Неспокойная ночь

19 декабря 2023, 18:38
Томаша разбудил скулёж Смоука, выйдя в гостинную он увидел, что пёс скребет входную дверь. - Эй, автобус для блох, ты погоду видел, ты серьёзно разбудил меня, чтобы сбегать поссать в такой ливень? - мужчину злило, то что пёс разбудил его среди ночи. Оттащив пса за ошейник, на его лежанку, и приказав терпеть до утра, лесник отправился обратно в постель. Но как только он коснулся подушки, раздался писк - сработал датчик ловушки. - Да блять, сегодня всё зверье решило не дать мне поспать?! - посмотрев какая именно ловушка сработала, накинув плащ с капюшоном, и свистнув пса, охотник отправился за добычей. Полчаса в пути и вот он у волчьей ямы, которую сам же и сделал, прищурившись он пытался разглядеть что же за зверь гуляет по лесу, но ничего не смог увидеть, тогда он решил посветить фонарём, и мягко сказать пришёл в шок. На дне ямы, закрывая лицо ладонью стояла молодая девушка, промокшая до нитки и грязная. В свете фонаря, Томаш успел только разглядеть её худую фигуру, и то что она в одних шортах и майке. - "ну и нахера переться в лес, в таком виде, это же не парк для прогулок" - Томаш рассердился на девушку, хоть и сам не понял за что. Раздался её звонкий голос: - Эй, может перестанешь светить мне в глаза, я так ослепну. - голос девушки был звонким, хоть и дрожал, хотя она вся дрожала. - Так может мне обратно уйти, и оставить тебя тут, раз ты так любишь темноту. - Томаш уже не на шутку вскипел. От того что девушка ему тыкает, хоть они и не знакомы, и то что он поплелся в глубь леса в такую погоду, да ещё и попусту, ведь добычи то и нет. Но тут же одернул себя, ведь он же помогает человеку, попавшему в беду. -Нет нет, не оставляй меня тут, помоги выбраться, прошу. - голос девушки надломился, она видимо не поняла шутки и всерьёз поверила, что мужчина оставит её в яме. Томаш снял веревку закрепленную у него на поясе и кинул девушке, он услышал как верёвка хлестанула её по лицу , но извиняться не стал из собственной вредности. Он велел незнакомке обвязать талию и вытянул её на верх, отметив про себя, насколько лёгкой оказалась пленница ямы. Как только девушка встала на ноги, её повалил на землю Смоук, он не нападал, он просто был рад встрече с ней. Она совсем не сопротивлялась, наоборот рассмеялась счастливым смехом, а вот охотнику было совсем не до смеха. Смоук фу!! Нельзя так делать, глупая псина! - мужчина схватив пса за ошейник, оттащил его от хохотушки. И как только девушка снова встала на ноги, обрушил на неё свое недовольство - Объясни мне пожалуйста, как так вышло, что мне пришлось ночью тащится по грязи и непогоде сюда, из-за сработавшей ловушки. Но вместо добычи, я нахожу тебя, а ведь нет ни одного населённого пункта в ближайших пятидесяти километрах, во всех направлениях. Даже кемпинг моей сестры, далеко отсюда. Он был уверен что девушка сейчас разрыдается, но это оказалось не так. -Знаешь что, я не виновата, что ты расставил свои дурацкие ловушки там, где хоть и редко, но могут гулять люди, я между прочим могла погибнуть, если бы приземлилась на тридцать сантиметров левее. И извини, что я не оказалась вкусным оленем. Спасибо большое за помощь, можешь идти обратно в свою берлогу. - незнакомка отвернулась от мужчины, и сложила руки на груди давая понять, что не желает иметь с ним дело. Тот в свою очередь усмехнулся: -Ладно, пойду, только вот когда встретишь кого-то из дикой фауны, постарайся забраться на дерево быстрее, чем тебя заметят. - мужчина развернулся, собираясь уходить - Ах да, если вдруг услышишь странные крики о помощи, на разный манер голосов, то лучше спрячься, иначе Это, сожрёт тебя быстрее, чем ты успеешь крикнуть слово "помогите". - Врбада решил припугнуть её какой нибудь страшилкой, и сделать вид что собирается бросить её тут, он совершенно не желал распинаться, перед незнакомой девицей. Обернувшись, мужчина понял, что незнакомка стоит на месте и продолжает строить из себя гордую обиженку. -Да боже мой, ты что головой стукнулась когда упала, идём же! У меня нет времени на твой детский сад! -схватив за руку, он потащил её с собой, но она начала было упираться, на что Томаш просто безцеремонно закинул её на плечо. И нёс так всю дорогу до дома, несмотря на то что кругом уже было почти болото, из-за непрекращающегося ливня. Уже в его доме, он, боковым зрением заметил, что девушка, с интересом рассматривает его, пока он снимал верхнюю одежду, а потом внезапно задала, как показалось мужчине, весьма бестактный вопрос. -Почему ты абсолютно седой? Седовласый недовольно глянул на гостью: - Тебя родители вообще не воспитывали? Или ты из зоопарка сбежала, из клетки обезьян? Та задохнулась от возмущения и уже было шагнула к нему, чтобы, как понял Врбада,влепить пощёчину, поэтому он резко осадил девушку: -Стой на коврике и вместе со Смоуком ждите меня, нехер по дому грязь разносить, я вам в горничные не нанимался! С этими слова мужчина поднялся по лестнице с мыслью, почему именно сейчас на него свалилась катастрофа в лице этой девушки. Достав из шкафа старые вещи сестры, он вспомнил, что даже не спросил имя незнакомки, но решил отложить знакомство на попозже, когда оба приведут