Главушка 1.
11 декабря 2023, 23:23День проходил, как обычно. За окно снега метут, в училище проходили экзамены и брат как обычно не появлялся весь день дома. Жизнь не имела ярких красок, скорее спокойные тона, а иногда и тёмные, например, когда Вахид приходил весь избитый или даже еле живой. Брат для Светы был очень дорог, он всегда стоял за неё горой, да и в принципе они были близки, пока улица полностью не поглотила старшего. Если разговор раньше у брата и сестры протекает довольно-таки долго и весело, то сейчас его и вовсе не бывало. Брюнетка училась в медицинском училище и была ответственной, причём за свои поступки. Жизнь её была довольно неплохой как ей казалось, но чего-то всё же не хватало. Всё было слишком обыденно.
В очередное холодное утро девушка собиралась идти в училище, ей было сложно вставать рано утром, но каждый раз она вставала с надеждой, что что-то новое и яркое произойдёт в её жизни. Собравшись, Света перед уходом решила попить воды на кухне, где сидел в тот момент Вахид. Зайдя на кухню, брюнетка захотела хоть немного, но поговорить с братом.
— Доброе утро, Вахид.– сказала она.
— Доброе, — пробормотал старший с набитым едой ртом.
Младшая сомневалась, стоит ли продолжать, только начавшийся диалог, но немного нерешительно всё-таки заговорила:
— Представляешь, я экзамены все сдала на отлично, осталась только практика, теперь вот думаем с девчонками отметить, только не знаем как. Не знаешь куда можно сходить?
— Поздравляю тебя, врачиха ты наша, — немного посмеиваясь сказал Вахид, и продолжил — ну вот завтра дискач будет в дк, сходите туда.
— А ты тоже там будешь? — спросила с блеском в глаз Света.
— Естественно, мы с пацанами такие мероприятия не пропускаем.– прокортавил старший.– Как раз за вами присмотрим, мало ли что!
— Вот и забились! — смеясь, выкрикнула брюнетка.
***
Время прошло быстро и незаметно, настал день «икс». Леся и Катя пришли к Свете домой, так как от неё было легче дойти до дк. Девчонки раз за разом примеряли различные образы на танцы, мама Светы даже уже принесла свои вещи, ведь девчата никак не могли себе подобрать наряды. И вот спустя час они наконец-то определись с выбором. Света решила надеть розовые колготки с джинсовой юбкой и сверху белый с розовыми полосками свитер, девочки оделись так же в джинсовые юбки и свитера. Со стороны казалось, что они сестры, но они не были против ими казаться. Выйдя из дома, три подруги побежали в большом предвкушении на дискотеку. Пройдя в дк, и повесив куртки в гардеробную, они наконец-то перешли к долгожданным танцам. Что там только не играло и «Ласковый май», и любимая песня брюнетки «Как быть», чего там только не было. Света редко выходила на подобные мероприятия, ведь у неё попросту не было времени на это из-за учёбы, соответственно, как и у её одногрупниц.
Танцуя, Света всё время выглядывала своего братишку, и к счастью для неё, она нашла его глазами в компании друзей. Не долго думая, кареглазая подошла к Вахиду.
— Привет! — уверенно поздоровалась она.
— Ты всё-таки пришла, привет, — ответил брат.
— А как иначе, мы же забились.– посмеявшись сказала Света.
Не успев, больше ничего сказать, её перебил высокий усатый блондин.
— Это кто, Зима? — спросил тот.
— Света, сеструха моя младшая.– сразу же ответил Вахид.
Света знала кликуху брата, ведь когда ему её дали они были ещё близки.
— Ну, приятно познакомиться, — сказал усатый, протягивая руку– меня зовут Вова Адидас, я старший твоего брата.
–Взаимно, — сказала брюнетка, протягивая в ответ руку для рукопожатия.
— Ну, раз ты сестра нашего дорогого Зимы, давай я представлю тебя другим– произнёс Адидас.– Так, начнём с нашего новичка, это у нас Пальто…– пока Адидас произносил имена, Света каждому пожимала руку– Ну, вроде пока всё, конечно, это не все наши, но из присутствующих рядом все, а ну ещё там — Адидас показал рукой на высокого, немного кудрявого брюнета, танцующего с какой-то девушкой– это Турбо с дамой танцует, позже познакомим тебя с ним и другими.
— А ты чё одна кстати? — спросил Зима у сестры.
— Не одна, девочки в центре зала танцуют, а я тебя заметила и подошла поздороваться.
