Часть 5
16 декабря 2023, 17:13Время близилось к 6 вечера. Маша красилась у себя в комнате и думала "придет ли Кощей?". Ей хотелось его там увидеть не смотря на то, что сегодня он заставил ее сидеть с ним против воли, да и 5 рублей проигрывать не хотелось. В дверь комнаты постучались, а после вошел Валера.
- чет ни духу, ни слуху от твоего принца. Ты только сильно не расстраивайся, я тебе на эти 5 рублей куплю что-нибудь. - с усмешкой сказал брат, опираясь на дверной косяк.
- поживем, увидим. Не мешай собираться. - фыркнула девушка с разочарованием.
Парень ушел, но через несколько минут раздался дверной звонок. Маша выбежала в коридор, ожидая увидеть Кощея, но это был не он.
- Турбо дома? - спросил высоковатый, щуплый пацан.
- Валера. - крикнула девушка и пошла в сторону комнаты.
- сутулый, а ты че пришел то?
- да я у бати тачку спиздил, решил вас подвезти.
Через минут 15 Маша зашла в коридор и начала надевать польто и сапоги.
- вот же вы бабы долгие. - нервно бросил брат.
- надо же быть красивой.
- ты и так симпотичная. - широко улыбнулся сутулый.
Через несколько минут троица уже ехала к ДК, где проходил дискач.
Подъехав, Маша увидела кучу людей, но в толпе она искала определенного человека.
- да не придет он, можешь не высматривать. - сказал девушке Валера.
- кто? - спросил Сутулый, закрывая машину.
- да Кощей.
- че, в Кощея втюхалась что ли? - рассмеялся парень.
Маша оставила вопрос без ответа и зашла в помещение. ДК был полон, уже во всю играл "Ласковый май". Сдав польто Маша подошла к брату.
- и внутри его нет, потом 5 рублей отдашь. - подстебнул ее Турбо. - пошли.
Брат взял ее за руку и подошел к кругу.
- рядом со мной стой, в чужие не ходи.
- почему это?
- потому что нельзя. Смотри, рядом с нами разъездовские. Возле колонок чайники. - начал объяснять Турбо.
Маша усмехнулась с названия группировки.
- ты тише смейся, опасные ребята.
- опаснее универсама?
- нет, конечно. - самодовольно улыбнулся брат. - возле стены хадишевские, к ним точно не суйся.
Маша понятливо кивнула и начала повторять движение танцевального ритуала за братом, как неожиданно ее кто-то схватил за талию и вытянул из круга. Турбо тут же повернулся.
- ну что, кукла, не ждала? - раздался знакомый хриплый голос.
- ты меня напугал.
- образ жизни у меня такой - пугать - усмехнулся Кощей. - кстати, пацаны, смотрите кого привел.
Из-за спины Кощея вышел парень в военной форме с русыми волосами и усами.
- привет, пацаны.
Весь круг радостно заорал и все принялись обнимать этого парня, а Кощей взял Машу за руку и отвел в сторону.
- ты из-за 4 рублей пришел?
- в том числе, конечно.
Маша грустно вздохнула и вытащила из кармана 4 рубля, протягивая их мужчине. Тот в свою очередь взял их и убрал в свой карман.
- ты надолго?
- смотря насколько ты, мне же тебя еще проводить надо.
Маша подняла радостный взгляд на мужчину, а он осмотрелся по сторонам и кротко чмокнул ее в губы.
- ты иди развлекайся, а я пока с людьми пообщаюсь. - Кощей потрепал девушку по голове и скрылся в толпе.
Начался медляк и все разбились по парам и Маша встала к стенке, но вскоре к ней подошел высокий короткостриженный парень.
- милая дама, разрешите пригласить на танец.
- я откажусь.
- почему это? Ты с кем?
- с универсамовскими.
- а конкретнее?
- с Турбо.
- не знаю таких, так что пошли. - парень грубо схватил Машу за руку и дернул на себя.
- ты б девочку не трогал, Кот, а то рук запасных нет.
Рядом с ними, будто из пустоты, возник Кощей.
- о, Кощей. - парень протянул руку и мужчина в ответ ее пожал. - так ничейная баба, я и думаю, не пропадать же красоте, а то стоит тут одна.
- в смысле нечейная? Моя так-то.- улыбнулся Кощей.
- твоя? А тебя че, на малолеток потянуло?
После этих слов последовал мощный удар и Кот повалился на пол. После чего в голове у девушки случилось помутнение и пришла в себя она лишь в какой-то комнате, заставленной хламом, рядом был тот парень, который еще недавно был чушпаном.
- где Валера? Где Кощей? - перепуганно спросила Маша.
- тише, все нормально с ними будет, убегут. - сказал парень. - я Андрей, ну или Польто.
- очень приятно, Маша. А мы где?
- не знаю, в какой-то подсобке наверное.
Маша и Андрей просидели в тишене очень долго, ну или девушке так казалось. Раздался голос Турбо.
- Маша, ты где?
Андрей тут же подскочил и открыл дверь. Валера подбежал к девушке, схватил ее за руку и они втроем побежали через запасной выход на улицу. Хорошо, что на улице был конец осени и особого холода не было. Валера затолкнул Машу в какой-то красную машину и после того, как все сели, водитель дал по газам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!