Часть 2

18 декабря 2023, 22:15
Мы никогда не говорили это вслух друг другу. Просто, как будто оба и так это знали и не видели необходимости в словах. Глаза заслезились. *Мне было очень жаль Айгуль. Она так же любит Марата. А где он сейчас? Тоже бросил ее из за понятий? Я не удивлюсь. Валера слишком предан своим понятиями, оказалась бы я на ее месте от меня бы точно так же избавились. Не хочу. Не буду. Мне страшно..* Отдернув руку я молча зашла в подъезд. Стерев слезы и похлопав себя по лицу, я набралась уверенности и направилась в сторону своей квартиры. Пройдя мимо окна направленного на улицу, я решали заглянуть. Турбо стоял на том же месте и просто смотрел в дверь. Не знаю долго бы он там простоял если бы Зима не пришел и не забрал его. Захожу в зал. Айгуль тихо сидела на диване и плакала. Как только я зашла она подбежала ко мне с объятиями. Не зная что сказать просто гладила ее по спине, надеясь что это хоть как то поможет. Весь день мы были вместе. Пытались отвлечься от всего. И у нас даже получилось, мы приготовили печенье, сами!!! И смотрели мультики. Я не стала ее расспрашивать. Если захочет рассказать подробности сделает это сама, все что я хочу это чтобы она хоть на некоторое время забыла обо всем. -Можно я останусь на ночевку.. -Ну, я то не против, а родители не будут переживать? Может позвоним им? -Ладно не нужно, я пойду домой -Уверена? Уже довольно поздно.. На улице темно. Может все таки просто позвоним? -Они не отпустят меня. С грустной улыбкой сказала девушка. -Ладно, давай тогда я провожу тебя, там очень темно. Айгуль кивнула и начала одеваться. На улице ни души. Самой страшно если честно. Но я не буду этого показывать, хочу чтоб Айгуль чувствовала себя в безопасности рядом со мной. Не все так плохо, кое какие приемы я тоже знаю. В морду если что дать смогу, наверное.. *** -Мы пришли.. Разочарование, вот что слышалось в ее голосе. -Идем я поднимусь с тобой, скажу твоим что у меня была, чтоб не переживали. Она молча направилась к подъезду. Я следом. 20 минут спустя Тяжёлый был разговор.. Ее отец был в ярости, я попыталась его немного успокоить, вроде как получилось. Хотя сомневаюсь, надеюсь с ней все будет хорошо. Темно, снег идёт, ни одного человека на улице, ни одной машины. Чтоб немного развеять страх, начала напевать себе под нос любимую песню. -Я пытался уйти от любви. Я брал острую бритву и правил себя. Я укрылся в подвале я резал. Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. -Я так хочу быть с тобой. Подпевал незнакомый голос позади. Я остановилась. Смех раздался с сзади. Внутри все сжималось от страха. Собрав волю в кулак я резко обернулась и получила удар ножом в правый бок. *Пацан в капюшоне, лицо не видно, кто ты и что я тебе сделала... * Упав на холодный снег, я скорчилась и заплакала от боли. Прижав руку к дыре в животе, откуда активно выходила кровь, я попыталась снова разглядеть хоть что нибудь, хоть какой то отличительный знак, но видела только ели различимый силуэт, быстро бегает падла. -Сукааа Прижав крепче рану прикрикнула я от боли. Посмотрев по сторонам в поисках какого то чуда. Я поняла, это конец. Никто мне не поможет. Мысленно прощаясь со всеми друзьями я вспомнила про пачку сигарет в кармане. Убрав руку с живота я пыталась быстро зажечь сигарету. Выкинув зажигалку где то рядом поставила руку на место. Затянувшись начала понимать что это возможно последняя сигарета в моей жизни. *Блять как же глупо. За что. Просто не пойми кто не пойми зачем херак и все. Сдохла наша Асечка.* *Интересно чем сейчас турбо занимается. *Наверное злится на меня сильно.* *Сука нужно было обнять его в тот раз.* *Интересно сколько мне ещё осталось..