Часть 15

26 февраля 2024, 21:03
-я? Домой иду, тебя увидел, вот и решил подойти, помочь, - улыбнулся парень. -я ничего не понимаю. Ты же вроде со мной не общаешься? -я? Почему ты так решила? – удивился парень. -ну, ты так и не пришёл потом, я думала, ты не хочешь меня видеть, - опустила взгляд девушка, словно её отчитывают как нашкодившего котёнка. -слушай, я не знаю, что с тобой произошло, почему ты меня испугалась, но я очень хотел прийти к тебе. Просто меня не пускали…. Я очень надеюсь, что ты мне расскажешь о случившемся, и мы вместе попробуем разобраться. -разбираться уже не надо, может позже, я тебе расскажу о случившемся, но сейчас, не самое подходящее время, - улыбнулась девушка. – Пойдём лучше домой, чай попьём, расскажешь, что было интересного, пока я отсутствовала. *** -привет, я немного пораньше, ничего страшного? -конечно, нет. Проходи скорее, бабушка уже пироги напекла! -с днём рождения тебя! Желаю тебе всего самого наилучшего, крепкого здоровья, удачи, никогда не унывать и … в общем, это тебе, -девочка протянула парню пакет с подарками. Там были самостоятельно связанные варежки, шапка, шарф и свитер со снежинками. -большое спасибо! Это ты сама связала? – удивился Тилькин. -да, - тихо ответила Алёна, немного смутясь, когда парень приобнял её. -так, расклад такой, бабушка сначала с нами посидит, а потом в госте к тёте Лиде пойдёт, в это время к нам пацаны зайдут, - на услышанное Алёна лишь кивнула. Сидя на маленькой кухоньке и попивая свежезаваренный чай, Тилькины и Алёна проводили время за обсуждением последних новостей. -ну что же, молодёжь, не скучайте тут, а я пошла! – сказала Полина Филипповна и скрылась за входной дверью. Миша, пришедший из прихожей обратно на кухню, медленно подошёл к Алёнке и сел рядом с ней. С необыкновенной аккуратностью он заправил выбившуюся из причёски тёмную прядку за ухо и с небывалой для него застенчивостью поцеловал девушку в щёчку. Щёки Алёнки быстро приобрели бледный румянец, а глаза широко раскрылись. Не поняв произошедшего, она развернулась лицом к другу и уставилась на него вопрошающим взглядом. -что это значит? -а ты сама не догадываешься? – шуточно возмутился Миша. -честно? Не хочу лелеять себя ложными надеждами, - тяжело вздохнула брюнетка. -ты мне нравишься! Твои чувства взаимны! – обрадовал её парень. Стоило видеть лицо девушки в этот момент, потому что столько света и нежности как в её взгляде не читалось ни в чьих более глазах. От радости на её глазах навернулись слёзы, которые парень быстро смахнул. -ну и чего ты грустишь? – удивился Тилькин. -я просто слишком рада, - воодушевлённо ответила девушка. Потянувшись к лицу Миши она оставила два невинных поцелуя на обеих щеках парня. – просто слишком рада, - ещё раз повторила она.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!