1.3-Отдыхать надо было вчера

31 декабря 2023, 15:26
5:51:12 – 8 Августа – 1944 Год Лейтенант ВВС Оруссии Кирилл Глазков База 501-го истребительного крыла «Штурмовые Ведьмы» Я проснулся рано утром. Честно говоря, не был удивлен, потому что мне всегда плохо спится на новом месте, оттого я и просыпаюсь рано. Немного собравшись с мыслями, я встал с кровати и начал одеваться. Надев штаны и обув две ноги в берцы, а еще я понял, что не снял куртку, меня что ли настолько сильно в сон клонило? Но сейчас это было уже неважно. Сняв куртку и закинув ее на спинку . Тихо открыв дверь, чтобы никого не разбудить я пошел на улицу. Выйдя в ангар, я пошел по ВВП. Гуляя по ВВП, я наслаждался морским воздухом. Пройдя одну четверть полосы, я решил пройтись вокруг базы, делать все равно было нечего. И так прошел один час, за это время проснулась большая часть состава базы. Подходя к ангару, я услышал звук поршневых модулей. Зайдя в ангар, я увидел Йегер, которая запустила модуль и то повышая, то понижала обороты двигателя. Махнув ей рукой, она ответила тем же. Так же на балке я увидел флаг Романьи, а также силуэт – Это Франческа Луккини. Я не стал долго задерживаться здесь и пошел вглубь здания. Пройдя пару метров по коридору, я услышал, как чей-то знакомый голос кричал на какого, конечно, у меня есть предположение, но лучше удостовериться. Идя на звук, я увидел открытую дверь, на которой было написано «Эрика Хартманн», тут уже стало ясно что, на Эрику кричала Баркхорн, ну как кричала, скорее пыталась ее разбудить. Вмешиваться я не стал и развернувшись я пошел в столовую. Придя в столовую, я увидел Бишоп, которая делала завтрак. - Ты как-то рановато пришел – Сказала Линетт – Завтрак буде готов примерно через полчаса - Ну я могу подождать, все равно делать нечего - В ответ я получил одобрительный кивок. Сев за свое место я стал ждать. Эти полчаса прошли довольно быстро. За это время подтянулась остальные члены базы. Взяв подносы с едой, все сели за стол и принялись за завтрак. После завтрака к нам подошла Баркхорн. - Минна сказала, чтобы вы были в ее кабинете через 10 минут – Сказала она и развернувшись пошла по своим делам. - Давайте сейчас пойдем, чтобы быстрее закончить – Сказал Джозеф - Я согласен – Согласился Такуми. Остальные же просто кивнули. Подойдя к кабинету Минны, мы начали спорить кто будет стучать и заходить первым. В итоге все сошлись во мнении что это буду делать я. - Давай, давай, стучись – Сказала Ханна с ухмылкой. Постучавшись, я приоткрыл дверь и спросил - Можно войти? – Посмотрев на меня, Минна кивнула – Заходим – Повернулся я назад и сказал остальным. Войда в кабинет Минна начала разговор. - У меня есть просьба, парни вы должны переехать в самые крайние комнаты – Начала Минна - И почему же? – Спросил Джозеф – До этого же все нормально было, с чего такое решение? – Вздохнув Минна ответила - Я беспокоюсь о своих девочках и честно говоря, за вас тоже – Сказала Минна посмотрев на Мари и ее группу – Поэтому я ограничиваю взаимоотношения ведьм с противоположным полом. - В каком плане ограничиваете? – Спросила Мари - Я запрещаю ведьмам общаться во время службы с мужским полом, а тем более входить в близкие отношения. - Но в близкие входя… - Не успел договорить Такуми, как его перебила Минна - Кроме дружественных и то, только для вас. – Сказала Минна – Надеюсь вам понятно? - Так точно – Ответили мы дружно - Отлично, тогда чтобы к вечеру, все переехали в новые комнаты – Сказала Минна – И еще – Продолжила она, доставая из стола 6 листов бумаги – Заполните их - Это для официального вступления в 501-ое? – Спросил я - Да – Коротко ответила Минна - Но нас же больше, чем максимальное доступное число членов в крыле! – Сказала Мари - Я знаю, поэтому, когда прибудет Майор Сакамото, я возьму новобранца из Фусо и еще двоих, мы полетим в Британию, где я предложу высшему командованию сформировать группу, которая будет входить в наше крыло. - Кстати хорошая идея – Ответил Джозеф – Только вот еще неизвестно разрешит ли нам высшие… – Задумался Джозеф. - Ну поживем, увидим – Ответила Минна – А теперь заполняйте бланки. – В