Часть 14

6 января 2024, 14:37
      Время идет. Сентябрь. Анюте три месяца. И как бы при этом тяжело мне не было, я не представляю свою жизнь без нее. Я безумно люблю дочь! А Паша просто образцовый отец, иногда на его фоне я чувствую себя неловко и надо отдать ему должное, он действительно мне сосед и не докучает извинениями на столь больную тему...       «Ты же знаешь, что я люблю тебя, но больше тебя я люблю дочь»       И больше мы к этому не возвращались. Когда я попросила Рыкова остаться с нами, лишь бы самой не загреметь в ПНД от постродовой депрессии, учитывая все обстоятельства по-другому и быть не могло, я и представить не могла, что и сосед из него получится идеальный. Хотя такое уже было.       «Рыков, давай собирайся и поехали ко мне»       «И розетки он чинит и блины печёт»       Сложно. Мне вновь становится сложно от всего.

***

      - Здравствуй, Оленька! – Забежал в гости Ломагин и как всегда не с пустыми руками, Вера Игоревна что-нибудь да передает для Анютки.       - Здравствуй, Володь! Аня, смотри, кто в гости к нам пришел! – Показываю на нашего гостя. – Крестный да.       - Ну-ка, подрастающее поколение, иди на ручки к дяде Вове, - Владимир Юрьевич взял у меня с рук малышку, - ой, а подросла то как!       - Не то слово Володь, как же быстро она растет оказывается! – Просеяла улыбкой.       - Да, дети быстро вырастают, кажется, еще вчера мой балбес в пеленках был, а уже в университете учится, - рассмеялся доктор, - теперь только внуков ждать!       - Ну, мне о внуках думать рано определенно, - мне стало смешно, - Владимир Юрьевич, ты по какому вопросу к нам прибежал? Неужели крестницу потискать? – Мы не первый день знакомы, тут кроется что-то еще.       - Вообще-то Оль, я пришел тебя на дачу пригласить на день рождение, думаю вам будет полезно, все-таки свежий воздух, а ты у нас мамочка кормящая, тебе тем более надо. – При упоминании о даче мне стало немножко не по себе. Скоро уже год... Много воды утекло, но... Непонятно в какую сторону тянуть одеяло...       - Владимир Юрьевич, ну какая мне дача, - я запротестовала, - Анна маленькая совсем. Куда ее?       - Оль, вот поэтому я и приехал, не стал звонить. Дочь ваша в силу возраста почти все время спит, ты не беспокойся, в доме тепло, мы уже даже кроватку Дениса достали, спальное место будет... Что в этой Москве-то все время сидеть! – Улыбается добродушно.       - Я посоветуюсь с Пашей и скажу! – Нужно обязательно посоветоваться, а то вдруг у нас мнения разойдутся.       - Помирились что ли? – Улыбается.       - ... – Это я оставила без ответа. – Ну, у нас как бы ребенок общий. Когда нужно ответить?       - До субботы. Оль, все будут рады тебя видеть!       - Мы подумаем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!