Глава 8.

20 декабря 2023, 19:12
Типичное утро. Всё в точности, как и в прошлые дни. Тот же завтрак, прохладный душ, дорога в школу и уроки. Сейчас шёл урок литературы и класс по очереди читал произведение на оценку. Редучева глядела скучающе в окно. Впервые её не интересует то, что происходит на уроке и совсем не хочется учиться. В дверь класса раздается стук и учительница без лишних слов выходит из класса. Одноклассница, которая была следующая на очереди начала читать, не подавая виду тому, что в классе они сейчас были одни. — Редучева, выйди. Брат к тебе пришёл. Побыстрее, не мешай. По началу она удивилась, но решилась выйти. Братьев у неё естественно не было, но зато был Валера, который мог им вполне притвориться, чтобы выманить девушку с урока. Школьные коридоры пустовали, а за углом её уже ждал юноша. — Ты чего пришёл? У меня урок... Вначале он молчал, вводя Милену в ступор. Время у неё было ограничено и тянуть было некстати. По виду Турбо можно было понять, что он чем-то то ли расстроен, то ли задумался, пытаясь подобрать верные слова. — Так что случилось? Ты какой-то нервный. — Ералаша убили. — Резко выпаливает он. Ступор. Девушка была ошарашена данной новостью. С этим пареньком она особо не обращалась, но знала его и у них были мелкие разговоры. Ей нравились его шутки, весёлый и добрый. Совсем не похож на остальных. Конечно, осознавать то, что был человек и нет его вот так резко, было не по себе. Близким она его не считала и не думала тосковать. Жалость всё-таки немного сдавливала душу, выворачивая наизнанку. — Ч-что? — Запинали во дворе. Кирюха так сказал, но не доверяю я ему что-то. Как-то он слишком это всё рассказывал. Наиграно. Неладное тут что-то... — Ты как сам-то? Она аккуратно прикасается к его плечу, интересуясь моральным состоянием после оповещения смерти друга. Для него это явно был какой-никакой, но удар в сердце. В одной группировке, да и знакомы долгое время они. В беде никогда никто из них не бросал, а тут такое. — Справлюсь. Я чего пришел-то... — Делая небольшую паузу, он скрепляет их руки воедино, слегка поглаживает подушечками пальцев бархатную кожу блондинки и наконец вздохнув, выдает: — У нас сегодня разговор будет с одним человеком. Я тебе это говорю, чтобы ты не волновалась, если вдруг пропаду. — Не волновалась? Ты сейчас буквально напрямую дал мне повод для волнения! Разговор по поводу Ералаша? И с кем он? — Не поймёшь ты всё равно, да и не стоит тебе забивать свою прекрасную голову нашими делами. — Ну ты даешь конечно. И как я должна быть спокойной, когда даже не знаю где ты, с кем ты и как ты? — Я сам к тебе приду, если мамка дома будет, в падик выйдешь, расскажу что да как в кратце хотя бы. — Буду ждать тебя. — Давай, беги на урок, родная. Он легонько поцеловал её в щеку и снова потрепал по голове как маленького ребенка. Девушка вернулась в класс и села на место. Ахмерова тут же шепнула: — У тебя же нет братьев? — Это Турбо приходил. — Что случилось? Веселое выражение лица вмиг сменилось на безэмоциональное. Сообщать о чужой смерти было как-то вроде и не трудно, а вроде и что-то царапало внутри от грусти за его близких. — Ералаша убили... Айгуль была удивлена данной новости и тут же умолкла. Продолжать дальше было явно бессмысленно. Звонок с последнего урока. Можно идти наконец домой и заниматься своими делами, не думая ни о чем. Снова трое подружек пошли немного в одну сторону, а позже уже разошлись по домам. Милена шла до дома в своих раздумьях о том разговоре с Валерой. Дома было тихо, за исключением еле слышных разговоров. Двери на кухню были закрыты, но там явно кто-то беседовал. Оставив шубу в коридоре и сняв ботинки, она прошла на кухню. За столом сидели мать и сотрудник из полиции. — Мам, а что происходит? — Отец пришел в себя и наконец смог дать показания. — Вы узнали кто его избил? — Не совсем, мне нужно провести беседу с тобой. Алия Олеговна оставьте нас. — Конечно-конечно... Милена осталась одна с сотрудником, а двери за спиной закрылись. Мужчина в форме чуть наклонился к девушке, подпирая. голову рукой. — Милена, верно? — Да. — Меня зовут Ильдар Юнусович. Тянуть не