Счастье в настоящем
19 декабря 2023, 19:12-Эн уже находился на пол пути к бункеру, когда его осенило, что он понятия не имеет, что сказать рабочей. "Не могу же я ей просто сказать, типо, " Эй, Узи, мы обязаны помириться, потому что я понял, что люблю тебя и жить без тебя не могу, и если ты бросишь меня, я умру. "Не слишком ли это?...
"Может, Узи это расстрогает...? Или она решит, что я больной на всю голову!"
В истерике подумал демонтажник, понимая, что с каждой секундой начинает нервничать всё больше и больше. Начав спускаться к бункеру, Эн уже испытал три обморока, и кажется на очереди был четвёртый.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Идя по главному коридору, демонтажник осматривался по сторонам, как будто пытался найти слова, которые подействуют на Узи. "Если она решила разорвать нашу дружбу, значит это было обдуманное решение. Хотя... Она ведь вспыльчивый подросток, поэтому никогда не знаешь, что может прийти ей в голову, но... Кажется это решение действительно было окончательным. А это значит, что шансы у меня практически равны нулю."подумал он, с силой сжав руки в кулаки, пытаясь успокоиться." Почему на свидание я шёл совершенно спокойным и сдержанным, а как иду просто поговорить с Узи, так кажется, что сердце от страха скоро остановится. Неужели, это и есть волнение перед тем, кого любишь? Оу, так вот, что такое любовь.. Чёрт, мне это вообще не нравится!"
Находясь в своих размышлениях, демонтажник даже не заметил как дошёл до комнаты Узи. Немного постояв, он не уловил никаких звуков и уже было подумал, что девушки нет дома, но потом услышал тихий кашель.Или это был всхлип?
Собравшись с силами, парень прикрыл глаза, вздохнул и постучал в дверь. Тишина. Он подождал ещё несколько секунд, дверь так никто и не открыл. Не в состоянии больше нервничать, Эн резко схватился за ручку и потянул на себя. Поскольку Узи никогда не запирала дверь, она с лёгкостью ему поддалась и он зашёл в комнату. Свет был выключен и демонтажник с осторожностью прошёл в глубь помещения.
-Узи? - тихо и слегка испуганно позвал девушку Эн. Ничего кроме темноты не было видно, поэтому он двигался, чуть ли не на ощупь, надеясь, что ни обо что не споткнётся. Но его надежды не оправдались, потому что буквально через секунду парень на что-то налетел, и с громким стуком упал на пол.
-Да блин, что же это такое... - тихо прошипел демонтажник, готовый с силой пнуть предмет, который так неудачно попался ему на на пути. И только после того, как парень услышал тихий всхлип, он понял, что споткнулся об Узи!Она открыла глаза, и их свечение помогло увидеть саму рабочую.
Эн вздрогнул от неожиданности и рефлекторно протянул руку к рабочей, пытаясь убедится, что с ней всё хорошо. Но девушке такой жест не понравился, и резко отодвинувшись от демонтажника,она злобно сощурила глаза, посмотрев на своего лучшего друга, как на заклятого врага.
-Зачем ты пришёл? - со злобой спросила Узи.Её голос дрогнул и парень понял, что она испугана."Надо с ней поосторожнее. Может, тогда она успокоится и откроется мне?"
-Узи, всё хорошо, я тебя не обижу. Я пришёл, потому что... - Эн оборвался на середине предложения, поскольку в его голову пришло понимание того, что он не может объяснить причину своего прихода. Ведь если так подумать, то демонтажник просто последовал совету Ви, но такая отговорка выглядит дурацкой и странной.Правда, есть ещё одна причина. Но признаться в чувствах прямо сейчас? Подходящий ли момент? Не будет ли это не в тему?
"Ну почему это всё так сложно?!"
Узи вопросительно посмотрела на демонтажника. Её сердце тихо ёкнуло. В голове появилась странная и сумасшедшая мысль, на которую она не имела права, но это не мешало ей с надеждой просмотреть на Эна.
-Потому что? - спросила она, жаждя узнать то, о чём парень умолчал.Почему-то ей показалось, что это было важно. Эн слегка покраснел и быстро отвернулся от лица рабочей.
