Встреча

2 января 2024, 18:22

***

— С добрым утречком — чья-то рука робко погладила моё плечо. — мгх…- кокой вставать я работала с утра до ночи- Утро добрым не бывает, особенно когда ты безработная 18-ти летняя вредина. — я устроила потягуси на всю кровать и лениво сползла с кровати. Плохое настроение с самого утра — это точно не залог продуктивного дня. В поисках работы с утра и до вечера, подойдёт любая, ну кроме проститутки, я еще не настолько отчаялась. Казалось-бы, почему я должна искать себе работу, учитывая то что у меня есть прекрасный, милый парень который заботится обо мне? Проблема в том, что это чудо мой брат и не особо высокооплачиваемая работа. Да, к сожалению деньги с неба нам не падают. Приходится вертеться как белка в колесе чтоб выжить. Всё равно продолжать жить нужно, я… точнее мы сильные и точно справимся, главное что мы не голодаем и живем душа в душу. Временами ссоримся как кошка с собакой, но мы же брат и сестра, а это как одно и тоже. Чтобы не ругаться по каждому поводу мы завели свои правила делать всё по очереди, к слову сегодня моя очередь готовить. Не то чтобы у нас было много еды, но и мышь в холодильнике ещё не повесилась, зато фантазия меня никогда не подводила и приготовить что-то вкусное я всегда умудрялась из маленького количества продуктов. Наслаждаясь вкусным ужином в компании семьи что-то внутри даёт надежду на светлое будущее, традиционную вечернюю прогулку тоже никто не отменял. Сегодня вечером мы решили вновь ударится в романтику и гулять по малолюдному парку. В один прекрасный момент гуляя с моим братиком, мне на телефон пришло смс: «Добрый день мы рассмотрели ваше резюме и вы нам подходите. Свяжитесь с нами для уточнения деталей собеседования.» — Победа! — мой громкий вскрик напугал братца, да так сильно что тот аж отпрыгнул от меня. Услышать такое гуляя вдвоём по безлюдному в полной тишине и темноте — жутко, поэтому я не удивилась такой реакцией брата. — Ты чего так орёшь?! В край сдурела? — он одарил меня перепугано-агрессивным взглядом, изумлённо поднимая брови. — Нет, успокойся, просто меня приняли на работу, а значит мы победили безработицу. — сообщила я показывая экран с сообщением. — Ну тебе пока просто написали, что ты подходишь под описание — с задумчивым лицом выдал братец прочитав смс-ку — в любом случае завтра всё узнаем. — Да ты прав, наверное, но не говори о плохом раньше времени, всё же я надеюсь что у меня всё получится. — И я тоже на это надеюсь, ведь моей зарплаты мало на что хватает. С этой фразой мы потопали домой. Итак, вот и настало то самое завтра, звонок, приветствие и стандартный опрос про мою биографию. Кто я, где родилась, возраст, опыт работы, причина поиска новой, количество свободного времени, наличию вредных привычек (с ребёнком же сидеть буду) и т.д. Я действительно могу стать известной только благодаря попыткам устроится на работу. Уже столько людей это слышали, что я чувствую себя настолько великим человеком, что хожу по улице в солнцезащитных очках. Наконец мне — непутёвому чуду, как меня называет брат, дали адрес и время встречи. Опрос я уже проходила на 9 из 10, вы спросите почему так? Потому что у каждого такого работодателя есть хитрый вопрос, на который сложно ответить в принципе. Ну ладно начало положено значит можно надеется на счастливый конец… света) Ради такого благого дела не грех и проснутся по раньше.

***

Настал день икс, а я как обычно бегаю по дому как, истеричка с синдромом вечно опаздывающего человека. Хоть времени и валом, но нужно было прийти по раньше, нехорошо сразу же показывать людям свою непунктуальность. Договорились мы встретится в поместье моего потенциального босса. Вчера по телефону я общалась с милой женщиной за 30, которая дала мне номер моего работодателя. Да, как оказалось не она мой босс, это информация меня расстроила ведь с ней мы быстро нашли общий язык. Она меня уверила что мой босс только с виду злой и беспощадный, а на деле он няшка, я даже смогла представить себе это чудо природы. Также меня предупредили что собеседование он будет проводить не один, и что самое интересное без ребёнка. Это было странно, подумала я, в то время как женщина по ту сторону трубки уже со мной прощалась. Я сразу и решила, что это — его жена. Успокоившись, что я нашла ответ на свой вопрос я со спокойной душой пошла готовить вещи. В какой-то момент я начала прокручивать весь разговор рассказывая его братику и меня ошарашило. Милая тётенька же ещё вначале сказала, что мой будущий босс ищет няню для дочери из-за отсутствия жены. В тот момент я застыла с каменным лицом, брат заметил что я резко прекратила тараторить и удивлённо перевёл на меня глаза. Пару секунд посмотрев друг на друга, я объяснила ему почему остановилась в своём рассказе. Немного подумав он сказал, что скорее всего, это может быть его сестра. — Ну это просто предположение. — брат увидев как я удивлённо поднимаю брови развел руками. — Ну даже не знаю…. Странно всё это. На утро стоя у двери я проверяла всё ли взяла, а брат стоял рядом и читал мне нотации. Он так мило обо мне заботится что его напутствие заставило меня отвлечься от проверки вещей в сумке. Рассказав о том, что мне нужно быть осторожной, и не волноваться ни о чём. — Я мысленно буду с тобой) — эта фраза греет мне сердце. — Спасибо братик! — я обняла его и улыбнулась. — Да вали уже — поправляя прядь, упавшую мне на лицо он тоже улыбнулся — удачи Ева.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!