Одинокое свидание
11 декабря 2023, 21:01-Сегодня важный день, Узи. Всё должно пройти просто идеально. Как я выгляжу? - спросил демонтажник с пепельными волосами и невинной улыбкой.Он стоял у зеркала и завязывал галстук, дожидаясь ответа своей подруги. Дрон-рабочая сидела за столом, и находясь где-то в своих мыслях, смотрела тупо в стену, никак не реагируя на Эна. Парень оторвался от зеркала и вопросительно посмотрел на девушку
-Узи? - тихо позвал он её. Рабочая тут же пришла в себя, и растерянно взглянув на демонтажника, слабо улыбнулась, подняв большой палец кверху.
-Супер. Ви точно будет в восторге. - преувеличенно радостно заявила Узи, что Эна сразу смутило. Ему показалось или его подруге... Грустно? Он не любил, когда девушка расстраивалась, к тому же любые негативные эмоции могли вновь заставить глючить её систему, а всё из-за этого проклятого Абсолютного Решателя. "Может она что-то скрывает? Хотя, если подумать это я скрываю от неё ужасную правду и не решаюсь о ней рассказать." со стыдом и страхом подумал он, вновь вспомнив, что сказала ему Тесса, в том самом офисе, когда они прятались от дозорных.
"Я здесь, чтобы найти заражённых дронов. Как попадём в лабораторию и найдём список... Я хочу, чтобы ты выбрал вселенную, вместо маленького дрона, Эн. До того, как она потеряет себя."
Демонтажник не мог выбросить из головы эти жестокие слова, он просто не мог поверить, что должен позволить Тессе убить Узи! Его Узи! Демонтажник мысленно помотал головой." Но она же не моя. Значит, Тесса права, и я должен выбрать вселенную, а не Узи? Но ведь это неправильно!" в ужасе подумал Эн, не зная, что ему делать со всем этим знанием. Повезло, что они так и не смогли найти список заражённых дронов и пока, что Тесса не станет трогать Узи, ведь от неё ещё может быть польза.Но что будет,когда она решит, что пора избавиться от обузы? Тогда Эну придётся встать на сторону человека и направить оружие смотря прямо в глаза дрону,который ему доверял и увидеть глубокое разочарование или даже ненависть... Нет, он просто не сможет этого вынести!
Пока демонтажник вёл внутренний монолог,Узи уже успела подойти к нему и незаметно снять с него фуражку пилота.Эн почувствовав,что дрон-рабочая провела по его волосам,приводя их в порядок,мигом очнулся от своих мыслей и быстро отскочил от неё.
-Ты чего? - спросил парень, немного смутившись.Узи редко позволяла себе такие нежности, она считала, что всё это просто глупости,которые никак не помогут дронам в этом жестоком мире.Но видимо сейчас она об этом не думала
-Тебе без фуражки больше идёт. Всё, давай иди, надоел уже- в своей обычной грубой манере сказала девушка и Эн успокоился. Если Узи хамит, значит с ней всё в порядке, как бы странно это не звучало.
-Хорошо, Узи! Увидимся дома! - воскликнул демонтажник, имея ввиду капсулу, в которой приземлились демонтажники на Коппер 9, чтобы истреблять дронов-рабочих. Когда-то Эн тоже этим занимался, но после того, как подружился с Узи - завязал с этим, и стал охлаждать свою систему другими способами.
Парень только хотел открыть дверь , как вдруг его остановила Узи своим голосом, тихо окликнув его.
-Эн... Я доведу тебя до выхода из бункера?Мне надо тебе кое-что сказать... - промямлила девушка, растерянно отведя взгляд в сторону. Демонтажник вопросительно на неё посмотрел и задумчиво склонил голову.
-Хорошо... - неуверенно пробормотал он,боясь представить, что девушка хочет ему такого сказать, раз оттягивает этот момент как можно дольше. "Может у неё опять проблемы с одноклассниками или с отцом? А может Абсолютный Решатель прогрессирует?"тревожно размышлял Эн, надеясь, что это не первое и не второе.Рабочая напряжённо уставилась на парня, и снова опустила взгляд в пол.