ответ все мы кивнули. На заполнение бланков ушло минут 15, отдав их Минне, мы уже хотели расходиться, но Минна окликнула меня. - А? Вы идите, я догоню – Ответил я уходящим – Что-то еще хотели? - Да, можешь поменьше использовать некультурных слов – Сказала она – У нас в крыле достаточно ведьм, которым даже нет шестнадцати. - Хорошо, я постараюсь – Ответил я – А и еще, когда прибудет Майор? - Скорее всего завтра днем – Ответила Минна - Завтра? Вы же говорили, что через дня три - Да, говорила, но они решили сократить путь и поплыть ближе к берегам Европы - Так же опаснее для конвоя, разве нет? - Я тоже так думаю, но капитан главного корабля решил, что так будет лучше - И вообще, что им дадут эти два дня? - Я без понятия… - Ну надеюсь все пройдет спокойно и нам вылетать не придется - Я тоже… Ну ладно, вопросы еще есть? - Никак Нет - Ну вот и хорошо, тогда свободен – Кивнув, я развернулся и пошел в сторону двери, за ней меня ждал Джозеф и Такуми - О чем был разговор? – Спросил Джозеф - О том, как нужно из моего лексикона убрать некультурные слова – Ответил я - Понял, в таком случае пошлите собирать вещи – Сказал Джозеф - Пошли – Сказал я с Такуми одновременно. Свои вещи мы собрали довольно быстро и ждали, когда девочки соберутся. И когда они вышли Джозеф спросил - Что так долго? - Вещей много – Ответила Ярослава - Ладно, кто в какой будет жить сами разбирайтесь – Сказал им Джозеф - Яра, а почему тоже решила? – Спросил я – Твоя комната рядом с основным составом 501-го - Захотела поближе посилиться – Ответила она - Ну ладно, мы тогда пошли вещи раскладывать – Сказал я, в ответ получив кивок. Разложив вещи, я вышел в коридор, где стоял Такуми и Джозеф, второй спросил меня - Идешь с нами на тренировку? - Конечно иду, мог бы и не спрашивать – Ответил я. День прошел быстро и незаметно. До часу дня мы были на тренировке, зашли к Минне, спросили, где тут ванна и можно ли туда сейчас. После ванны, наступил обед, а там уже и вечер. До часов шести каждый занимался своими делами. После ужина в полшестого вечера, половина разошлась по своим делам, другая же половина осталась. Те, кто остались болтали до ночи и разошлись уже после того, как Минна сказала, чтобы мы уже расходились по своим комнатам. Придя к себе в комнату, я сел на кровать и стал думать, в каком это смысле доказать? Просидев в раздумье минут пять, я понял, что лучше об этом подумать завтра, на «свежую» голову. Сняв с себя верхнюю одежду, я лег спать. 7:32:12 – 9 Августа – 1944 Год Я проснулся от толчков, открыв глаза я увидел Джозефа, который пытался меня разбудить. - Вставай давай! – Сказал он, взмахивая левой рукой, как бы показывая, что пора просыпаться. Скинув одеяло, я поднял торс и повернувшись налево, я спросил у него - Который час? – Спросил я - Половина восьмого - Сколько?.. – Выпучив глаза и подскочив с кровати, я начал быстро одеваться. Одевшись и схватив куртку, мы пошли в комнату для брифингов. Проходя мимо душевой, я заскочил в нее для того, чтобы просто умыться. Умывшись, я накинул куртку, вышел из комнаты. - У тебя лицо все мокрое, полотенца что ли не было? – Спросил он. В ответ же я вытер лицо внутренней стороной локтя, сразу после этого я закатал рукава. Посмотрев на меня Джозеф сказал – Понял, вопросов не имею. Весь остальной путь мы прошли в тишине. Дойдя до нужной комнаты, мы зашли в нее, и сразу заметили кое-что странное, а именно, то, что правый стол, который стоял ближе к двери был сдвинут назад, не скажу, что далеко, но это было заметно. Сев за свои места, мы стали ждать начала брифинга. - Кстати, а по какому поводу нас собрали? – Спросил я, закинув правую ногу на левую. - Честно говоря, я сам не знаю – Ответил мне Джозеф, пожимая плечами – Я когда умываться шел, часов в 7, Минну встретил, сказала, чтобы мы были уже здесь без десяти восемь – Спустя минуты три в комнату зашла Минна с бумагами в руках. Подойдя к карте, которая была прикреплена к доске, она положила бумаги на стол и начала свой доклад. - По данным разведки, в течение дня в сторону Лондона может выдвинуться противник, поэтому сегодня будет шесть дежурных, по три на