Часть 1

11 декабря 2023, 21:24
Зима. На улице уже декабрь и снега выпало не мало. По районам Казани рассыпался снег, ветки деревьев покрыты инеем от морозов, темное небо зимнего утра. Из освещения только уличные фонари и тусклый свет от Луны. Вот и понедельник. Встав с утра Васильева посмотрела на время. Все еще спят. Тихо встав с кровати, чтобы никого не разбудить подошла к брату и легонько толкнула его в спину. Послышалось только мычание. — тише, Юля с мамой спят, а нам в школу надо, вставай — тихо проговорила младшая. Не то чтобы она была сильно младше Андрея, но была не одногодкой. Васильеву было 15, а Настя была младше его на год. Старший послушно встал и ушел на кухню, чтобы найти чего перекусить. Дома еды было мало, ведь семья была не из самых богатых. Васильева в свою очередь ушла в свою комнату собираться. Надела школьную форму и заплела блондинистые волосы в высокий хвост. Вышла из комнаты и стала ждать Андрея. Через минут 5 подошёл и Андрей. Мы оделись. У девушки была обычная белая куртка, а у брата было пальто. Брат с сестрой вышли из дома. Снег приятно скрипел под ногами, а ветки шуршали от порыва ветра. Девушка разглядывала здания вокруг, как будто в первый раз. В далеке были слышны возгласы как из то парней, видно, из группировки. Время нелёгкое. Каждый район — разная банда. Эти группировщики жили по своим понятиям и могли напасть на мальчика более младшего возраста, но девушек пытались не трогать, так же и парней с девушками или матерями. Вот и школа. Васильевы попрощались и ушли по своим классам, день проходил как обычный школьный день, но это только на учебе…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!