Часть 10

28 января 2024, 13:31
-отпустите меня, пожалуйста! – Алёна сидела за столом в кафе, которое вроде называлось снежинка. Гнетущая атмосфера окружала со всех сторон, а неприятный свет с красным отливом лишь нагонял панику. – Зачем я вам нужна? Я ведь ничего не сделала… -да, конечно, сейчас отпустим, - после этих слов брюнетка подняла взгляд полный надежды на Вадима Желтухина. – Серьёзно, поверила? – получив утвердительный кивок мужчина продолжил. – Побудешь пока у нас, пока Универсам не одумается, - мужчина начал вглядываться в девичье лицо, словно на нём было что-то написано. – Слушай, а ты случайно не сестра Матроса? -да, а как вы узнали? -похожа на него сильно, - Вадим начал рассказ, погружаясь в собственные воспоминания. - Помню, когда стоял он в старших, между Дом Бытом и Универсамом всегда мир был. Хороший парень, мы даже дружили в школе пока не пришились к разным группировкам. А чего ушёл он? -его убили… - воспоминания о брате и его смерти всегда приносили много боли. В глазах девушки начали скапливать слёзы, которые она смогла удержать. -вот как..., - вздохнул Вадим, - прими мои соболезнования. В помещении послышался звук звонящего телефона. Мужчина, стоявший у барной стойки поднял трубку и, узнав, кто звонит, передал трубку Жёлтому. Наказав одному из пацанов следить за Алёной, старший Дом Быта поднялся с насиженного места и собрав всех тех, кто был в кафе, вышел на улицу. *** -ты ведь могла всё исправить! Могла отговорить его! ты знала, что он тебе послушает и уйдёт из этой чёртовой группировки! -но, мамочка, я правда просила его уйти. -значит плохо просила! Это из-за тебя он умер! Из-за тебя! -мамочка, не кричи на меня, пожалуйста… -вечно ты всё портишь, бестолочь! Собственного брата в могилу свела! -но он ведь не из-за группировки умер. Коля же просто стал свидетелем того, чего не должен был видеть… -в тот вечер он шёл на сбор. Как же ты не понимаешь! Если бы он не состоял в этом Универсаме, никто бы его не убил! *** - мороженое будешь? – спросил парень, который остался вместе с ней в кафе. -не хочу, -коротко ответила девушка. -а что хочешь? – поинтересовался парень. -домой -много хочешь. Ладно, давай хоть видак посмотрим. Парень подошёл к телевизору и начал подключать прибор. Быстро справившись с этим заданием, он вставил кассету, а на экране наконец появилось изображение. Это был американский мультик про кота и мыша, и несмотря на то, что Алёна его уже смотрела, интереса к этой серии было много. Когда мультик закончился, Колик встал с насиженного места и поставил следующий фильм. На экране появилась девушка, которая лёжа на кровати начала всячески изворачиваться и стонать. -Смотри, может научишься чему, - хмыкнул Рома, наслаждаясь зрелищем. -Ты можешь это выключить, пожалуйста. – Она не знала, что можно ожидать от этого человека, но предчувствие подсказывало, что явно ничего хорошего. Рука полезла в карман куртки за кастетом, что было очень вовремя. Колик положил руку на бедро девушки и сильно сжал его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!