смену, которые в случае подтверждения этих данных, первыми вылетят на перехват, всем все ясно? - Так точно! – Ответили все хором. - Отлично, тогда на дежурство вступает... – После недолгой паузы она продолжила – Джозеф, Кирилл и Такуми - Вы будете в наряде до 16 часов, после вас сменят - Мари, Ярослава и Ханна – Посмотрев на девочек, она продолжила – Вы будете на дежурстве, до начала ночного патруля, я ясно объяснила? - Да – Ответило ей три мужских и три женских голоса. - В таком случае, через 30 минут всем быть на завтраке – Закончила она. После этого все начали расходиться кто куда. Я же решил пойти нормально умыться. Придя к душевой и убедившись, что там никого из ведьм нет, я зашел. Умывшись, я вышел из душевой, но на выходе меня перехватила Шарлотта. - Стой, подожди – Сказала она, схватив за мое плечо, развернувшись в ее сторону, она отпустила плечо. - Шарлотта ты что-то хотела? - Зови меня просто Шарли – Протянув мне руку, я пожал ей руку – Я хотела спросить, какая максимальная скорость у ваших модулей – Сказала она с интересом в глазах. - Ну… Если говорить про мой модуль, то примерно 1900, за остальные точно сказать не могу – Уже идя в столовую мы продолжали разговаривать о модулях – Там точно больше 2 махов. - Ого, а как скоро модули или самолеты смогут такую скорость развить? - Ну лет через двадцать - тридцать - Долго конечно… - Не скажу, это очень высокий технологический скачок за такой короткий промежуток времени, с учетом того, что, через семьдесят лет максимальная скорость выше 2,5 маха не поднималась. Изменяется только электроника и манёвренность. - То есть через девяносто лет упор будет идти в электронику и манёвренность самолетов и модулей? - Да - А чей модуль самый манёвренный? – Немного подумав я ответил - Мой на втором, у Ярославы на первом - На третьем кто? - Честно говоря, наверное, Мари – После недолгой паузы, я продолжил – Да модуль Мари будет на третьем. - Как вообще достигается такая манёвренность? - Ну есть разные способы, к примеру двигатели с изменяемым вектором тяги - Это как? - Ну как бы объяснить… Это когда сопло двигателя может регулироваться, к примеру двигатели АЛ-41Ф1, могут менять направление на 360 градусов. - А…– Не успела она договорить, как я ее перебил - Прости конечно, что перебил, но я лучше после завтрака покажу, а то я на словах не объясню. - А, хорошо, тогда встретимся в ангаре? - Ну получается да – Ответил я. Остальной путь мы все так же разговаривали о модулях, в основном вопросы были про реактивы, но про ее модуль я тоже спрашивал, все же интересно было как она смогла модернизировать свой модуль настолько сильно. Дойдя до столовой, мы встретили Джозефа и Мари. - О, а вы чего тут стоите? – Спросила их Йегер - Думаем – Ответил Джозеф, облокотившись об стену и скрестив руки - О чем? – Спросили мы одновременно - Нам нужно придумать названия отряда и позывные, но второе по желанию – Сказала Мари - Ясно, придумали хоть что-нибудь? – Спросил я - Пока нет – Ответил Джозеф - Ну ладно, пойдемте уже на завтрак, а то мне, Джозефу и Такуми еще на дежурство вступать после него – После этих слов все зашли в столовую. В столовой уже завтракали Луккини, Саня и Эйла. Шарли, взяв свою порцию, подсела к Франческе. Мы тоже взяли по порции и сели за стол, и стали завтракать. Через какое-то время подтянулись и остальные, мы же уже закончили. Убрав за собой, мы пошли в ангар, где уже сидел Такуми, а также Шарли, которая опять работала со своим модулем. Подойдя к ней, я хлопнул ей по плечу и махнув, как бы показывая рукой «пошли покажу и расскажу». Дойдя до моего модуля, я постарался максимально информативно и понятно объяснить, что такое сопло и как оно работает. После объяснения, мы разошлись, я на дежурство, она к своему модулю. Следующие несколько часов прошли быстро и спокойно. - И никого на горизонте, вот ладушки, вот и хорошо – Сказал я, но неурои решили надо мной подшутить, потому что именно после моих слов началась тревога. Сорвавшись с места, мы рванули к модулям – Тьфу, накаркал! – Параллельно с этим по громкоговорителю слышался голос Минны - Неурой движется в