–Хорошо, иди тогда к ним, пока тебя искать не начали– сказал старший брат.
Послушав его, брюнетка ушла к своим подругам, поглядывая на Турбо с дамой, думая о том, что хотела бы так же танцевать с каким-нибудь кавалером. Вечер шёл великолепно, пока в один момент не началась драка. Брюнетка с подругами не знали куда деваться, пока к ним не подбежал Зима и не отвёл в безопасное место, где стояла красивая и так же как и все напуганная девочка.
— Ты случайно не знаешь, что происходит? — спросила Леся у этой девочки.
— Честно, говоря, сама не понимаю — ответила она.
— Меня зовут Леся– решила познакомься подруга.
— Я Света.
— А я Катя.– подхватили девчонки.
— Айгуль, — сказала девочка– Приятно познакомиться.
–Взаимно! — сказала в голос троица.
Через пару секунд, после знакомства Айгуль забрали Марат, Пальто и девушка в форме, а за троицей пришёл Зима со своим другом Турбо.
— Девочки, вы к нам или домой? — спросил Зима у Кати с Лесей.
— Домой.– ответили они.
— Тогда давайте поступим так, я вас с Турбо проведу до дома для вашей же безопасности.– сказал Зима.
— А меня кто? — спросила Света.
Не долго думав, Зима сказал:
— Ну, тебе то недалеко до дома, тут буквально через несколько улиц, к тому же через место «Универсамовских», там то тебя никто не посмеет тронуть.
Света была немного в шоке от слов своего брата, хоть она и понимала, что это правда, её никто не тронет, но всё же… Это было буквально обидно, очень обидно, но всё же брюнетка пошла домой одна.
***
— Твою мать, Вахид!!! — закричал отец.
— Что произошло? — спросила удивлённо мама.
— В ментуре он, у него нашли нож во время драки, теперь нас вызывают.
Быстро собравшись родители поехали в участок и заодно подвезли Свету до больницы, в которой она проходила практику. Когда брюнетка подошла ко входу, заметила знакомого темноволосого пацана, вроде бы она его видела на дискотеке, но это не точно… Времени думать кто это не было, ведь ещё в прошлый раз главная медсестра дала брюнеточке задание, которое ей нужно успеть сегодня сделать.
Подготовив всё нужное, кареглазая решила поехать на лифте, чтобы аккуратно всё донести, ничего не разбив, но не тут то было… Как только она зашла в лифт за ней пронеслась каталка с пациентом и медсестрой, так ещё и группа дерущихся бандитов. Некоторых из них она узнала, в каталке лежал Вова Адидас, с огнетушителем дрался Турбо и мелкого рядом она вспомнила тоже, он ещё около больницы курил. Света не понимая, что происходит закрывалась от ударов, которые случайно летели в её сторону, уронив всё что так хотела сберечь, когда лифт закрыли Марат заметил брюнетку:
— Мадам, простите за беспокойство, но у нас эвакуация! — сказал он задыхаясь.
Турбо долго и пристально смотрел на студентку, и вроде бы хотел что-то сказать, но его перебил Вова своим мычанием.
–Ты кто? — промычал Адидас.
–Наташа, — ответила медсестра–лежи!
Света была знакома с ней, они проходили практику в одной больнице, только вот Наташа была старше на года 2-4.
–Наташааа, ммм, Наташаа– начал бормотать Вова.
Брюнетка пыталась сдержать смех, но как только она посмотрела на медсестру, её старания сошли на «нет».
— Наташ, у тебя такоё красиво имя. Ммм, Наташааа– начала студентка по-дружески шутить. На что медсестра начала ухмыляться.
И тут Валеру как будто осенило:
–Так ты ж сеструха Зимы. Вспомнил, обиженка! — посмеялся он.
— Я не обиженка! — крикнула Света. В то время, как Наташа начала теперь смеяться над ней.
Всё что сделал Турбо, это посмеялся и выбежал с остальными из палаты, оставив кареглазую в гневе. «Вот козёл» — пробормотала себе под нос девушка. Больше всего на свете Света ненавидела, когда её называли « обиженка». По дороге до машины скорой помощи парни не оставили эту ситуацию в лифте без внимания.
–Тебя Зима потом убьёт — сказал Маратик своему старшему.
— Та не ссы, не убьёт, –посмеялся Турбо — интересная она девчушка, так и хочется подразнить.
— Смотри, не передразни вдруг ещё «обидется» — ухмыльнулся Пальто.
— А ну, цыц, скорлупа– ответил улыбаясь Валера.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!