Часть 4

2 января 2024, 03:44
Алёна уже не помнила в какой момент стуки сменились тишиной, но была безумно рада этому моменту. Медленно поднявшись с холодного пола, школьница направилась на кухню. Поставив чайник на газовую конфорку, девушка уставилась в окно. Во дворе дети бегали, играли в снежки, лепили снеговиков. Взрослые возвращались с магазином, сумев урвать что-то вкусное для своей семьи. Семья… от этих мыслей на глазах брюнетки снова навернулись слёзы. Она не понимала такой несправедливости по отношению к себе. Разве она не заслужила этой теплоты? Чем она хуже? Но мысли были прерваны скрежетом ключей в замочной скважине. Не на шутку испугавшись, девушка схватила лежащий на столе нож и тихо направилась к прихожей. На пороге квартиры появились Зима и Ералаш, взволнованно оглядывающие доступную для зрения часть квартиры. -вы чего тут забыли? Или это теперь проходной двор, где хочу там хожу? – от резко появившегося голоса хозяйки квартиры, парни вздрогнули. -и тебе привет, Алёнка. У тебя всё хорошо? – на правах старшего Вахит первый вступил в диалог, решив, как можно «аккуратнее» разузнать всё у девушки и окинув девушку беглым взглядом решил добавить, - я вижу, к тебе без предупреждения лучше не приходить. -да, а с чего такие вопросы? –решив отыграть роль ничего неведующий дурочки, Алёна начала свой спектакль. -да ко мне тут Ералаш прибежал весь запыхавшийся, говорит, что крики из твоей квартиры слышал, хотел зайти узнать, что случилось, а ты не открываешь. Вот он и привёл меня сюда, чтобы я дверь помог открыть. -странно, я ничего не слышала. Может это с соседней квартиры, там вроде женщина живёт одинокая, она вроде мужа потеряла недавно, вот, не может смириться до сих пор. - ну ладно, раз так, то я пойду. А ты, Ералаш, молодец, что дверь не выломал, а ко мне сразу пришёл, - быстро со всеми попрощавшись парень вернулся на базу. -а почему тогда дверь не открывала, если у тебя здесь тихо было? Не поверю, что не слышала. Я так сильно стучал, что думал, что на двери следы останутся. – о, этот голос с огромной каплей сомнения и недоверия Алёна ни с чем не перепутает. -да я, наверное, задумалась, вот и не услышала… чай будешь? – нет, ну начатое нужно довести до конца. Хотя бы постараться. К сожалению или к счастью, такой позиции придерживались и Миша, и Алёна. -буду. Вот как ты без чая жить будешь? Скоро весь чай уже в мире выпьешь. -боишься, что тебе не останется? – каждый раз, приходя друг к другу в гости, ребята пили чай и шутили над тем, что их жизнь без чая не имела бы смысла. -Но у меня ещё один вопрос, - всё никак не унимался парень. -ну, валяй давай. Видимо, ты решил устроить мне день допросов, - Алёна в шутку закатила глаза. -ты двое суток где пропадала? Я ходил везде, искал тебя, а о тебе ни слуху, ни духа, - его вопрос уже начал перерастать в возмущение. -а ты чего, следишь за мной? – конечно ей было приятно, что Миша переживал за неё. -ну, я может волнуюсь просто, - Тилькин опустил взгляд на чашку. -волнуется он. В Москве была, а что? – по её лицу скользнула наглая полуулыбка, а в глазах сверкнул вопрос: «И что ты мне сделаешь?» -а чего не предупредила, что уезжаешь? – таким ответом парень был ошарашен. -да ты мне, вроде, не нянька, чтобы тебя предупреждать. -а тебе сложно что ли? А если бы с тобой что-то случилось? – Миша уже хотел начать зачитывать нотации о её легкомысленном поведение, а засвистевший на плите чайник отображал настрой парня. -хорошо-хорошо, мамочка, теперь каждый день буду перед тобой отчитываться куда и с кем хожу, - Алёнка быстро его перебила, решив не выслушивать подобные тирады, а потом рассмеялась от собственной колкости, а парень подхватил её настрой. Брюнетка рассказывала о том, что успела увидеть в столице пока ехала в такси, о соседях в поезде и о том, какие вкусные беляши продают на московских вокзалах. Когда рассказы закончились, парень решил разузнать о причине слёз Алёнки, поэтому тихо, чтобы не спугнуть её хорошее настроение, спросил: - Может всё-таки расскажешь, почему ты плакала? Алёна прикусила губу, не отводя взгляд от чашки с чаем, затем медленно выдохнула, собирая мысли в кучу и начала. - я ведь в Москву поехала, чтобы с отцом увидеться. Переживала, что он домой давно не приезжал, боялась, что с ним случилось что-то. А он забыть меня решил. Видите ли, у него семья новая, а дочка уже и не нужна ему. Неужели я такая плохая? – глаза девушки застелила пелена слёз, и она уже была готова снова расплакаться, как почувствовала, что оказалась в тёплых объятиях. Парень стоял сзади неё, нежно обнимая за руки и поглаживая их в успокаивающем жесте. Он не знал, что именно стоит говорить в таких ситуациях, но старался приободрить её милыми фразами. Когда школьнице стало немного легче, а её лицо вновь озарила очаровательная улыбка, Миша присел рядом и начал рассказывать какую-то смешную историю. Вечер за разговорами пролетел очень быстро, зато не скучно. Ребята уже стояли в прихожей и прощались. -Миш, спасибо тебе за то, что ты всегда готов меня выслушать и поддержать. -не стоит благодарностей, для этого и нужны друзья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!