-Н-ничего!Я имел ввиду,что ты мой самый лучший друг и я не мог оставить тебя в беде! - нервно воскликнул демонтажник, понимая, что чуть не сказал лишнего. "Но ведь я именно за этим сюда и пришёл, чтобы наконец признаться в чувствах. Так чего же я нервничаю, как какой-то тупой подросток?!
Странный блеск погас в глазах Узи и она тут же помрачнела, посмотрев на парня... С раздражением?
-Если это и есть твоя причина, то можешь идти. Я тебе всё сказала ещё несколько часов назад. Или ты настолько тупой, что не можешь понять, когда тебя не хотят видеть?! - воскликнула рабочая, с неприязнью прищурила глаза и в ту же секунду повернулась спиной к демонтажнику. Они все ещё сидели на полу, и это казалось ей странным. Как будто она какой-то испуганный зверёк, который залез под кровать, а хозяин пытается его достать,зовя ласковыми словами. Дурацкая ассоциация, но почему-то именно это девушке первым пришло на ум. А может виновником её странных мыслей была Син?Из-за неё рабочая всегда ощущала себя, как будто у неё высокая температура, всё расплывалось, мысли путались, и что самое страшное - она даже не понимала её это мысли или Син. И именно из-за этого она пытается спрятаться ото всех.
Эн же не знал о чём сейчас думает его подруга, но догадывался, что она чем-то расстроена, а значит он просто обязан был это исправить!
Демонтажник специально не стал вставать, чтобы быть на одном высоте с рабочей и надеялся, что этим простым психологическим трюком сможет расположить к себе девушку,но тут же в его голову закрались сомнения. Может, Ви права и он просто неудачник?
-Иди уже... - тихо, даже как-то обречённо прошептала Узи, которая просто хотела, чтобы демонтажник её послушал и спас свою жизнь. Ей надо было, чтобы он ушёл. Это было просто необходимо. Иначе она может себя не простить за то, что не уберегла того, кого лю...
Парень по привычке хотел угодить рабочей и уйти, но вдруг что-то его остановило, и внезапно разозлившись, он резко схватил девушку за плечи и развернул к себе. Узи такого не ожидала и от испуга упала головой на колени демонтажника, но она тут же её подняла, и со страхом взглянула на парня снизу вверх.
-Нет. - только лишь произнёс Эн. Голос его был на удивление жестким и чётким, из-за чего девушке стало ещё более тревожнее на душе. Но в ту же секунду она поборола свой страх перед странным поведением демонтажника, и разозлившись, слегка приподнялась с помощью рук, чтобы быть на одном уровне глаз с Эном.
-В каком смысле "нет"? - грубо спросила рабочая и, оперевшись руками об пол, собиралась подняться, но не тут-то было. Эн схватил девушку за запястье и потянул на себя, посмотрев прямо в глаза. Узи смутилась и хотела вырваться, но хватка демонтажника была слишком сильной, поэтому попытка не удалась.
-В прямом. Я никуда не уйду, пока мы нормально не поговорим. - произнёс Эн, а рабочая замотала головой.
-Я не буду разговаривать, я уже всё сказала! И отпусти меня! - воскликнула Узи, вырвав одну руку из захвата и тут же замахнулась на парня. Удар прошёлся по его голове, но парень почти ничего не почувствовал, ведь рабочая в два раза легче демонтажника и удар получился больше похожим на игривое касание, нежеле на нечто, что должно причинять боль. Узи не сдавалась и снова замахнулась на демонтажника. И ещё раз, и ещё. Парень отражал все удары, перехватывая её руку и сжимая, пытаясь успокоить буйный пыл рабочей, а она снова вырывалась и пыталась доказать, кого тут надо слушать. Наконец, Эн схватил девушку за обе руки, и потянул на себя, из-за чего лицо рабочей оказалось в сантиметре от губ демонтажника.
-Я всё равно останусь тут и поговорю с тобой, хочешь ты этого или нет. - стоял на своём Эн. - Узи, скажи, почему ты решила прекратить нашу дружбу? Это связано с Абсолютным Решателем, да? Если это так, то не отталкивай меня, я смогу тебе помочь! Обещаю! - воскликнул демонтажник, пытаясь вытащить из девушки правду, и именно это обещание окончательно разозлило девушку.