Демонтажник с тревогой посмотрел на девушку и вышел в главный коридор, став держать курс на выход из бункера, параллельно прислушиваясь, что происходит сзади. Сначала была слышна только гробовая тишина, но вскоре демонтажник услышал тихие шаги позади себя. С беспокойством обернувшись к рабочей, он пытался поймать её взгляд , но она упорно его отводила в сторону, из-за чего Эну стало ещё страшнее.
Дойдя до выхода, парень остановился, ожидая, когда Узи расскажет, что же случилось.Она остановилась, но начать говорить не могла и просто мялась, смотря то вправо, то влево, из-за чего демонтажник решил помочь рабочей
-Итак... О чём ты хотела со мной поговорить? - спросил демонтажник, неловко почесав голову. Странное поведение рабочей его напрягало, и он чувствовал, что сейчас услышит что-то ужасное. И он оказался прав.
-Эн... Тут такое дело...Я думаю нам надо перестать общаться. - прямо сказала Узи, и в это же секунду демонтажнику показалось, что его убили. Неожиданно, мучительно и самое главное навсегда.
Эн стоял в ступоре, не зная, что ответить. Нормальный бы дрон уже бы начал спрашивать почему девушка приняла такое решение, начал бы её отговаривать от этой затеи, а он просто молчал.Парень всегда был самым слабым из всей их троицы (Эн, Ви, Джей), и сейчас он это ощущал всеми своими сенсорами и датчиками.
-Ты... Хочешь... Перестать со мной общаться? После всего, что мы пережили? - ошарашенно спросил демонтажник, с грустью и непониманием посмотрев на свою подругу. Узи стыдливо отвела взгляд в сторону.Ей было невыносимо видеть печальные глаза своего самого любимого дрона на свете,но она ничего не могла с этим поделать, ведь она должна спасти Эна, пока не стало поздно
-Абсолютный решатель прогрессирует. С каждым днем его становится всё сложнее контролировать. Эн, я уже не знаю мои ли это мысли в голове, или это мысли Син! Я ничего не понимаю, мне кажется, что я вот-вот наброшусь на тебя или кого-то ещё, и порву в клочья! Я опасна, Эн! Именно поэтому мы должны прекратить общение! Потому что это опасно в первую очередь для тебя самого! И да, скажи Ви и Тессе, чтобы тоже ко мне не подходили. Я не хочу никого рани... - тихим, почти мёртвым голосом сказала Узи, а демонтажник впал в ступор. Он не мог поверить, что всё это правда. Ведь они так старались контролировать Абсолютный Решатель, и в последнее время всё шло хорошо! Так что же случилось сейчас?
-Что ты такое говоришь, Узи?!Нет ничего такого, с чем мы бы не справились!Я просто в это не верю! - воскликнул парень, нервно размахивая руками. Он такой... Эмоциональный. "Он же просто добрый и наивный дрон, что я могла в нём найти?" который раз задавала себе этот вопрос Узи, но так и не находила на него ответ. Она просто знала, что этот милый глупый дрон - самое дорогое, что у неё есть. И сейчас рабочая должна была попрощаться с ним.
Девушка с сожалением посмотрела на демонтажника. Почему никто не сказал, что это будет так больно?
-А я верю. Меня уже не спасти, я обречена. Я это чувствую. Чувствую, что мой конец близок. Поэтому... - рабочая не успевает закончить мысль, потому, что Эн резко её прерывает.
