Часть 1

18 декабря 2023, 01:29
Музыка. Все веселятся оставив свои проблемы за дверью. Ася нашла укромный уголок и наблюдает за происходящим, медленно выпивая, хмельной напиток. Сама того не замечая засматриваясь на одного из членов известной группировки. Высокий шатен с кудрявыми волосами казалось бы не замечал ее. Но это лишь притворство. Конечно, они ведь здорово повздорили двумя часами ранее. "Эх турбо турбо.. ну почему мы просто не можем спокойно обсудить все, без лишних ссор.." Подумала девушка. Музыка сменилась, начался медляк. Вдруг заметив что он повернулся в ее сторону, уже ожидала что Валера подойдёт к ней и пригласит потанцевать, но шатен решил идти другим путем, отвернулся и демонстративно направился к небольшой компашке старшеклассниц. "Ах вот как.." Ася еле заметно напряглась и немного нахмурилась но взгляд не отвела. Турбо пригласил одну из девушек потанцевать и та улыбаясь во все 32 зуба согласилась. Его рука легла на талию темноволосой девушки. Та положив голову на крепкую подкачанное грудь МОЕГО ПАРНЯ, миленько прикрыла глаза. Глаза предательски заслезились именно в тот момент когда Шатен взглянул на девушку чтобы оценить ее реакцию. Его выражение лица резко сменилось но девушку он не отпустил. Я отвернулась не желая больше смотреть на это. Песня закончилась, так же как и пиво в моей бутылке. Глазами пытаюсь найти где взять ещё одну. Справа откуда ни возьмись появляется чья то рука. Поворачиваясь девушка видит перед собой неизвестного, облокотившись о стенку руками он закрывает путь рыжеволосой. -Я так понимаю ты теперь одинока. Не хочешь прогуляться со мной? Я бы тебе красивые места показал. У другой девушке наверняка в такой ситуации началась бы сильнейшая паника и страх. Но не у Аси. То ли алкоголь в крови то ли отцовские гены не дали панике завладеть ей. -А тебе я вижу жить надоело, пройти дай. --Слышь... Не успев договорить парня силой разворачивают и неизвестный получает удар в лицо, а потом ещё один, и ещё. Я как заколдованная стою и не могу пошевелиться Зима расталкивает толпу собравшуюся вокруг и разнимает парней. В этот момент я наконец прихожу в себя и пытаюсь помочь зиме оттащить Валеру от окровавленного парня который пытается убежать. - ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ ХОТЬ ЗА ПАРУ КИЛОМЕТРОВ ОТ НЕЕ, В ЖИВЫХ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ, МУДИЛА БЛЯТЬ. СВАЛИ НАХУЙ ОТСЮДА. Парень ели поднимается и убегает из последних сил. Зима спокойным как всегда голосом -Расходитесь не на что тут смотреть. Музыка продолжается. Отпустив парня я собираюсь уже уйти и продолжить поиски заветной бутылочки, но турбо хватает мою руку и тянет куда то сквозь толпу танцующих. -Отпусти мне больно! Немного расслабив хватку он говорит -Хватит сопротивляться не к ментам веду. Мы вышли на улицу. Холодный ветер разносил уложенные рыжие кудряшки. Лицо начинает краснеть от холода, а может и не только от холода. Турбо останавливается скидывает с себя не особо теплую куртку и закидывает ее на мои плечи. -Покурим? -Ты серьезно??? Ты вытащил меня сюда просто чтобы покурить? -Ага. Кучерявый полез в карман спортивных штанов в поисках пачки сигарет. Открыв ее он ухмыльнулся и наигранно сказал: -Блин, тут всего одна, ну ничего нам и одной хватит да мелкая? Ася закатила глаза и перевела взгляд на двор. Снег идет, холодный ветер, фонари светят и рядом парень с окровавленными костяшками пытается зажечь спичку. Неужели это та жизнь которую я хотела? Все пошло наперекосяк после смерти родителей. Батя погиб в Афганистане на войне, мать покончила жизнь самоубийством, не смогла пережить смерть отца. Потом я встретила зиму, потом познакомилась с турбо и все пошло не туда. И как же так вышло что самым близким человеком мне стал именно он, Кучерявый шатен с настолько взрывным характером, что иногда и самой страшно становится, так ещё и в группировке состоит, но отказаться от всего я уже наверное не смогу. Слишком уж это все стало родным. Да и для универсама я уже стала своей, меня там все любят и уважают, теперь это моя семья. -Держи Турбо протягивает сигарету. *С брюнеткой своей покури* подумала Ася. -Не хочется. -Пф да ладно, когда ты от сигаретки отказывалась, бери