Часть 2
18 декабря 2023, 22:15Мы никогда не говорили это вслух друг другу. Просто, как будто оба и так это знали и не видели необходимости в словах. Глаза заслезились.
*Мне было очень жаль Айгуль. Она так же любит Марата. А где он сейчас? Тоже бросил ее из за понятий? Я не удивлюсь. Валера слишком предан своим понятиями, оказалась бы я на ее месте от меня бы точно так же избавились. Не хочу. Не буду. Мне страшно..*
Отдернув руку я молча зашла в подъезд.
Стерев слезы и похлопав себя по лицу, я набралась уверенности и направилась в сторону своей квартиры.
Пройдя мимо окна направленного на улицу, я решали заглянуть. Турбо стоял на том же месте и просто смотрел в дверь. Не знаю долго бы он там простоял если бы Зима не пришел и не забрал его.
Захожу в зал. Айгуль тихо сидела на диване и плакала. Как только я зашла она подбежала ко мне с объятиями.
Не зная что сказать просто гладила ее по спине, надеясь что это хоть как то поможет.
Весь день мы были вместе. Пытались отвлечься от всего. И у нас даже получилось, мы приготовили печенье, сами!!! И смотрели мультики. Я не стала ее расспрашивать. Если захочет рассказать подробности сделает это сама, все что я хочу это чтобы она хоть на некоторое время забыла обо всем.
-Можно я останусь на ночевку..
-Ну, я то не против, а родители не будут переживать? Может позвоним им?
-Ладно не нужно, я пойду домой
-Уверена? Уже довольно поздно.. На улице темно. Может все таки просто позвоним?
-Они не отпустят меня.
С грустной улыбкой сказала девушка.
-Ладно, давай тогда я провожу тебя, там очень темно.
Айгуль кивнула и начала одеваться.
На улице ни души. Самой страшно если честно. Но я не буду этого показывать, хочу чтоб Айгуль чувствовала себя в безопасности рядом со мной. Не все так плохо, кое какие приемы я тоже знаю. В морду если что дать смогу, наверное..
***
-Мы пришли..
Разочарование, вот что слышалось в ее голосе.
-Идем я поднимусь с тобой, скажу твоим что у меня была, чтоб не переживали.
Она молча направилась к подъезду. Я следом.
20 минут спустя
Тяжёлый был разговор.. Ее отец был в ярости, я попыталась его немного успокоить, вроде как получилось. Хотя сомневаюсь, надеюсь с ней все будет хорошо.
Темно, снег идёт, ни одного человека на улице, ни одной машины. Чтоб немного развеять страх, начала напевать себе под нос любимую песню.
-Я пытался уйти от любви. Я брал острую бритву и правил себя. Я укрылся в подвале я резал. Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой.
-Я так хочу быть с тобой.
Подпевал незнакомый голос позади.
Я остановилась. Смех раздался с сзади. Внутри все сжималось от страха. Собрав волю в кулак я резко обернулась и получила удар ножом в правый бок.
*Пацан в капюшоне, лицо не видно, кто ты и что я тебе сделала... *
Упав на холодный снег, я скорчилась и заплакала от боли. Прижав руку к дыре в животе, откуда активно выходила кровь, я попыталась снова разглядеть хоть что нибудь, хоть какой то отличительный знак, но видела только ели различимый силуэт, быстро бегает падла.
-Сукааа
Прижав крепче рану прикрикнула я от боли.
Посмотрев по сторонам в поисках какого то чуда. Я поняла, это конец. Никто мне не поможет. Мысленно прощаясь со всеми друзьями я вспомнила про пачку сигарет в кармане.
Убрав руку с живота я пыталась быстро зажечь сигарету. Выкинув зажигалку где то рядом поставила руку на место. Затянувшись начала понимать что это возможно последняя сигарета в моей жизни.
*Блять как же глупо. За что. Просто не пойми кто не пойми зачем херак и все. Сдохла наша Асечка.*
*Интересно чем сейчас турбо занимается.
*Наверное злится на меня сильно.*
*Сука нужно было обнять его в тот раз.* *Интересно сколько мне ещё осталось..*
Сотни мыслей пролетали в моей голове, я пыталась думать о чем угодно кроме как о дыре в животе. Вдруг я услышала хруст снега под чьими то ногами. Немного повернув голову я поняла что это был.. ЗИМА?!
-Зима..
Вместо крика вырвался какой то хриплый шепот. Он обернулся, НО НЕ ТУДА И пошел дальше.