-Нет, не смей так говорить! Мы будем бороться с Абсолютным Решателем, мы справимся, я буду рядом, Узи! Пожалуйста, поверь мне! - с болью в голосе кричал демонтажник, еле-еле сдерживая цифровые слёзы. Схватив девушку за ладони и крепко их сжав, он с долей надежды посмотрел ей в глаза. Но от этого у Узи только хлынули слёзы. Всхлипнув, рабочая выдернула свои руки из рук демонтажника, и уже отвернувшись, воскликнула:
-Не смей мне это говорить! У тебя есть Ви, мы никто друг для друга, поэтому не надо обещать мне, что ты всегда будешь рядом! Это ложь! - крича это с истерикой в голосе, Узи поняла, что не смогла скрыть свои чувства и ревность, поэтому в последний раз оглянувшись на демонтажника, бросилась прочь от него и этой боли.
-Узи! Стой, подожди! - закричал Эн, и сорвавшись с места, уже начал было бежать за рабочей, но она это заметила, и лишь воскликнула на весь бункер:
-Уходи! - со слезами на глазах, девушка огляделась по сторонам и увидела, что многие дроны вышли из своих домов, и теперь с интересом наблюдали, как ссорятся рабочая и дрон-убийца. Они не вмешивались, нет,просто смотрели, и почему-то именно это разозлило Узи. "Для них это просто весёлое зрелище,а для меня это равносильно смертиКак можно быть такими... Ааааааа!"
Выкусите все! - громко воскликнула рабочая, пнув какого дрона, который попался ей на пути. Бедолага отлетел в сторону, но Узи было всё равно, ей было больно, очень больно и было плевать на чувства других. Неожиданно она услышала голос Син в своей программе, и испуганно вскрикнув, убежала в сторону своей комнаты, попутно ударившись об шкаф, стоящий на углу коридора.
Эн просто растерянно глядел на удаляющий силуэт своей подруги, и думал о том, какой же он жалкий и никчёмный. В принципе, как и говорила Джей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эн! Ну наконец-то! Где ты был, я уже начала думать, что ты решил отменить свидание? - закатив глаза, произнесла демонтажница с короткой стрижкой. Эн грустно улыбнулся. Они с Узи распланировали всё свидание, куда пригласить Ви,как себя вести, в какое время признаться в любви, но сейчас демонтажнику было...Честно говоря всё равно.Он не хотел разговаривать и вообще не был настроен на романтическое свидание,но понимал ,что Ви не виновата, в его расстроенных чувствах,поэтому натянув улыбку, парень приобнял девушку.
-Ну знаешь, на свидания принято опаздывать. - томным голосом прошептал Эн,посмотрев прямо в глаза демонтажницы.Ви закатила глаза.
-Девушки опаздывают на свидание,придурок - сказала она и отпихнула от себя парня. - И вообще, что это за телячьи нежности?Брось это. - раздражённо произнесла Ви, скрестив руки на груди и презрительно посмотрела ему в глаза. Таким взглядом на него всегда смотрела Джей, когда считала, что демонтажник несёт полную чушь. Поняв что он только что сказал, Эн со всей дури ударил себя по дисплею.
-А, ой, извини, я просто ... Очень рад тебя видеть. - нервно засмеялся парень, чувствуя, как выглядит нелепо, и сейчас Ви снова закатит глаза. Но демонтажница просто пожала плечами, и отвернувшись от парня, гордо пошла куда-то вперед.
-Ладно, проехали, так куда идём? - спросила девушка, даже не поварачиваясь в сторону Эна, демонстируя полное безразличие к своему спутнику.
Парень напряжённо кашлянул.
-Ну мы можем пойти... Вернее я планировал, что мы можем пойти по замёршему озеру, и уже пройдя его, подняться на крышу какого-нибудь дома и вместе встретить рассвет... Но мы тут же спрячемся, и он нас не сожжёт, не волнуйся. - быстро протараторил Эн, сбиваясь и заикаясь, поскольку присутствие демонтажницы всегда его смущало. Ему всегда казалось, что девушка его подколит, скажет ему, что он никчёмный дрон, и всё в таком роде, поэтому постоянно вёл себя очень глупо рядом с ней. Но ведь она ему нравится, поэтому его смущение и глупые поступки оправданы, верно?
