Измученные расстоянием.
28 декабря 2023, 01:03После небольшой экскурсии и непринуждённых разговоров, Дивия и Кристиан вновь оказались в главном зале. Камал появился буквально через пару минут. Он выглядел весьма удрученным. Деви буквально видела напряжение, что исходило от Камала к Де Клеру. Лорд, кажется, в свою очередь так же ощущал это напряжение, однако на его лице можно было лишь заметить ухмылку.
В дверях практически одновременно появились Диана и Архат. Диана направилась прямиком к Кристину, стала шептать что-то ему на ухо. По мере ее рассказала лицо генерал-губернатора изменилось лишь один раз - на едва уловимое удивление, после чего оно вернулось в обычное безразличное состояние.
Архат же ничего не произнес. Лишь одного взгляда, что он кинул в сторону Камала, хватило понять, что есть некая новость.
Все то время, что Дивия находилась в доме Де Клера, она ощущала некую глубинную злость и восхищение. С одной стороны, она чувствовала себя птицей в клетке, будто ей вот-вот отрубят крылья. С другой же, она будто очутилась в ином мире, все выглядело особенно роскошно и современно. Хоть в Бомбей было достаточно построек, спроектированными английскими архитекторами, но все же поместье генерал-губернатора Калькутты было чем-то сродни неземным в ее восприятие.
Деви осеклась - “ Де Клер ее потенциальный враг. Не стоит давать ему снисхождения. ”
Он играет свою игру , в которой госпожа Шарма не знала, какую играет роль. Одно было очевидно: один неверный шаг и ее фигура в одночасье слетает с доски…так же, как и его.
Кристиан некоторое время размышлял, пока слуги приносили в зал чай и смешанные сладости - часть зарубежных и часть традиционных индийских. На лице Дивии появилась улыбка, когда она увидела расгуллу. Девушка отпила небольшой глоток чая сладковато-кислый вкус. Обратив внимание на красновато-бордовый цвет напитка, Деви поняла, что это каркаде , один из главных вкусовых фаворитов девушки.
Как забавно, Кристиан угадал с ее любимым напитком прям судьб…
Мысль оборвалась. В голове всплыл образ Рама и его слова о том, что Де Клер - ее судьба.
К черту! - с отвращением и злобой пронеслось в голове Деви. Чашка выпала из рук, и красная жидкость полилась на светлый пол. Вглядевшись в то, как быстро она растекается по полу, как тянется ее бордовый шлейф, в голове всплыли образы убитых в Гималаях. Особенно этого гнусного ублюдка, которого убил Рам. Ранее Деви бы порицала любое убийство и страшилась бы не вспоминать об этом, пусть даже он и был их врагом, но следующей картиной в голове было убийство ее души - Кайраса. Поэтому девушке было абсолютно наплевать на смерть какого-то грязного чужого.
Дивия резко поднялась. В голове смешалось боль, обида и желание отомстить. Она задумалась: “ Как же я могу сидеть здесь и распивать чай с тем, кто может быть причастен к этому! ” Голова закружилась и заболела, кажется, все вмиг помутнело. Возникало ощущение, что по стенам пляшут черные тени, которые стремятся подхватить ярость Деви.
Холодная рука опускается на нежную руку девушки.
- «Все в порядке? Не обожглась?» - Камал добродушно взглянул в глаза девушки. Он увидел в них то, что совсем не ожидал. Зрачки её расширились,будто радужки никогда и не существовало. Отдаленно в глубине этой тьмы появилась некая дымка света. Деви моргнула несколько раз, и все стало прежним. Никаких странных выдуманных теней,никакой дрожи и злости.
- «Все хорошо? Вот, держите» - Кристиан протянул Дивии платок,что достал из своего кармана.Взяв, его в руки, девушка осела на диван вновь. Растерянно госпожа Шарма принялась вытирать свою тонкую руку, на которой оказалось несколько больших капель горячего чая. Однако она так и не ощутила их жгучести. Де Клер кивнул одной из своих слуг, и в комнату зашли ещё несколько его помощников. В руках они держали несколько небольших сундуков. Раскрыв их , Дивия увидела многоженство изящных украшений. Большего всего ее внимание привлек целый сундучок, наполненный изделиями из жемчуга.
- «Это ,конечно не ваши прелестные изумруды,но все же у нас так же есть свои драгоценности для такой драгоценной госпожи» - хитрая ухмылка появилась на губах Лорда. - « Я благодарю вас за этот визит. Вскоре такие визиты будут частыми,а позже и вовсе регулярными. Или же в них не нужно будет необходимо, ведь вы поселитесь здесь.» - расплывшись в еще более хитрющей улыбки , подытожил Кристиан.
***
Ну и ужас происходит в последнее время.
Я сидел на мягком кресле в холле дома Шарма. Уверен,что зашифрованное письмо,что отправила Видия Камалу ещё утром ,уже дошло до его слуг. Надеюсь,что это поторопит их вернуться в дом как можно скорее. Не зря я же их ожидают здесь .