-Не смей мне ничего обещать! Ты понятия не имеешь во что хочешь ввязаться! - воскликнула Узи, и обессилено уткнулась головой в грудь парня. Так она пыталась спрятаться от вопрошающего взора демонтажника, но похоже, он это воспринял, как ласковый жест, и слегка погладил её по голове. Шапка девушки сильно мешала, поэтому ловким движением руки парень её стянул, не забывая второй придерживать руки возлюбленной, зная, что она не упустит шанс вырваться. Рабочая хоть и слабее его, но в эффекте неожиданности она точно была хороша. В принципе, она во всём была хороша. Жаль, только что не любит говорить о том, что у неё на душе. Но тут уже не её надо винить,а тех, кто её такой сделал.
Аккуратно положив шапку на пол рядом с ним, он продолжил гладить волосы девушки, надеясь, что она не вмажет ему в грудь головой со всей дури. Узи тем временем замерла, не зная, как вести себя дальше. Где-то глубоко внутри она знала, что надо оттолкнуть Эна и просто уйти из бункера куда-нибудь подальше, где её никто не найдёт, например, в тёмный-притёмный лес. Но именно сейчас ей захотелось отдаться этому моменту, забыть о Син, о своих странных чувствах к Эну, о том, что её почти никто не любит, и просто наслаждаться этими драгоценными минутами. Возможно, она больше никогда не сможет почувствовать то, что ощущает сейчас. Возможно, Син всё же победит и уничтожит всех, кто дорог Узи. Рабочая этого не знает, и именно из-за этой проклятой неизвестности, хочется истерично закричать, да так чтобы все проблемы просто испарились, испугавшись истошного крика хозяина. К сожалению, так не бывает. Если чему-то суждено случится, то это и произойдёт. Другого не дано.
-Ты права, но я пойму, если ты расскажешь. - с добротой, характерной для Эна, произнёс демонтажник. Девушка лишь помотала головой.
-Нет, ты не понимаешь. Такое просто невозможно рассказать. Ты знаешь какого это? Знать то, что способно убить тебя изнутри и всех остальных тоже? - с болью спросила Узи, снова подумав о том, что она угроза для демонтажника, как бы смешно это не звучало.
Рука парня замерла на волосах Узи, резко перестав проводить по ним. Напряжённо вцепившись в них, он подумал о том, за что девушка его никогда не простит.За то, что он не может сказать ей страшную правду Рабочая думает, что должна сражаться с собой, даже не задумываясь, что враг-то не она или даже Син. Враг - это он сам.
Эн опустил руку на пол, сжав её в кулак.
-Узи, я должен тебе сказать... - девушка, услышав голос своего друга, подняла голову, оказавшись чуть ли не вплотную прижатой к его лицу. Смутившись, парень слегка отодвинулся назад, понимая, что так у него есть хоть какой-то шанс не разрыдаться ей прямо в лицо. Узи вопросительно склонила голову набок. Её глаза были полны любопытства и в них почти не осталось раздражения или какого-то страха. Это были глаза, которые доверяют. Глаза, которые столько времени со злостью смотрели на этот мир, относясь ко всему со скептизмом, она была девушкой, которая заливалась горьким смехом и сдерживала жалкие слёзы под хохот одноклассников. И только сейчас в рабочей появилось нечто такое, что невозможно описать словами. Какая-то светлая искра. Искра, которую он прямо сейчас погасит. - Я тебя обманул.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гнев. Нет, это не гнев. Это боль, разочарование, ухмылка, которая как бы говорит "Ну я же говорила, что всё так и будет. Глупо было думать, что могло быть иначе." А нет, вот сейчас на её лице написан страх. Ужасный, животный страх, её глаза расширены, голова слегка тресётся, как будто на её глазах убили всех её близких. Но спустя пару секунд страх вдруг сменяется на слишком странное спокойствие. Будто бы всё так и должно было быть. Верно же?
