Вероника
29 декабря 2023, 12:11Уснуть Томашу так и не удалось, стоило ему только задремать, как за стенкой раздался глухой хриплый кашель гостьи, потом, сразу сработали несколько датчиков ловушек. Резко сев на постели, мужчина швырнул подушку в другой конец комнаты:
- да вы там сговорились что-ли! - Врбада был зол. Поняв, что поспать не удасться, он провел ладонями по лицу, и нехотя встав, поплелся в сторону кухни. Выйдя в коридор, он услышал из комнаты девушки кашель. Тихонько постучав в дверь, но не услышав ответа, на цыпочках вошёл в комнату, приблизился к Нике, и осторожно приложил ладонь к её лицу - лоб был горячий, также на цыпочках он покинул комнату. Спустившись в кухню проворчал:
- Мало того что нянчится с ней придётся, так ещё и в доктора теперь нужно играть.
Свистнув пса и дав ему корма, Томаш поставил кастрюлю с водой на плиту. Достал из холодильника банку варенья из дикой малины и покрутив её в руках, обратился к псу:
- она уже года два валяется в холодильнике, я же не отравлю ею Нику?
Но пёс лишь молча улегся около стола, положив морду на лапы. Мужчина скривился:
- бесполезная ты шкура. Знаешь если она отравится, это будешь твоя вина!
Сварив суп, мужчина поставил чашку с супом на поднос, чай с малиной и отправился лечить девушку.
Томаш вошёл в комнату без стука, с подносом в руках, следом забежал Смоук и нагло забрался к рыжей на кровать.
- Стучать не учили, дикарь? - Ника возмутилась, такому наглому вторжению
-Я в своём доме, и могу делать в нём, то что посчитаю нужным, а ещё я слышал как ты кашляешь словно старая бабка. Поэтому тут чай с вареньем из дикой малины, и суп. Ешь, пей поправляйся. Нянькаться с тобой некогда, утром сработало несколько датчиков, так что мне надо идти и собирать добычу.
-Но на улице буря?!
-Для меня плохой погоды нет! Идём Смоук. Ей охрана не требуется.
Весь день охотник собирал добычу, пришлось её всю тащить на себе. Вернулся Томаш мокрый, уставший и злой. Первое что он увидел, это осколки посуды на полу и виноватый взгляд Вероники:
- прости, тарелки выскользнули из рук.
Томаш хотел было высказаться о том, откуда растут у гостьи руки, но видя что девушка старалась как лучше и приготовила ужин, взял себя в руки, выдавив только:
- когда болеешь, нужно соблюдать постельный режим. - мужчина хотел пойти в душ, но девушка словно ураган налетела на него
- знаешь что! Мне самой не нравится вся эта ситуация! Я узнала об измене парня, находясь черт знает где! Заблудилась в лесу, упала в волчью яму и каким то чудом осталась жива, я потеряла телефон и осталась без связи, хотя меня даже искать никто не будет. И теперь мне приходится пережидать бурю, в глуши, с таких хамом и грубияном как ты. Я хотела отблагодарить тебя за спасение, приготовила этот чёртов ужин, и ты все равно недоволен. Неудивительно что ты один, ты бесчувственный циник. - девушка уже не сдерживала слёз.
- Всё сказала? - Томаш посмотрел на рыдающую сверху вниз. - я иду в душ, осколки прибери и начинай ужинать. - кивком указав псу дверь, мужчина ушёл, оставив девушку в слезах и растерянности.
Принимая душ, охотник злился на себя, он не понимал, почему ведёт себя так с девушкой, и почему каждый раз когда нагрубит ей, ему так сложно извиниться перед ней.
Вернувшись на кухню, он сел за стол напротив гостьи, сначала кушали в тишине, точнее мужчина ел, а девушка вяло ковыряла вилкой в тарелке, тишину прервал хозяин дома:
- Ты сказала никто не будет искать тебя, почему? У тебя совсем никого нет?
- Своих родителей я не знаю, меня воспитывала бабушка, она умерла несколько лет назад.
- А что произошло с родителями?
- Бабушка рассказывала, что мама забеременела от байкера с которым познакомилась на рок фестивале, узнав о её положении он исчез, избегая ответственности, а когда мне исполнился годик, мама, не желая держать ответственность за меня, сбежала, оставив меня бабушке.
- Ну а друзей у тебя разве нет? Неужели они не будут искать тебя?
- Я одиночка, у меня была только одна близкая подруга, но мы с ней поссорились месяц назад, и с тех пор не общались.
- откуда ты? И как оказалась тут?
- вообще я из Нове-Место, в университете познакомилась с парнем из Либнич, мы провстречались около пяти месяцев, а месяц назад он предложил перебраться сюда, поближе к нему, я продала квартиру бабушки и купила здесь небольшой домик. - голос девушки задрожал - мы решили отдохнуть на озере, и там я узнала что он уже полгода изменяет мне, и вот я оказалась у тебя дома, а мои вещи, сумка и банковская карта со всеми моими сбережениями у него. - девушка снова залилась горячими слезами
Томаш закатил глаза:
- Умоляю, останови свою сопливую истерику! Значит этот парень местный? Как зовут его?
