Глава 2. Проблемы на фронте требуют бытовых решений.

11 декабря 2023, 21:27
Совсем скоро должно пройти грандиозное соревновательное мероприятие на Мегастадионе, и все в Державах к нему уже готовились, особенно такие как Брайан, ведь они будут одними из многочисленных участников состязания. Вроде, это как Олимпийские игры, только масштабнее. Раз в три года десятки тысяч духов собираются в одном великом месте и обозревают битву сильнейших храбрецов за победные места. Обычная прохладная осенняя ночь, все спят. Внезапно Кристофера потянуло в туалет. Так как ванная комната на втором этаже находилась на ремонте, спустился на первый этаж, но, не доходя до конца лестницы, увидел из-за угла знакомое чёрное диалоговое окно с белыми буквами. Похоже, Фантом с кем-то говорил на кухне. — ...И всё же, пока я держу тебя по ту сторону, ты ничего не сделаешь. ... Да мне плевать на голос, я и так без него обхожусь, даже не вздумай и пальцем кого-то трогать, клянусь, я доберусь до тебя, ведь способность открывать порталы скоро станет доступна и мне, а ты не сможешь сбежать. ... Знаю я... Рано или поздно им тоже достанется, поэтому я и остался. ... Да, я сам сделаю это... Крис выглянул из-за косяка и заметил, как друг разговаривает сам с собой, вернее, со своим двойником по другую сторону "телефонного портала" — окно, позволяющее разговаривать с духами из других мест и измерений. Двойник выглядел точно так же, но на маске была половина лица человека, а его лицо было как на маске у Фантома, то есть их аксессуары содержали фрагменты друг друга. Когда парень закрыл портал и собрался пойти наверх, он увидел перед собой испуганного Кристофера. Наклонился к нему и прошептал: — Ни-ко-му... — и приложил палец к губам. После уже в привычном диалоге сказал мальчику идти, куда тот шёл, а сам направился спать. На утро Крис хотел рассказать хоть кому-нибудь о произошедшем, но его останавливало пристальное наблюдение фантома. Спокойный обычный завтрак прервал стук во входную дверь. Роберт пошёл открывать, а через несколько секунд вернулся в кухню с синяком под здоровым глазом и позвал остальных. На улице соотрядцев ждала Бетти. Она была ещё одной занозой, достававшей отряд с недавнего времени. Она, как и Гермиона, носила всё розовое и имела магическое оружие похожее на Миак (напомню, так свой нефрановый штырь назвал Фокс). Девушка всегда находила повод и время доставить неприятности. И как на зло, она тоже заключила союз с Декстером, ведь это является эффективным решением по устранению соперников. — В этот раз что? — недовольно спросил Алл. — Мне в последнее время не хватает на жизнь, так что на первый раз я вежливо попрошу у вас кого-нибудь, а лучше, — она указала на Фантома. — его. — Тогда я на третий раз вежливо попрошу свалить отсюда. Дверь захлопнулась. — Потом соберёмся и отмутузим её, по-другому она не отстанет. — Алл протёр глаза и вновь уставился в журнал. — А вы до этого не замечали такое переменчивое настроение Бетти? — заметила Чарли. — Может, попробовать её почистить с помощью препарата Александры? — Хорошая идея, но я израсходовала всё на твоих братьев, и снова придётся ждать кучу времени, пока он будет готов, к тому же нужно убедиться в необходимости его использования. — Но она же воздержалась от того, чтобы меня убить... — И поэтому чуть не ампутировала тебе руку. — Алл оторвался от чтения, потянувшись за своей кружкой с кофе. — И всё же, я думаю об этом, как о её частичном контроле. — Чарли стояла на своём. Генри, Брайан и Хелен спокойно продолжили играть в бродилку. Скоро в комнату ворвался недовольный Роберт. — Где мой глаз?! — выкрикнул парень и обратил внимание на новую игральную кость у друзей. — Отдайте! — Извини, мы не можем найти свой кубик. — Брайан поднял руку, чтобы Роберт не смог дотянуться до своей собственности, а другой отодвинул его. — Да хватит! — Верни ему кубик. — не отрывая взгляда от карт, сказал Хелен. Пока друзья разрешали конфликт, парень уже начал играть в уно сам с собой, и, похоже, он проигрывал. — Обед! — крикнула Александра с