Рам вымученно положил свою голову себе на ладонь ,делая вид,что он не сам вызвался уведомить обо всем семью Шарма и Рай,что, возможно, многих удивило,но никто ничего не произнес. Пока младший Дубей ожидал ,компанию ему составляла Амрита. Смотреть ей в глаза было немного неловко,ведь он уже прекрасно знал все,а сказать ей в лоб о том довольно унизительно. Рама не особо волновали чувства Амриты к его брату. Такие влюбленные пары глаз встречал на протяжении всей жизни каждый из семьи Дубей. Однако то, что у нее все же получилось достичь своей цели, было похвально. Дело времени лишь то,как скоро Радж назначит помолвку. Прикрыв глаза, Рам задумался.
Пусть даже ее любовь обречена на не взаимность, она все же возможна. Ей место быть. Она может существовать. В то время как наша любовь - табу. Горько ухмыльнувшись, Рам продолжил думать о несправедливости судьбы, что всегда находит наиболее изощрённые сюжеты.
- «О чем думает, господин Дубей?» - пронесся звонкий девичий голос. Рам неспешно раскрыл глаза. - «Может, о Дивии мечтает?» - теперь улыбка перешла на лицо юной Рай, а глаза Дубея были удивлены.
- «С чего такое мнение?» - невозмутимо произнес Рам, поднимая голову.
-«Ну» - девушка вскинула голову вверх и подняла глаза. - «Ваши многозначительные взгляды и подмигивание, переглядки. Неожиданные исчезновения вдвоем. Все это наводит на определенные мысли.» - посмотрев на Рама и все так же держа улыбка на губах, произнесла Амрита.
- «И на какие же мысли вас это наводит, госпожа Амрита?»
- «Разные. Например, о ваших тайных отношениях.» - девушка пристально следила за его выражение лица, однако Рам был непоколебим. - «Хотя думаю, что никто не был против такого союза. Вы очень подходите друг другу и по статусу, и по характеру, только… другому предназначена она.»
Другому. Гадкое слово. Дубей поморщился. Было в парне неумолимое желание достичь своего. И иногда оно перевешивало все рациональные характеристики.
- «Вы кажетесь очень проницательной, Амрита. Не замечал этого ранее.» - только Рам произнес это, как во дворе послышался звук приближающейся кареты.
Через буквально 5 минут в дом вошли Камал с Дивией.
Деви выглядела очаровательно. Невероятное голубое сари с вышитыми золотом узоры прекрасно подходили ее смуглому лицу. Рам не стеснялся поедать девушку взглядом, стараясь оставлять невидимые следы. Парень будто хотел очистить ее от взора генерал-губернатора, что точно осмотрел каждую деталь ее фигуры.
Хотелось заполнить ее только своим взглядом, хотелось дотронуться до ее талии, сжать ее мягкие бедра, дотронуться до нежной кожи на шее и оставить там ещё несколько следов.
Рам желал показать, что Лорд здесь действительно другой, но в предназначении для Деви.
- «Рам Дубей?» - чуть встревоженно произнес Камал. - «Что произошло? Архат показал мне письмо.»
- « Приглашаю вас в резиденцию Дубей, господин Рай и драгоценная госпожа Шарма » - со сладостной улыбкой произнес Рам, хоть на деле ничего радостного не было
Камал глубоко вздохнул.
- «Так, Дивия, можешь быстро собраться. Я закончу одно дело, и можем ехать. Амрита, ты тоже собирайся. Возможно, останемся на ночь в резиденции.» - Амрита кивнула и последовала за братом, что вместе с Архатом устремились к кабинету.
Дивия не знала, как себя вести по-хорошему ей тоже стоило идти собираться, чтобы не опоздать, но пока Рам смотрел на нее, она совсем не могла сдвинуться с места.Знала, если сделает это, то в итоге окажется в его объятиях, как бы она не хотела.
Нужно было все оборвать. Так будет лучше. Мы и так страдаем.
-« Деви, вы продолжим страдать, если ты будешь стараться меня оттолкнуть.» - Рам посмотрел на нее вымученно, будто прекрасно знал, что творится в ее голове.
- «А что прикажешь делать? Как я выйду замуж за лорда, то и тебе быстро невесту найдут. Неужели всю жизнь скрываться и сеять несчастья. »
- «Ракшаси, Деви, не превращайся в мою матушку. Неужто собралась и вправду всю жизнь с генерал-губернатором жить?»
-« Мне в любом случае придется с ним жить, пусть и некоторое время. Я ничего не знаю. Будто кто-то посвящает меня во все эти дела.» - девушка выплеснула руками. Она была ужасно уставшей от всех этих интриг, что и не собирались кончаться, а наоборот, лишь становились все больше и больше, кубарём налетая на девушку.
- «Деви.» - Рам приблизился к ней и мягко дотронулся до ее щеки. - «Все должно быть под контролем. Меня устраивает быть хоть твоим любовником,вечно прятаться и жить в страхе разоблачение лишь ты была рядом со мной.» - парень проводил пальцем по мягким щекам, постепенно дотрагиваясь до губ - «Но и , конечно, если ты будешь разрешать мне различные вольности. Например,как сейчас» - Рам резко притянул Дивию за талию ближе к себе и вжался своими губами в ее. Чувственно и страстно он набавлял темп, постепенно просовывая язык. Соприкосновения кончиками языка вызвали у Деви мурашки по всему телу. Одной рукой она вжалась в его плечо,а другую переместила на его затылок,мягко сжимая волосы. Ощутив то,как девушка постепенно теряет рассудок,Рам лишь сильнее сжал свою ладонь на ее тонкой талии,сминая ее прелестное сари ,как только возможно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!