-Ты убьёшь меня? - хладнокровно, без эмоций спросила рабочая, медленно высвобождая запястья из рук "друга". Демонтажник и не сопротивлялся. Кажется, он вообще сейчас умрёт на месте, и лишь благодаря своему ненастоящему сердцу парень всё ещё жив. То что он сказал... Этому нет оправдания. За это невозможно простить. Да он и не просит прощения. Знает, что не имеет на него право. Но всё равно вопрос девушки его ранит, словно кинжал. Не такой должен был быть этот вечер. Совершенно не такой.
-Как ты могла такое подумать? Я никогда не смогу этого сделать! - Эн говорит чистую правду, но знает - в неё уже никто не поверит. Снова пустой взгляд. Но тут же тишину прорезает смех. Нехороший, злой, нервный, сумасшедший смех
-Не могу поверить! Я прекратила нашу дружбу, чтобы тебя, идиота, защитить, а сейчас оказывается, что ты бы меня просто убил, и ничего страшного не произошло бы, ну что за ирония! Кто бы мог подумать?! - Узи резко встаёт, хватаясь за голову и всё ещё заливаясь отвратительным смехом. Её начинает шатать из стороны в сторону, как при морской качке, а Эн с ужасом за этим наблюдает, понимая, что только что натворил.
Демонтажник так же резко встаёт, нервно опираясь на рабочий стол Узи. На ней стоит лампа и он без раздумия нажимает на выключатель, чтобы наконец развеять эту пугающую тёмноту. Слабый свет освещает комнату бунтарки и её саму, которая зажмурила глаза от резкого включения лампы. Спустя пару секунд она вновь их открывает, но былое безумство в них никуда не ушло. Демонтажник нервно вздохнул.
-Ты-ы... Ты ведь это несерьёзно? Ты ведь знаешь, Узи, я бы никогда... Я не смог бы, я бы отказался, я... - с дрожащий голосом произнёс парень, оборвавшись на середине предложения. Придурок, придурок, придурок! Слабак, врун, ничтожество!
Сделав вперёд один шаг, Эн собирался было подойти к рабочей, но она неожиданно выпустила вперёд руку с Абсолютным Решателем, и с гневом и даже возмущением на него посмотрела.
-Не подходи ко мне! Ты не имеешь больше никакого права считать меня своим другом, или кем ты там меня считаешь, не знаю уже! - с истерикой воскликнула девушка и один её глаз приобрёл жёлтый оттенок. Син.
-Узи, я... - начал было Эн, но его грубо прервали.
-Хватит! Да сколько можно?! Я просто не понимаю, что не так с моей жизнью! Отец на меня забил с самого рождения, все в бункере смеются надо мной и презирают, а мой лучший друг, к которому я чувствую непонятные чувства, оказывается, мой лучший враг! Так вообще говорят? Да плевать, выкусите! - закричала рабочая с помехами в голосе. Она даже не задумывалась, что на её крик может кто-то прийти. Ей было уже всё равно. Ничего больше не имело значения в этом мире. - И вот скажи мне на милость, ты это специально делаешь? Сначала мило мне улыбаешься, обнимаешь меня, поддерживаешь, берешь меня за руку, а потом, бац! Тащишься на свидание с этой Ви! Но это ещё ерунда, потом оказывается, что ты решил сбежать со свидания, показывая, что я для тебя важнее, но потом опять сенсация - Тесса оказывается хочет меня убить, но марать свои ручки не хочет, поэтому, кто ей поможет? Правильно, её самый преданный дрон Эн! И конечно же, он ей с радостью поможет, ведь что может значит для него какая-то допотопная рабочая?Ну прям комедия десятизвёздочная, ничего не скажешь, вау! - голос рабочей было уже почти не разобрать из-за бесконечных глюков, которые захватили уже не только голос, но и тело Узи. Возможно, это уже Син.Возможно, она уже не понимает, что говорит. Возможно, это всё бред, но сейчас Эну показалось, что за этой тирадой стояло нечто большее, чем гнев из-за лжи.
"Почему она так взъелась на Ви? Что за непонятные чувства она имеет ввиду? Неужели... Мои чувства взаимны?"Неожиданная мысль эхом отдалась в голове демонтажника и заставила биться его сердце быстрее. Резко отойдя от стола, он двинулся в сторону Узи, но она тут же дернулась, ударившись об косяк. Тут-то парень рабочую и поймал, прижав её руки к двери. Узи не сопротивлялась, кажется она вообще не понимала, кто перед ней. Рабочая лишь напряжённо улыбалась, смотря куда-то поверх Эна.Демонтажник слегка наклонился к лицу девушки, пытаясь понять о чём она думает. Внезапно её взгляд уставился на демонтажника.
