Часть 8

26 декабря 2023, 18:53
Маша проснулась от спора за дверью. Кощея рядом не было, зато его голос отлично слышался за стеной. - ну вот ты дебил или как? - упрекающе спрашивал мужчина. - а если бы ты сдох тут от потери крови? Или инфекция какая? - послышался и голос брата. Девушка тихо встала и приоткрыв дверь почувствовала, что та во что-то врезалась. Выглянув Туркина увидела черную рубашку Кощея, которого та и задела. - ой. - там посиди. - отрезал старший и захлопнул дверь. От неожиданности девушка простояла так несколько секунд, но потом села на диван, ожидая окончания разговора. Стены были тонкие, поэтому Маша невольно слышала их разговор. - вернемся. Я бы сам разобрался. - Кощей пытался разговаривать тихо, чтобы Маша не слышала. - а че надо было делать то? - сам бы обработал. Тебе сестру совсем не жалко? Ты же видишь, что сейчас война начнётся, ее со мной видели, понятное дело, что на нее тоже нихуевый удар обрушится. Ты сейчас как нормальный брат должен ее дома закрыть и не пускать никуда, или сопровождать ее везде. Понимаешь о чем я говорю? - понимаю. - да нихера ты не понимаешь, раз привез ее. - да Кощей, я на нервах был, единственное это сообразил. - ты всегда так, сначала делаешь, потом думаешь. Но, сука, когда речь идет о родном человеке, надо о его безопасности думать. - понял. - все, забирай ее и домой. Оба. - а ты то с кем? - а я че безпомощный что ли? - нет. - ну вот и хули ты так говоришь? После этих слов послышался не сильный удар и Кощей прихрамывая вошел в комнату. - собирайся. - а ты мне объяснить не хочешь? - я не обязан тебе ничего объяснять. - агрессивно ответил мужчин закуривая сигарету. - хорошо. - сказала Маша, взяла в руки вещи и подошла к двери. - тогда больше не появляйся в моей жизни.- кинула она и быстрым шагом направилась к выходу. Турбо догнал сестру уже на улице и поровнялся с ней. - Маш, сама подумай, старший прав. Тебе опасно тут находиться и тем более рядом с ним. Тебе в принципе сейчас лучше не выходить из дома, я с мамой поговорю. Валера всю дорогу до дома говорил в пустоту, потому что Маша просто шла и слушала его. Ей не хотелось обсуждать это все с ним. Они дошли до дома и девушка скрылась в своей комнате. У нее был дедушкин громофон, старый, большой и довольно пыльный. Маша поставила пластинку и легла на кровать. Мамы дома не было, Валера ушел в свою комнату. Девушка пролежала так несколько часов, думав о своем. Неожиданно раздался дверной звонок. Туркин крикнул, что он откроет, а Маша и не собиралась вставать, не было ни сил, ни настроения. - Маш, это к тебе. - раздался голос брата из коридора. Девушка продолжила лежать, но мысль "может Кощей пришел все же объяснить?" промелькнула. Но нет. - привет! У тебя все нормально? - в проеме показалась Амина. - тебя на занятиях не было, да и вчера ты ушла. Слуууушай, а это твой брат был? Как зовут? Сколько лет?- начала заваливать подругу вопросами девушка. - давай по порядку.- Маша села на край кровати и позвала брата. - че случилось? Туркина поняла почему Амина начала интересоваться ее братом. Он стоял в одних старих адиковских трениках. - ты че голый ходишь?- с недоумением спросила Маша. - подруг твоих соблазняю. - Валера посмотрел на Амину и подмигнул ей. - тебя Кощей так шутить научил? - вырвалось у Туркиной - сделай нам чай пожалуйста, у меня голова болит. - отрезала она, чтобы сбить тему с Кощеем. Турбо кивнул и скрылся. - так, по порядку вопросы. - Маша посмотрела на подругу, которая стояла вся красная от "подката" Валеры. - А? А, да. Что у тебя происходит? - тебе прямо с самого начала рассказывать? - конечно. Валера принес чай и Маша начала в подробностях рассказывать от начала до сегодняшнего дня историю с универсамовскими. - так, он тебе нравиться или у вас просто заигрывания? - спросила Амина, когда Маша замолчала. - мне он нравится, а он не знаю, выглядит будто наигрался что ли. - с печальным вздохом ответила девушка. - так ты поговори с ним на эту тему, это же нужно решить. - Амин, я бы так и сделала, будь это обычный парень. - а он волшебный что ли? - он...