Стоит ли?

14 августа 2024, 21:11
Мысли спутывались, превращались в один неясный клубок из сомнений. Деви чувствовала, как таит в руках Рама, как желает продолжить. Мягкие волосы Дубея, что все еще покоились в ее руках, казались такими родными. Надо оттолкнуть, надо...Еще чуть-чуть, и я оттолкну его. Наберусь сил и отпущу. Однако это было нечто на грани нереального. Растворяясь в его руках, опаляясь его огнем, Дивия тонула в смятении. Наконец их губы разомкнулись. Рам стремился продолжить, набрав чуть больше воздуха в легкие. Он нежно гладил кожу девушки, запоминая это ощущение. Деви же опустила голову и дотронулась своим лбом до лба Дубея. Шумно выдохну, Шарма пыталась набраться сил, что бы сказать одни из самых мучительных и горестных слов. - Не стоит. Не говори. - Рам поднял голову, положив свой подбородок на ее макушку. Гладил ее волосы вновь стараюсь запечатлеть подушечками пальцев, какого это чувство. — Мы только убивать друг друга будем, Рам. — ком подбирается к горлу. Невзирая на боль, продолжила — Нам…нам лучше не видеться. Слезы уже образовали пелену, я уже не видела ничего, кроме изумрудных глаз Дубея. Одинокая слеза прокатилась по щеке, стремительно разбиваясь об пол. Нужно убить все это. Все чувства. Им нет места. —Ты уверена, что действительно хочешь этого, госпожа? — его голос был ровным, но легкая дрожь не ускользнула. Любовь. Зачем мы довели все до этого? Делая над собой невообразимые усилия, Деви отстранилась. Рам не останавливал. Он смотрел прямо в глаза девушки, в то время как она не могла поднять своих на него. — За меня всегда все решают другие. Даже здесь я не властна. — я говорю абсолютно серьезно, мой голос не дрожит. Но мое лицо полностью покрыто слезами. — Деви, это не ответ. Я молчала. Наше будущее было таким мутным, да и было ли оно вообще. Мы бы в любом случае пришли бы к концу. Лучше это сделать сейчас. Раньше, чем когда я буду приезжать на именины его детей, делать комплименты его жене и рассказывать о достижениях уже своих детей. - Хорошо. Дадим друг другу время. Обдумай все как следует. -голос Рама был беспристрастным, чужим. Кости будто ломало от этого. Он может стать мне чужим. Боль сдавливает грудь, я чувствую, как умираю, будто в мой живот вонзили острый кинжал. Оружие так и осталось в моей ране. У меня не было сил сделать что-то иначе. Глаза его не выдавали ничего, будто он ждал этого, был готов к такому исходу. Меня трясло, хотелось броситься к нему, молить о прощении. Пускай лучше ненавидит меня, чем любит. Ответить я бы ничего не смогла. Украдкой кивнула, развернулась спиной к нему, борясь с желаниям согнуться пополам. Открывая дверь, чтобы выйти, замечаю Архата. Он все слышал. Парень смотрит на меня с тоской. Я знаю, что ему можно доверять. Хотя на самом деле последнее, что меня сейчас волновало, так это то, что кто-то раскроет нашу тайну. Нашей тайны больше нет. На негнущихся ногах очутилась в своих покоях. Не помню, как миновала лестницу и все коридоры. Помню только, как упала на колени, как больно закричала. Крик раздирал горло, а слезы градом лились. Я ощутила себя олицетворением слова «боль» . Это отчасти напоминало время, когда я пыталась принять смерть Кайраса. Так же невыносимо, так же убийственно. Различие было одно. Я лишала себя Рама. Так будет лучше. Только для кого? Уж точно не для меня и не для Рама. Для Кристина? Возможно. Для Видии? Непременно. Для моего наследия? Конечно, все для него. Хотелось переложить вину на кого и что угодно, но бессмысленно. *** Прошло три недели. Часы, дни, недели - все превратилось в один большой поток страданий.Мне не раз снились кошмары в них: другая женщина обнимает и целует Рама. А он, в свою очередь называет ее своей «Ракшаси». От этого моя кровь закипала, и мне казалось,что сама Махадева Кали стоит за моей спиной. За все это время мы не виделись с Дубеем. Были редкие упоминания о нем в разговоре с Камалом. На собрания не ходила, всю важную информацию узнавала позже, когда приезжала навестить сестер Басу. Зато больше времени проводила с Кристианом. У нас даже были живые беседы о литературе и поэзии, о сладостях и драгоценностях . Были редкие моменты, когда я могла посмеяться и подразнить его, но горечь после этого не отпускала несколько дней. Как бы мне не хотелось отпустить Рама, я чувствовала его везде, будто он живёт во мне и порицает меня за молчание по отношению к нему. Однако все это неважно. Лорд де Клер пригласил меня в Англию, к сожалению, возможности отказаться у меня не было, да и какой смысл , если