Это мой босс?!
2 февраля 2024, 16:54***
Сегодня была отличная погода, выходя из дома я вдыхала приятный весенний ветер, который в свою очередь игрался с моими кудрявыми волосами. Было интересно встретится с моим возможным боссом и наконец-то получить хорошую работу. Я заранее настраивала себя на положительный финал, всё же, это было лучше, чем идти с грустной мордочкой. Встречу мне назначили в поместье Учих, в фильмах так делают только серьёзные мафиози. Идти пришлось далеко. Добравшись до нужной улицы, я рассматривала роскошные дома, красивую тротуарную плитку, кованые высокие заборы, красивые деревья окружавшие огромные участки. Наконец-то я дошла до ворот нужного мне здания. Сами по себе ворота выглядели очень внушительно, чем-то напоминая фильмы о домах с привидениями... Даже немного пугали. Я позвонила по номеру телефона, который мне вчера дала та милая женщина, и ждала. — Ало. Кто это? — прекрасный бархатистый мужской голос поразил моё ухо. — Добрый день, я приглашена на собеседование на работу няни. — создаю образ милой девушки. — Ах, точно, прошу вас позвонить в домофон. Мой помощник откроет вам дверь и сопроводит вас в кабинет. — какой же у него всё-таки очень приятный голос. — Хорошо. — прощебетав эти слова я отключилась и побежала к домофону. Позвонив, мне ответил какой-то мужчина, а после он открыл передо мной ворота, я лёгкой походкой направилась внутрь поместья. Встретив меня у дверей, мужчина провёл меня внутрь, по пути в кабинет для собеседования, да я подумала что это отдельный кабинет, мы встретили приятную на вид брюнетку, которая в свою очередь узнав кто я такая и зачем пришла заулыбалась сказав, что я даже лучше, чем она себе представляла. В тот момент меня осенило, эта была та самая милая женщина, с которой я говорила вчера по телефону. Зовут её Микото, и она мать моего босса. Этот дворецкий или кем он там был, наконец довёл меня до нужного кабинета, сочувственно улыбнувшись похлопал по плечу. За дверью было слышно спор двух мужчин, ну не то чтобы спор, но и ласковым это общение не назовёшь. Я лишь мысленно перекрестилась и постучала в эту огроменную дверь, которая, как и ворота перед домом внушала лишь страх и ужас. Сердце в этот момент с грохотом провалилось в пятки. Шумиха по ту сторону прекратилась, я услышала шаги, максимально напряглась внутри и успокоилась снаружи. Здоровая дверь открылась и я увидела высокого парня, который всем видом выражал недовольство, он резким жестом показал мне заходить в кабинет. — Здравствуйте, я пришла на собеседование. Проходя в кабинет, моим глазам открылся прекрасный вид. Двое высоких симпатичных парней находились в красиво оформленном кабинете. Декоративная мебель, созданная из дорогих материалов и украшенная золотом. Столы и тумбы были сделаны из массива красного дерева, сверху покрытого лаком и украшенного литыми вензелями, которые использовались как ручки или украшения краёв мебели. Комната всем видом демонстрировала уют и строгость в одном флаконе. Парень, впустивший меня в кабинет, жестом указал на кожаный стул стоящий напротив стола, приглашая меня сесть. Я вежливо поклонилась и подошла ближе к стулу. Проходя внутрь комнаты всё больше, я начала чувствовать прекрасный аромат мужского одеколона. Отчётливый запах красного или розового дерева, возможно это был аромат мебели, запах благовоний по типу ладана и корицы тоже приятным ароматом витали в комнате. — Добрый день Евангелина — парень, сидящий за столом с невинной улыбкой наблюдал за тем как я восторженно любуюсь видом и ароматами комнаты. Я вздрогнула от мысли, о том, что незнакомый мне человек обратился ко мне по полному имени. Могу сказать по опыту воспоминаний из детства, это не сулило ничего хорошего. Я как вежливый человек оторвала свой взор от интерьера и взглядом спросила разрешение на то чтобы сесть, парень слегка кивнул и прикрыл глаза будто давая мне полное разрешение давая успокоится. — Меня зовут Учиха Итачи, а за вами стоит мой младший брат Учиха Саске. — мужчина взглядом указал на парня, стоящего у двери, который в свою очередь начал подходить к столу и уселся на стул рядом со мной. Я конечно не против такого обильного внимания, прекрасного, великолепного, ну просто аху… Так Ева соберись. В общем понравилось мне всё это внимание в свой адрес! — Я порошу вас не стоит обращаться ко мне полным именем, — если интересно почему, то тут всё просто: так после моих шалостей обращались ко мне родители за пару мгновений как я получу по жопе — мне так будет проще. — Тогда я вас тоже попрошу не называть нашу фамилию при обращении к нам. — мужчина снова улыбнулся. — Но вы же меня старше, разве это не будет неуважительно особенно на людях? — я опешила — Я всё ещё не понимаю почему ты не захотел взять няню из организации, тебе бы дали лучшую из лучших в стране, если не в континенте! Почему именно эта дурочка?!