Часть 1
14 декабря 2023, 21:44Казань 1989 года. Маша 18-летняя девушка, училась на медицинском в одном из университетов города. В семье их было двое - она и старший брат, Валерка. Не смотря на их родственные узы, гулять с собой он ее перестал брать еще когда ей было 10. Она всегда пугалась, когда брат приходил домой с гемотомами, сломаным носом или чего похуже, но он каждый раз отнекивался, по типу: "упал".
Но вот, Маша идет домой с занятий и видит, как ей на встречу летит ее брат. Подбегая, он берет ее за руку и тянет за собой.
- я тебе потом объясню, сейчас беги за мной. - ответил на возникший в голове девушки вопрос.
Через несколько минут петляний через дворы он затолкнул ее в какой-то подвал.
- может объяснишь? - спросила девушка, пока Валера запирал дверь.
- подожди, не до тебя сейчас. - протороторил брат и открыл другую дверь.
Перед лицим девушки предстало на удивление просторное и светлое помещение, в котором сидели одни парни от лет 10 и выше.
- Пацаны, там разъезд. - пытаясь отдышаться сказал Валера.
Вперед вышел высокий парень в шапке и кофте.
- а че случилось то, Турбо?
"Турбо? Это Валере?"
- да они на нашу территорию зашли, я просто поинтересовался че да как, они и кинулись.
Турбо подошел к подобию столика и взял чайник из которого сделал несколько больших глотков.
- иди с Кощеем перетри по этому поводу. - задумчиво сказал парень.
- Зима, последи за девочкой, только не приставай, сеструха моя. - видимо только сейчас вспомнив что возле дверей стоит Маша, сказал Валера этому парню в шапке и скрылся в какой-то коморке.
- А ты чего стоишь? - Зима подошел к какому-то парню и ударил того по плечу, чтобы он уступил место.
- я посто...- когда место освободилось, девушка все же села.
- тебя как зовут-то, сеструха Турбо?
- Маша. - тихо сказала девушка.
- Зима, очень приятно - парень протянул девушке руку.
- взаимно - слегка пожав руку в ответ.
Тут неожиданно раздался стук. Низковатый короткостриженный парень в синей куртке подорвался к двери.
- кто?
- Разъезд.
- че надо?
- к Кощею.
Пацан посмотрел на Зиму, на что тот одобрительно кивнул. Короткостриженный тут же открыл дверь и в помещение вошли трое парней лет 25 и окинули недовольным взглядом парня, открывшего дверь.
- повежлевее, Маратка, нужно быть, потом с Адидаса спрашивать будем.
Марат опустил голову вниз и поник, а парни прошли в ту же коморку, где сидел турбо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!