Глава 3. Приходят старые, приходят новые...
11 декабря 2023, 21:27Пришлось дать Гермионе сто дримвесселов на расходы. Вообще Генри или Фантом обычно переводили слова девочки, но так как последнего нет, а парень может соврать, то и отдавать деньги не было смысла, но тогда времени подумать особо не было, тем более что Гермиона могла разбудить кого-нибудь и как-то объяснить произошедшее. На удивление друзей никто особо не парился насчёт пропажи Фантома, они все с ним знакомы-то две недели всего. Хорошо, что Олимпийские игры Мира Снов уже прошли, так как фантом был прекрасным зрителем и мотиватором, своими наставлениями вместе с Аллом подбодривавший Брайана занять одиннадцатое место среди десятков игроков. Это на самом деле неплохой результат.
После Бетти вернули её душу и она пообещала отработать всё что натворила. Нашли подходящее свободное место в банке в Центральном районе, где Фокс да и множество духов в Дримсити открывали свой счёт. Такое странное хорошее поведение и преданность с обещанием помочь в чём-то объясняется ингредиентом, который случайно добавила Александра в очищающий препарат. Его действие в скором времени проходит, но дружеские отношения остаются, однако это не на всех духах работает, например одна девушка (её звали Кейтлин) обещала отомстить за нанесённый ей ущерб, хотя ничего такого не было. Само наличие заразы, с которой не очень-то часто борются,означает только то, что существо было под чьим-то контролем.
* * *
Но погони не прекращались. Нужно было ловить марионеток и прочих незваных гостей, таскающих еду и разные нужные вещи. Это происходит во время, просто названное "сезоном воровства". Но в один день попался тот, кого соотрядцы никак не ожидали...
Работала уже заезжанная тактика с мокрой крышей: жертва подскальзывалась и её было легко настигать. На демоническую прядь раз за разом раскошеливаться не выгодно.
Когда дух был догнан, он вызвал ударную волну, сбившую всех с ног. Да, это тоже был фантом, таких, шастающих в поисках наживы или следящих за кем-нибудь, в последнее время развелось очень много. Тот быстро поднялся и подошёл к Хелену, лежащему ближе всех к нему, и протянул руку. Парень уставился на неё с недоумением – "Он же должен убегать от нас, разве нет?" –, а потом услышал такой знакомый голос:
— Фух, проверял, как вы сможете меня догнать... Молодцы.
Из под капюшона показалось лицо... Фокса. Сколько времени прошло!
— Фокс! – Хелен обнял друга. – Где ты пропадал-то? Я скучал.
— Со мной всё в порядке. Теперь никуда уже не денусь.
Хелен подозвал остальных. Оставался один вопрос: как и когда это парень успел стать фантомом? Его правый глаз полностью исчез, а на его месте, но, так сказать, "на слое выше", появилась кучка пикселей, одежда была та же, которую Фоксу купил Алл, но новее, так как прошлую растворило в пустотной тьме.
Дома Фокс рассказал, что всё это время Фантом был его временной оболочкой, но он всё равно не помнит, как он таким стал и как инсценировал свою смерть. Совсем скоро станет понятно почему...
* * *
Фокс занял своё прежнее место в Мире людей. Жизнь отряда пошла своим чередом.
Через пару дней, возвращаясь домой из поликлиники в центре города, парень проходил по длинному надземному переходу, дававшему людям попасть на разные перроны или перейти через все эти железные пути от метро к автобусной остановке и наоборот. Там даже ларьки есть. Примерно посередине этого перехода Фокса окликнула незнакомка чуть старше него. Она оказалась духом.
— Извините, если вы меня поймёте, вы же полудух, так?
— Ну, да. – ответил Фокс, не понимая сути.
— Вы не могли бы одолжить пару сайбервесселов? — это чуть больше четырёхсот дримвесселов. — Очень нужно для одного дела.
— А что за дело?
— Да так, кредит надо отбить.
— Эх, ладно. Минуту... — Фокс начал копаться в сумке. Помимо обычных вещей из Мира людей там были ещё и некоторые из другого измерения, на всякий. Парень отдал девушке сумму и пошёл дальше, но незнакомка пристала с разговорами.