будем. Твой отец опознал некого парня, с которым ты ходила и он провожал тебя до дома. Верно? — Да. — Как зовут парня? — Зачем вам это? — Так, послушай... Нам нужно поймать того, кто сотворил такое с твоим папой. Ты же понимаешь, что так избить человека — это статья? — Понимаю, но это не он. — Почему ты так в этом уверена? — Знаю потому что. Редучева явно была не красноречива и не располагала этими долгими и бессмысленными беседами, но ведь нужно было оставаться вежливой в конце концов. — Понятно. Значит раскрывать твоего возлюбленного ты не собираешься? — Не буду я ничего рассказывать про него! Мужчина прикрыл глаза на минуту, явно выражая своё недовольство. Брови свелись к переносице, делая лицо более суровым. Девчонка явно не собиралась помогать в этом деле, хотя и понимала, что прямо сейчас её папа лежит в больнице в плохом состоянии. — Совсем отца родного не жалко тебе, деточка? — Жалко, очень. Но я ничего не знаю про то, где его избили, как и кто. — Я же по твоим глазам вижу, что ты что-то знаешь, но говорить не хочешь. — Чуть ли не тыча в неё пальцем, упрямо произносит тот. — Значит, поступим так... Завтра с матерью придёте в отделение, поговоришь кое с кем. Может она тебе вправит мозги. — Всего хорошего. — И вам. Милена отправилась в свою комнату, а мать провожала Ильдара, продолжая рыдать. Она настолько любила отца, что была готова на всё, лишь бы найти этого урода, который покалечил её мужа. Миленка переоделась в домашнюю одежду и села за уроки, которые совсем не хотелось делать. Было не до этого. Мысли занимал один Валера. Было боязно, что с ним может что-то случиться. Мало ли? Пролетело два часа, а голубоглазая уже успела прочитать ещё одну книгу, сделать домашнее задание, поиграть на скрипке и перекусить. Мать вышла в магазин и тут же через пять минут стук в дверь. Настойчивый. Милена сразу поняла кто пришел, поэтому подорвалась с места чтоб открыть дверь. — Ну неужели! Ты целый впервые пришел? Вот это новость! — Да, только вот что, долго объяснять, но я тебе расскажу. Можно пройти? — Мама в магазин вышла, зайди на пару минут. Он одобрительно кивнул и ступил на порог маленькой квартиры, снимая с себя ботинки и оставшись в одной только куртке прошел на кухню за девчонкой. — Ну, рассказывай. Рассказ был интересным и вышел кратким, так как стоило бы поторопиться. Если неожиданно придет мать девушки, то будет плохо обоим. — Ну и отшил его он. — Ничего себе у вас там... Так запутано моментами. — Улицы они такие. Кстати, я тебе что предложить хотел. Айгуль не говорила там тебе про видеосалон что-нибудь? — Нет, а что? — Да мы с пацанами видик достали, думаем киноху показывать за бабки. — Ого, круто. — С нами пойдёшь? Там помощь твоя не помешает. Плакат бы нарисовала, я же знаю что ты хорошо рисуешь. Улыбка растягивается на его лице, обнажая все 32 зуба. — Но если не хочешь, то я не заставляю. — Нет-нет, я пойду. Это интересно. А когда? — Завтра, послезавтра наверное. Зайду за тобой, предупрежу. — Ну хорошо. Тебе идти наверное надо, а то мама сейчас вернётся уже. Как-то грустно вздохнув, он пошел в коридор, оделся и на прощание повернулся к любимой. Снова улыбка заиграла на его лице. Он медленно поднимает руку и нежно скользит по щеке возлюбленного, задерживаясь на мгновенье, чтобы почувствовать всю красоту и теплоту, исходящую от блондинки. Турбо с полна наслаждался этим моментом, забывая обо всём на свете. Губы возлюбленной нежно сливаются в легком поцелуе с его. Каждое касание, каждое движение губ было наполнено искренней любовью и трепетом. — Пока. — До встречи, родная. Еще несколько секунд после его ухода, она стояла и улыбалась, чувствуя вкус его губ на своих. День был почти таким же, как и все, но зато её позвали вместе подзаработать так сказать. Она может провести время с друзьями Турбо, помочь им с плакатом и вообще впринцепе не быть в одиночестве. Так там еще и Айгуль будет скорее всего, он же упомянул про неё. Значит, она тоже помогает. А что, хорошая идея. Милена точно пойдёт, раз уж её позвали. Не отказываться же от хорошего время провождения?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!