Часть 3

12 декабря 2023, 11:48
Новый день. Вчера пришлось Андрею отхватить еще сильнее. Девушка встала с кровати и посмотрела в окно, темное утро. Она снова подошла к мирно спящему брату и толкнула в спину — доброе утро, вставай — проговорила девушка и после этих слов ушла в свою комнату. Переоделась. В этот раз мать не спала и приготовила завтрака, но дети от него отказались. Заглянула в комнату Юли и слегка улыбнулась. Маленькая девочка прижимала к себе край одеяла и улыбалась во сне. Подойдя к ней поцеловала ее в лоб и ушла в прихожу, где уже стоял Васильев, ожидая сестру. Девушка быстро накинула куртку и натянула на голову шапку. Они вышли. Быстро спускались по ступенькам подъезда и стук обуви раздавался эхом по многоэтажному зданию. Вышли на улицу. Холодный воздух заставил Васильевых немного взбодриться. По хрустящему снегу они пошли в школу. В некоторые моменты Анастасия брала в руки снег и лепила из него снежки, бросая куда то вдаль. Андрею сегодня нужно было в музыкалку, но что он туда пойдет, было маловероятно, но кто об этом знает. По пути их сопровождали лай бездомных собак, шорох ветвей и гулкие голоса подростков и детей. Школа. Васильевы не очень любили это место, как и многие школьники. Да, есть дети и подростки, которые любят школу, но их гораздо меньше. Сняв верхнюю одежду, девушка обняла брата. — удачи, Андрей — коротко проговорила девушка и ушла в кабинет, не дав сказать слова своему брату. Уселась за свое место и посмотрела в окно. На улице происходила драка, что не удивительно, происходило такое очень часто. Зевнув, Анастасия посмотрела на тетрадь. Звонок. Неприятный и резкий звук заставил девушку чуть вздрогнуть. Началась алгебра. В кабинет зашла учительница и начала вести урок. Он прошел достаточно гладко, лишь иногда кричали на хулиганистых парней, которые могли легко засмеяться на весь класс. Васильева встала с места и ушла в столовую, где обнаружила брата с Маратом. Она подошла к ним — привет — сказал Васильев, посмотрев на младшую. Она ответила и села рядом с ним, иногда поглядывая на Марата. Наконец он тоже поздоровался, на что Васильева улыбнулась и коротко проговорила ответ. Парни поели и ушли гулять по школе, а девушка осталась одна. Через пару минут Анастасия тоже ушла, но не по бессмысленным походам по школе, а в кабинет, повторять материал. Сегодня была контрольная работа по истории. Васильева не плохо знала историю, так что не боялась её. Так Школьная рутина и проходила. Урок за уроком. Но вот пришло время уходить домой. Девушка пришла к кабинету брата, ведь у них было одинаковое количество уроков. Вышел и Андрей с новостью, что Марат побудет некоторое время у нас. Девушка была не против. Они зашли за ним и пошли к Васильевым. Уже дома их встретила радостная Юля и их мать. Светлана была вовсе не против гостям. Они сняли верхнюю одежду. Пальто она попросила оставить, а Анастасия с Маратом пусть пойдут пока посидят с младшей сестрой. Васильева взяла Юлю на руки улыбаясь. Они прошли в комнату к ней и Васильева посадила младшую на кровать. Анастасия взяла книжку Юли и отдала ей, чтобы та продолжала учиться читать, а младшая вовсе не была против, а даже рада. Пока она читала Марат с Анастасией разговорились. — почему Андрей попал к вам? — довольно неожиданный был вопрос, ведь до этого они вовсе эту тему не затрагивали. Марат вздохнул и стал разъяснять ситуацию — мой брат, полный придурок — со смешком в голосе проговорила та — только берегите его и себя, прошу, мама не переживет потери сына — уже серьезным и печальным тоном произнесла та — хорошо. — как-то неуверенно проговорил Суворов. В комнату зашёл Андрей. Диалог был уже между троими. На улице стало темнеть. Все ушли по комнатам. Марата уложили в комнате Андрея

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!