Часть 5

16 декабря 2023, 17:13
Время близилось к 6 вечера. Маша красилась у себя в комнате и думала "придет ли Кощей?". Ей хотелось его там увидеть не смотря на то, что сегодня он заставил ее сидеть с ним против воли, да и 5 рублей проигрывать не хотелось. В дверь комнаты постучались, а после вошел Валера. - чет ни духу, ни слуху от твоего принца. Ты только сильно не расстраивайся, я тебе на эти 5 рублей куплю что-нибудь. - с усмешкой сказал брат, опираясь на дверной косяк. - поживем, увидим. Не мешай собираться. - фыркнула девушка с разочарованием. Парень ушел, но через несколько минут раздался дверной звонок. Маша выбежала в коридор, ожидая увидеть Кощея, но это был не он. - Турбо дома? - спросил высоковатый, щуплый пацан. - Валера. - крикнула девушка и пошла в сторону комнаты. - сутулый, а ты че пришел то? - да я у бати тачку спиздил, решил вас подвезти. Через минут 15 Маша зашла в коридор и начала надевать польто и сапоги. - вот же вы бабы долгие. - нервно бросил брат. - надо же быть красивой. - ты и так симпотичная. - широко улыбнулся сутулый. Через несколько минут троица уже ехала к ДК, где проходил дискач. Подъехав, Маша увидела кучу людей, но в толпе она искала определенного человека. - да не придет он, можешь не высматривать. - сказал девушке Валера. - кто? - спросил Сутулый, закрывая машину. - да Кощей. - че, в Кощея втюхалась что ли? - рассмеялся парень. Маша оставила вопрос без ответа и зашла в помещение. ДК был полон, уже во всю играл "Ласковый май". Сдав польто Маша подошла к брату. - и внутри его нет, потом 5 рублей отдашь. - подстебнул ее Турбо. - пошли. Брат взял ее за руку и подошел к кругу. - рядом со мной стой, в чужие не ходи. - почему это? - потому что нельзя. Смотри, рядом с нами разъездовские. Возле колонок чайники. - начал объяснять Турбо. Маша усмехнулась с названия группировки. - ты тише смейся, опасные ребята. - опаснее универсама? - нет, конечно. - самодовольно улыбнулся брат. - возле стены хадишевские, к ним точно не суйся. Маша понятливо кивнула и начала повторять движение танцевального ритуала за братом, как неожиданно ее кто-то схватил за талию и вытянул из круга. Турбо тут же повернулся. - ну что, кукла, не ждала? - раздался знакомый хриплый голос. - ты меня напугал. - образ жизни у меня такой - пугать - усмехнулся Кощей. - кстати, пацаны, смотрите кого привел. Из-за спины Кощея вышел парень в военной форме с русыми волосами и усами. - привет, пацаны. Весь круг радостно заорал и все принялись обнимать этого парня, а Кощей взял Машу за руку и отвел в сторону. - ты из-за 4 рублей пришел? - в том числе, конечно. Маша грустно вздохнула и вытащила из кармана 4 рубля, протягивая их мужчине. Тот в свою очередь взял их и убрал в свой карман. - ты надолго? - смотря насколько ты, мне же тебя еще проводить надо. Маша подняла радостный взгляд на мужчину, а он осмотрелся по сторонам и кротко чмокнул ее в губы. - ты иди развлекайся, а я пока с людьми пообщаюсь. - Кощей потрепал девушку по голове и скрылся в толпе. Начался медляк и все разбились по парам и Маша встала к стенке, но вскоре к ней подошел высокий короткостриженный парень. - милая дама, разрешите пригласить на танец. - я откажусь. - почему это? Ты с кем? - с универсамовскими. - а конкретнее? - с Турбо. - не знаю таких, так что пошли. - парень грубо схватил Машу за руку и дернул на себя. - ты б девочку не трогал, Кот, а то рук запасных нет. Рядом с ними, будто из пустоты, возник Кощей. - о, Кощей. - парень протянул руку и мужчина в ответ ее пожал. - так ничейная баба, я и думаю, не пропадать же красоте, а то стоит тут одна. - в смысле нечейная? Моя так-то.- улыбнулся Кощей. - твоя? А тебя че, на малолеток потянуло? После этих слов последовал мощный удар и Кот повалился на пол. После чего в голове у девушки случилось помутнение и пришла в себя она лишь в какой-то комнате, заставленной хламом, рядом был тот парень, который еще недавно был чушпаном. - где Валера? Где Кощей? - перепуганно спросила Маша. - тише, все нормально с ними будет, убегут. - сказал парень. - я Андрей, ну или Польто. - очень приятно, Маша. А мы где? - не знаю, в какой-то подсобке наверное. Маша и Андрей просидели в тишене очень долго, ну или девушке так казалось. Раздался голос Турбо. - Маша, ты где? Андрей тут же подскочил и открыл дверь. Валера подбежал к девушке, схватил ее за руку и они втроем побежали через запасной выход на улицу. Хорошо, что на улице был конец осени и особого холода не было. Валера затолкнул Машу в какой-то красную машину и после того, как все сели, водитель дал по газам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!