Часть 5
6 января 2024, 03:05Друзья нужны человеку, чтобы было к кому обратиться в трудную минуту. Они избавляют нас от чувства одиночества, поддерживают в горе и разделяют с нами счастье, помогают советом, когда мы стоим на распутье и не знаем, как поступить в сложной ситуации. Тот, у кого нет близких товарищей, лишен серьезной жизненной опоры. На мой взгляд, дружба занимает одно из наиболее важных месть в жизни любого человека. Настоящая дружба не знает ни зависти, ни подлости, ни предательства, но она знает, что такое взаимопонимание, прощение, верность.
«а я стану ему кем-то большим,
чем другом?»
Сегодняшнее утро было явно недобрым, хоть было солнечно. Многие считают, что тяжело это человека бросать, которого любишь, а на самом деле это вылезать в понедельник рано утром из-под тёплого и такого манящего к себе одеяла, когда на улице ещё нет и намёка на рассвет.
Алёнка пошла ставить чайник. Её главным девизом по жизни было: «любую ситуацию можно исправить за чашечкой чая». Всё же лучше, чем алкоголь. Да и какой алкоголь, когда тебе даже 15 лет нет.
Тело ощущалось как-то непривычно странно, но решив не обращать на это внимание, школьница начала собираться на учёбу. Быстро умывшись, заплетя волосы в косу и надев школьную форму, девушка села завтракать. Сегодня было её коронное блюдо – бутерброды с маслом. А что? Быстро и вкусно, а это самое главное.
Ну вот и кто первым уроком в понедельник ставит алгебру. Это просто возмутительно! К счастью, учительница сразу замечает болезненный вид ученицы и отправляет её к школьной медсестре. Просидев у неё половину урока, школьница наконец-то получает справку, которую нужно занести учителю, и начинает собираться домой. Дорога обратно уже не казалось такой длинной, что не могло не радовать, учитывая ухудшающееся состояние.
День, проведённый за чтением какого-то детектива в тёплой кровати, прошёл очень быстро и незаметно. Тишину квартиры разрезали стуки в дверь, доносящиеся из прихожей. Обречённо вздохнув, девушка поплелась в сторону доносящегося звука, но перед тем как пустить непрошенного гостя, решила посмотреть в глазок. На лестничной клетке стоял Миша. Недолго думая, Алёнка открыла дверь и пропустила друга в квартиру.
-ой-ой! Вы опять дрались с кем-то? – как только парень переступил порог квартиры, брюнетка увидела рассечённую скулу. – Иди в зал, я перекись возьму и приду.
-а ты чего в глазок сначала посмотрела? Ты же за эффект неожиданности отвечаешь?
-отвечаю обычно, но не сегодня. Так, ну не дёргайся, больнее будет! – воскликнула Алёна, когда парень начал мотать головой, чтобы поправить немного отросшие волосы.
-а я на тебя смотрю, и вся боль уходит, - рука девушки останавливается в воздухе, а глаза округляются в удивлении.
-ты у Адидаса научился такому? – на это Миша не отвечает. Пребывая в лёгком шоке ещё пару секунд, девушка всё же вернулась к «увлекательному занятию».
-ты сегодня в школу не ходила, - это даже не вопрос, а констатация факта. – Почему?
-вообще-то я ходила, - парень вскинул одну бровь вверх в жесте «да ну, что ты говоришь?», - я просто ушла после 1 урока. Меня к медсестре отправили, а она меня домой отпустила с температурой. Теперь вот лечусь.
-то-то тебя после уроков не было в раздевалке. А я говорил тебе, не ходи без шапки, на улице вон какие морозы!
-я просто боялась, что снова шапку потеряю…, - девушка и сама не рада была, что заболела.
-шапку она боялась потерять. Я смотрю, тебе в больницу сильно хочется, - возмущался Тилькин. – Ладно, иди ложись и температуру померь, а я к бабушке, узнаю, как тебя лечить можно. Спустя пару минут парень вернулся. – так, сегодня нужно чая побольше пить, а завтра будем действовать по обстоятельствам. Ты, главное, отдыхай сейчас. Я завтра зайду тебя проведать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!