— А вот вы знайте, какие сейчас происходят вещи в Неффлисе?..
За то время, что пара говорила, какой-то паренёк осторожно вытащил из сумки Фокса кошелёк, но тут же был остановлен.
— Что это ещё за непроработанный план? — возмутилась жертва неудачного грабежа. — Вы попытайтесь в следующий раз лучше.
— Эм, ну, на самом деле... — девушка посмотрела на друга. — нам просто идти-то некуда, даже за простой обед приходится потеть. Нас с Энтони выгнали из прошлого отряда по инициативе одного идиота, и мы вынуждены скитаться по Миру людей.
— Хм... Я бы вам сказал, что у меня есть свой отряд и я ищу таких как вы, но, боюсь, не смогу в силу вашего характера...
— Нет, нет! Мы хотим к вам! Ну пожалуйста! — взмолилась парочка.
— Даже не знаю... Даю испытательный срок, договорились?
— Конечно!
Фокс повёл Дженнифер и Энтони за собой.
* * *
По началу все приглядывали за друзьями, чтобы те ничего не натворили. Однако, пара сдержала обещание, прошла проверку и стала частью отряда. К тому же было решено, что Дженнифер и Энтони будут первыми в дополнительной части, а не в основной, просто чтобы разделить соотрядцев, а так это особой роли не играет. Девушка оказалась прекрасным снайпером и разведчиком, а парень — стрелком из магического лука и поваром. А пополнения на этом не закончились...
* * *
— Ни за что не догадаешься, кто работает здесь. — радостно произнёс Ник. Он отправился с Фоксом в Сайбернайп — самую солнечную и властную Экономическую Державу. Город делится на этажи и идёт ввысь подобно пирамиде. На самом верху, в Центральном районе, есть правительственно-экономическая башня, являющаяся местной достопримечательностью. Туда друзья и направлялись.
— А сколько в этой башне этажей? — спросил Фокс и запрокинул голову.
— Ну, если я не ошибаюсь, восемьдесят восемь. — Ник прошёл через вращающуюся автоматическую дверь.
— Ого.
Внутри было много духов. Все шли по своим делам. В центре первого этажа располагались стойки с сотрудниками. Какие-то были для записи, какие-то для визитов, друзей интересовал последний тип. Ник обратился к одной из сотрудниц здания:
— Здравствуйте, мы можем сейчас посетить Лауру Локт?
— Да, она в данный момент свободна. — ответила девушка. — Её можно найти в своём кабинете на двадцать шестом этаже.
— Отлично, спасибо.
Справа находились три лифта. Пришлось подождать в очереди, прежде чем поехать на одном из них. К слову, подъём был не самым быстрым.
И вот, друзья стояли у двери в конце коридора с подписью "Глава державной стражи Лаура Л.".
— Ты только не бей дверью в лицо... в переносном смысле. Она потеряла свой отряд несколько месяцев назад и он очень похож на ваш. — посоветовал Ник.
— Окей.
Фокс постучался и отворил дверь. Открылся вид на просторную комнату с панорамным окном на противоположной стороне, высокими книжными шкафами и большим столом по центру. Девушка ходила туда-обратно и сортировала бумаги. Ник вошёл первым и поздоровался с подругой, потом представил парня.
— Вот, Фокс, о чём я говорил. Она твой двойник!
И действительно: Лаура очень уж была похожа на пришедшего, только с длинными волосами и мягкими чертами лица. Но она не была фантомом. (Зайду вперёд, чтобы потом не объяснять: Фокс — единственный фантом среди своих двойников). Вообще, двойники — далеко не редкость в Мире Снов, такие есть во многих измерениях.
— Ты знаешь, чего мне стоило её внимание? — прошептал Ник. Потом отпросился выйти и исчез, вероятно, до тех пор, пока Фоксу не будет нужна помощь в перемещении домой.
Пара поговорила о том о сём, Фокс намекнул на вхождение Лауры в отряд, и та (не без труда с обоих сторон) согласилась.
* * *
Вечер соотрядцы провели все вместе в гостиной и узнавали больше о новеньких, коих за несколько дней прибавилось аж три. Но был ещё один наблюдатель, который в скором времени покажет себя...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!