Часть 1

14 декабря 2023, 21:44
Казань 1989 года. Маша 18-летняя девушка, училась на медицинском в одном из университетов города. В семье их было двое - она и старший брат, Валерка. Не смотря на их родственные узы, гулять с собой он ее перестал брать еще когда ей было 10. Она всегда пугалась, когда брат приходил домой с гемотомами, сломаным носом или чего похуже, но он каждый раз отнекивался, по типу: "упал". Но вот, Маша идет домой с занятий и видит, как ей на встречу летит ее брат. Подбегая, он берет ее за руку и тянет за собой. - я тебе потом объясню, сейчас беги за мной. - ответил на возникший в голове девушки вопрос. Через несколько минут петляний через дворы он затолкнул ее в какой-то подвал. - может объяснишь? - спросила девушка, пока Валера запирал дверь. - подожди, не до тебя сейчас. - протороторил брат и открыл другую дверь. Перед лицим девушки предстало на удивление просторное и светлое помещение, в котором сидели одни парни от лет 10 и выше. - Пацаны, там разъезд. - пытаясь отдышаться сказал Валера. Вперед вышел высокий парень в шапке и кофте. - а че случилось то, Турбо? "Турбо? Это Валере?" - да они на нашу территорию зашли, я просто поинтересовался че да как, они и кинулись. Турбо подошел к подобию столика и взял чайник из которого сделал несколько больших глотков. - иди с Кощеем перетри по этому поводу. - задумчиво сказал парень. - Зима, последи за девочкой, только не приставай, сеструха моя. - видимо только сейчас вспомнив что возле дверей стоит Маша, сказал Валера этому парню в шапке и скрылся в какой-то коморке. - А ты чего стоишь? - Зима подошел к какому-то парню и ударил того по плечу, чтобы он уступил место. - я посто...- когда место освободилось, девушка все же села. - тебя как зовут-то, сеструха Турбо? - Маша. - тихо сказала девушка. - Зима, очень приятно - парень протянул девушке руку. - взаимно - слегка пожав руку в ответ. Тут неожиданно раздался стук. Низковатый короткостриженный парень в синей куртке подорвался к двери. - кто? - Разъезд. - че надо? - к Кощею. Пацан посмотрел на Зиму, на что тот одобрительно кивнул. Короткостриженный тут же открыл дверь и в помещение вошли трое парней лет 25 и окинули недовольным взглядом парня, открывшего дверь. - повежлевее, Маратка, нужно быть, потом с Адидаса спрашивать будем. Марат опустил голову вниз и поник, а парни прошли в ту же коморку, где сидел турбо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!