Глава 1. Фантомное прошлое.

11 декабря 2023, 21:27
— Ну, что там по поводу записи? — Они пока не рассматривают нашу кандидатуру на роль официального государственного отряда. — ответила Чарли Аллу. — Нужно что-то с этим делать. Чёрт, эти понижения зарплат. Да уж. — А вы пытались ловить его? — перевела девушка тему. — Пытались, но хрена там. Он слишком быстр и всегда телепортируется прочь. Иногда мне кажется, что он наблюдает за нами чаще, чем мы это замечаем. Но мы хотя бы знаем, как он выглядит и будет проще его замечать, если он снова появится где-нибудь в толпе или на крыше какого-нибудь дома. — Ладно, я спать пойду. Подтягивайся к остальным. — Чарли зевнула и пошла ко входу в дом, жестом позвав за собой друга. — Минуту... Алле, Ник, готова? ... Замечательно, жду. * * * Очередной день Чарли в Мире людей не отличался чем-то от других: школа, домашка, лента соцсетей. Уже начало сентября. На улице становится всё холодней, дни короче и школа. Девушка добровольно взялась занять место Фокса в теле в его измерении, и если к вам в голову закрался один интересный вопрос, то в телах существует такая вещь, как конфиденциальность, специально для "гостей" в оболочке. Так о ком же друзья разговаривали прошлым вечером? О странном, по их мнению, шпионе, уже месяц следившем за ними. На нём всегда была одна и та же одежда (в прочем, как и у большинства духов): синий плащ с капюшоном, светло-серая кофта, серые штаны, ботинки и пугающая бордовая маска на правой стороне лица, на которой нарисована половина морды какого-то монстра. Ещё был странный золотой посох с фиолетовым камнем на конце, который являлся оружием, но на самом деле он таит в себе куда больше смысла. Особенностью парня было... как сказать, его продолжение, части тела? Двумерные белые светящиеся пиксели вокруг него. Они являются атрибутом фантомов — особого немногочисленного вида духов. Этими пикселями они чувствуют вибрации и прикосновения. Количество витающих частиц зависит от индивидуальных особенностей и эмоций. Время уже приближалось к полуночи. На улице никого не было. Брайан подкараулил нужного ему мужчину. — Здрасьте, я тут хотел спросить... — Да, конечно. — сказал мужчина. — А далеко от сюда бар "Evening wishes"? — парень приблизился к собеседнику. — А, так тут десять минут буквально... Когда незнакомец объяснил дорогу к нужному месту, парень похлопал его по спине, поблагодарил и пошёл в совершенно другом направлении. Потом скрылся в парке. На самом деле дорогу к бару он прекрасно знал. — Как жаль будет испортить тебе день, да и всю жизнь в общем. — парень улыбнулся и нажал на кнопку. Бомба на спине мужчины сдетонировала. — Теперь можно и домой. К счастью, парк находился совсем не далеко от дома: нужно было пройти один квартал. Александра (она сама попросила звать её только полным именем) терпеливо ждала парня, готовя еду на завтра или уже почти сегодня. Услышав хлопок входной двери, пошла встречать Брайана. — Ты вернулся! — девушка поцеловала в щёку пришедшего. — Ну как? — Всё хорошо, деньги уже успели перевести. Я думал, ты тоже уже спишь. — Не, через десять минут закончу готовить и приду к тебе. — Александра и Брайан жили в одной комнате на втором этаже. Роберт вдвоём с Хеленом, Генри с Чарли, остальные — пока по одиночке. А что насчёт братьев Дерека и Даниэля, они теперь нашли хорошую работу в ЦНИ (Центр наблюдения за измерениями) — там одни духи следят за другими и решают некоторые вопросы с других концов Инфромира, но все мы прекрасно знаем, кто выполняет эту работу лучше всех, так? Ник в последнее время стал часто навещать отряд, завёл там себе ещё больше друзей, а совсем недавно отдал в отряд своего племянника — Кристофера (его все тоже обычно называют полным именем, хотя иногда Крис или Кристи). Это маленький мальчик восьми лет со светло-серыми волосами, серыми глазами, носит всё светлое. Может очень сильно поцарапать вырастающими когтями и слишком активен. Поселился в одной комнате с Аллом, так как никто не может слушать по ночам их бормотания. Любит доставать и играть с другими, как и все дети его возраста. * * * — Давайте! В этот раз мы точно его схватим! — подбадривал друзей Алл. Проводилась очередная погоня за шпионом. На этот раз у соотрядцев был план, в котором основную роль играла демоническая прядь, обездвиживающая и наносящая урон. По многоэтажкам бегать намного проще, чем по крышам обычных домов, да и в Западном районе продаётся всё самое необходимое. На всякий случай снизу страховали друзья. Через какое-то время Брайану удалось метнуть нить точно в цель, она обвилась вокруг фантома и ударила током, повалив на бетонное покрытие. Посох отлетел в сторону. Парень судорожно пытался вылезти, превозмогая боль, но догоняющие настигли его раньше. Брайан вскинул свой меч, Алл направил шест заострённым концом к их жертве, Генри замахнулся посохом... Но внезапно фантома закрыла собой выбежавшая откуда-то девочка и нахмурилась, дав понять, что в обиду своего друга не даст. Все соотрядцы опустили оружия. — Ты... Не хочешь, чтобы ему навредили, верно? — обратился Брайан к девчонке. — Может, правда не стоит? — спросил Генри, глядя то на друзей, то на лежащего без чувств пацана. — Хорошо, что-то мы и вправду перестарались. Как тебя зовут-то? Девочка ответила что-то на языке жестов. Несмотря на то, что Генри мог понимать немых, он всё равно не понял. — Ладно, отойди. — Брайан обошёл заступницу, снял прядь с фантома и попытался поставить его на ноги. — Вставай давай. Ух... — тот пришёл в себя и устоял на своих двоих. Брайан извинился за грубое отношение его и команды и представил товарищей. — А я... Я Ф-фантом. — это сейчас прозвучит немного странно, но парень ответил в диалоговом окне. Да, как в комиксах. — А это Гермиона — моя напарница. — Э-э-э... Пошли домой, что ли? — Алл первым начал спускаться со здания. Внизу весь отряд снова собрался вместе и через дверь-портал вернулись в жилище, как раз в том месте находилась такая, а они есть далеко не везде. К слову, чуть ли ни всех фантомов зовут Фантом из-за того, что свои прошлые имена они не помнят, а всё из-за одного процесса, но об этом попозже. Перед тем как лечь спать, в гостиной друзья поделились историями о сегодняшнем дне, как они обычно это делают, и расспрашивали Фантома и Гермиону (их слова для удобства будут писаться как обычные диалоговые строчки) о них самих. Парень не помнит практически всю свою жизнь до момента становления фантомом, Гермиона наблюдала, чтобы с ним ничего не случилось, так они и подружились. Вместе они скитались в поисках прибыли, а во время последнего задания их и поймали. Ну, день подходит к концу, остальные расспросы завтра...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!