*Блять он же уйдет щас.*
Я собрала все силы что у меня оставались и крикнула так сильно как смогла.
-ЗИМА БЛЯТЬ ПОМОГИ МНЕ СУК..
Договорить не получилось, кашель помешал.
Заметив меня, лысый уже бежал по сугробам.
Боль в животе стала сильнее, я завыла от боли, но к счастью спасение уже близко.. наверное.. а может быть нет, а может он не успеет помочь, может слишком поздно, не знаю я не медик.
Дойдя до меня и увидив эту карту перед своими глазами, он очень громко и быстро начал говорить:
-ПИЗДЕЦ ЧЕ С ТОБОЙ?! КТО ТЕБЯ, БЛЯТЬ БЛЯТЬ ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО СУКАА. ТАК ТАК, ВСЕ СПОКОЙНО, ЩАС, ДАВАЙ Я ПОДНИМУ ТЕБЯ, МОЖЕТ БУДЕТ БОЛЬНО НО ТЫ ПОТЕРПИ НЕМНОГО, НУЖНО ПРИНЕСТИ ТЕБЯ В СПОРТЗАЛ, ТАМ ЩАС ПАЦАНЫ, ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЁ УЙТИ, ТАМ ВОВА, ОН, ОН ПОМОЖЕТ, ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙ.
Он так быстро тараторил что я уже ели разбирала слова. Он взял меня в руки так аккуратно как смог, но естественно мне стало невыносимо больно, я заткнула рот рукой чтоб не заорать на всю улицу.
***
Толкнув дверь ногой со всей дури, зима пулей залетел внутрь и начал кричать.
-БЫСТРЕЕ СЮДА. БИНТЫ СРОЧНО БЛЯТЬЬ.
Зима не мог сдерживать панику, а я уже плохо соображала что происходит.
Из небольшой комнатки выбежали Вова с Турбо. Турбо уставился на огромное кровавое пятно на моем животе, а Адидас побежал за аптечкой.
-ДА ЧЕ ТЫ ВСТАЛ ПОМОГАЙ ДАВАЙ!
Крикнул зима, чтобы шатен пришел в себя. Он подлетел к нам и выхватил меня из рук лысого. Немного приподняв голову я взглянула на Валеру, растрёпанные кучерявые волосы, тоненькие губы, и глаза, покрасневшие от слез глаза.
*Никогда не видела его таким.. таким.. напуганным?..*
А после, все начало пропадать, я погрузилась в темноту.
-Прости меня..
Это все что я услышала перед тем как отключусь окончательно.
***
-Так ну смотрите, все что могла я сделала. Органы целы, но ещё пара сантиметров и попали бы в печень и тогда было бы уже без вариантов, ей очень повезло. Без хороших врачей конечно тяжело будет, но она должна выкарабкаться. Я думаю все будет хорошо. (Наташа)
-Ты так думаешь или с ней действительно будет все хорошо?! (Турбо)
-Турбо не заводись. Наташ спасибо тебе большое! (Вова)
Вова обнял ее.
-Это ещё не всё! Ей нужны будут перевязки! Постельный режим, вообще желательно без активности. Ходить конечно ей можно, но по минимуму! Перевязки я сама буду приходить и делать, натворите ещё что нибудь. С ней останется кто нибудь сейчас?
-Да, я буду здесь. (Турбо)
-Не надо со мной оставаться, не ребенок, сама справлюсь. (Ася)
Все повернулись в мою сторону.
-О очнулась! Ещё и выпендривается, точно жить будет. (Сказал зима с улыбкой на лице)
-Так ладно идёмте. (Вова взял за руку Наташу, похлопал по плечу Турбо (типо пожелал удачи) и потянул за рукав Зиму к выходу.
Перед тем как выйти Наташа сказала:
-Я приду завтра утром, чтоб сделать тебе перевязку!
-Спасибо (Ася)
Все трое вышли. Валера просто стоял недалеко от кровати на которой лежала я и молчал.
-Сигареты есть? (Ася)
-Наташа сказала что тебе сейчас нельзя курить. (Турбо)
Я лишь закатила глаза и отвернулась от него к стене.
-Слушай Ась, ну хватит дуться. Я бы никогда не допустил чтоб с тобой сделали тоже самое что и с Айгуль. Тебя никто пальцем тронуть не посмеет слышишь? (Турбо)
-Ну как видишь посмели. (Ася раскрыла кусок одеяла чтоб показать перевязанный живот)
-Я найду его и он окажется глубоко в могиле. Обещаю. (Турбо)
-Не надо мне давать таких обещаний. Не хватало ещё чтоб тебя в тюрьму посадили. (Ася)
-Ну Ась.. давай мириться а?.. Я так скучаю. (Турбо)
Я молчала. Немного повернулась чтобы посмотреть на него и увидела перед собой протянутый мизинчик. Немного подумав я все таки дала свой в ответ.