уже. -С тех пор как вы начали с левыми тёлками танцевать Валерий Туркин. -Ниче сё, как официально, слушай, не бери в голову, так нужно было. -Кому нужно было, для чего?! Тяжело было сдерживаться, слишком уж этот поступок меня обидел. Тяжело вздохнув он закурил смотря куда то вбок. -Слушай, я не могу объяснить, просто так нужно было, не дуйся, щас докурим и все оставшиеся песни оттанцуем. Я забрала сигарету из его рук и затянулась. Шатен лишь улыбнулся. Никотин обжигал горло, но так успокаивал душу. Интересно начала бы я курить если бы родители были живы? Из ДК в слезах выбегает Айгуль. -Айгуль, эй подожди!! Я уже собираюсь побежать за ней, но турбо хватает мою руку и тянет на себя. -Оставь ее, пусть идёт. --В смысле пусть идёт, она плачет. -Ась, не надо идти за ней. Уже грубо проговаривал Шатен -Что случилось. -Она не чистая. Не общайся с ней больше. -Чего?! Это с какого это перепугу?! -Пацаны из домбыта рассказали. Ты больше не будешь с ней общаться. -Что они тебе рассказали, что за бред, она не такая! -Пацаны зря говорить не будут. Я ели вырвалась из крепкой хватки Валеры и побежала за ней. Конечно ее уже нигде не было. Турбо за мной тоже не шел. Ничего не оставалось кроме как пойти домой и ждать завтрашнего утра. *** Накинув приталенное пальто я выбежала из квартиры и побежала в сторону школы где училась Айгуль. Стояла я у входа не долго. Заметив в далёкие приближающихся Айгуль с отцом я пошла на встречу. -Здравствуйте!!! Привет Айгуль! Давно не виделись, дойдем до школы вместе? -Здравствуйте. Вы кто? Грозно спросил отец. -Это моя подруга.. Тихо произнесла девушка. -Да, мы в одной школе учимся. Солгала я. Школу я закончила год назад. -Ладно. Идите. Айгуль, жди меня в школе в 4. Я заберу тебя сам. -До свидания. Широко улыбаясь сказала я надеясь что он уйдет побыстрее. -До свидания. Ее отец ушел. Наконец то. Нужно узнать что происходит. -Я не хочу в школу.. Грустно произнесла Айгуль. -А? М.. ну мы можем пойти ко мне. Расскажешь что случилось?.. Я не буду тебя ни за что осуждать, обещаю!! Наоборот я хочу помочь тебе!! Голубые глазки намокли. Она лишь кивнула и мы пошли в сторону моего дома. Нет я не боялась ходить с ней. Плевать я хотела на такие понятия. Она моя подруга. Если законы выше пацанских. Почти всю дорогу мы шли молча. Но вдруг она тихо сказала: -Я не хотела этого.. Я правда не хотела.. По щеке Айгуль покатились слезы. -Я верю тебе. Не плачь пожалуйста, мы что нибудь придумаем я обещаю. Все будет нормально.. Она быстро вытерла ладошкой слезы с щек и отвернулась пытаясь успокоиться. Почти дойдя до подъезда пятиэтажки я заметила турбо кидающего снежки в окно моей комнаты. Вот же ж.. -Так, Айгуль, не бойся, все нормально, держи ключик, поднимайся ко мне, я щас быстро поговорю с ним и за тобой хорошо? -Нет нет нет, идём со мной пожалуйста!! Я обняла ее -Тихо тихо, все хорошо ты чего?? Все в порядке. Поднимайся я сейчас, буквально пару минут!! Она дрожащими руками взяла ключ и под пристальный осуждающий взгляд Валеры забежала в подъезд. -Я же просил не общаться с ней. -А может я сама решу с кем общаться, а с кем нет? -Нет не решишь. Ася, она с другими пацанами развлекалась, это не по понятиям, тебе как моей девушке нельзя с ней общаться, меня пацаны не поймут! -ДА СРАТЬ Я ХОТЕЛА НА ВАШИ ПОНЯТИЯ, ЕЕ ТАМ ИЗНАСИЛОВАЛИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЫ ЗАЩИТИТЬ ЕЕ НЕ СМОГ. КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ?! А ЕСЛИ БЫ НА ЕЕ МЕСТЕ Я ОКАЗАЛАСЬ, ТО ЧТО, ТАК ЖЕ ПОСТУПИЛ БЫ?! Он задумался на мгновение. -Ты не оказалась бы на ее месте. -ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ КАК БЫЛО БЫ, А ЕСЛИ БЫ В ВИДЕО САЛОНЕ Я СИДЕЛА, А НЕ ОНА, ЕСЛИ БЫ МЕНЯ УВЕЗЛИ?! ОНА С ВАШИМ ВИДИКОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО ТАМ СИДЕЛА. ОНА ДО ПОСЛЕДНЕГО БЫЛА ПРЕДАНА УНИВЕРСАМУ И ОНА ПОЛУЧИЛА ВЗАМЕН?! ИЗДЕВКИ В СВОЮ СТОРОНУ?! -Асечка да послушай ты меня -Нет я не собираюсь слушать. Ответь мне на один вопрос. Если бы на ее месте была я, как бы ты поступил? Он молчал. Но это молчание сказало все за него. -Ясно. Я развернулась чтобы зайти в подъезд но он взял мою руку. -Ась я люблю тебя..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!