сторону Акаги, его цель не Лондон, а группа ВМС Фусо! - Да твою ж за ногу, опять накаркал! - Ты про что вообще? – Спросил меня Такуми - Да забей, взлетаем – Взлетев мы выдвинулись в сторону группы. Через семь минут полета уже можно было разглядеть саму группу ВМС Фусо и «виновника торжества». Это был неурой средних размеров похожий на B-2, но раза так в два-три больше. Столкновение с противником должно произойти через девять минут. И вот до контакта оставалось три минуты, как противник заметил нас и переключился с кораблей на нас. Увернувшись от атак противника, я начал набор высоты, остальные же полетели по прежнему курсу. Заняв нужную высоту, я начал ждать, когда основная группа начнет атаку. И вот прозвучали первые выстрелы из совка, я не стал ждать и сделав два выстрела стал ждать открытия ядра. Вот только ядра не было видно, даже после того, как еще одна ведьма отрубила ему одно крыло - это Сакамото Мио. Здесь точно что-то не так и это очень странно…А если это неурой затычка? И это оказалось правдой. - КИРИЛЛ, СЛЕВА-СВЕРХУ ОТ ТЕБЯ! – Крикнул Джозеф. И это было правдой, слева-сверху был неурой похожий на ската, но примерно в полтора раза меньше первого неуроя. Увернувшись от атаки, которая прошла буквально в пяти сантиметрах от моей головы, у меня аж сердце в пятки ушло. - Йегер за мной, нужно помочь ему – Сказал Джозеф, в ответ она кивнула и полетела за ним. - Ты в порядке? – Спросила Шарли - Да, я в норме – Выдержав недолгую паузу, я продолжил – Шарли, Джозеф отвлеките его на себя, я прикрою – Одновременно кивнув они полетели в атаку, я же стал прикрывать их огнем. Сделав выстрел по центру неуроя, у него открылось ядро, но в этот же момент он зарядил достаточно мощную атаку, уклониться я не смог, пришлось выставлять щит, но он не помог. Лазер смог пробить щит, хоть и сама атака прекратилась. От отдачи сломанного щита, мою винтовку выбило из левой руки и ударившись прицелом об мой лоб, повисла на ремне. Удар был достаточно сильным, чтобы оглушить меня на пару секунд. Но даже после того, как оглушение спало, у меня все плыло. Ко мне при прилетела Шарли. - Эй ты в порядке?! – Взволновано спросила она, положив свою руку мне на плечо - Да… - Ответил я и в тот же момент обхватил ее правое плечо, прокинув руку через левое и сказал ей на ухо – Шарли, за меня не беспокойся, просто добей его - Но… - Никаких, но, просто добей, я уж как-нибудь сам разберусь - Хорошо, я добью его – Ответила она уже более уверено, я же в ответ отпустил ее. Она полетела атаковать неуроя, а заодно помочь Джозефу, ведь тот был прижат, я стал ждать, когда все перестанет плыть. - Оо…Замечательно кровь пошла, но хотя бы теперь не плывет – Шарли и Джозеф пытались снова открыть ядро, я же ждал тоже ждал его повторного открытия. И вот его сердце показалось, не успев выстрелить, Шарли его добила сама. - Хах, ведь и вправду, сама добила – Ко мне подлетел Джозеф, Шарли, Такуми и Мио, а нее руках была ведьма – Мияфудзи Ёсика. Уже летя на базу обратно на базу, Ёсика очнулась, мы же решили побыстрее долететь до базы, ведь нужно остановить кровь. - Все целы? – Послышалось в передатчике - Да, ну почти – Ответил Джозеф - В смысле почти?! – Повысила голос Минна, видно, что беспокоится - У Кирилла из лба кровь идет - И все? - Да - Ну хоть ничего серьезного… - Хах, знать в санчасти «на здоровье» получу я от Минны и врача –Сказал я с насмешкой. Вот мы уже подлетали к базе, там стояли медики, Минна и Ярослава. И когда мы уже были в ангаре ко мне подбежала медик с Ярославой. Благо ничего серьезного не было и Ярослава при помощи своей магии залечила мою рану. После недолгих объяснений перед Минной, все разошлись по своим делам. Весь остальной день прошел более спокойно. Время уже близилось к девяти вечера, большинство уже разошлись по своим комнатам, я был в том числе, хотелось лечь пораньше, потому что голова все еще болела. Сняв верхнюю одежду, я лег спать. Заснув мне приснился странны сон. Я видел ведьму, которая зависла в небе спиной ко мне. Через время она повернулась и сказала: «Я люблю тебя…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!