Холодные просторы тайги
31 марта 2024, 19:19Джек летел ,по самые верхушки деревьев, рек и озёр. Пролетал многие города такие как : Новосибирск ,Красноярск Иркутск.
Возле Байкала он приземлился и начал искачать Плада. Долго он искал его или коротко. Время уже было тёмное. Уже где то были слышны совы .Зайдя в глубину леса он начал искать его.
Проходя тёмный лес он случайно услышал музыку . И начал присшлушиваться.И шёл в том направлении где была музыка.
Из тайги, тайги дремучей,
От Амура, от реки
Молчаливой, грозной тучей,
В бой идут сибиряки.
Их сурово воспитала
Молчаливая тайга,
Бури грозные Байкала,
И сибирские снега.
Не усталости не страха,
Бьются ночь и бьются день,
Только серая папаха
Лихо сбита набекрень.
Знай, Сибирь, в лихие годы
В память славной старины
Честь великого народа
Отстоят твои сыны.
Русь свободная воскреснет,
Нашей верою горя,
И услышат эту песню
Стены древнего Кремля.
Музыка издавалась где то рядом.
Вдруг он увидел на льду одного из озёр ,человека в плаще на котором ярко блестали узоры,волосы были белые даже не смотря на то что было темно. В руках у него было посох,на конце которого были то ли два леденого шара или металлические . Они были покрыты снегом. И Джек понял что это Плад.
Он пел песню , не замечая ни кого. Под ним создавались узоры,в виде снежинок.
Джек начал подходить к нему . Но вдруг под ногами хрустнала ветка,Джек еле как то успел спрятаться за кустом.Плад смотрел в то направление очень долго.Вдруг он увидел движение.И начал смотреть в то место где последний раз было движение. Плад поднял посох и те два шара засветились ярким светом ,который был виден на 20 метров.Джек не вытерпел и хотел успеть доставить его до утра.Он побежал на пролом. Выпругнув из куста он побежал на яплада.Плад начал бежать по льду очень быстро , а Джек за ним .
Под ногами Плада создавались узоры .
Джек вспомнил про посох и полетел на нём что бы было быстрее. Когда лёд заканчивался ,Плад прибавил бег и побежал по воде создавая лёд.
Джек: остановись.
Вдруг волна воды накинулась на Плада и лёд под ним сломался .
Плад : вот чёрт,
Плад подлетел на 5 метров в вверх и практически упал. Как вдруг его хватает Джек и Плад в попадает мешок.
Как тогда поймали Джека йети и Пасхаль.
Джек подлетел на посохе с мешком в руках . Взяв один из снежных шаров Санты и кинув открылся портал ,через которых Джек кинул мешок и спустя время сам зашёл .
Мешок упал возле портала и Джек появился возле него.
Санта : добрались ,конечно не много долго но ничего.
Джек: ага ,но не много было трудно его найти.
Плад который сидел внутри мешка пытался выбраться ,но не как не получалось .Взяв посох он одним кончом его ткнул по стенки мешка и тот начал покрываться снегом и льдом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!