-Неприлично смотреть так на любимую сестрёнку, братик Эн - произнесла "Узи" всё так же пугающе улыбаясь. Парень понял, что дело плохо. Если Син захватила разум рабочей, то Узи точно не услышит того, что хотел сказать ей демонтажник. Нет! Он не собирается сдаваться!
-Узи, ты слышишь меня? - самый банальный вопрос, который только можно задать, но это лучше хоть что-то, чем эта гробовая тишина. Вопрос остался висеть в воздухе, поэтому Эн обречённо вздохнул. Заглянув в глаза девушки, он попытался разглядеть в них хоть частичку его Узи, но всё было тщетно. На него смотрели жёлтые огни.
Наплевав на Син, он решает начать разговор, надеясь, каким-то волшебным образом быть услышанным.
-Я знаю, что ты здесь, Узи. Син может контролировать твоё тело и мысли, но тебя она тронуть не может. Она инородный объект, она никогда не сможет захватить тебя. Именно поэтому, я верю, что ты услышишь меня. Не брыкайся и не перебивай, просто... Выслушай меня. Я не сказал тебе про Тессу и её решение, потому что... Потому что я трус! Я слабак, который не смог сказать девушке, которая мне небезразлична правду. Потому что это ужасно! Но это не оправдывает меня, я знаю.Но хочу сказать, что я бы никогда не смог убить тебя.Тесса считает, что я должен выбрать Вселенную, а не тебя. Но какой мне смысл в этой Вселенной, если вся моя Вселенная - это ты, Узи! И пусть Тесса идёт лесом со своими запугиваниями про то, что ты разрушишь всю планету.Плевать!Я не смогу жить, зная, что я убил тебя своими собственными руками. Может это и эгоистично и из-за моего выбора все умрут,но я не могу по-другому! И знаешь что, пока я верю в тебя, я имею право считать, что всё делаю правильно. Я верю в тебя, Узи! Я верю, что ты победишь Син, и не смей утверждать обратное. Ты сильнее её, слышишь? Борись, Узи, борись! Я рядом! - кричал Эн в пустоту, понимая, что никто его не услышал. "Узи" задумчиво склонила голову набок. Спустя пару секунд она вернула её в прежнее положение.
-Жалкое зрелище. - лишь произнесла она, уже даже не улыбаясь. То ли её тронули слова демонтажника, то ли у неё просто не было слов, чтобы описать насколько демонтажник сейчас выглядел жалким. Парень вздохнул, обречённо опустив голову.Тихо, без надежды, он произнёс то, что должен был сказать рабочей давным-давно.
-Я люблю тебя
Всего три слова. Три слова. Узи удивлённо открывает свои фиолетовые глаза и покрывается румянцем. Её глаза фиолетовые глаза. Какие же они были прекрасными. Но их взгляд... В нем плескался ужас, восхищение, стыд. Эмоции, которые просто не могут быть все разом, из-за чего Эн не понимал, что же чувствует рабочая на самом деле и что пытается скрыть. И тут она вдруг расплакалась. Цифровые слезы бурным водопадом полились из её глаз. Демонтажник испуганно смотрел на перепады настроения девушки, думая, почему его слова вызвали такую истерику. "Может я всё-таки сделал что-то не так? Но разве роботы, которые любят не признаются в любви? Или она думает, что я ей вру?"
-Узи... - грустно протянул парень, со стыдом отведя глаза в сторону. Он явно не так представлял себе этот момент. - Прости меня, мне не следовало этого говорить... - промолвил он, вновь пытаясь убежать от ответвенности и от стыда из-за своих собственных чувств, но рабочая тут же подаёт голос, даже не давая шанса на отступление.
