Часть 5
26 декабря 2023, 04:51-Госпожа Окетра, мы заждались вас с Синтэпом, вы скоро?
Женский голос вдруг раздался из-за двери. Окетра быстро отстранилась от Синтэпа и подойдя к кровати стала быстро одевать свое платье, параллельно отвечая девушке.
-Да Хануф, мы уже почти все решили, пару минут...
-Как скажете госпожа, мы вас ждем
Синтэп с небольшим смущением подошел к своей госпоже, но не успев сказать ни слова, Окетра приставила палец к его губам. Девушка нежно погладила парня по щеке и опустила свою руку ему на плечо и слегка улыбнулась.
-Я надеюсь после ужина мы сможем уединиться и закончить начатое, надеюсь в следующий раз никто нам не помешает...
-Леди Окетра, я конечно уважаю вас, но мне кажется вы сегодня перебрали с вином. Я не собираюсь с вами ничем таким заниматься, может вы просто ляжете в кровать и отдохнете после рабочего дня..?
-Ну как я могу просто лечь и отдохнуть? Я хочу чтобы рядом со мной был ты, я хочу расслабиться сегодня ночью
Парень убрал руку леди со своего плеча и аккуратно стал укладывать девушку в кровать.
-Ну Синтэп, прошу тебя, у меня не было уже лет 5, я так хочу расслабиться..
-Леди, я понимаю вас и ваше желание, но мало того что у нас большая разница в возрасте, так вы еще и не совсем трезвы... Если вы мне скажете тоже самое утром на свежую голову, то я подумаю над вашим предложением.
Парень укрыл свою госпожу одеялом и погладил ее по рукам. Госпожа казалось обиделась на парня и отвернулась от него на бок. Синтэп медленно выдохнул и вышел из комнаты девушки, спустился вниз по ступенькам и зашел на кухню. Все сидящие за столом повернули голову в сторону парня. Тот сел за стол возле Лололошки и оглядел взглядом всех присутствующих. Сдерик прервал тишину и все-таки решил начать разговор.
-Синтэп, а где госпожа? Хануф сказала что вы вместе были.
-Окетра плохо себя чувствует, она решила сегодня пропустить ужин и лечь пораньше спать.
Хануф подключилась к разговору и подтвердила слова парня.
-Сегодня госпожа и вправду была странной, не сильно разговорчивая, видимо она сильно устала на работе. Надеюсь утром она уже поправится.
Ребята отвлеклись от своей госпожи и стали спокойно ужинать. Все время от времени высказывали свою благодарность Сдерику за прекрасный ужин что он приготовил. Лишь Скульптор и Синтэп молча ели, не обращая внимания на других.
Спустя минут 20 все доели и обсуждали сегодняшний день. Служанки Окетры расспрашивали новых абдов, а Синтэп все так же задумчиво сидел, думая о поведении леди. Так же целью его раздумий была тема поиска Огней — как подготовить ребят к обязанности их собрать? Как подготовиться к этому самому? Парень не представлял как целыми днями можно проводить целые дни сидя на верблюдах в палящую жару.
Неожиданно Лололошка, который сидел рядом, положил руку на плечо парня.
-Синтэп, с тобой все хорошо? Выглядишь так, будто ты думаешь над судьбой всего мира. Ты же у нас пришел мир к лучшему изменить.
Ло немного посмеялся и убрал руку, положив ее на стол.
-А если серьезно, о чем ты думаешь?
-Твоя шутка отчасти правдива. Я думаю как быстрее привести вас к тому, что нужно сделать как можно скорее.
-Если не секрет, что нужно сделать?
-Знаешь, нужно сделать очень многое. Но самое основное — тебе нужно пересечься с Джодахом. А помимо этого, тебе нужно собрать все Огни. И не дать их собрать кое-кому другому.
Когда Син начал говорить про Огни, все вдруг замолчали и стали слушать о чем он говорит.
-А почему ты сам не можешь собрать Огни, почему именно я должен это сделать?
