Часть 6

17 декабря 2023, 19:14
В салоне автомобиля пахло закуренной затлостью, было довольно холодно. Водитель жал по газам изо всех сил, потому что за машиной ехал милицейский бобик. - мы оторвемся? - спросил Турбо, обеспокоено поглядывая в зеркало заднего вида. - не знаю, если не заглохнем - уже хорошо будет. - за рулем сидел Кощей. - сейчас до района доедем, там по дворам попетляем, может собьются. Через минут 30 машина остановилась возле дома Туркиных. - давайте бегом домой, пока не догнали. - бросил Кощей, закуривая сигарету. Брат и сестра вышли из машины, которая сразу же тронулась, и забежали в подъезд. Поднявшись в квартиру, Маша поняла, что стоит абсолютная тишина. - мама не дома? - спросила шепетом девушка. - может спит. Ты иди тоже тебе на учебу завтра. Туркины разошлись по своим комнатам. Маша долго лежала и переваривала в голове сегодняшний день, но вскоре уснула из-за усталости. Будильник прозвенел в 6:30. Нехотя девушка открыла глаза и пошла собираться на учебу. Через полтора часа Маша вошла в коридор и вздрогнула от неожиданного звонка в дверь. "Кому могло понадобится прийти в 8 утра?" - кто? - это Андрей. Ну, польто. - раздался голос из-за двери. Маша открыла дверь и на пороге действительно стоял Андрей с какой-то коробкой. - ну проходи, чаем напою. Девушка впустила мальчика и закрыла дверь. - это тебе. - польто протянул девушке коробку. - от Кощея. - спасибо, проходи на кухню, чайник горячий. - Маша взяла коробку и открыла ее. Там оказалась красивая лисья шапка, которая стоит достаточно дорого. Девушка положила ее в прихожую и зашла на кухню, где Андрей уже разлил чай по кружкам. - а он ничего не просил сказать? - неа. - ладно...- Маша взяла кружку и села на стул. - вы вчера на милицию не нарыались? - ну, мы машину оставили и разошлись, утром я Кощея встретил, он мне коробку дал и адрес твой сказал. После слов Андрея раздался телефонный звонок. Девушка подошла к телефону и в этот момент из комнаты вышел Турбо. - у тебя че с утра все звонит то? - заспанно спросил брат и прошел на кухню, где начал говорить с Польто. - ало? - сняла Маша трубку. - ну что, дошли до тебя твои 4 рубля? - послышался теплый знакомый хриплый голос. - шапка же дороже стоит.- задумчиво проговорила девушка. - значит дошли. Считай это моральная компенсация за вчерашние приключения. - в трубке послышался смех. - я не могу принять такой дорогой подарок. - ну, считай это на день рождение. - ну, спасибо тогда... - все, хорошего дня, пока. - пок...- в трубке послышались гудки. - мальчики, завтрак на плите, накладывайте, а мне бежать пора. - крикнула девушка и побежала в университет. Прибежав на учебу Машу и ее одногруппников отправили в морг местной больницы на анатомию. Лекции длились долго и скучно, поэтому девушка решила отойти от группы и посмотреть, что еще есть. Там были разные органы в формалине, много инструментов и карта...на ней была фотография знакомого мальчика. "Тилькин Михаил неуточнен." Прочитала Маша и кровь застыла в жилах, она узнала на фотографии Ералаша. Быстро найдя телефон, девушка позвонила на свой домашний номер, но на звонок не ответили. "Ушел уже" - подумала Маша и отпросившись с лекции под предлогом "стало плохо" побежала в подвал. Ноги сами привели Туркину к "базе". - Валера! Там...это...- пыталась отдышаться девушка. - Маша, не до тебя сейчас, у нас вон, на пацанов напали. - кивнул брат на Кирилла.- там вон Марат побежал узнавать че с Ералашем. - убили его, Валера! - крикнула Маша, вытирая слезы. - как убили? - Турбо подошел к сестре и посмотрел ей в глаза. - ты че такое говоришь, Машунь? - лекция у нас сейчас в морге, я там карту Ералаша видела. Он же Тилькин? - Тилькин...- задумчиво сказал Валера. В этот момент прибежал Марат. - Пацаны, там бабушке Ералаша с больницы звонили, поехали. - так, Маша, тут сиди, мы съездим твою версию проверим. Девушка покорно кивнула и села на диван в коморке, пытаясь успокоиться. Пацаны ушли, а Маша осталась один на один со своими мыслями и картинкой в голове с картой Миши. Не известно сколько она так летала, но ее из мысель выбил хлопок дверью. - ты одна что ли? - Кощей спросил из конца помещения, надвигаясь в коморку с сигаретой в зубах. - да...Ералаша убили. - Ералаша? А ты откуда знаешь?- мужчина сел на диван рядом с Машей. Девушка пересказала ему все от начала до конца. - получается остается ждать пацанов. - задумчиво сказал Кощей. - там темнеет, пошли, домой провожу, тебе потом Турбо все расскажет. Маша молча кивнула и начала одеваться. Последним эдементом ее образа была та лисья шапка. - понравился подарок? - оценивающе глядя на девушку спросил парень. - да, но не стоило, правда. - ну если я подарил, значит стоило. Пара пошла в сторону дома Маши. По дороге Кощей рассказывал анкдоты, которые помогали девушке обстрагироваться от ситуации, но вот уже виднеется ее подъезд. - спасибо что проводил. И за шапку спасибо. - носи на здоровье. - улыбнулся Кощей, глядя на Машу. Они несколько минут стояли и просто смотрели друг на друга. Она ждала, что он ее поцелует, а он ждал пока она зайдет домой, чтобы спокойно пойти обратно и разузнать про Ералаша. Не выдержав, Маша взяла мужчину за голову, встала на цыпочки и накрыла его губы своими. Кощей в свою очередь приобнял ее за талию и неновязчиво ответил, но через несколько минут отстранился. - тебе пора. - да, наверное..- задумавшись сказала Маша и пошла домой. Кощей стоял возле дома до тех пор, пока не увидел, как в одном из окон зажегся свет и показался силуэт Маши, после чего он развернулся на пятках и пошел обратно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!