Вытирая слезы Ника ответила:
- Ян Витков, мы с ним на одном курсе учимся - видимо представив, что ей придётся часто видиться с бывшим, Ника снова расплакалась.
Томаш подался вперёд, и обхватив ладонью пальцы девушки, мягко успокоил.
- успокойся пожалуйста, я уже порядком устал от твоего нытья. Я знаю этого придурка, и помогу всё тебе вернуть! - мужчина поглаживал пальцы девушки, смотря прямо ей в глаза.
Томаш не знал как объяснить это странное щемящее чувство, разливающееся внутри него, все что он сейчас хотел, это смотреть на эти изумрудные глаза. Губки-бантики Ники, так и манили его, ему хотелось сгрести её в охапку и целовать, пока воздух не кончится в лёгких, гладить её нежную кожу, и прикончить каждого, кто только посмеет её обидеть. Но в то же время его злило это мальчишеское, как он думал, желание.
Ника с интересом наблюдала, как он гладит её пальцы, и тихо произнесла:
- спасибо за помощь, Том, я даже не знаю, как буду благодарить тебя!
- не спеши с благодарностью, Бэмби, я ещё ничего не сделал.
-Бэмби?! Почему Бэмби? - брови девушки взметнулись вверх от удивления.
- потому что, ты маленький наивный олененок. - сероглазый усмехнулся.
Ники опустила взгляд вниз:
- я не глупая!
Томаш резко одернул свою руку, отпуская девичьи пальцы, и откинувшись на спинку стула, нахмурился:
- вот только не надо выворачивать на свой лад то, что я сказал! Да, ты наивная, но нет, ты не глупая! Ты толком не зная парня, наслушалась его лживых речей, продала свою квартиру, и поехала за ним в богом забытую глушь! На что ты рассчитывала? Что он как принц в сказке, поселит тебя в замке и будет любоваться тобой? Нет Ника, так бывает только в сказках! И хорошо что он сейчас своими действиями, снял с тебя эти гребанные розовые очки!
Каждое фраза мужчины была хлесткой как пощечина, но Ника продолжала смотреть ему прямо в глаза, когда он закончил свою тираду, она тихо сказала:
- я думала это любовь, думала будем жить в маленьком городке и будем счастливы. Но теперь смотрю на это с твоей стороны и понимаю, какая это глупость.
- Ника, я клянусь, если ты сейчас опять разревешься, я запру тебя в кладовке.
- нет, я не собираюсь опять плакать. - Вероника с вызовом посмотрела на Томаша.
-Вот и умница, давай я уберу со стола, а ты выпусти Смоука на улицу и отправляйся спать.
- на улице всё ещё льёт как из ведра, он вернётся весь грязный!
- а это уже не твоя проблема, но справлять нужду дома, я ему не позволю!
Час спустя, Томаш вымыв вернувшегося с прогулки пса, расположился на диване и читал книгу, со второго этажа спустилась Ника, и села рядом с ним.
- я не могу уснуть. Что читаешь?
- я люблю детективы Джеймса Хэдли Чейза, сейчас читаю "нет орхидей для мисс Блендиш" знаешь такой?
- я и писателя такого не знаю. - девушка улыбнулась - я люблю мистику читать, например Мэделин Ру.
- ты так и не сказала, сколько тебе лет и где ты учишься?
-ты и не спрашивал. - девушка улыбнулась озорной улыбкой.
- спрашиваю сейчас. - Томаш ухмыльнулся
- мне 21 год, я учусь на археолога, в университете в Брно*, перешла на третий курс.
- любишь копаться в древностях.
- да, я очень любила уроки истории в школе, наша учительница рассказывала о том, как она ездила на различные раскопки. И вот я тоже этим загорелась.
- уже бывала на раскопках?
- да, ездила в Сибирь, там мы нашли останки мамонта, так круто!
Ника легла на диван и положила голову на колени мужчины, чем очень удивила его, хоть он и не подал виду.
- почитай мне, может от твоего скучного чтива я усну.
- я не читаю скучное чтиво. - Томаш щёлкнул девушку по уху, от чего она рассмеялась.
- вот сейчас и посмотрим.
И действительно, Томаш ещё не дочитал страницу, как услышал тихое сопение девушки. У него самого слипались глаза, ведь прошедшую ночь он совсем почти не спал. Потрепав девушку по волосам, он пытался разбудить её, но она только перевернулась на бок, уткнувшись носом ему в живот.
Томаш отнес её в кровать, и укрыв одеялом, огладил нежную скулу большим пальцем.
- спокойной ночи, Бэмби. - прошептал он.
****
Томаш видел приятный яркий сон. Залитая солнечным светом поляна, окружённая деревьям с яркой зелёной листвой. По поляне бегала Вероника, играя в мяч со Смоуком. Её звонкий смех, эхом отражался от стволов деревьев, а рыжие волосы развевал лёгкий теплый ветер. Томаш с улыбкой наблюдал за ней. Чувство спокойствия и умиротворения разливалось в его груди.
Но из прекрасно сна, его вырвал женский крик в реальности.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!