Часть 6
17 декабря 2023, 19:14В салоне автомобиля пахло закуренной затлостью, было довольно холодно. Водитель жал по газам изо всех сил, потому что за машиной ехал милицейский бобик.
- мы оторвемся? - спросил Турбо, обеспокоено поглядывая в зеркало заднего вида.
- не знаю, если не заглохнем - уже хорошо будет. - за рулем сидел Кощей. - сейчас до района доедем, там по дворам попетляем, может собьются.
Через минут 30 машина остановилась возле дома Туркиных.
- давайте бегом домой, пока не догнали. - бросил Кощей, закуривая сигарету.
Брат и сестра вышли из машины, которая сразу же тронулась, и забежали в подъезд. Поднявшись в квартиру, Маша поняла, что стоит абсолютная тишина.
- мама не дома? - спросила шепетом девушка.
- может спит. Ты иди тоже тебе на учебу завтра.
Туркины разошлись по своим комнатам. Маша долго лежала и переваривала в голове сегодняшний день, но вскоре уснула из-за усталости.
Будильник прозвенел в 6:30. Нехотя девушка открыла глаза и пошла собираться на учебу. Через полтора часа Маша вошла в коридор и вздрогнула от неожиданного звонка в дверь.
"Кому могло понадобится прийти в 8 утра?"
- кто?
- это Андрей. Ну, польто. - раздался голос из-за двери.
Маша открыла дверь и на пороге действительно стоял Андрей с какой-то коробкой.
- ну проходи, чаем напою.
Девушка впустила мальчика и закрыла дверь.
- это тебе. - польто протянул девушке коробку. - от Кощея.
- спасибо, проходи на кухню, чайник горячий. - Маша взяла коробку и открыла ее. Там оказалась красивая лисья шапка, которая стоит достаточно дорого. Девушка положила ее в прихожую и зашла на кухню, где Андрей уже разлил чай по кружкам.
- а он ничего не просил сказать?
- неа.
- ладно...- Маша взяла кружку и села на стул. - вы вчера на милицию не нарыались?
- ну, мы машину оставили и разошлись, утром я Кощея встретил, он мне коробку дал и адрес твой сказал.
После слов Андрея раздался телефонный звонок. Девушка подошла к телефону и в этот момент из комнаты вышел Турбо.
- у тебя че с утра все звонит то? - заспанно спросил брат и прошел на кухню, где начал говорить с Польто.
- ало? - сняла Маша трубку.
- ну что, дошли до тебя твои 4 рубля? - послышался теплый знакомый хриплый голос.
- шапка же дороже стоит.- задумчиво проговорила девушка.
- значит дошли. Считай это моральная компенсация за вчерашние приключения. - в трубке послышался смех.
- я не могу принять такой дорогой подарок.
- ну, считай это на день рождение.
- ну, спасибо тогда...
- все, хорошего дня, пока.
- пок...- в трубке послышались гудки.
- мальчики, завтрак на плите, накладывайте, а мне бежать пора. - крикнула девушка и побежала в университет.
Прибежав на учебу Машу и ее одногруппников отправили в морг местной больницы на анатомию. Лекции длились долго и скучно, поэтому девушка решила отойти от группы и посмотреть, что еще есть. Там были разные органы в формалине, много инструментов и карта...на ней была фотография знакомого мальчика.
"Тилькин Михаил неуточнен." Прочитала Маша и кровь застыла в жилах, она узнала на фотографии Ералаша. Быстро найдя телефон, девушка позвонила на свой домашний номер, но на звонок не ответили.
"Ушел уже" - подумала Маша и отпросившись с лекции под предлогом "стало плохо" побежала в подвал. Ноги сами привели Туркину к "базе".
- Валера! Там...это...- пыталась отдышаться девушка.
- Маша, не до тебя сейчас, у нас вон, на пацанов напали. - кивнул брат на Кирилла.- там вон Марат побежал узнавать че с Ералашем.
- убили его, Валера! - крикнула Маша, вытирая слезы.
- как убили? - Турбо подошел к сестре и посмотрел ей в глаза. - ты че такое говоришь, Машунь?
- лекция у нас сейчас в морге, я там карту Ералаша видела. Он же Тилькин?
- Тилькин...- задумчиво сказал Валера.
В этот момент прибежал Марат.
- Пацаны, там бабушке Ералаша с больницы звонили, поехали.
- так, Маша, тут сиди, мы съездим твою версию проверим.
Девушка покорно кивнула и села на диван в коморке, пытаясь успокоиться. Пацаны ушли, а Маша осталась один на один со своими мыслями и картинкой в голове с картой Миши. Не известно сколько она так летала, но ее из мысель выбил хлопок дверью.
- ты одна что ли? - Кощей спросил из конца помещения, надвигаясь в коморку с сигаретой в зубах.
- да...Ералаша убили.
- Ералаша? А ты откуда знаешь?- мужчина сел на диван рядом с Машей.
Девушка пересказала ему все от начала до конца.
- получается остается ждать пацанов. - задумчиво сказал Кощей. - там темнеет, пошли, домой провожу, тебе потом Турбо все расскажет.
Маша молча кивнула и начала одеваться. Последним эдементом ее образа была та лисья шапка.
- понравился подарок? - оценивающе глядя на девушку спросил парень.
- да, но не стоило, правда.
- ну если я подарил, значит стоило.
Пара пошла в сторону дома Маши. По дороге Кощей рассказывал анкдоты, которые помогали девушке обстрагироваться от ситуации, но вот уже виднеется ее подъезд.
- спасибо что проводил. И за шапку спасибо.
- носи на здоровье. - улыбнулся Кощей, глядя на Машу.
Они несколько минут стояли и просто смотрели друг на друга. Она ждала, что он ее поцелует, а он ждал пока она зайдет домой, чтобы спокойно пойти обратно и разузнать про Ералаша. Не выдержав, Маша взяла мужчину за голову, встала на цыпочки и накрыла его губы своими. Кощей в свою очередь приобнял ее за талию и неновязчиво ответил, но через несколько минут отстранился.
- тебе пора.
- да, наверное..- задумавшись сказала Маша и пошла домой.
Кощей стоял возле дома до тех пор, пока не увидел, как в одном из окон зажегся свет и показался силуэт Маши, после чего он развернулся на пятках и пошел обратно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!