-Да не в этом дело, идиот! - заливаясь слезами произнесла Узи. Демонтажник чуть отступил от девушки, испугавшись её вскрика. - Просто... Так не должно было быть!Я думала, что у нас ничего не получится, успокаивала себя, говоря, что мои чувства невзаимные, и никто от них не пострадает.Ну, кроме меня разумеется. А теперь получается, что ты любишь меня! Но так ведь не должно быть, ты же любишь Ви! - воскликнула рабочая, злобно размахивая руками, будто бы обвиняя демонтажника во всех его грехах. Эн с грустной улыбкой посмотрел на девушку, и она пожалела, что вообще сказала это.
-Я тоже так думал. До того момента, когда назвал её твоим именем.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Узи не знает сколько прошло времени с того момента, как демонтажник тихо прикоснулся к её губам, ведь сама только запомнила как её сердце громко застучало и из её глаз хлынули слёзы. Она хотела вырваться. Должна была вырваться. Но не могла. Или не хотела? Всё тело пульсировало, но уже не из-за боли, а из-за странного и волнующего импульса, который был вызван нежными касаниями парня. Потянувшись рукой к его волосам, она хотела было оттолкнуть демонтажника от себя, но её кисть не захотела исполнять волю хозяйки, и вместо этого легонько провела по голове Эна, запустив пальцы в его пепельные волосы. Почувствовав отдачу от рабочей, парень положил одну руку на её талию и притянул к себе, заключая Узи в своеобразное объятие, и наконец отступая от входной двери, которую любой дрон мог открыть в самый неподходящий момент. Всё ещё не отпуская девушку, он сделал пару шагов назад и присел на кровать, аккуратно посадив на свои колени рабочую и на секунду отстранился, посмотрев в её глаза. Это был просто взгляд, но то как Эн посмотрел на неё... Невозможно описать. Ощущение будто бы он хотел что-то сказать, но дар речи пропал и теперь осталось всего лишь два неоновых глаза, в которых плескалась бесконечная нежность и любовь. Заметив на дисплеи рабочей слезы, он с волнением на неё посмотрел, проведя рукой по её щеке.
-Узи, ты... Плачешь? - спросил демонтажник, нежно проводя по лицу девушки. Жутко смутившись, Узи отвела взгляд и опустила голову, посмотрев на руки, которые обвились вокруг её талии. Это казалось неправильным, но сильно заводило из-за чего девушка смутилась ещё больше и уткнулась в шею демонтажника.
-Прости, просто...Я думала... Мне казалось всё это невозможным, а сейчас это оказывается реальным и это так круто и странно, что слёзы сами собой текут, и вообще, блин, выкуси. - грубо, но в какой-то степени мило, рабочая пыталась скрыть свои эмоции, но не знала, что Эн уже не позволит ей этого сделать.
Демонтажник притянул девушку к себе, так, чтобы её голова уткнулась ему в шею. Тихо наклонившись к ней, он прошептал:
-Не скрывайся. Пожалуйста. Ты можешь мне доверять. Теперь можешь. - добавил парень, вспомнив о том, как обманул рабочую, и вновь почувствовал стыд за это. Отведя взгляд в сторону, он ждал ответа девушки, но она просто обняла его за шею. Спустя где-то минуту, рабочая так же тихо прошептала:
-Посмотрим. - в этом слове не было ничего такого, но оно напрягло демонтажника, хоть он и не подал виду. "Ну ничего, я ещё докажу Узи, что мне можно доверять."
Решив, что слова и обещания не имеют никакого значения, Эн решает, что будет стараться заслужить доверие рабочей небольшими поступками, поддержкой и своим присутствием. Возможно, этого будет мало, но постараться сделать всё что в его силах - это вполне реально.
-Но всё же... Что сказала на это Ви? - неожиданно задала вопрос Узи, из-за чего демонтажник напряжённо замер. Он так не хотел говорить о том, что именно демонтажница раскрыла парню глаза на его чувства,но понимал,что вновь увиливать от правды он не имеет права , да и просто не хочет. Отстранившись от рабочей,он посмотрел ей в глаза и старался настроиться на разговор.
