Холодные просторы тайги

31 марта 2024, 19:19
Джек летел ,по самые верхушки деревьев, рек и озёр. Пролетал многие города такие как : Новосибирск ,Красноярск Иркутск. Возле Байкала он приземлился и начал искачать Плада. Долго он искал его или коротко. Время уже было тёмное. Уже где то были слышны совы .Зайдя в глубину леса он начал искать его. Проходя тёмный лес он случайно услышал музыку . И начал присшлушиваться.И шёл в том направлении где была музыка. Из тайги, тайги дремучей, От Амура, от реки Молчаливой, грозной тучей, В бой идут сибиряки. Их сурово воспитала Молчаливая тайга, Бури грозные Байкала, И сибирские снега. Не усталости не страха, Бьются ночь и бьются день, Только серая папаха Лихо сбита набекрень. Знай, Сибирь, в лихие годы В память славной старины Честь великого народа Отстоят твои сыны. Русь свободная воскреснет, Нашей верою горя, И услышат эту песню Стены древнего Кремля. Музыка издавалась где то рядом. Вдруг он увидел на льду одного из озёр ,человека в плаще на котором ярко блестали узоры,волосы были белые даже не смотря на то что было темно. В руках у него было посох,на конце которого были то ли два леденого шара или металлические . Они были покрыты снегом. И Джек понял что это Плад. Он пел песню , не замечая ни кого. Под ним создавались узоры,в виде снежинок. Джек начал подходить к нему . Но вдруг под ногами хрустнала ветка,Джек еле как то успел спрятаться за кустом.Плад смотрел в то направление очень долго.Вдруг он увидел движение.И начал смотреть в то место где последний раз было движение. Плад поднял посох и те два шара засветились ярким светом ,который был виден на 20 метров.Джек не вытерпел и хотел успеть доставить его до утра.Он побежал на пролом. Выпругнув из куста он побежал на яплада.Плад начал бежать по льду очень быстро , а Джек за ним . Под ногами Плада создавались узоры . Джек вспомнил про посох и полетел на нём что бы было быстрее. Когда лёд заканчивался ,Плад прибавил бег и побежал по воде создавая лёд. Джек: остановись. Вдруг волна воды накинулась на Плада и лёд под ним сломался . Плад : вот чёрт, Плад подлетел на 5 метров в вверх и практически упал. Как вдруг его хватает Джек и Плад в попадает мешок. Как тогда поймали Джека йети и Пасхаль. Джек подлетел на посохе с мешком в руках . Взяв один из снежных шаров Санты и кинув открылся портал ,через которых Джек кинул мешок и спустя время сам зашёл . Мешок упал возле портала и Джек появился возле него. Санта : добрались ,конечно не много долго но ничего. Джек: ага ,но не много было трудно его найти. Плад который сидел внутри мешка пытался выбраться ,но не как не получалось .Взяв посох он одним кончом его ткнул по стенки мешка и тот начал покрываться снегом и льдом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!