-Потому что ты, Лололошка единственный человек который может собрать все Огни без исключения. Другие люди при контакте с одним из Огней Ронаса сгорают заживо, а ты — нет. Я не знаю обладаю ли я такой же силой как и ты, поэтому мы будем собирать их вместе. И не только мы вдвоем. Я поговорю с Окетрой по этому поводу, если я смогу ее убедить, то мы начнем сбор Огней как можно скорее. И еще кое-что. Заглядывай в свое карманное измерение почаще. А то твой друг тебя еще несколько месяцев будет ждать.
Синтэп встал из-за стола оставив у его коллег много вопросов. Парень направился к выходу из кухни, но вдруг остановился, развернулся и посмотрел на Хануф
-Я так понимаю, могу занимать любую свободную?
-Свободная комната только одна, у нее единственной открыта дверь, думаю ты найдешь
-Спасибо Хануф. Спокойной ночи, коллеги.
Синтэп ушел спать, оставив остальных абдов на кухне. Во время его диалога с Хануф, Халима пыталась не смотреть парню и своей сестре в глаза, ведь не хотела чтобы эти двое общались между собой. В наше время это называется ревность, но девушка не знала как назвать это чувство.
Утро, примерно 7:30. Синтэп проснулся в своей новой кровати и в новой комнате. Чуть приподнявшись и осмотревшись, парень не увидел просторную и уютную комнату как ожидал. Увидев вокруг себя лишь стены из красноватого камня, тумбу у кровати и саму кровать не лучшего качества. Но все же со временем пришло понимание где он, и все что происходило вчера было не сном. Нехотя встав с кровати, парень стал одеваться. К нему наконец пришло осознание кто он и зачем здесь. Уже немного жалея о том что попал сюда, он услышал стук в свою дверь и приятный женский голос за ней.
-Синтэп, ты проснулся? Я могу войти?
-Да, входи...
Дверь распахнулась и парень увидел перед собой Халиму. Та прошла в не без того маленькую комнату и закрыла за собой дверь. Места стало сильно мало, и между героями было меньше полуметра.
-Госпожа Окетра попросила передать тебе, чтобы ты зашел к ней как будешь свободен. По ее словам, она чувствует себя гораздо лучше чем вчера.
-Ох, я обязательно к ней зайду. Нужно будет еще поговорить с ней по поводу Огней...
-По поводу Огней, я еще вчера хотела у тебя спросить, но не успела и ты ушел. Так вот, ты же не врал Лололошке тогда после ужина? Ему правда предстоит найти все 10 Огней? Или это необязательно?
-А с чего ты взяла что Огней 10?
-Ну как же? У нас 5 богов, у каждого по 2 Огня, разве не так?
-Ты права, это так. Но Огней на самом деле 13. Основные 10, еще один Огонь первого Фараона, еще один от Лололошки, и последний связующий всех Огней.
-Ты сейчас серьезно? Ладно, я поняла почему Огней 13, но то что у Лололошки есть Огонь?! Я не понимаю, почему мое окружение такое особенное... То ты из будущего, то Лололошка, как будто он бог какой-то...
-Лололошка не бог по меркам Мисра, но для кого-то и он за бога сойдет
-Вообще ничего не понимаю... Так много информации за один разговор. я думаю что поиск Огней это важная вещь как ты вчера говорил, но я не понимаю зачем они...
-Халима, расслабься. Со временем ты сама все поймешь. А сейчас я бы хотел пойти к Окетре, мы что-то с тобой заболтались
-Да, хорошо, надеюсь что ты сможешь убедить госпожу.
Девушка чуть развела руками, как делал это Синтэп когда предлагал обняться в первый раз. Парень чуть улыбнулся, взял девушку за запястья и прижал ее спиной к стене, встав почти вплотную к ней. Халима не ожидала такого действия от собеседника, поэтому немного испугалась и отвела взгляд от лица парня в сторону двери. Син чуть посмеявшись отпустил девушку и чуть отошел от нее.
-Видела бы ты свое лицо, Халима, ты такая милая когда стесняешься. Хотя и в повседневной жизни ты милашка.