я стану его женой. Смирение постепенно приходило в мои мысли. На все воля богини. Распоряжаясь о том, что бы все мои вещи были помещены в кареты, думала о дома лорда. О доме, в котором ,вероятном, буду жить в будущем. Помню, как обсуждали с Камалом то, что Видия настояла на отправке со мной моей "индийской делегации". Уверена, что она нашла в этом какую-то выгоду, правда это меня не волновало. Кто разделит со мной это путешествие, не знала, а точнее прослушала. Единственно, чем я занималась исправно, были семейные дела. Все отчеты и документы я проверяла сразу же. Это помогало не думать ни о чем. - Госпожа, мы готовы к отправлению. - голос Архата заставил меня обернуться, но лишь ненадолго. Я сидела на краю своей кровати, смотря в распахнутое окно. Прощалась. Зачем? Сама того не знала, но чувствовала, что после этой поездки все в моей жизни изменится. - Хорошо, идем. - задерживаться не хотелось, знала, если останусь еще хотя бы на долю секунды, то точно не смогу уехать. Пока мы ехали к порту, мне не хотелось даже смотреть в окно. Зашторив шторку, непринужденно беседовала с Архатом. - Господин Рай очень переживает за вас. В последнее время вы немного...другая госпожа. - парень немного боязно посмотрел на меня. Боялся моей не милости. Однако я ухмыльнулась. - Нет, нужды беспокоится. Я скоро выхожу замуж, конечно, переживаю. - хотелось отвести взгляд, но на свою же беду смотреть было некуда, пришлось разглядывать узорчатый сатин. - Это единственно, что вас беспокоит, госпожа? - мне не понравились его слова. По моему лицу он все понял, скоро извинился и продолжили поездку мы в тишине. Наконец, оказавшись на судне с английским флагом, мне стало легче. Особый воздух был у моря. Пахло свободой. В голове даже появились странными мысли о том, что бы выкрасть шлюпку и отправиться в свое путешествие. Эти раздумья меня так позабавили. Опираясь всем телом об поручень на самой передней части судна, улыбнулась. Прикрыв веки, наслаждалась тем, как ветер мягко трепетал мои волосы. Это напоминало о его прикосновениях. - Наслаждаетесь, госпожа Шарма? - я не сразу расслышала голос, мне думалось, что это в моей голове. Но открыв глаза, моя улыбка понемногу сползла с лица. Перед мной стоял Рам. Он по-доброму смотрел на меня, повернув голову на бок. Его волосы так же подхватывал ветер. В этот миг на меня будто обрушились все чувства вновь, будто некая дамба, что сдерживала мои порывы все это время, была разломана. Я осознала, как же сильно скучала по нему. О, милый Рам. В его глазах я застыла, но нам и не нужно было говорить, что бы понять друг друга. Потянувшись в его объятья,мне хотелось вновь утонуть в нем без остатка. Все остальное меня не волновало. Однако Дубей ловко все выкрутил, и вышло так, что я упала ему на плечо. - Нас могут увидеть. - шепнул мужчина мне на ухо. Каким же горячим было его дыхание. - Мне уже все равно. - Не знал, что вы такая бунтарка, госпожа. Едете в дом своего... -он запнулся. - Будущего мужа, а на носу корабля обнимаетесь со мной. Хотелось ему что-то возразить, но я не успела, появился Камал. - Дивия! Я тебя очень долго искал. - выдохнул мужчина. Было видно, что он довольно сильно переживал. - А я драгоценную госпожу сразу нашел. -гордо ухмыльнулся Рам. - Что ж, идемте. Все уже приехали, мы готовы отправляться. - Камал оставил нас, бросив на меня и Рама странный взгляд. - Почему ты здесь? Кто еще со мной поехал? - лицо Дубея вытянулось в изумлении . - Ты не знала об этом? - Прослушала. Не до этого было. - я стыдливо потупила взгляд. Не хотелось посвящать его в те дни, когда я искала любое занятие, лишь бы не думать о нем. - Вот ведь истинная бунтарка. - засмеялся Рам. Его бархатный смех обволок меня. Я сжала руки от переполняющих чувств. - Камал - твой опекун, так что его местонахождение тебе ясно. Сарасвати - дорогая подруга, поможет не заскучать в поместье лорда. Архат и господин Басу - твоя защита. - Господин Басу тоже отправился вместе с нами? - Он не упустит возможности выведать всю правду. - немного заглядевшись на Дивию, Рам продолжил. - Я с Эритом твои "духовные наставники". Надеюсь, что ты довольна своей командой сопровождения. - Дубей в шутку сообразил поклон, что очень насмешило Деви. В моменте они забылись и осторожно переплели пальцы рук между собой. Мне не хотелось его отпускать. Рядом с ним тяжело, но без него невыносимо. Ехидная богиня! К чему же приведут нас наши игры? Сколько раз мне еще задавать этот вопрос в пустоту...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!