Часть 15

7 января 2024, 19:30
      «Мы подумаем»       На самом деле сказала, лишь бы что-то сказать. Не хочу я ни на какую дачу. Меня еще долго будет трясти при слове «дача». Но не раскрывать же тайну рождения Анны. Это мое личное дело!

***

      Некоторое время спустя.       Паша отлично влился в роль любящего отца. Когда Рыков не на смене, мы разделяем заботы о дочери поровну. С ним легко и одновременно сложно. Легко в плане родительских забот, а сложно потому что простить не могу... Моментами мне казалось, что вполне возможно попробовать сначала, но нет... Стоит только закрыть глаза, как снова перед глазами стоит эта веранда и все что было, я никогда не смогу это забыть, даже ради дочки. Да и потом по-настоящему любящий мужчина никогда не сделает подобного из ревности или от большой любви. Это другое... А я больше ни во что не верю! И мучить себя я тоже больше не могу...       - Что это? – Павел вернувшись со смены, споткнулся о сумку со своими вещами.       - Твои вещи, ты же помнишь, что я говорила, что ты здесь на время.       -... – Смотрит на меня растерянно.       - Не получается ничего.       - Что не получается?       - Ничего. Мне сложно с тобой соседствовать. Паш, ты сможешь видеть дочь, когда захочешь... – у меня слёзы наворачиваются, - спасибо, помог мне очень, но хватит меня мучить!       - Если ты так хочешь...       - Так будет лучше!       Паша медленно взял сумку и скрылся за дверью. Так действительно лучше, ведь сразу определили границы. Первый зубик встретили и за это время мне правда стало легче. Любить и одновременно ненавидеть сложно.       - Правда говорят: любить отдавая всего себя можно только ребенка, я очень люблю тебя, моя девочка, - осторожно погладила спящую Аню и погасив прикроватный ночник, вышла прихватив с собой Эболу.       Никто не рождается без боли, а я похоже родилась заново!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!