Душевные страдания.

17 декабря 2023, 20:42
Чтоже такое, эта ваша любовь?.. Находясь с самого детства во дворе, Джинси многое повидал. Очень много смертей, рождений, ссор, дружбы.. можно сказать, что все азы знаний человеческих эмоций он уже знал наизусть, даже никогда не испытывая их. Но было одно чувство, которое он никогда не видел и слышал о нём только из рассказов служанок, ведь они утверждали, что это чувство самое прекрасное на свете. И эта была искренняя любовь-единственное, что не смог лицезреть молодой господин во дворе. Ведь ныняшняя система такова: есть император, есть наложницы, которые дают потомство. Их основная задача оставить после себя наследника, желательно, мальчика, чтобы получить хотя бы немного больше любви от императора и впоследствии стать его женой. Из-за этого разгораются конфликты между наложницами, из-за этого происходят постоянные убийства. Ведь любовь императора достанется лишь одной. Ещё будучи ребёнком, Джинси осознал, что и ему похоже придётся набрать себе наложниц и всё будет как всегда, так как нужно, так, как указывает порядок. Но к чёрту бы он послал этот порядок. Парень не хотел иметь наложниц, не хотел оплодотворять каждую из них и опять смотреть на споры о том, у кого-то же родится мальчик и кто же станет женой. Его желанием было найти ту единственную, с которой бы он хотел создать семью и завести ребёнка, ему не хочется действовать так, как сказал закон, он хочет слушать лишь своё сердце, а оно говорит, искать свою любовь и придерживаться своих принципов. Но к 19 годам, парень понял, что ему, похоже, никогда не удастся обрести истинное счастье, вокруг него постянно бегали девушки, но выберать себе какую-то из таких,ему явно было противно, он знает, что все поглядели на его внешность и сразу же рассудок потеряли, а чувства в этих взглядах совершено отсутствуют. Так лицемерно. Но всё изменилось, когда во дворе появилась одна очень интересная девушка, совершенно непримечательной внешности, с дурацкими веснушкамм и странными косичками, но её персона настолько привлекла Джинси, что он невольно начал следить за ней, стараться чаще разговаривать, почти каждый день старался найти повод, чтобы вновь увидеть её в своих покоях, даже без особой надобности. Да, это всё про Мао мао. Хоть он и не хотел признавать, но его детское любопытство переросло во что-то большее, во что-то неизведанное, совершенно новое, но такое тёплое. Симпатия? Возможно. Более громким словом парень не решался это обозначить, ибо признать даже самому себе, что ты влюбился, давольно таки тяжело. Но была одна небольшая загвостка. Самой девушке на него откровенно всё равно. Да где это такое виданно, чтобы какой-то девушке было плевать на самого господина Джинси? Но, если быть честным, это его в ней и привлекло. Мао мао была буквально единственной, кто смотрел на него с презрением и отвращением. Сначала ему это даже нравилось, но потом стало неимоверно раздрожать. Как бы он не пытался ей угодить, какие бы подарки не дарил, какие бы поблажки не делал, она остаётся хладнокровной и бесчувственной, постоянно отвергая ухаживания. Но вот прошло время, и раздрожение сменилось на разочарование. Каждый день парень задумывался, в чём же его проблема? Он и правда настолько отвратительный, что травнице противно от любого его касания. На самом деле, ему было очень грустно и больно от этого и как поступить он не знал. Чувства так просто не угаснут, а заставить её полюбить себя насильно он не мог, слишком уж ему дорого её доверее(которого возможно даже и нет), поэтому он даже рассматривать такой вариант не стал. Но что же тогда делать? Наверное, в его жизни это был первый вопрос, на который у него не было ответа. Мао мао так неожиданно вошла в его жизнь.. и вырвала его сердце с корнями, забирая для очередных эксперементов. И похоже, единственное что она