Часть 7

25 декабря 2023, 17:47
Маша проснулась ночью от громкого хлопка дверью и услышала, как после него, мама встала и чуть ли не бегом пошла в коридор. - Валера, ты чего так поздно? - послышался сонный голос матери. - там просто...я потом объясню, иди спать. Когда девушка убедилась, что мама спит, она встала и зашла в комнату к брату, который уже лег. В комнате стояла кромешная тьма. Маша на ощупь прошла к кровати брата и села на край. - ну что там? - прошептала Туркина. - мы с бабушкой его поехали в больницу, нас к моргу привели - с явной тяжестью на душе говорил брат. - слышала бы ты ее крики. - и что делать собираетесь? - Кирилл говорит это разъездовские были, Адидас сказал завтра к ним пойдем. - разговаривать? - осторожно спросила девушка. - а если бы меня забили, как собаку, ты бы просто разговаривать пошла? - повернувшись агрессивно спросил Валера. - нет...спокойной ночи. - виновато сказала Маша и ушла спать. Девушка проснулась рано утром и начала собираться на учебу, брат еще спал, будить его она не стала. На душе был груз, хотелось просто просидеть весь день дома, но нужно идти на учебу. Туркина вышла из подъезда и увидела ту самую красную машину, на которой они уезжали из ДК, а в ней конечно же ее старый занкомый. Смелым шагом Маша подошла к машине и села на переднее седенье. - ты чего тут забыл? - тебя - усмехнулся Кощей и завел машину. - где учишься? Я тебя довезу. Девушка сказала адрес и они поехали. - а с чего такая честь? - подала голос Маша. - то, что довезти предложил? - да. - меньше знаешь, крепче спишь. Обратно одна пойдешь? - с подругой. - если кто-нибудь подойдет, скажешь что ты универсамовская и беги в подвал, хорошо? - хорошо. Машина остановилась в нескольких метрах от медицинского училища. - хорошего дня. - парень подмигнул. - спасибо- улыбнулась Маша и пошла на учебу. Сегодня несколько пар отменили, поэтому девушка закончила раньше. Маша, как и собиралась, пошла в сторону дома со своей подругой Аминой. Девушки шли и болтали о своем, шутили, обсуждали темы пар и так далее, как неожиданно из-за угла выбежал Андрей. - ты чего тут делаешь? - от неожиданности спросил запыхавшийся Пальто. - с учебы иду, а ты? - а я в подвал. Там Кощей со старшими разъезда говорит по поводу Ералаша. - Маш, ты че, с этими зверьми водишься? - с омерзением спросила Амина. - ты за словами то следи, у нас знаешь как Универсамовские девченки тебе волосы повыдергивают? - завелся Андрей - Андрей, успокойся. Ты, Амина, тоже. Когда он разговаривать будет? - твою ж мать, Маш, сможешь прикрыть меня, я опоздал на собрание? - сказал парень, после того, как посмотрел на часы. - сильно опоздал? - на полчаса, меня мать просто в магазин еще погнала, с тобой вот встретился.- начал оправдываться Пальто. - прикрою. Амин, сама дойдешь?- вспомнила про подругу девушка. - дойду, если потом все расскажешь. - обязательно! Маша и Андрей побежали в подвал. Парень аккуратно открыл дверь и его сразу к себе притянул Турбо. - ты где блять был?!- агрессивным шёпотом спросил Валера. - Валер, это я его задержала.- в проеме показалась Маша. - кто там трепется? У вас блять товарища убили, а вы там шушукаетесь пока я пытаюсь картину восстановить. - раздался крик Кощея. В помещении повисла тишина. Турбо отпустил Андрея и вышел вперед. - после разговора придешь, понял? - понял. - так вот, вернемся - продолжил Кощей - что нам с тобой делать? Ты пацана своего кинул, старшим наврал. - пацаны, я правда лиц не видел. - Маша только сейчас смогла протолкнуться и увидеть что в центре стоит Кирилл с курящим старшим рядом.- бейте, я боли не боюсь, так справедливо будет. - а мы когда-нибудь не по справедливости себя вели? - нет, всегда по справедливости. - только вот если тебя просто отпиздят, Ералашу уже похеру это будет. Вот ты как сейчас себя вообще чувствуешь? Ты вроде всегда с ним ходил, то есть близкими были, а потом ты его взял и кинул.- продолжал упрекать Кощей. - простите пацаны. - дрожащим голосом сказал Кирилл. - пацаны не извиняются. - Кощей пошел в сторону коморки, но остановился возле сидящего рядом Адидаса - иди, гаси. Адидас пошел в сторону выхода, кивнув Валере, а Кощей завалился на диван в каморке. Турбо подошел к сестре. - домой иди. - я тебя тут подожду. - ты блять меня не слышишь что ли? - Турбо, сюда иди - послышался голос афганца. Валера ушел, а Маша зашла к Кощею и села на край дивана. - куда его повели? - отшивать. - мужчина лежал с закрытими глазами. - а потом что? - а потом я буду узнавать кто все же убил Ералаша, разговаривать, решать.- Кощей тяжело вздохнул, он явно устал разгребать все проблемы района, но уж такова была работа старшего. - тебе может чай сделать? - нет, там в шкафу спирт, вот его налей. Маша знала, что спроить не нужно и сделала то, что он попросил. Кощей сел рядом с девушкой и приобнял ее. - как твой день прошел?