он не будет разговаривать на эту тему. Он не стал мне объяснять почему все закончилось. На эту тему точно разговаривать не будет, тем более я ему сказала, чтобы он больше не появлялся в моей жизни, понимаешь? - давай я с ним поговорю? - ты дурная что ли? Просто пусть будет так, как будет. И все. - как хочешь, но я на твоем месте поговорила бы. Девушки помолчали с минуту, но тишину прервала Амина. - так сколько лет Валере? - по ней сразу стало видно, что понравился. Она покраснела и опустила взгляд. - 19 ему. Он в суперах ходит, Кличка Турбо, живет тут. - супер. - подруга расплылась в улыбке, уже явно представляя дальнейшее будущее с братом подруги. Они просидели так до вечера. Почти сразу после Амины пришла мама Туркиных. Дальше шла рутина: мать приготовила ужин, покормила детей и легла спать. Брат и сестра друг друга не трогали. Проходили дни, Маша сидела дома, Валера тоже. За исключением нескольких часов в день, но на это время он запирал ее дома, а у девушки и не было особого желания сбежать. Время от времени приходила Амина, но уже не только к подруге, но и к Валере. Сразу было видно, что они хорошая пара и интерес есть у обоих. Порой они даже втроем играли в "бродилки". Но сидеть в четерех стенах долгое время очень тяжело, поэтому в один день Маша зашла в комнату к брату, когда он отжимался. - Валь... - чего? - остановился Туркин и поднялся. - я мороженое хочу. - че прям сильно хочешь?- в ответ девушка лишь кивнула.- ща схожу. - подожди, я с тобой хочу. - Маш, ну мы же договорились. - мне свежего воздуха не хватает, я живу как птица в клетке. - начала истерить Туркина. - мне из-за ваших проблем теперь дышать нельзя?! - да пошли, не ной только. Туркины быстро собрались и вышли из подъезда. Магазин был в пяти минутах от дома и Маша специально шла медленно, ей очень не хватало простого морозного дня. - ты чего плетешься? - дышу... Турбо понял, что ей действительно тяжело вот так каждый день сидеть дома. Он чувствовал свою вину в этом, потому что именно из-за него она однажды оказалась в том подвале с пацанами. - о, привет. - раздался знакомый картавый голос. Маша подняла глаза и увидела Вахида. Турбо пожал ему руку,а Зима протянул тому сигарету. - Маш, постоим немного? - виновато спросил брат. А Туркина только рада. Хоть на улице подольше побудет. - Турбо, пойдешь видак сегодня смотреть? - вы его где надыбали? - да там у Польто на пару дней кто-то оставил. - нет наверное, Машку одну же не оставлю. - а, точно. - задумался Зима. - а с собой ее взять вообще не варик? - ты от Кощея по фанере давно не получал? - так он же не узнает. У Маши появилась искра в глазах. Она очень хотела увидеть пацанов и видак посмотреть было бы неплохо. - не, Зима, не покатит. Я ему слово дал. - блять. Ну все значит, не судьба. - получается да. Там че на районе то сегодня? - Марат опять с сигаретой попался, от Адидаса выхватил. А так спокойно вроде. - понял. Ну ладно, я вечером может подскачу ненадолго. Парни пожали руки и разошлись. Туркины купили мороженое и отправились домой. Через несколько часов опять пришла Амина, но уже не к Маше, а к Валере. В то время, как они ворковали в комнате Турбо в коридоре раздался телефонный звонок. - ало? - сняла трубку Туркина. - а, Машунь, блять это, позови Турбо. - раздался голос Адидаса старшего в телефоне. - да, сейчас. Маша позвала брата и ушла к себе в комнату. Через минут пять он залетел к ней в комнату с глазами по пять копеек. - это, Маш, ты можешь с Аминой посидеть, мне бежать надо срочно. - что случилось? - встревоженно спросила девушка. - я не могу тебе сказать. - ну значит я вылезу через окно. - блять. Там это, Кощей пропал. Его в качалке уже 4 дня нет, хотя он каждый день там появлялся. Он же домой только ночевать ходит. - так дома его посмотрите, в чем проблема? - Маша сделала безразличный вид, будто и вовсе не переживала. - ты думаешь он свой адрес говорил хоть кому-то? - иди, потом расскажешь, понял? Турбо кивнул и бросился собираться. Спустя несколько секунд дома его уже не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!