делала, это протыкала его иголками. Потому что столько душевной боли он никогда не испытывал. При каждом её презрительном взгляде он неловко улыбался, как бы отшучиваясь, но на самом деле, ему каждый раз становилось всё больнее и больнее от такого отношения. Что он сделал не так, что она так его шугается? Он почти каждую секунду думает об этом, пытаясь разобраться в своих косяках. Чтобы он не делал, она всё равно продолжает вести себя так же. Он уже понял, что подарки для неё ничего не значат, а точнее, ей совершенно плевать, кто их дарит, господин Джинси или какой-нибудь левый прохожий, её реакция всегда будет одинаковой, если конечно в качестве подарка какая-то редкая трава или что-то на ровне с беозаром. Боже, как же всё сложно.. Джинси глубоко вздохнул, вновь возвращая внимание к бумагам. Сегодня он вновь увлёкся думами об одной травнице на добрых два часа. На его столе огромная стопка неразобранных документов, которые требовали иметь на себе подпись господина. Но притрагиваться к ним не было никакого желания. Джинси вновь тяжело вздохнул и его голова упала на деревянную поверхность стола, чуть ли не разливая баночку с чернилами, которую легко подхватил стоящий радом Гаосюн. - Господин, вам бы уже перестать вздыхать и приняться за работу.- прикрыв глаза, сказал мужчина, отступая на шаг назад. - Да знаю я, знаю..- недовольно промычал парень, поднимая лицо из лежачего положения. - Последнее время вы слишком задумчивый,- заметил евнух,- что-то случилось? Джинси пару секунд помолчал, после чего выдал: - Нет, всё в норме.- размяв уставшую шею, он наконец взял в руку перо и потянулся к первому документу. *Сразу понятно,что врёт.*- про себя подумал Гаосюн, но спорить не решился, всё равно от такого ребёнка как он, мало чего добьёшься.. Тем временем, девушка, которая засела в голове у юного господина, находилась в покоях госпожи Гёкую, попивая чай вместе с ней и её служанками. - Госпожа! Новые серёжки вам так идут!- улыбалась Гуйюань, рассматривая подарок от императора на ушах девушки. - Большое спасибо, дорогая.- в ответ улыбнулась Гёкую, отпив немного чая из пиалы. Хоннян и Инхуа что-то обсуждали между собой, переодически вслушиваясь в восклицания их коллеги. Мао мао же, это всё было не особо интресно, она была погружена в свои мысли, спокойно попивая чай. Так бы всё и продолжилось, если бы неожиданный вопрос госпожи не отвлёк её. - Мао мао, а ты не знаешь, что с господином Джинси?- наложница прикрыла рот рукой, скрывая усмешку. Травница удивилась такому странному вопросу, ибо она никаких изменений в парне не заметила. - Нет, а с ним что-то случилось?- безразлично спросила девушка, вновь испив чая. - Не то чтобы случилось, просто последнии несколько дней будто сам не свой ходит, постоянно такой задумчивый и тихий, даже к служанкам не ходит.- перечислила все странности госпожа, возникновение которых всё больше и больше её интересовало. - Кстати да, я тоже это заметила.- подтвердила высказывания Гёкую Инхуа. - Често говоря, я ничего не заметила.- често призналась Мао мао, поднимая взгляд на госпожу. Все девушки переглянулись между собой и с ухмылками посмотрели на Мао мао. *Ох, не нравится мне это..*- сглотнула она, сжимая рукой пиалу с чаем. - Слушай, Мао мао, а почему бы тебе не спросить у него, что с ним?- предложила госпожа Гёкую, улыбнувшись травнице. - А? Но зачем?- непонимала она. - Ну, вдруг у него что-то серьёзное произошло..- госпожа на ходу придумывала отмазки, ведь на самом деле, ей просто хотелось подтолкнуть Мао мао поближе к господину Джинси. - Эм, ладно..- недоверчиво согласилась девушка, оставив пиалу с остатками чая на столе и с разрешения госпожи, покинула комнату. *Ну и что же стряслось у этого павлина?*- гнево размышляла травница на пути к покоям господина. *Эх, ну, чтож, по-быстрому спрошу и пойду наконец заниматься своими любимыми травами.