- спросил парень, опустошая стакан и закуривая сигарету. - как обычно, занятия раньше закончились. - ясно. - отрезал мужчина, поставил стакан и откинулся на спинку кресла, не выпуская Машу из обьятий. Не известно сколько они так сидели, но девушка успела задремать. Ее сон прервал брат, который вошел в каморку. - Маш, пошли домой. Девушка еле открыла глаза, рядом по прежнему сидел Кощей, а Турбо выглядел явно огорченно. - Турбо, дверь прикрой, нам поговорить нужно. - раздался требовательный хриплый голос. Валера послушно вышел, закрывая дверь, а Кощей повернулся к Маше. - Маш, скажи честно, зачем ты сюда ходишь? - устало спросил мужчина. - меня тянет сюда. Тут мой брат, ты. Да и все уже как родные стали. - давай ты просто продолжишь учится, забудешь о всем, что ты тут видела и в принципе обо всем, что связанно с универсамом? - почему? - с непониманием в глазах спросила девушка. - потому что ты хорошая, а мы плохие и лезть тебе в это не нужно, понимаешь? Маша очень долго смотрела в безэмоциональные глаза мужчины, после чего прижалась к нему и прошептала. - если так нужно, то хорошо. - она понимала, что она не хочет и вряд ли справиться с тягой к универсаму. Маша медленно отстранилась от мужчины, натянула польто и вышла. Брата девушка нашла только на улице, он стоял с Зимой и Адидасом. - Валь, пошли домой?- устало спросила Маша. Все трое повернулись на нее. - ты у нас теперь Валя? - усмехнулся Вахид, слегка толкая друга. - да закройся. Че случилось, мелкая? - заметил расстроенный вид сестры Турбо. - домой хочу. - Маша достала из-за уха брата сигарету и закурила. - тебе старший сказал что-то?- распереживался Туркин. - все нормально, пошли. Брат и сестра дошли до дома почти молча. Валера пытался разузнать что случилось, а Маша уходила от всех вопросов. Следущие два дня прошли как обчно. Утро, учеба, вечер, дом. Но на третий день во время учёбы в кабинет зашел запыхавшийся и испуганный Турбо. - а можно Туркину Машу? Я брат старший, нам там по семейным обстоятельствам. Машу отпустили, Валера ждал ее в коридоре. - что случилось?- испуганно спросила Маша. - увидишь, времени нет нихуя, пошли. Они бегом спустились и девушка увидела возле своего училища машину Кощея. - садись. - приказал брат и прыгнул на водительское. Маша без вопросов села в машину и они сорвались. Турбо был явно на нервах, его глаза бегали, руки дрожали и гнал он, будто запасная жизнь в кармане. Машина остановилась возле подвала и Маша с Турбо забежали во внутрь. - твою мать...- прошептала девушка. В каморке на диване сидел Кощей. Он был бледнее обычного и возле его ноги было кровавое пятно. - что произошло? - Маша подбежала к мужчине. - ты нахуя ее привез? Тебе на сестру вообще похуй? - еле как выговорил старший. Турбо принес аптечку. - Кощей, она медик, поможет сейчас. Маш, ему ногу прострелили. - вы можете сейчас все выйти и дверь закрыть? - Маша посмотрела на старших и брата. Пацаны с минуту подумали, но все же вышли. Девушка встала перед парнем на колени и начала расстегивать ремень. - а я думал ты меня лечить будешь. - усмехнулся Кощей. - а мне тебе ногу через брюки обрабатывать?- ответила девушка. - когда по времени подстрелили? - минут 30 назад. - почему в больницу не поехал? - спросила Маша, снимая со старшего брюки. - ты издеваешься? Какая мне больница? Тем более с пулевым. - да, глупый вопрос. Девушка достала из сумки перчатки, облила их спиртом который стоял на столе и начала рыться в аптечке. Маша не нашла там пинцет или то, чем можно было вытащить пулю и позвала брата. Турбо зашел в комнату и был ошарашен тем, что его сестра стоит на коленях перед полуголум старшим. - Валер, иди ты со своей фантазией. Мне пинцет нужен. - а я его где возьму то? - кто ближе всего живет? - Лампа. - у него спроси. Через 10 минут Турбо принес Маше пинцет, все это время девушка зажимала рану, чтобы кровь не вытекала. - сейчас будет больно, потерпи пожалуйста. Девушка начала извлекать пулю, перед этим наложив ткань как жгут, чтобы остановить кровь. Через несколько минут все было в порядке. Маша налила воду в граненый стакан и поднесла к губам мужчины. - тебе попить надо. - спасибо, спасительница. - улыбнулся Кощей и опустошил стакан. - как до дома добираться будешь? - да я здесь наверное останусь, нахуй надо в таком состоянии идти куда-то. - я с тобой останусь, тебя нельзя одного в таком состоянии оставлять. - так со мной пацаны останутся. - так а че тогда твои пацаны тебе пулю не вытащили? Все, ложись. Маша уложила мужчину и через несколько минут он уснул. За это время девушка убрала все в аптечку и вытерла кровь. Когда она вышла из комнаты, увидела десятки глаз, которые ожидали ответ. - кто сегодня тут остается? Вперед вышли Адидас, Демид, Турбо и Зима. - Валер, давай ты домой, мне тут сегодня остаться надо, маме скажешь что-нибудь. - она на сутках сегодня же, не потеряет. Маша кивнула и завела брата в комнату. - Валер, ты же понимаешь, что здесь всю ночь буду только я и Кощей, вы с той стороны будете? - понимаю. Мы то нормально, не переживай. - еще мне нужно несколько покрывал и желательно подушка. - понял. Через минут 20 Маше принесли все, что она просила. Девушка положила подушку под голову Кощея и одно покрывало под ноги, чтобы кровь правильно циркулировала и устроилась у него в ногах, накрывая себя покрывалом. Через несколько часов усталость одалела девушку и она уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!