Ви, на его удивление не посмеялась, а наоборот удивилась, что демонтажник чётко ей ответил, а потом усмехнулась, подойдя к парню вплотную.
-Оу. Надо же, ты даже составил план свидания. Так ещё и время подобрал утреннее. Когда взойдёт солнце нам придётся где-то переждать день и мы это сделаем в заброшенном доме, в том самом где будем любоваться рассветом. В итоге мы проведём весь день вместе в закрытом помещении... Продумано, Эн. - подмигнула девушка, озадачив демонтажника. Потом до него дошло, что имела в виду Ви, и он покраснев, начал нервно размахивать руками.
-Нет, я не это имел ввиду! То есть это, но не не то, о чём ты подумала. - восклицал парень, но демонтажница просто посмеялась.
-Пф, да ладно, Эн. В этом нет ничего такого, это естественный процесс между парнем и девушкой, не смущайся ты так. - заявила она, а демонтажник задумался, имела она ввиду поцелуи, или что-то другое...
Проигнорировав последние слова девушки, он протянул ей руку и, когда она вложила свою ладонь в его, повёл демонтажницу в сторону озера.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Тесса наконец-то восстановила мне память, а то эти горе-динозавры так повредили мою систему, что я максимум помнила своё имя! К счастью, теперь всё в порядке, и я даже вспомнила множество моментов из прошлой жизни в особняке. - тараторила Ви, а демонтажник молча слушал её, смотря себе под ноги. Они как раз подходили к замёршему озеру, к их первому месту назначения. Девушка сейчас рассказывала о том, как на неё напали дозорные, тогда в офисе, когда они бросили её умирать... Просто оставили на растерзание динозавров, даже не попытавшись её спасти. К счастью, демонтажница выжила, но Эн до сих помнил, как замерло его механическое сердце и как застыло масло в жилах, когда он понял, что Ви возможна мертва. И даже сейчас, смотря на живую и такую весёлую демонтажницу, он не мог отогнать воспоминания о той ночи, когда чуть не потерял её.
"Хотя это не сравнится со страхом, когда я увидел, как Узи начала сходить с ума..." думал про себя Эн и содрогнулся, вспомнив, что рабочая больше не хочет его видеть. "Ну может это и к лучшему. Она сама избавила меня от сложного выбора, и я должен быть ей... Благодарен, наверное? " терзал себя сомнениями демонтажник, прослушав всё, что ему сказала Ви.
-И тогда в библиотеке мы...Эн! Ты вообще меня слушаешь или я тут сама с собой разговариваю?! - раздражённо спросила демонтажница, укоризненно посмотрев на парня. Эн тут же собрался с мыслями, запретив себе думать об Узи и той боли, что она ему причинила.
-Да-да, я слушаю! В библиотеке мы, мы... Эээ... - промямлил парень, но его тут же перебили:
-До библиотеки я ещё не дошла, ты чем меня слушаешь? Где ты постоянно летаешь? - закатив глаза, спросила Ви. - Ладно, неважно, так вот... Мы танцевали! Помнишь? Кстати, ты довольно неплохо танцевал. Для придурка. - усмехнулась демонтажница, довольно прищурив глаза. Эн с обидой на неё посмотрел:
-Почему ты постоянно обзываешь меня придурком? Если я придурок, тогда зачем ты пошла со мной на свидание? - с неким раздражением спросил парень. Он сам не понимал, что его бесило в этой прогулке - Ви или то, что он бросил Узи сражаться с Абсолютным Решателем один на один. Может поэтому его так бесят слова демонтажницы? Потому что она права?
Девушка закатила глаза.
-А кем ты являешься? Гением что-ли? Я просто говорю правду, но если ты её не можешь принять, то это не мои проблемы. - скрестив руки на груди, произнесла демонтажница и теперь настала очередь Эна закатить глаза.