*- блаженно подумала Мао, стункув пару раз по двери. - Войдите.- сказал голос за дверью. Мао мао осторожно прошла. - Здравствуйте, господин Джинси.- поздаровалась та. - Травница?- парень поднял удивлённый взгляд на нежданного гостя. - Да, мне нужно кое-что к вас спросить.- произнесла девушка, подойдя чуть ближе к столу. Только в этот момент она заметила, что Гаосюна в комнате не было, наверное отошёл куда-то по делам. Но это уже не её дело. - И что же ты хотела?- спросил господин, положив на стол очередной документ. - Скажите, у вас всё нормально?- прямо сказала она, смотря на удивлённое лицо Джинси. - А.. к чему такой вопрос?..- неуверенно произнёс он. - Ну, просто госпожа Гёкую и некоторые служанки заметили, что вы последнее время какой-то серьёзный и задумчивый, вот и отправили меня всё разузнать.- выдала как на духу девушка, после немного прокашлявшись, чтобы прочистить горло. *Так значит, она ничего не замечала и пришла только по наставлению?*- Джинси дались тяжело эти мысли, он даже на секунду подумал, что Мао мао беспокоится о нём, но после её речи, он понял, что крупно ошибся. *Неужели ей настолько на меня плевать? Она пади даже смерть мою не заметит..*- подумал парень, не увидев, как девушка подошла ещё ближе к нему. - Господин Джинси?- тихо произнесла она, смотря на него. - Кхм, всё в порядке, не стоит переживать.- он попытался натянуть на лицо привычную ухмылку, но вышло откровенно говоря, плохо. *Что-то не сильно верится..*- задумалась девушка, после чего, произнесла: - Ну, как знаете, разрешите идти.- она поклонилась и покинула покои господина, впервые в жизни не услышав его голос после её просьбы покинуть комнату. *Что-то и правда подозрительно,- подумала она,- ну да ладно, не хочет говорить, значит, его проблемы."- быстро решила травница и наконец направилась в сторону своих покоев, чтобы уже в кои-то веки начать работать с травами,которые она так сильно любит, но перед этим, ей вновь нужно заглянуть к госпаже Гёкую, ибо сейчас будут подавать ужин и девушке нужно проверить еду на наличие яда, а заодно, отчитаться о том, что сказал ей господин. *Да господи, что же мне такого сделать, чтобы она наконец обратила на меня внимание?*- размышлял Джинси в своей "коморке", вслушиваясь в удаляющиеся от его покоев шаги. *Нужно что-то предпринять..*- наконец, он принял решение и начал продумывать план, по завоеванию сердца его любимой травницы, оставив бедные документы без внимания на неопределённый срок. Спустя примерно пол часа, травницу наконец отпустили на заслуженный отдых. *Эх, что-то я устала сегодня, походу придётся завтра заняться разбором трав..*- про себя вздохнула девушка, разочаровываясь своим же мыслям. До комнатки травницы оставалось каких-то пару шагов, как вдруг её отвлёк силуэт, стоящий недалеко от неё возле какой-то колонны. *Интересно, кто это?*- подумала она, всматриваясь в фигуру неизвестного человека. Получше приглядевшись, Мао мао смогла различить образ господина Джинси, находящегося,на удивление, в гордом одиночестве и смотрящего на небо. *И что этот павлин там забыл?*- пролетело в голове девушки, заставив ту лишь пожать плечами, мол, не её это дело и продолжить путь до своей комнаты. Оказавшись возле неё, травница неосознанно опустила взгляд на небольшой букетик цветов, перевязанный лиловой ленточкой и лежащий около двери её жилища. *И что это?*- вновь задумалась она, поднимая таинственный "подарок" от какой-то неизвестной личности. *Неужели..*- девушка повернула голову в сторону того места, где минутой ранее стоял господин Джинси, но его там уже не оказалось. *Чтож, неважно от кого он, важно то, что эти цветы очень пригодятся для каких-нибудь снадобий.*- проговорила про себя травница, заходя в свою комнату и забрав букетик с собой..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!