кухни. — Алл, помоги банку с сибриской достать, а то салат невкусным получится! Сегодня у некоторых соотрядцев нет уроков, так как их учитель внезапно уехал куда-то со своими друзьями и не сообщил остальным, у Александры и Брайана перенесли школьную лекцию, а Алл решил отдохнуть дома просто потому что ему захотелось. Остальных же, то есть Фантома, Гермионы, Анджелы, Чарли и Кристофера, пока не было. Такой состав отряда не ожидал послеобеденного нападения марионеток и Бетти, да, второй раз за день. Ходил слух, что девушка успела повстречаться с кем-то из Брайеров. Разобравшись с проблемой, ребята отправились в парк. — Ну, и куда пойдём теперь? — спросил ∆∆∆∆∆. — Я есть хочу, тут же рядом есть фастфуд ресторан. — ответил Фокс. Конечно же, его тайно заменяла Чарли. В компании школьных товарищей не так скучно. ∆∆∆∆∆ был лучшим другом Фокса, а ∆∆∆∆∆∆ и ∆∆∆∆ — лучшими подругами. Вместе они часто проводят время вместе. — Пойдёмте. * * * — Во-от, потом я делаю стрёмную рожу, а там вместо ∆∆∆∆∆ выходит какой-то дед с сигаретой! — компания расхохоталась. У Чарли за такой небольшой срок прибывания в Мире людей накопилось много историй. — Да, я помню, там был ещё °°°°, но он ушёл после этого. — подтвердил друг. На самом деле °°°° просто гулял с Фоксом и ∆∆∆∆∆ за компанию, его никто не воспринимал всерьёз из-за его характера и поведения. Так, друзья пообщались ещё какое-то время, потом пошли гулять дальше. В целом, дела у Чарли шли хорошо, но она не привязывалась к людям по-настоящему. Она здесь, пока не объявится Фокс... * * * Наконец, отряд снова собрался вместе у магического камина в гостиной. Немного посидев, все отправились спать. — Ник, ты уверен насчёт этого? Я вижу, что временная линия может дать сбой через пару лет... — Всё под контролем... Пока что. Если что-то пойдёт не так, у нас есть причина его призыва. — Да, но на всякий случай я не советую тебе разрешать менять что-то подобным образом. — Я его давно знаю. Несмотря на его последний недочёт, он хорошо справляется с поставленной задачей, уж поверь мне! — Ник улыбнулся и ещё раз поглядел на сюжетные часы той вселенной. — Ладно, я тебе верю. * * * Вечером следующего дня стоило ждать нового появления Бетти, так что отряд подготовил очередной план по её поимке, причём у неё не будет шанса сбежать, как в предыдущие разы. Всё было продумано, но была одна коварная деталь... — Потерпите, сейчас мы всё сделаем. — Александра перевязывала раны Роберту, пока Хелен помогал ей с остальными поколеченными. — Генри, готово? — спросил Алл так, чтобы соперница их не услышала. — Почти закончил... Бетти размахивала своим оружием, раня всех, а задеть её было непростой задачей, но это и не нужно было, достаточно просто потянуть время. Генри скопил нужное количество энергии и вызвал четыре стены звёздного неба, противник был окружён усыпляющим и ослабевающим барьером. * * * — Ну, и что будем делать с её душой? На свободу же Бетти не отпустишь. — Алл оглянул друзей. — Думаю, я подержу её у себя и очищу. — Александра попросила отправить сосуд в её комнату. Все отправились спать, только одна девушка продолжала возиться над душой поверженной. Наконец, закончив, она поместила очищенный объект в специальный контейнер, чтобы случайно не уничтожить его. Следующей целью стал Фантом... Дверь тихонько открылась, Александра вошла в комнату, стараясь не шуметь. "Мне просто нужно провести пару экспериментов, он бы сам не дался". За девушкой вошёл Генри, он углубил сон друга для общей безопасности. После завершённой работы оставался только один вопрос: что будет, если заново собрать осколки в целый сосуд? Ответ никто так и не получил, ведь фантом исчез вместе со своей душой после того, как её половина была собрана. — Вот чёрт... — Что мы скажем остальным?! — заволновался Генри. — Скажем, что Фантом ушёл пораньше и мы это видели. — Ах, мне не по себе. — Спокойно, он вернётся. — Александра потянула друга в коридор. Там уже стояла недовольная Гермиона. Похоже, она знала, что произошло... — Э-э...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!