонял его, как проклятого, даже несмотря на то, что Реме было всего четырнадцать, пока остальным по шестнадцать.
Обычно первогодки вообще не состоят в команде, но Рема ведь принц тенниса, просто с превосходными данными и талантом. Но несмотря на это, капитан считал, что Рема должен выкладываться по полной, а не отлынивать, хотя тот этого и не делал.
Парень сидел на земле, оперевшись руками об пол, чтобы разом не свалиться, и пытался восстановить дыхание.
Он молчал, ему ничего и не хотелось говорить. Единственное, что он хотел узнать, так это какое время.
Зачем? Очень хороший вопрос. Ему нужно быть дома ровно в 17:00. Каждый день.
Рема сидел и надеялся, что тренировка окончилась, что теперь-то он сможет пойти домой. Его молитвы будто были услышаны. Капитан сказал, чтобы все забрали свои вещи и разошлись по домам. Все выдохнули и пошли переодеваться, а Рема так и сидел на полу.
-Так и будешь здесь отсиживаться?- к нему подошёл Момо, заглядывая в глаза. - Давай вставай, заболеешь ещё, - с усмешкой сказал он.
- Сейчас, ещё немного отдохну и пойду, - коротко бросил тот.
- Хочешь помогу?- тот схватил парня под подмышки и попытался поднять, но тот сразу же стал брыкаться.
- Не надо, я сам потом приду, - сказал тот, когда удалось убрать с себя чужие руки, которые так сильно давили на совсем недавно появившиеся синяки, принося волну нахлышувшей боли.
- Ну, как знаешь. Смотри, главное, не засни, - он повернулся, бросив напоследок прощальный жест.
Парень посидел ещё минут пять. Возвращаться домой совсем не хотелось, особенно когда он уже опоздал. 17:00 прошли, наверное, уже сорок минут назад, если не больше.
Придет он на пять минут раньше или позже, ничего не изменится. Его просто изобьют и заставят опять всю ночь тренироваться. Порой ему казалось, что это все просто какой-то дурацкий сон, который все никак не закончится.
Он глубоко вдохнул воздух и выдохнул. Переодеваться не было смысла. Когда он встал с земли, побрел в сторону выхода из школы.
Вот и начинается новый кошмар.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!