-Ладно-ладно, говори, что хочешь. Но ты так и не ответила на мой вопрос - почему ты согласилась пойти со мной на свидание? - спросил демонтажник, дожидаясь ответа на самый волнующий его вопрос. Ви всегда относилась к парню, как к какой-то никчёмности, вернее она вообще никак к нему не относилась, делая вид, что они не знакомы. По началу Эна это очень расстраивало, но потом он перестал обращать на это внимание, ведь весь спектор его внимания переключился на маленькую рабочую. И как только он отдалился от Ви, она тут же обратила внимание на демонтажника, и вдруг вспомнила его имя, и вроде уже и не ноунейм какой-то, а ничего такой парень. Для Эна такое изменение поведения казалось довольно странным, и он до сих пор пытался понять, что способствовало этому.
Ви на несколько секунд замолчала, задумчиво посмотрев куда-то вдаль.
-Хммм...Я не знаю, Эн. Возможно это прозвучит странно от меня, но... Ты изменился. В лучшую сторону. Ты стал смелее, сдержаннее в эмоциях и... Хм...Стрессоустойчивым? Не знаю как это объяснить. О, ещё я вспомнила нашу жизнь в особняке, наши приключения в библиотеке, наши держания за руки... - Демонтажница ненадолго замолчала, обдумывая свою речь. Эн не понимал куда клонит девушка, но что-то ему подсказывало, что сейчас она скажет нечто важное, что кардинально поменяет его жизнь.
-Я хочу заново в тебя влюбиться. По крайнем мере попробовать. Раньше же получилось. - тихо произнесла Ви, робко посмотрев на демонтажника. Такой парень её ещё никогда не видел. Вернее видел, но это было так давно... Расстерянная, смущённая, милая. Это девушка, в которую он без памяти влюбился когда-то, и сейчас она была перед ним, но... Эн ничего не чувствовал. Ни радости, ни умиления. Ему казалось, что он не там, где должен быть. Он не на своём месте.
-Ви... Это очень мило, и я рад, что ты решила дать мне шанс, но... Но... Ээээ... Я... - мямлил Эн, понимая, что он сейчас он реально придурок. Обыкновенный придурок, который ведёт себя, как скотина. - Ой, смотри! Мы дошли до озера! Пошли пройдёмся по нему! - быстро переведя тему разговора, парень расправил свои механические крылья, и отпустив руку демонтажницы, взлетел и направился в сторону озера, даже не став дожидаться ответа своей спутницы.Он сам не понимал, что с ним происходит, почему он так странно себя ведёт, ведь это же Ви - девушка его мечты! "Что со мной не так?" в растерянности думал демонтажник, не сбавляя скорость и не оглядываясь назад. Девушка удивленно посмотрела на свою руку, потом на удаляющийся силуэт демонтажника и отойдя от ступора, расправила свои крылья и устремилась за ним.
Эн! Подожди! Куда ты так помчался? - воскликнула она, но, разумеется, никто ей не ответил. Она приземлилась на лёд и подскользнулась, чуть не упав, но в последний момент удержала равновесие, и уже после огляделась по сторонам в поисках своего незадачливого спутника.
Заметив его вдалеке, глядящего куда-то вдаль, демонтажница вновь раскрыла крылья и быстро сократив расстояние между ними, обошла его и оказалась прямо перед лицом парня.
-Знаешь, я беру свои слова назад! Ты каким был идиотом, таким и остался! Как тебя только Узи терпит? - раздражённо закатив глаза, спросила Ви, не надеясь на ответ, но он тут же последовал, что ввело в ступор девушку.
-А она и не терпит больше. Она сказала, что не хочет больше со мной общаться. И с тобой. И с Тессой. И всё это якобы из-за Абсолютного Решателя! Но я-то понимаю, что дело тут не в этом! Узи прекрасно знает, что я всегда на её стороне! Но нет, сейчас она вдруг решила, что она опасна для меня, и я ничем не могу ей помочь! Разве так поступают друзья?! - в истерике выкрикнул Эн свой душераздирающий монолог, надеясь на понимание со стороны демонтажницы, но Ви просто задумчиво посмотрела на парня и произнесла то, что он совершенно не ожидал услышать.
