Глава 2

11 декабря 2023, 19:36
Пока я шла домой мне пришло уведомление на телефон. Должно быть это снова навязчивая реклама или отчим со своими надоедливыми и мерзкими просьбами - пронеслось у меня в голове, но как только я открыла мессенджер, то увидела сообщение от новенького: "Привет, я совсем забыл спросить как тебя зовут". Мои руки задрожали, щеки вновь стали кроваво-красными, по телу пробежала приятная дрожь. Я была в черном списке у всех одноклассников, да что там, у всей школы, а тут неожиданная, но такая желанная, словно мед, инициатива со стороны незнакомца. "Я Кира, а тебя как зовут?" - ответила я. "Деарил, но можешь называть меня Деа. Кстати, как тебе идея прогуляться после школы?" - После этих слов я встала будто вкопанная, я попросту не знала как мне реагировать на это сообщение. Должно быть он предложил это дабы выставить меня идиоткой перед всей школой публично унизив или как-то подставив. С другой стороны, а если это предложение искренне и я из-за своей трусости сделаю только хуже? Это такой долгожданный шанс избавиться от одиночества, я просто не могу его упустить. Мое убеждение в доброте его намерения подпитывало собственное впечатление о нем. Деа выделялся на фоне остальных, он словно светился изнутри, как мне показалось, был ласковым и очень добрым. Я никому не доверяла, но он словно очаровал меня, при одной мысли о нем, в животе что-то трепетало, и нет, это не любовь, а скорее спасение из лап этого темного, бездушного мира, огонек лампы, указывающий путь из угнетающего, бесконечного леса. Оставив его сообщение без ответа, я затянулась сигаретой, стоя перед подъездом, железные двери которого, ограждали меня от ежедневной брани и пучины всевозможных истерик. Я прекрасно понимала, что если от меня будет пахнуть сигаретами, то наказание не заставит себя долго ждать, но мне было все равно. Наверняка отчим уже изрядно выпил и храпит на диване в гостиной, а мать, скорее всего, опять ушла в неизвестном направлении, чтобы сохранить небольшой комок нервов, который постепенно улетучивался на фоне постоянных ссор. Зайдя домой, я подтвердила свои догадки: матери не было, а отчим, подобно свину, спал на полу в окружении пустых бутылок пива. Мерзость. Я зашла в ванну, разделась и стала рассматривать свое отражение в зеркале, пытаясь понять чем же я заинтересовала Деа. Взъерошенные волосы, бледное, истощенное лицо с абсолютно пустыми зелеными глазами. Глубокие порезы создавали впечатление, что кожа скоро порвется под натиском острых костей, выпирающих где только можно. Отвратительное зрелище; мне казалось, что я начала понимать почему меня так яростно ненавидит общество, хоть я и скрывала эту безобразную картину под мешковатой одеждой. Вновь разукрасив свое тело, я почувствовала как мои мысли наполняются чем-то безобразным по отношению к моему пристрастию. Это было что-то новое, необъяснимое. Я посмотрела на свои бордово-красные окровавленные руки и бросилась к раковине, судорожно пытаясь смыть этот позор, повторяя: "зачем.. зачем.. зачем..". Что со мной происходит? Я начала чувствовать отвращение к действиям, которые добили меня окончательно, доведя мой разум до безразличия к своему состоянию. Перебинтовав руки, я легла на кровать без какого-либо понимания своих действий. Телефон уже был в моих руках и мои пальцы сами написали ответ Деарилу: "Было бы неплохо.".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!