Часть 2
15 декабря 2023, 06:46Маша сидела, ковыряя край сумки, как вдруг дверь открылась и вышле те трое парней, а за ними высокий кудрявый парень в брюках и черной рубашке.
- ну все пацаны, еще раз, вину признаем, перевоспитаю. - сказал хриплым голосом по всей видимости Кощей и устало прикрыл глаза.
Турбо подошел к сестре, сел на корточки, взяв ее за руки и посмотрел в глаза.
- Маш, может домой пойдешь?
- нет, пойду только с тобой - отрицательно помотала головой девушка.
- Турбо, девочку убери. - спокойно сказал Кощей, показывая на дверь за его спиной.
- Маш, буквально на пять минут.
Девушка молча кивнула и пошла в сторону коморки.
- так, Марат и Турбо передо мной встали.
Маша посмотрела на Валеру и после улыбки и одобрительного кивка зашла во внутрь, закрывая дверь. Спустя несколько секунд послышались звуки ударов и кто-то явно даже упал на пол, после чего в комнатку зашел Кощей.
- выпить не хочешь, принцесса? - слегка запыхавшимся голосом прохрипел мужчина.
- вы брата моего ударили сейчас? - испуганно спросила Маша.
- это за дело было. Тебя не трону, не бойся. - Парень сел рядом, успокаивающе смотря на девушку.
Она понимала что брату от этого человека прилетело сильно, но на ее же удивление с ним было спокойно, даже не как с братом, когда он порой встречал ее позно с учебы. Вдруг открылась дверь и заглянул Валера с разбитым лицом.
- Турбо, ты, наверное, домой иди. Девоч...- Кощей обернулся на девушку, беззвучно спрашивая имя.
- Маша. - тихо ответила ему девушка.
- Машу я провожу, не переживай.
Турбо посмотрел на сестру, ожидая ее ответа. А она и не знала что сказать, не хотела чтобы брату еще прилетело.
- Валер, ты иди, все хорошо...-неуверенно сказала девушка.
Турбо закрыл дверь, мысленно ругая себя за то, что оставляет свою младшую сестренку с таким человеком, как Кощей.
- конфетку хочешь? У меня вот, разные есть. - мужчина достал из какого-то шкафчика пакет укладывая перед девушкой. - чай налить? Или по крепче?
- чай. - ответила девушка, аккуратно доставая из пакета птичье молоко, что в тот момент было роскошью.
- без проблем, сейчас организуем - Кощей улыбнулся и пнул дверь - Маратка, чай сделай.- крикнул парень, после чего повернулся обратно- Сахара нет, дефицит.
Только сейчас Маша посмотрела на него нормально, а не мельком. Он был высокий, широкоплечий и достаточно стройный. Глаза выразительные, зеленые с длинными ресницами. Кудрявые темные волосы и щербинка между передних зубов, которая придавала изюминку. Понравился ли он Маше? Наверное, ведь она достаточно долго смотрела на него, что не ускользнуло мимо него.
- ты чего залипла, кукла? - с усмешкой спросил Кощей.
- а? Задумалась, простите. - стыдливо отвела взгляд Маша.
Тут в дверь постучали и вошел Марат, ставя на стол чашку с чаем.
- ну вот, пиздюлей получил, шелковый стал. Иди.
Маша взяла чашку и сделала небольшой глоток, пытаясь не обращать внимания на наглый взгляд мужчины.
- слушай, красота, тебе лет то сколько? А то я тебе алкоголь предлогал.
- 18 мне.
- женой моей будешь? - хитро улыбаясь спросил Кощей, закуривая сигарету.
- Я? - с непониманием переспросила Маша, подняв взгляд на парня.
- ну не сигарета же. Кстати, курить будешь?
- буду - ответила девушка, чтобы уйти от ответа.
Кощей взял пачку и протянул сигарету Маше. Девушка неумело подкурилась и после первой затяжки закашлялась.
- ты не куришь что ли? - с беспокойством спросил Кощей.
- курю, редко просто. А можно спросить?
- спрашивают с чушпанов, у нас интересуются. Поинтересоваться можно.
- хорошо. Почему вас Кощеем называют?
- тебе можно ко мне на ты обращаться. Кощей, потому что над златом чахну.- усмехнулся мужчина.
Их диалог прервал звонок. Это был Валера, который сообщил, что Машу уже потеряла мама, ведь она должна была прийти домой еще 3 часа назад.
- ты не замерзла? - завершив диалог с Турбо, спросил Кощей.
- немного.
Парень достал откуда-то кофту в ромбик и дал ее Маше. После чего они пошли вместе до жилища Туркиных. Весь путь пара молчала и лишь возле подъезда девушка повернулась к Кощею.
- поднимишься? Я кофту отдам.
- брат твой потом занесет. Или можешь сама прийти. До скорых встреч.- после этих слов мужчина поцеловал руку девушки и пошел обратно, не дожидаясь каких-то слов от неё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!