-Всегда на её стороне? То есть, когда ты узнал, что она зомби-дрон, ты это с лёгкостью принял, да? Ты беззаботно улыбался, типо это в порядке вещей, и дроны-рабочие каждый день убивают себе подобных, да вот только это совершенно не нормально! - воскликнула девушка, осуждающе посмотрев на демонтажника. В эту же секунду она закатила глаза. - Так ты её ещё и другом считаешь, м-да-уж... Хорошо, что Узи этого не слышит, а то она бы вообще в депрессию впала. - грубо произнесла Ви, а демонтажник не мог понять, к чему она это сказала. "Мы ведь друзья? Тогда почему её это расстраивает?" подумал про себя парень.
-Да, признаю, я испугался, когда узнал, что с Узи происходит нечто ужасное, но... У меня и в мыслях не было её бросить! А вот у неё походу были...
- с грустью в голосе произнёс Эн.Он ненадолго замолчал, обдумывая слова Ви. - И что ты имела ввиду, говоря, что Узи впадет в депрессию, если она узнает о том, что я считаю её другом? - спросил демонтажник, теряясь в сомнениях. Может, Ви знает больше его? И она знает, что Узи его ненавидит и поэтому решила разорвать их "дружбу"?
Девушка в очередной раз закатила глаза.
-Да неважно, забей. - грубо ответила демонтажница и, отпихнув парня, посмотрела куда-то вдаль. - Пойдём лучше потанцуем на льду. Коньков у нас, конечно, нет, но это же не мешает нам повеселиться? - скорее утвердила, нежели уточнила Ви, и схватив демонтажника за руки, повела его за собой в центр озера. Эн не сопротивлялся, он был в расстроенных чувствах и не был в силах спорить с девушкой.Постаравшись настроиться на романтический лад, демонтажник, перехватив руки демонтажницы, и начал вести её в танце. Сначала их движения были неловкими, но вскоре парень нашёл темп и их ходьба начала превращаться в настоящий танец. Медленно и осторожно крутя Ви вокруг себя, парень в который раз поражался тому, тому что в его программу заложили умение танцевать, в конце концов он ведь дроны-убийца! Зачем ему это умение? "Видимо, они были заложены ещё с моей прошлой жизни" подумал Эн про себя. Но это не очень важно, главное, что сейчас благодаря этому их танец с Ви получался плавным и красивым. Всё же, свидание не совсем испорчено.
Демонтажница с удивлением на него просмотрела.
-Не знала, что ты умеешь танцевать. Ладно, снова беру свои слова назад. Ты стал гораздо круче. - сказала с улыбкой демонтажница. И в который раз за сегодняшний вечер демонтажник подумал, что всё это неправильно. А ведь когда-то он бы всё отдал, лишь бы увидеть обожание в её глазах. А сейчас... Эн как будто был не в своей тарелке. И из-за этого хотелось завыть от отчаяния.
"Интересно, а если бы мы тогда танцевали с Узи в спокойной обстановке один на один, а не находясь в эпицентре битвы, то она бы тоже так на меня смотрела?" В ночь выпускного Узи на секунду ему улыбнулась, но что произошло, если бы они были только вдвоём? Увидел бы он ещё больше эмоций Узи? Раскрылась бы она ему до конца или наоборот засмущалась, и отпихнув демонтажника, просто предложила бы забыть об этом? А что было бы, если он чуть подольше посмотрел ей в глаза? Говорят, что они - душа робота. Интересно, а какая душа у Узи? Он всегда считал, что в ней есть что-то особенное, нечто способное согреть сердце.