-Она... Сказала,что видит нас вместе. Считает, что между нами уже давно пробежала искра.Признаться честно, именно Ви отправила меня к тебе, чтобы мы помирились.Если ты вдруг думала, что я смелый, раз пришёл к тебе, то нет. Я трус и слабак, который только сейчас осознал, что ты мне не безразлична. Даже на свидании, я пытался убедить себя в том, что люблю Ви, да так яро, что было ощущение, будто бы я от чего-то бегу. Будто бы боюсь настоящего и постоянно пытаюсь спрятаться в прошлом, ведь там кажется всё таким знакомым и безопасным. Но это ведь глупо! Прошлое не заменит мне тебя, и сейчас я это понимаю! И я снова прошу у тебя прощения, и лишь надеюсь на то, что смогу стать достойным тебя! - выпалил на эмоциях демонтажник, самому поражаясь, как все оказывается было просто. Прошлое никогда не заменит настоящего.
Узи, удивленная признанием парня, всего лишь грустно усмехнулась.
-Ну ты прям загнул, стать достойным меня. А кто я такая? Просто жалкая неудачница, которая собирала своего любимого парня на свидание к другой девушке. Так ещё и думала, что сделаю тебя и себя от этого счастливее. Дура. А ещё у меня нет друзей. И вирус во мне живёт страшный. Поэтому если ты считал меня какой-то необыкновенной, то ты ошибался. Во мне нет ничего особенного. - безэмоционально произнесла рабочая, чувствуя внутри закипающий гнев на свою никчёмность. Но демонтажника не смутило признание девушки. Он без единого слова её обнял и легонько поцеловал в шею.
-Ты для меня особенная. Иначе бы я не стал ради тебя меняться. - сердце Узи ёкнуло, и в эту же секунду внутри что-то щёлкнуло. Как будто организм за секунду регенерировался. Там где всегда был Абсолютныц Решатель... Стало пусто. Он исчез!
Рабочая удивлённо округлила глаза и отпрянула от Эна, который как раз собирался её поцеловать. Почувствовав вместо губ пустоту, демонтажник с непониманием нахмурился и открыл глаза, пытаясь понять, куда делась девушка. Заметив её удивление, парень вопросительно, и с небольшой тревогой на неё посмотрел.
-Узи, всё в порядке? - спросил он, испугавшись, что снова сделал что-то не так. Но рабочая лишь кивнула головой и вдруг на её лице заиграла улыбка и появились слёзы.
-Всё в порядке, просто... Блин, ты мне не поверишь. - замотала головой девушка, но всё же собралась с мыслями. - Эн, Абсолютный Решатель... Пропал! - начав так спокойно говорить, рабочая вдруг восторженно пропевает последнее слово и хватается за шею демонтажника, раскачивая его из стороны в сторону. Эн сначала не понимает о чём говорит девушка, ведь сам думал о том, как же он счастлив её видеть рядом с собой, но как только до него доходит смысл сказанного, парень тут же удивлённо смотрит на рабочую, и буквально через несколько секунд резко встаёт от переизбытка эмоций.
-Ты не шутишь?! - радостно восклицает демонтажник, а Узи остаётся лишь крепче ухватиться за его шею, чтобы не упасть, да вот только она не предвидела, что парень потеряет равновесие.
-Эн, ты идиот! - последнее, что кричит рабочая, перед тем как они оба хорошенько треснутся об пол. Узи повезло больше - она упала на грудь демонтажника, а вот он прочувствовал всю жёсткость пола. Приподняв голову, девушка слегка засмущалась, а Эн тем временем думал о том, что походу он отдавил свой хвост и повредил спину (неплохо так повредил!). Спустя несколько секунд, он наконец посмотрел наверх, и заметив взгляд рабочей, сильно смутился и нервно засмеялся, извиняясь за падение. Узи лишь слегка улыбнулась, не зная то ли простить его, то ли хорошенько треснуть, чтобы больше не падал куда попало.
-Я забыла о чём мы говорили.
-Ты сказала я идиот.
-Это ты и без меня знал. А мы говорили о чём-то важном.
-Ты сказала, что Абсолютный Решатель исчез. Узи, но разве это возможно?
-А то что происходит между нами? Разве это возможно? А что если всё в этом мире... Возможно?
На этом они и закончили диалог, боясь лишним словом спугнуть то чудо, которое только что увидели. Решив насладиться этим моментом, дроны так и продолжили смотреть друг другу в глаза,не задумываясь о прошлом или будущем. Ведь счастье всегда будет в настоящем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!