Глава 2
11 декабря 2023, 19:36Пока я шла домой мне пришло уведомление на телефон. Должно быть это
снова навязчивая реклама или отчим со своими надоедливыми и мерзкими просьбами
- пронеслось у меня в голове, но как только я открыла мессенджер, то увидела
сообщение от новенького: "Привет, я совсем забыл спросить как тебя зовут". Мои руки
задрожали, щеки вновь стали кроваво-красными, по телу пробежала приятная дрожь.
Я была в черном списке у всех одноклассников, да что там, у всей школы, а тут
неожиданная, но такая желанная, словно мед, инициатива со стороны незнакомца.
"Я Кира, а тебя как зовут?" - ответила я.
"Деарил, но можешь называть меня Деа. Кстати, как тебе идея прогуляться после
школы?" - После этих слов я встала будто вкопанная, я попросту не знала как мне
реагировать на это сообщение. Должно быть он предложил это дабы выставить меня
идиоткой перед всей школой публично унизив или как-то подставив. С другой стороны,
а если это предложение искренне и я из-за своей трусости сделаю только хуже? Это
такой долгожданный шанс избавиться от одиночества, я просто не могу его упустить.
Мое убеждение в доброте его намерения подпитывало собственное впечатление о
нем. Деа выделялся на фоне остальных, он словно светился изнутри, как мне
показалось, был ласковым и очень добрым. Я никому не доверяла, но он словно
очаровал меня, при одной мысли о нем, в животе что-то трепетало, и нет, это не
любовь, а скорее спасение из лап этого темного, бездушного мира, огонек лампы,
указывающий путь из угнетающего, бесконечного леса.
Оставив его сообщение без ответа, я затянулась сигаретой, стоя перед
подъездом, железные двери которого, ограждали меня от ежедневной брани и пучины
всевозможных истерик. Я прекрасно понимала, что если от меня будет пахнуть
сигаретами, то наказание не заставит себя долго ждать, но мне было все равно.
Наверняка отчим уже изрядно выпил и храпит на диване в гостиной, а мать, скорее
всего, опять ушла в неизвестном направлении, чтобы сохранить небольшой комок
нервов, который постепенно улетучивался на фоне постоянных ссор. Зайдя домой, я
подтвердила свои догадки: матери не было, а отчим, подобно свину, спал на полу в
окружении пустых бутылок пива. Мерзость.
Я зашла в ванну, разделась и стала рассматривать свое отражение в зеркале,
пытаясь понять чем же я заинтересовала Деа. Взъерошенные волосы, бледное,
истощенное лицо с абсолютно пустыми зелеными глазами. Глубокие порезы создавали
впечатление, что кожа скоро порвется под натиском острых костей, выпирающих где
только можно. Отвратительное зрелище; мне казалось, что я начала понимать почему
меня так яростно ненавидит общество, хоть я и скрывала эту безобразную картину под
мешковатой одеждой. Вновь разукрасив свое тело, я почувствовала как мои мысли
наполняются чем-то безобразным по отношению к моему пристрастию. Это было
что-то новое, необъяснимое. Я посмотрела на свои бордово-красные окровавленные
руки и бросилась к раковине, судорожно пытаясь смыть этот позор, повторяя: "зачем..
зачем.. зачем..". Что со мной происходит? Я начала чувствовать отвращение к
действиям, которые добили меня окончательно, доведя мой разум до безразличия к
своему состоянию.
Перебинтовав руки, я легла на кровать без какого-либо понимания своих
действий. Телефон уже был в моих руках и мои пальцы сами написали ответ Деарилу:
"Было бы неплохо.".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!