-У тебя такие красивые глаза, Узи. Я бы вечно на них смотрел, только боюсь, что утону в них- с любовью произнёс Эн и понял, что сказал только, когда увидел удивлённый взгляд своей спутницы.Испуганно вытаращив глаза, демонтажник отскочил от девушки и растерянно посмотрел вдаль,впав в полный ступор.
-Эм...Эн?С тобой...Всё хорошо? - спросила Ви, подойдя к парню со спины, положив руку на его плечо.Он лишь нервно закачал головой и начал говорить какую-то несвязную ерунду.
-Говори нормально! Что ты за демонтажник такой, если даже не можешь нормально разговаривать! -с раздражением воскликнула девушка и двинула его по плечу.Эн тут же пришёл в себя и со стыдом обернулся к ней.
-Прости меня.Мне так жаль, Ви!Но что бы я не делал, я постоянно позорюсь и расстраиваю тебя.Я и вправду настоящий придурок с большой буквы, ты абсолютно права! - истерично воскликнул демонтажник. Девушка неловко отвела взгляд с сторону.
-Ну не прям с большой буквы... - начала было говорить Ви, но демонтажник тут же её прервал, резко махнув рукой.
-Не защищай меня! Я отвратителен. Я всё свидание вёл себя, как неудачник, а сейчас вообще назвал тебя чужим именем! Это не прощается! Какая девушка обрадуется, если её назовут другим именем?! - убивался Эн, снова и снова прокручивая в голове то, что сказал Ви. "Неужели то, что я сказал относилось к Узи? Что за бред про глаза я нёс?! Это было так странно...А если рассуждать дальше ,то... Я реально сошёл с ума!"
Демонтажница ненадолго замолчала, о чём-то размышляя.
-Ты влюблён в Узи. - скорее утвердила, нежеле предположила Ви. Её голос при этом не дрогнул да и в принципе вообще не выражал какую-либо эмоцию. Она просто смотрела на Эна, ожидая его реакции, которая не заставила себя долго ждать.
-Что?! С чего ты это взяла?Узи моя подруга, у меня нет к ней никаких чувств! - воскликнул Эн, весь покраснев. Что-то в словах демонтажницы заставило его сердце ёкнуть и забиться сильнее. Он всегда чувствовал к рабочей сильную симпатию, но разве это была любовь? Это же просто дружеское чувство, разве нет?...
Ви раздражённо вздохнула.
-Ой, только вот не надо разыгрывать дурачка. Я видела как она на тебя смотрит. И видела как ты не неё смотрел. Между вами уже давно искра пробежала, это же очевидно. - спокойно говорила демонтажница, как будто не смущалась того, что её спутник любит другую девушку. "Какая искра, о чём она? Если бы эта искра была, то тогда Узи бы не стала...А Ви? Она лишь делает вид, что всё нормально или же ей реально всё равно?" думал про себя Эн, пытаясь понять, что происходило в данный момент. Его сердце колотилось как бешеное при мысли о том, что Узи его любит, но тем не менее он себя убеждал, что это просто от атмосферного давления. Ну кто он, если не дурак?
-Узи решила перестать со мной общаться. О каких чувствах тут может идти речь? - с некой болью в голосе произнёс демонтажник. - И вообще, как ты можешь говорить мне такое, с совершенно невозмутимым лицом? Неужели тебе всё равно? - всё же спросил он, желая узнать, что ответит ему Ви. Девушка как-то грустно на него посмотрела, затем повернулась к нему спиной, сложив руки на груди и уставилась куда-то вдаль.
-Не то что бы мне всё равно. Просто я смотрю правде в глаза. А правда такова - ты любишь Узи, но зачем-то морочишь мне голову, приглашая на свидание и пытаясь поддерживать бесполезные разговоры. Только зачем? - спросила она, обернувшись к нему. Эн отрицательно покачал головой, видимо пытаясь этими действиями убедить самого себя.
-Нет, ты не права. Да и к тому же она... - демонтажник не успел закончить свою мысль, потому что Ви грубо его перебила.