* Сотни мыслей пролетали в моей голове, я пыталась думать о чем угодно кроме как о дыре в животе. Вдруг я услышала хруст снега под чьими то ногами. Немного повернув голову я поняла что это был.. ЗИМА?! -Зима.. Вместо крика вырвался какой то хриплый шепот. Он обернулся, НО НЕ ТУДА И пошел дальше. *Блять он же уйдет щас.* Я собрала все силы что у меня оставались и крикнула так сильно как смогла. -ЗИМА БЛЯТЬ ПОМОГИ МНЕ СУК.. Договорить не получилось, кашель помешал. Заметив меня, лысый уже бежал по сугробам. Боль в животе стала сильнее, я завыла от боли, но к счастью спасение уже близко.. наверное.. а может быть нет, а может он не успеет помочь, может слишком поздно, не знаю я не медик. Дойдя до меня и увидив эту карту перед своими глазами, он очень громко и быстро начал говорить: -ПИЗДЕЦ ЧЕ С ТОБОЙ?! КТО ТЕБЯ, БЛЯТЬ БЛЯТЬ ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО СУКАА. ТАК ТАК, ВСЕ СПОКОЙНО, ЩАС, ДАВАЙ Я ПОДНИМУ ТЕБЯ, МОЖЕТ БУДЕТ БОЛЬНО НО ТЫ ПОТЕРПИ НЕМНОГО, НУЖНО ПРИНЕСТИ ТЕБЯ В СПОРТЗАЛ, ТАМ ЩАС ПАЦАНЫ, ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЁ УЙТИ, ТАМ ВОВА, ОН, ОН ПОМОЖЕТ, ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ. Он так быстро тараторил что я уже ели разбирала слова. Он взял меня в руки так аккуратно как смог, но естественно мне стало невыносимо больно, я заткнула рот рукой чтоб не заорать на всю улицу. *** Толкнув дверь ногой со всей дури, зима пулей залетел внутрь и начал кричать. -БЫСТРЕЕ СЮДА. БИНТЫ СРОЧНО БЛЯТЬЬ. Зима не мог сдерживать панику, а я уже плохо соображала что происходит. Из небольшой комнатки выбежали Вова с Турбо. Турбо уставился на огромное кровавое пятно на моем животе, а Адидас побежал за аптечкой. -ДА ЧЕ ТЫ ВСТАЛ ПОМОГАЙ ДАВАЙ! Крикнул зима, чтобы шатен пришел в себя. Он подлетел к нам и выхватил меня из рук лысого. Немного приподняв голову я взглянула на Валеру, растрёпанные кучерявые волосы, тоненькие губы, и глаза, покрасневшие от слез глаза. *Никогда не видела его таким.. таким.. напуганным?..* А после, все начало пропадать, я погрузилась в темноту. -Прости меня.. Это все что я услышала перед тем как отключусь окончательно. *** -Так ну смотрите, все что могла я сделала. Органы целы, но ещё пара сантиметров и попали бы в печень и тогда было бы уже без вариантов, ей очень повезло. Без хороших врачей конечно тяжело будет, но она должна выкарабкаться. Я думаю все будет хорошо. (Наташа) -Ты так думаешь или с ней действительно будет все хорошо?! (Турбо) -Турбо не заводись. Наташ спасибо тебе большое! (Вова) Вова обнял ее. -Это ещё не всё! Ей нужны будут перевязки! Постельный режим, вообще желательно без активности. Ходить конечно ей можно, но по минимуму! Перевязки я сама буду приходить и делать, натворите ещё что нибудь. С ней останется кто нибудь сейчас? -Да, я буду здесь. (Турбо) -Не надо со мной оставаться, не ребенок, сама справлюсь. (Ася) Все повернулись в мою сторону. -О очнулась! Ещё и выпендривается, точно жить будет. (Сказал зима с улыбкой на лице) -Так ладно идёмте. (Вова взял за руку Наташу, похлопал по плечу Турбо (типо пожелал удачи) и потянул за рукав Зиму к выходу. Перед тем как выйти Наташа сказала: -Я приду завтра утром, чтоб сделать тебе перевязку! -Спасибо (Ася) Все трое вышли. Валера просто стоял недалеко от кровати на которой лежала я и молчал. -Сигареты есть? (Ася) -Наташа сказала что тебе сейчас нельзя курить. (Турбо) Я лишь закатила глаза и отвернулась от него к стене. -Слушай Ась, ну хватит дуться. Я бы никогда не допустил чтоб с тобой сделали тоже самое что и с Айгуль. Тебя никто пальцем тронуть не посмеет слышишь? (Турбо) -Ну как видишь посмели. (Ася раскрыла кусок одеяла чтоб показать перевязанный живот) -Я найду его и он окажется глубоко в могиле. Обещаю. (Турбо) -Не надо мне давать таких обещаний. Не хватало ещё чтоб тебя в тюрьму посадили. (Ася) -Ну Ась.. давай мириться а?.. Я так скучаю. (Турбо) Я молчала. Немного повернулась чтобы посмотреть на него и увидела перед собой протянутый мизинчик. Немного подумав я все таки дала свой в ответ. -Но я все равно злюсь!