Перо

20 декабря 2023, 18:18
Засидевшись в беседке, Сидни начал рассматривать присутствующие предметы. На стульях лежали грязные подушки, стул накрыт древней скатертью, а кто-то, по всей видимости, приходил сюда с коллективом, раз оставили осколки бутылок от алкогольного. Зрелище не из самых приятных, но даже среди всего барахла Сид нашел кое-что красивое. Какая-то сова оставила перо под столом, на котором сидел парень. Перо было огромное, ровное, ни единого изъяна, коричневый цвет выделялся черными узорами, а запах так и бросал глубоко в детство. Помнится ему, сопровождал брата на охоте, как тут видит - дикие птицы таращатся. На душе становится больно некомфортно, хотя реалистично, тот понимал, что они ему ничего не сделают. Также братишка утешал, говоря, “Больно уж ты тяжелый, чтоб тебя поднимали в небо!”, разумеется, подкалывая младшего.  Пристальный взгляд тех хищников надолго запечатлелся в памяти парня, зато как сейчас видится семейный стол с тушкой дичи, которую любезно предоставили они вдвоем. Все же, приятная была зимняя пора, морозящая, но впредь Сид в лес не совался. Дверь в беседку открылась. На пороге засветились лица уставших после игры друзей. —Пошли, ждун, –позвал Рейн,– И кольца отдай. —Не. Теперь мои.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!