— Саске ни с того ни с сего начал говорить на японском. Видимо, он ещё не хотел уступать в споре, который прервал мой приход. — Мы уже говорили об этом, я не хочу повторятся. — Итачи отвечал уже спокойно, и я недоумевала с какой целью они перешли на другой язык. — Аники, мне просто нужно понять, чего ты хочешь добиться такими действиями? Разозлить отца? Тогда у тебя это получится на ура. — Пойми, мне нужна самая обычная няня, о которой в случае чего я смогу узнать всё что мне нужно. Я так делаю не из вредности или из желания насолить отцу, просто мне нужен человек, про которого я буду знать достаточно информации, чтобы доверить своего ребёнка. — было видно что он на полном серьёзе волнуется за жизнь своего чада. — Отото, пойми я, давай лучше потом продолжим этот разговор немного позже. — Почему? Из-за того что она здесь?! Господи, да посмотри ты на её лицо она же и слова не понимает. — оба парня бросили на меня изучающие взгляды и встретились с моим шоком и перепугом. — Что-то не так? — мне стало очень не по себе и я решила спросить. — Нет, всё в порядке, прошу прощения за это. — было видно что Итачи стало не ловко. — Ага, да, всё в порядке. — Саске злился. Свою злобу он решил демонстрировать в своём взгляде на меня. — Ничего страшного, я понимаю, что тяжело доверить ребёнка незнакомому человеку. Так что ваши переживания нормальны. — хоть у меня и нет детей, но мой материнский инстинкт зашкаливает уже давно, от чего часто страдает брат. Старший Учиха лишь улыбнулся в ответ. Я решила не раскрывать пока своё знание японского, не спроста же они перешли на другой язык. — Ладно, думаю время начать наше собеседование. Оно проходило спокойно и без пришествий. Я узнала что дочку моего босса зовут Миса и ей 4 годика, родилась она 27-го марта. Саске всё ещё изучал меня взглядом иногда поглядывая в телефон, вставляя краткие реплики или дополняя слова брата. Было видно что я ему чем-то не понравилась, но думаю он сам мне расскажет, позже. Для меня было главным заполучить доверие и признание моего босса, а мнение Саске волновало не сильно. По крайней мере на тот момент. На тот момент я даже представить не могла какое это заблуждение, и как это всё мне ещё аукнется. Через некоторое время Итачи сказал, что готов огласить решение. Вздрогнув, от услышанного я сильно напряглась, ведь прошло не очень-то и много времени чтобы сделать вывод. Он не показывал себя как человек, которому нужна любая няня, напротив он был достаточно осторожен в вопросах. Было видно что он анализировал не только мои ответы но и поведение в принципе. С другой стороны, если у него так быстро сформировался ответ, то он явно не положительный. Эх, видимо не видать мне работы. — Я даже не знаю что и сказать… — для меня было шоком что заговорил Саске — Дешманская одежда, стрижка явно не из салона, судя по маникюру ногти ты чаще сгрызаешь, чем обрезаешь, телефон стоит дешевле, чем мусорка в кабинете, да и макияжа с украшениями нет, эти факторы указывают на то что ты не из богатой семьи. — парень с лисьей улыбкой любовался моим лицом, ему будто доставляло удовольствие смотреть на то, как ведут себя люди после того, как их унизили. Наблюдать за тем, как улыбка медленно сползает, как пустеет взгляд, и слегка опухают глазки от желания заплакать. Я понимаю что здесь нет моего братика, который скажет что так нельзя и заступится за любимую сестрёнку, я на их территории, на моё мнение им глубоко плевать как и на меня в целом. У меня начинает кружится голова от такого психологического давления. — Зато внешность у тебя приятная, да и пахнешь хорошо, пускай и не духами, ты сможешь понравится людям если этого захочешь, ну а с детьми и то проще. Тебе не трудно втереться в доверие…. Мне не понятно почему простушка вроде тебя, хочет устроится на работу именно сюда. Многие люди боятся связываться с влиятельными семьями ведь за любую оплошность можно получить кучу проблем, и тут никакое милое личико не поможет. — зачем он всё это говорит?! Проверяет на стрессоустойчивость? Это грубо, обидно, оскорбительно и унизительно! — Не будет ли давить на такую простушку обстановка этого дома? — и вновь эта улыбка. По спине пробежал табун крупных мурашек. — Пока на меня пытается давить взглядом только один элемент интерьера в этой комнате. И я не простушка, Я устроена немного сложнее, просто не каждый примитивный мозг может представить эту сложность. А унижать людей находясь в своем доме - видимо, верх приличия общения в высшем обществе. Или, возможно, на кого-то таким образом давит именно такая богатая и утонченная обстановка? — эмоции закипели во мне и вырвались фонтаном. Сейчас мне было абсолютно плевать на их и мой статус в обществе, я не буду терпеть, когда меня так в наглую грязью поливают. Итачи тоже наблюдал за происходящим достаточно внимательно, было видно что он, в хорошем плане, оценил мою реакцию на высказывания брата. А вот Саске напротив опешил от моей наглости. Он стоял открывая и закрывая рот не в силах произнести ни одного слова. — Так вы знаете японский? — тут уже и Итачи был в шоке. Я дёрнулась в сторону Итачи услышав что он начинает говорить, и поворачивая голову поняла что плохо контролирую свои движения. У меня вышло лишь сфокусировать на нём взгляд. — Ах ты, ты..., т-ты..., да ты м-мерзавка! — младший Учиха еле подбирал слова без мата, чтобы описать, какое я говно. У меня есть травма, детская, боязнь громкого крика, особенно мужского. Ну и услышав как Саске начинает расходится я начала задыхаться, причём быстро и умеренно попутно накрывая голову одной рукой а другой хватаясь за шею. Судорога мышц? Не знаю, но боль от невозможности вдохнуть. Мне начало становится хуже уже по цепной реакции, мозгу не хватало ни сил, ни кислорода, в следствии чего я начала терять сознание. — Ева? Ева с вами всё в порядке? — Итачи дёрнулся со стула и подошел ко мне пытаясь понять причину. А Саске, который в свою очередь уже заткнулся, схватил телефон и прижав меня рукой к своей груди начал набирать скорую помощь. Не могу сказать точно от чего меня вырубило, от смущения, от неожиданной храбрости или от недостатка кислорода, но во всяком случае это было последнее что я запомнила.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!