-Но я все равно злюсь!(Ася)
-А ты не злись.(Турбо)
Уже широко улыбаясь сказал кучерявый
-Так, давай ка рассказывай, что ты делала на улице так поздно. Что вообще произошло.(Турбо)
-Валер, я ничего не видела, вообще. Он в капюшоне был, и лицо чем то прикрыто. Не надо никого трогать! Тебя посадят! (Ася)
Он лишь вздохнул в ответ.
-Так погоди ка. А чё ты делала так поздно на улице одна? (Турбо)
-Айгуль провожала.(Ася)
-Ась послушай, тебе правда не стоит с ней общаться. Я все понимаю но у нас могут быть проблемы из за нее. Прошу тебя, если любишь меня, постарайся хотя бы не светится с ней на улицах...(Турбо)
Я молчала, а он просто закатил глаза, знал что не послушаю.
Вдруг кто то постучался. Я уже начала вставать но турбо встал первый.
-Не вставай те нельзя, я сам. (Турбо)
Открыв дверь он увидел перед собой Андрея.
-А ты чё это тут забыл?(Турбо)
-Там это.. Ахмерова.. (Андрей)
-Что Ахмерова(Турбо)
-В окно вышла(Андрей)
Он закрыл ему рот ладонью и вывел в подъезд.
-Жива? (Турбо)
-Нет (Андрей)
-Твою мать. Значит так, Ася болеет, ей щас и без этой информации не легко, узнаю что ты ей все растрепал получишь, уяснил? (Турбо)
Он лишь кивнул в ответ.
Закрыв за собой дверь Валера вернулся в комнату.
-Кто это был? (Ася)
-Да неважно там, пацанские дела (Турбо)
Они провели вместе остаток дня, занимаясь всякой ерундой и смотря телевизор.
***
-Слушай, а ты уверен что это съедобно?..(Ася)
-Блять ну не хочешь не жри, я чё тебе повар что ли, чё смог сделал. (Турбо)
-Да все все, успокойся, ем я ем. Уже так то поздно, ты домой не собираешься?(Ася)
-Ага, пойду я домой, а утром узнаю что ты опять хрен пойми где была и хрен пойми жива ли вообще. Лучше здесь останусь. (Турбо)
-Эээ, а меня спросить??(Ася)
-А чё тебя спрашивать сиди жуй. Я не жирный много места не займу! Только мне отойти нужно на часик где то. В спортзал сгоняю узнаю чё там как.(Турбо)
-Оке (сказала Ася с набитым ртом)
-А говорила не съедобно. Глотать хоть не забывай! (Турбо)
***
Не знаю сколько времени прошло, но я уже начинала засыпать, а Турбо все не возвращался, часик часик, ага, знаем мы таких. Решила позвонить Айгуль. Как она там интересно.
Я даже смогла сама подняться на ноги. Не без болезнено конечно, но терпимо, ураа, значит умирать ещё не скоро. Набрав заветный номер я так и не услышала ответа.
-Спит что ли..
*Позвоню ещё раз на всякий*
-Алло (голос в телефоне)
-Алло, здравствуйте, а можно Айгуль?
-Это что шутка?! НЕ ЗВОНИТЕ СЮДА БОЛЬШЕ! (голос в телефоне)
*Гудки*
Это ещё что значит.
*Стук в дверь*
Неужели пришел, но открыв дверь я увидела не того кого ожидала.
-О привет Маратик. Ты что то хотел? (Ася)
-Ну привет. Ты одна? (Марат)
-Ну пока да, Турбо скоро должен подойти, а что такое?(Ася)
-Значит времени мало. Ты прости меня ладно? Ты не виновата, просто я хочу чтоб он понял что я чувствую.(Марат)
Становится немного страшно.
-Ты о чем?(Ася)
-Заходи.(Марат)
Позади Марата появляется какой то неизвестный парень и я кажется начинаю понимать что сейчас будет.
-Нет, Марат, не делайте этого. (Ася)
Я начинаю отходить от них.
-Марат пожалуйста!(Ася)
Марат выходит в подъезд, а парень идёт в мою сторону. Только я собираюсь заорать, но не успеваю, неизвестный закрыл мне рот своей рукой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!