Парень сказал это, понимая что Халима к нему не ровно дышит, и таким образом он решил ее подразнить. Сам он не испытывал к ней чувств, или ему просто нужно было время чтобы это понять. В это время Халима просто сходила с ума от слов Синтэпа. Она впервые в жизни испытывает симпатию к человеку, и этот человек вдобавок называет ее милашкой. Это очень сильно повлияло на девушку, от этого ее чувства только усилились. Она отошла от стены смотря в пол и спрятав руки за спиной, стала ждать что скажет парень.
Синтэп в этот раз без каких-либо посторонних действий обнял Халиму, через несколько секунд он почувствовал ее нежные руки у себя на спине. Вскоре парень отстранился от нее, но руки девушки со своего тела убирать не стал. Спустя пару секунд она сама сделала это.
-Я пойду пожалуй, а то мы тут с тобой...
-Халима, пока я буду с госпожой разговаривать, приведи пожалуйста себя в порядок. Ты конечно милая, но все равно нужно держать себя в руках.
Молча кивнув девушка вышла из комнаты и пошла в комнату к своей сестре, чтобы рассказать что только что произошло и поделиться своими чувствами. Путешественник же застелил свою кровать и вышел из комнаты, направляясь к комнате Окетры. Подойдя к двери парень выдохнул и постучал в дверь, молясь чтобы леди снова к нему не приставала.
-Леди Окетра, можно?
-Да, заходи Синтэп.
Парень с осторожностью открыл дверь и зашел в комнату, захлопнув за собой дверь. На кровати сидела Окетра в повседневном платье и держала в руках открытую книгу "Странные странности Мисра". Рядом на кровати лежали ее золотые ушки, а Бастет лежала на подушке. Когда Син вошел в комнату, леди отложила книгу, надела свои ушки и подошла к парню.
-Синтэп, ты же помнишь что вчера между нами было, верно? Ну так вот, я хочу извиниться перед тобой. Я тогда и вправду перебрала, достаточно чтобы не отдавать отчет своим действиям. Но при этом я отчетливо помню весь вечер, только головная боль осталась. Мне так неловко об этом говорить... В общем, извини меня за то что я приставала к тебе, и еще я хочу сказать тебе спасибо, за то что, скажем не воспользовался мной. Я готова как угодно тебя за это отблагодарить. Если хочешь, я могу дать тебе утенов, или может быть новую одежду тебе куплю, комнату перестрою, все что ты захочешь я сделаю, если ты пообещаешь никому об этом не рассказывать, и не упоминать больше...
-Ох, леди Окетра... Я конечно прощаю вас, вы были под действием алкоголя, тем более вы моя госпожа, как я могу на вас обижаться? А на счет благодарности, ничего мне не нужно. Если только право обращаться к вам на "ты". Пока что это все что я бы хотел...
-Ты так мало просишь? Я если честно удивлена. Думала у тебя запросы посерьезнее будут... Но как знаешь, теперь ко мне можешь обращаться как захочешь
-А можно вас кошечкой называть? У вас все-таки ушки...
-Думаю ты слишком много хочешь, но раз я сказала что можешь называть меня как хочешь, то так уж и быть. Но только на едине.
-Я кое-что еще хочу попросить, можно на кровать присесть? Ну или хотя бы на пол..
-Садись на кровать, нечего на холодном полу сидеть.
Парень сел на край кровати леди, последняя села рядом с ним и стала ждать просьбы абда.
-Говоря кратко, я бы хотел попросить вас... Тебя отправиться в путешествие по всему Мисру за Огнями. Я же здесь не просто так, верно? Для выполнения моей цели, мне нужны все Огни Мисра. Если возможно организовать такое длительное путешествие в кратчайшие сроки, то будет очень хорошо. Я не говорю что нужно обязательно собирать все Огни один за другим без перерыва и так далее. Мы будем возващатсья сюда когда вы... Ты захочешь, или кто-то из нас не устанет, но только мы должны делать это втроем. Я, ты и Лололошка. Если есть желание, то можем взять кого-то с собой, но это не обязательно.
Леди Окетра покивала головой внимательно выслушивая Синтэпа.
-Знаешь, я подумаю над этим. Все-таки нужно тебе помогать. Но я до сих пор не понимаю, как тебе это поможет, и что именно ты хочешь изменить в Мисре.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!