-Да заколебал ты со своим "Она решила разорвать нашу дружбу, я такой бедненький и несчастный, пожалейте меня пожалуйста!" - писклявым голосом передразнила она парня, параллельно с этим строя различные гримасы. - Узи поэтому и решила прекратить ваше общение, потому что боялась за тебя. Она за всех нас боится, потому что Абсолютный Решатель прогрессирует, и она думает в первую очередь о других, а ты только о себе! Так может надо перестать ныть, и сделать хоть что-нибудь полезное?! - воскликнула демонтажница, с презрением посмотрев на парня. Эн лишь растерянно покачал головой и опустил взгляд в землю.
-Но что я могу сделать? Если Узи не хочет меня видеть, то как я... - он вновь не успевает договорить, так как ему прилетает пощёчина.
-Ты жалок, Эн. Знаешь, я правда думала дать тебе второй шанс, но сейчас понимаю, что ты его просто не стоишь. - без эмоций произнесла Ви и посмотрела на демонтажника так, как будто он был её самым большим разочарованием в жизни. - Попытаться поговорить с Узи - это уже многое о тебе бы сказало. Можешь послушать меня, можешь проигнорировать - мне всё равно. Но знай - сейчас ты делаешь больно и ей, и себе. Пока, Эн. Увидимся, но не скоро. - сказала девушка и, расправив крылья, напоследок обернулась и посмотрела в глаза парню.
Эн так и не понял, что значил этот взгляд, но понял, что сейчас произойдёт нечто непоправимое, поэтому поспешил задержать демонтажницу.
-Нет, стой! Ви, я же люблю тебя! Пожалуйста, не бросай меня! Я знаю, что идиот, просто столько всего навалилось, что я и не знаю, что думать! Но Ви, мы же... Мы... Любим, любили друг друга... - начав с таким напором говорить он, но под конец своего монолога сдулся и замялся. Девушка грустно улыбнулась и покачала головой.
-Вот именно. Любили. Это было давно, Эн. Да и была это любовь вовсе? Просто два дрона-дворецких, которые жили и работали в одном особняке. Мы тогда были совершенно другими. Нашей главной проблемой было незаметно пробраться ночью в библиотеку, чтобы прочитать факты про породы собак, а сейчас... Ты должен спасти мир. Наши пути разошлись, но это нормально, Эн! Дроны меняются и это неплохо, ведь жизнь не стоит на месте. Так зачем же ты цепляется за прошлое? Из-за него ты даже не видишь, что уже давным-давно отдал сердце маленькой рабочей, ищущую в тебе ту самую любовь,которую ты не признаёшь. Так может надо перестать жить прошлым и попробовать любить настоящее? - спросила Ви, с неким сожалением посмотрев на парня, и именно этот взгляд разбил демонтажника.
"Ви такая сильная. Она понимает, что прошлое не вернуть и смело смотрит в настоящее. А кто я такой? Даже не могу поговорить с девушкой, которую люблю! Люблю? Подождите, неужели я правда люблю Узи? О, мой робоисус, я и правда влюбился в Узи! Но если я испытываю к ней чувства, то я... Неужели я просто брошу её сражаться один на один с этим Абсолютным Решателем?! Я что, совсем дебилобот?! Чёрт, да я просто самый настоящий идиот!"
Эн с надеждой посмотрел на демонтажницу.
-Я не сдамся. Я не отступлю, я не спрячусь! Я поговорю с Узи, потому что для меня она самый близкий дрон на всём белом свете! - торжественно воскликнул парень и тут же с сожалением отвёл взгляд. - Мне стыдно, что я обманывал тебя, Ви. Прости меня, что потратил твоё время. И спасибо за то, что сказала мне правду в лицо! Это было мне нужно и теперь я знаю, что должен сделать. - произнёс демонтажник с грустной улыбкой, и развернувшись от девушки, раскрыл свои механические крылья, чтобы первым покинуть замёршее озеро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!