(Ася) -А ты не злись.(Турбо) Уже широко улыбаясь сказал кучерявый -Так, давай ка рассказывай, что ты делала на улице так поздно. Что вообще произошло.(Турбо) -Валер, я ничего не видела, вообще. Он в капюшоне был, и лицо чем то прикрыто. Не надо никого трогать! Тебя посадят! (Ася) Он лишь вздохнул в ответ. -Так погоди ка. А чё ты делала так поздно на улице одна? (Турбо) -Айгуль провожала.(Ася) -Ась послушай, тебе правда не стоит с ней общаться. Я все понимаю но у нас могут быть проблемы из за нее. Прошу тебя, если любишь меня, постарайся хотя бы не светится с ней на улицах...(Турбо) Я молчала, а он просто закатил глаза, знал что не послушаю. Вдруг кто то постучался. Я уже начала вставать но турбо встал первый. -Не вставай те нельзя, я сам. (Турбо) Открыв дверь он увидел перед собой Андрея. -А ты чё это тут забыл?(Турбо) -Там это.. Ахмерова.. (Андрей) -Что Ахмерова(Турбо) -В окно вышла(Андрей) Он закрыл ему рот ладонью и вывел в подъезд. -Жива? (Турбо) -Нет (Андрей) -Твою мать. Значит так, Ася болеет, ей щас и без этой информации не легко, узнаю что ты ей все растрепал получишь, уяснил? (Турбо) Он лишь кивнул в ответ. Закрыв за собой дверь Валера вернулся в комнату. -Кто это был? (Ася) -Да неважно там, пацанские дела (Турбо) Они провели вместе остаток дня, занимаясь всякой ерундой и смотря телевизор. *** -Слушай, а ты уверен что это съедобно?..(Ася) -Блять ну не хочешь не жри, я чё тебе повар что ли, чё смог сделал. (Турбо) -Да все все, успокойся, ем я ем. Уже так то поздно, ты домой не собираешься?(Ася) -Ага, пойду я домой, а утром узнаю что ты опять хрен пойми где была и хрен пойми жива ли вообще. Лучше здесь останусь. (Турбо) -Эээ, а меня спросить??(Ася) -А чё тебя спрашивать сиди жуй. Я не жирный много места не займу! Только мне отойти нужно на часик где то. В спортзал сгоняю узнаю чё там как.(Турбо) -Оке (сказала Ася с набитым ртом) -А говорила не съедобно. Глотать хоть не забывай! (Турбо) *** Не знаю сколько времени прошло, но я уже начинала засыпать, а Турбо все не возвращался, часик часик, ага, знаем мы таких. Решила позвонить Айгуль. Как она там интересно. Я даже смогла сама подняться на ноги. Не без болезнено конечно, но терпимо, ураа, значит умирать ещё не скоро. Набрав заветный номер я так и не услышала ответа. -Спит что ли.. *Позвоню ещё раз на всякий* -Алло (голос в телефоне) -Алло, здравствуйте, а можно Айгуль? -Это что шутка?! НЕ ЗВОНИТЕ СЮДА БОЛЬШЕ! (голос в телефоне) *Гудки* Это ещё что значит. *Стук в дверь* Неужели пришел, но открыв дверь я увидела не того кого ожидала. -О привет Маратик. Ты что то хотел? (Ася) -Ну привет. Ты одна? (Марат) -Ну пока да, Турбо скоро должен подойти, а что такое?(Ася) -Значит времени мало. Ты прости меня ладно? Ты не виновата, просто я хочу чтоб он понял что я чувствую.(Марат) Становится немного страшно. -Ты о чем?(Ася) -Заходи.(Марат) Позади Марата появляется какой то неизвестный парень и я кажется начинаю понимать что сейчас будет. -Нет, Марат, не делайте этого. (Ася) Я начинаю отходить от них. -Марат пожалуйста!(Ася) Марат выходит в подъезд, а парень идёт в мою сторону. Только я собираюсь заорать, но не успеваю, неизвестный закрыл мне рот своей рукой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!