себя в порядок. Спустившись вниз, он со злорадным удовольствием, отметил про себя, что девушка так же как и пёс, смиренно стоит на коврике и ждёт его: - "А она послушная" - подумал он. Затем протянул ей одежду и полотенце. -Это старые вещи моей сестры, тебе должны подойти у вас вроде один тип фигуры, ванная для гостей наверху, дверь сразу напротив лестницы. И постарайся не транжирить горячую воду попусту, её должно хватить нам на троих. -Когда ты только успел рассмотреть мою фигуру? - девушка подняла на него свой взгляд, и Томаш отметил на сколько они красивые - ярко зелёные, смотрящие с такой благодарностью. Но в своей свойственной вредной манере, ответил грубостью, за что сам себя, тут же назвал идиотом. -Ты можешь перестать задавать мне тупые вопросы, и пойти мыться, с тебя и так уже лужа грязи натекла, которую кстати убирать будешь ты, ты конечно гостья в моём доме, но здесь тебе не пятизвездочный отель! Зеленоглазая показательно обвела первый этаж взглядом и ехидно ухмыльнулась: -Здесь даже на две звезды не тянет. И умчала на второй этаж, пока хозяин пса, с недовольным видом, подбирал ей нелестные эпитеты. Томаш отправился в ванную на первом этаже, пока принимал душ, пока мыл пса, все это время его мысли занимала незванная гостья, кто она? Как оказалась ночью в лесу? Когда Томаш сушил пса феном, девушка спустилась вниз, мужчина бросил на неё мимолетный взгляд, отметив для себя, что даже в старой одежде его сестры, незнакомка весьма хороша собой. Острые черты лица, густая копна рыжих волос, пухлые губки бантиком, девушка была вполне в его вкусе, небольшого роста, худенькая, она была похожа на фарфоровую куколку, одну из тех, что коллекционирует его сестра. Боковым зрением Врбада заметил, что девушка его разглядывает закусив нижнюю губу, её взгляд сканером скользил по нему. Повернувшись к ней Томаш предложил ей показать комнату, где она сможет пока разместиться, но девушка его не услышала, она смотрела на него, явно думая о чём-то своём, тогда он щёлкнул пальцами перед её лицом. - Эй там, на орбите, приём!! - Что? - рыжая встрепетнулась, и посмотрела ему прямо в глаза. - Я говорю, идём покажу тебе твой номер, пока будешь обустраиваться, разогрею еду, ты наверняка голодная! Та покраснела до кончиков ушей, когда по ухмылке седовласого поняла, что он видел как хищно она его рассматривала. Поднявшись по лестнице пара свернула налево, дойдя до конца коридора, мужчина открыл перед гостьей дверь. -В этой комнате раньше жили мы с сестрой, здесь две кровати, выбирай любую. В тумбе есть новая зубная щётка и расчёска. Если что-то понадобится, моя спальня по-соседству, зови. -Может скажешь уже как тебя зовут? - голос девушки был тихим, она явно устала -Томаш Врбада. -Не уверена, что смогу выговорить твою фамилию, моё имя Вероника Ружичка, но можно просто Ника - Можешь звать меня Том, приятно познакомиться Ника. - хотя лицо его всё ещё было хмурым, ему действительно было приятно узнать её имя. Он мысленно повторил его несколько раз, словно пробуя на вкус. Ужин проходил в тишине, что в полне устраивало хозяина дома, но Ника решила нарушить тишину. - Расскажешь о себе? Ты один живёшь? Чем занимаешься? Томаш раздражённо вздохнул: -Да конечно, давай расскажем друг другу все свои секретики, потом устроим пижамную вечеринку, будем красить друг другу ногти и петь в расчёски. Вероника опустила грустный взгляд в тарелку, забавно надув губы. Глядя на неё, у мужчины сжалось сердце, мысленно, он отвесил себе оплеуху и отругал: - "Девчонка столько натерпелась сегодня, а я веду себя как придурок, надо прекращать!" И прокашлявшись тихо обратился к гостье: -Это дом моих родителей, здесь я вырос со своей сестрой близнецом, Габриэлой. Родители давно перебрались жить в Либнич, открыли свою мясную лавку. Я занимаюсь охотой и снабжаю несколько таких лавок, свежим мясом. У сестры свой кемпинг на окраине леса, с южной стороны. А волосы мои такие из-за генетики, у моего отца они поседели в двадцать лет, со мной случилось тоже самое. Ещё вопросы? Девушка подняла голову и их взгляды снова встретились, Томаш тепло ей улыбнулся, и она вернула ему эту же улыбку. - Откуда у тебя шрам на брови? -Как-то повздорил с одним придурком в баре, вот и прилетело "розочкой" в лицо. - Томаш вяло махнул рукой, давая знать что не хочет развивать эту тему. -У тебя интересный пёсель, что за порода? -Помойный блох-терьер. Обычный дворняга, нашёл его в лесу пять лет назад. Оставил себе, он конечно глупый, но преданный. -Как ты меня нашёл? -На дворе 21 век, я хоть и в лесу живу, но технологиями пользуюсь, на всех моих ловушках есть датчики. -Ты поможешь мне добраться домой? -Не раньше чем через неделю, в этих краях дождь льёт не одни сутки, размывая все дороги. Как только всё придёт в норму, я отвезу тебя домой. Если нужно позвонить, телефон в гостинной. Если ты закончила допрос, то я иду спать. Посуду моешь ты. Ника возмущенно посмотрела на мужчину, но он проигнорировал её взгляд, и покинул кухню, решив оставить свои вопросы к ней до завтра, времени у них полно. Ведь им поневоле предстоит жить вместе, всю следующую неделю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!