Часть 1

11 декабря 2023, 23:13
На улице стояла суровая зима, а на дворе был 1989 год. Ты давно не была у себя дома по неудачному стечению обстоятельств. Те года, а именно его ты старалась не вспоминать, но из памяти не выбрасывала. Одно только упоминание Казани вызывало мурашки и веяло приятными воспоминаниями. Родители остались в городе, а ты тогда переехала к бабушке на это время. Именно сейчас ты ехала на машине и слушала музыку по радио. Заиграла ваша песня и ты уставилась в окно, вспоминая те события. -"Я хочу быть с тобой"- в памяти всплыл первый танец на дискотеке. -"Я буду с тобой " - поцелуй у тебя в квартире, когда по радио играла эта песня. Спустя пару часов, а именно ближе к вечеру ты попала в квартиру, вдыхая запах и вновь , вспоминая своё детство. Пройдя чуть дальше в квартиру, ты разделась и достала из шкафа фотоальбом, который хранил в себе лучшие воспоминания о том времени, когда вы ещё были вместе. Просматривая эти фотографии, ты невольно задумалась о том, что всё могло было быть иначе и по твоей щеке потекла слеза разочарования, но ты вспомнила про его поступок и быстро смахнула слезу со своей щеки. Ты быстро убрала фотоальбом обратно и пошла пить чай, думая о том, как бы поднять себе настроение. И в голову приходит идея встретиться со старыми друзьями и тут раздаётся телефонный звонок. На том конце провода я слышу свою хорошую подругу детства, которая узнала что я приезжаю и позвала меня на дискотеку. Эта идея мне очень понравилась и я, конечно же, согласилась. Разбирая свои вещи, я нашла красивое платье бордового цвета в горошек, которое мне подарили родители, когда я ещё училась в этой школе. Я постепенно начала собираться и распустила свои волосы, которые до этого были туго затянуты резинкой. Спустя мгновение я услышала как кто-то вставляет ключ в дверной замок, сначала я испугалась, но потом услышала радостные голоса своих родителей. Быстро побежав их встречать, я накинулась на них с объятиями, радостно пища. Пройдя на кухню, они начали расспрашивать меня о моей учёбе в другой школе. Я рассказала о том, что довольно хорошо её закончила и они могут не волноваться насчёт моего будущего. Мы выпили чаю и вскоре я отправилась на дискотеку. У входа меня встретила та самая подруга, её звали Айгуль. Как я поняла, она встречается с парнем из "Универсама", а именно с Маратом. Довольно много произошло событий пока меня не было и мне предстояло выслушать это, перед началом самой дискотеки. После рассказа, я почувствовала что как будто и не было расставания на эти 2 года. Мы зашли в помещение и сдали свои куртки, за нами начали заходить остальные люди и тоже сдавать свою одежду. Айгуль решила познакомить меня с Маратом. -Приятно познакомиться, я Марат. -сказал парень, целуя мою руку. -Настя. -ответила ты, смущённо улыбаясь. Вдруг в толпе раздался возмущённый голос, после которого последовал смех. Его ты уж точно запомнила бы надолго. -Эй, Марат! Ну где ты там. -раздался со звоном в ушах и ты повернула голову, пересекаясь с ним взглядом. Валера. -Да погоди, Турбо. Я тут с девушками. -твоя рука всё ещё лежала в руке Марата. Парень отпустил тебя, но ты не прекращала смотреть в ту сторону. Направившись в сторону зала, ты старалась найти укромное место за колонной и привести мысли в порядок. "Турбо? Почему турбо, он состоит группировке? "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!