Часть 14 "всё испортила"

14 февраля 2024, 19:18
В палате было немного мрачновато. свет был выключен, а солнечные лучи слабо пробивались через закрытые жалюзи. -ты была права насчёт неё…я виноват, что не поверил тебе и сожалею об этом. -ты знаешь, я долго думала над нашим разговором, - тихо начала девушка, - ну или ссорой, это сейчас не так важно, - Тилькин поднял испуганный взгляд, молящий о том, чтобы она не говорила о прекращении их общения, - в общем, зато время, что мы не общались произошло много событий, которые могли не случаться по разным причинам…, - в глазах девушки снова начали скапливаться слёзы, - я бы хотела извиниться перед тобой. Прости меня, я не должна была упрекать тебя тем, что ты общаешься с кем-то кто мне не нравится, что высказала тебе не самые приятные вещи, что заставила усомниться в нашей дружбе… вот. Мне очень тебя не хватало. Тебя и твоей поддержки, но это уже не важно. Я сама всё испортила… Девушка повернулась на бок и спряталась под одеялом с головой, чтобы скрыть подступающие эмоции. Страх быть отвергнутой был такой сильный, что проще было куда-то исчезнуть. В голове снова мелькнула фраза матери: «Вечно ты всё портишь». Тело девушки содрогнулась, пытаясь сдержать громкий всхлип. Парень отдёрнул край одеяла, открывая дрожащее тело. Та подняла на него запуганный взгляд, но в знакомых чертах почему-то увидела злое лицо Артёма. Сердце заколотилось с невероятной скоростью и так громко, что казалось, все остальные звуки исчезли вообще. Артёма был очень похож на Мишу. Очень схож внешне, те же черты лица, голос примерно такой же. Даже учителя в школе часто их путали, называя их чужими именами. -нет, пожалуйста. Не надо больше, - поток слов, произносимых шёпотом непрерывно лился из уст девушки. – я правда не виновата. Дышать стало труднее, но она всё продолжала что-то шептать. Миша впал в ступор, не понимая, что делать. В палату забежала Наташа. Видимо один из пациентов пришёл к ней с жалобой на то, что их выгнали из палаты. С Универсамом она уже была знакома: танцевала с ними в кругу на дискотеке, когда Вова пригласил её. -что здесь происходит? – спросила медсестра, видя представшую перед ней картину. -я ничего не делал, честно! – сразу начал оправдываться Миша. Блондинка открыла в палате окно, перевела Алёну в сидячее положение и постаралась сфокусировать её взгляд на себе. Когда ей удалось это сделать та попросила её дышать. -я не могу, - прохрипела брюнетка. -можешь! Смотри на меня и дыши вместе со мной. – медсестра специально начала громко дышать, стараясь сделать так, чтобы девушка смогла повторить за ней. Когда девушка пришла в чувства, Наташа дала ей успокоительное и уложила девушку спать, а затем подошла к Тилькину. -Миша, верно ведь? – получив утвердительный кивок, девушка вывела парня из палаты и продолжила, - я не знаю, что между вами случилось, но лучше тебе не приходить к ней ближайшие недели две. Ты ведь видишь в каком она состоянии…. Она многое пережила за последние несколько дней, поэтому дай ей время прийти в себя. Надеюсь ты меня услышишь. -я понял… а можно я буду к вам приходить, узнавать, как она? Фрукты там разные передавать… -конечно, можно! – улыбнулась Наталья. -ладно, спасибо Вам! Тогда я пойду. До свидания! *** -ну как она? – поинтересовался Миша у Адидаса, который сегодня ходил навещать Алёну, когда пришёл на коробку, где сегодня должен был быть сбор. -врачи говорят, что послезавтра будут выписывать, потому что мест в больнице не хватает. Но она такая бледная, это просто что-то с чем-то. Хуже вампира,- Вова говорил тихо, так чтобы другие, кому не нужно это слышать не были в курсе происходящего. Услышав то, что хотел, Миша кивнул и отошёл от авторитета. *** Через три дня после разговора Ералаша и Адидаса Алёна уже сидела в школе. Заняв последнюю парту, она лишь изредка поднимала голову на своих одноклассников, которые то и дело бросали в её сторону заинтересованные взгляды. Через несколько минут после звонка в кабинет заявился Артём. Учительница отчитала того за опоздание, между прочим уже не первое и даже не десятое, а после всё же пропустила его на место за партой. За несколько недель нахождения в больнице девушка успела забыть, что та парта, которую она заняла, «принадлежит» Артёму. -я погляжу ты осмелела? – окинул её беглым взглядом брюнет. -я погляжу тебе мало было того, что тебя отшили как чушпана? – передразнила его Алёна. – После этого урока пересядешь. На этом оба решили, что диалог вполне уместно закончить. После уроков, девушка задержалась на несколько минут в одном из коридоров школы, зная, какая толкучка сейчас начнётся в раздевалке. Дождавшись звонка на восьмой урок, девушка начала спускаться. Боль от колена проходила слабыми волнами по всему телу, а палка за эти несколько недель, кажется, уже приросла к руке. «Сама всё испортила» *** -а кто тот мальчик? Он значительно младше тех двоих, что ушли пораньше. – спросила соседка по палате через несколько дней после прихода Алёнкиных посетителей. -это мой друг, - как-то неуверенно сказала Алёна, словно сомневаясь в своих словах. И это было правдой. В порыве слёз, она даже не успела его выслушать, а просто отвернулась, пытаясь скрыть неконтролируемые эмоции. Да и после случившегося он больше не приходил. Так что девушка убедила себя, что она потеряла друга и свою первую влюблённость. -друг говоришь? – как-то хитро улыбнулась Машка, и получив утвердительные кивок продолжила. – А этот твой друг ещё придёт? -очень сомневаюсь, - вздохнула Алёна. А в мыслях снова промелькнуло: «вечно ты всё портишь». *** -Алён, давай я тебе помогу? - к брюнетке подбежал Тилькин, когда та ковыляла домой. -Миша?- девушка сильно удивилась, увидев блондина, который забрал нелёгкий портфель. -ну да, Миша. я так-то уже 14 лет Миша, послезавтра уже 15, если ты не забыла, - усмехнулся юноша. -Не забыла... а ты чего здесь делаешь? - всё ещё не понимала происходящего Алёна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!