"-Я люблю вас.."
2 января 2024, 20:38- В каком смысле пропал?- девушка резко соскочила с кровати, подбегая к мужчине.
- Его нет не в его покоях, не в кабинете.- Гаосюн обеспокоенно крутил головой в разные стороны, как будто надеясь на внезапное появление господина из-за какого-нибудь угла.
- А на улице вы смотрели?- травница уже начинала переживать не на шутку, куда это он мог вдруг деться? На дворе почти полночь, врядли он задержался у какой-нибудь наложницы или у служанок, странно это всё..
- Весь дворец осмотрели, нигде его нет,- ответил мужчина,- пойдём, нам нужна твоя помощь. Девушка кивнула и нацепив на себя накидку, которую когда-то ей подарил господин, двинулась вслед за Гаосюном..
Как и ожидалось, подняли не только девушку, но и весь дворец. Все слуги и чиновники бросились на поиски господина, некотрые даже предлагали поднять наложниц императора для более прогрессивной работы, но решили отказаться от этой идеи, что правильно, как минимум, это недопустимо, тревожить благородных подруг. Все чиновники бегали по дворцу, забегали то во внешний двор, то во внутренний. Часть служанок проверяли все комнаты дворца, кроме конечно, покоев наложниц и императора. Остальные служанки отправились за пределы дворца, проверяя улицы вокруг и ближайший лес. Гаосюн же бегал вместе с Мао мао. Не у него, не у неё не было не единой мысли куда он мог деться, причём так внезапно. А самое главное, как никто этого не заметил? Хотя если учитывать тот факт, что было уже почти за полночь, скорее всего, Гаосюн уже ушёл спать, а господин должен был быть у себя в покоях. Тут сразу всплывает ещё один вопрос,кто тогда заметил его отсутствие? Хотя сейчас не было времени это выяснять и этот вопрос так и останется для Мао мао без ответа. Если так подумать, то он легко мог выбраться через окно, понимая, что в такое время его никто не заметит, но выходить через дверь всё равно был не вариант, мало ли кто попадётся на пути. Но опять же вопрос.. куда и зачем он ушёл? Мао мао резко остановилась, переводя дыхание от бега.
*У меня голова кругом,ничего не понятно.*- подумала девушка.
Гаосюн не заметил отсутвия под боком травницы и двинулся дальше, явно прибывая в состоянии адреналина. Мао мао тяжело дышала, поднимая взгляд в небо.
*Где же вы, господин?..*- практически в отчаянии подумала она, как вдруг вспомнила, что есть одно место, которое явно никто не додумался проверить.
*Точно.. стена...*- Мао мао подняла взгляд на толстую стену, окружающую дворец. Быстро спохватившись, девушка побежала к тому месту, где были выступы и молниеносно забралась на верх. Когда она была здесь во время разговора с наложницей Адо, она боковым зрением заметила один дальний угол, который прикрывался ветвями дерева, строящего рядом. Туда спокойно может пройти человек и из-за листвы его явно не будет видно. Будто шестое чувство подсказало ей, что нужно идти туда. И травница, без доли сомнения, помчалась к этому углу, огибая всё больше и больше изгибов бетонного забора. Наконец, её цель была достигнута. Девушка резко отодвинула ветви и пройдя в глубь листвы, остолбинела. Сам господин Джинси перед ней сейчас держит в руках острый нож, очень похожий на клинок и направляет его себе прямо в живот.
- Господин Джисни!- Мао мао резко рванула к нему, в последнюю секунду выбив из его рук холодное оружие и упав вместе с ним на холодную поверхность стены. Парень с недоумением смотрел на запыхавшуюся травницы, в глазах которой застыли слёзы, но почему?..
- Мао мао..- хотел что-то сказать он, но ему не дала подщёчина, резко прилетевшая по красивому лицу господина.
- Вы совсем уже сдурели!?- девушка вцепилась в его плечи, смотря ему в глаза. Она конечно понимает, что за такое отношение к господину её легко могут наказать, но сейчас она совершенно не котролировала свои эмоции, ведь очень сильно переживала.
- Какого чёрты вы вообще творите? Вы понимаете, что ваша жизнь дороже, чем жизнь всех служанок вместе взятых? Вы понимаете, как переживал весь дворец, когда вы пропали? Вы понимаете как все переживали? Вы хоть понимаете, как сильно переживала я!- Джисни слушал её, почти не дыша, он никогда не думал, что сможет услышать от неё такие слова, но сейчас она сидит перед ним, вся растрёпанная, уставшая, со слезами на глазах и отчитывает его за такую большую оплошность, как попытку покончить с собой.
- Прости..- тихо прошептал он, опуская голову и скрывая подступившие слёзы.
- А?..- Мао мао слегка наклонилась и заметила кристально чистые слёзы, скатывающиеся по щекам господина.
- Господин Джинси..- она уже немного успокоилась и осторожно обняла его голову, позволяя ему распожить свои руки на её талии.
- Всё, господин, успокойтесь..- она нежно поглаживала его длинные волосы, вслушиваясь в тихие рыдания парня.
- Пойдёмте ко мне в комнату..- предложила она на что получила слабый кивок. Мао мао осторожно спустилась вместе с ним со стены и встретив по дороге Гаосюна, который был конечно в шоке от того, где был господин, но спокойно доверил его безопасность на эту ночь травнице, а сам пошёл сообщать всем чиновникам и слугам, что Джинси наконец-то нашёлся..
Уже оказавшись в комнате Мао мао, она помогла господину снять с себя верхнюю одежду и сама сняла с себя накидку. Она осторожно провела парня к своей кровати и уложила его, после, ложась рядом. За всё это время он ни разу не сопротивлялся, стараясь переварить всё, что произошло за последние пол часа, начиная с момента, когда Мао мао нашла его на той стене. Ему казалось, что всё это сон и мозг вообще отказывается принимать какую-либо информацию.
- Господин Джинси..- лежащаяя на против девушка наконец вывела его из пучины мыслей.
- А?..- протянул он, пока его взгляд потихоньку начинал преобретать ясность.
- Расскажите мне, почему вы пытались покончить с собой?- травница аккуратно взяла его ладонь и крепко сжала, после, поднимая взгляд на господина.
- Я..- он резко замолчал, не решаясь начинать этот разговор.
Мао мао слегка улыбнулась и легко провела рукой по всё ещё влажной от слёз щеке Джисни.
- Расскажите мне, я же переживаю.- она заглянула в его недоумевающие глаза, в которых в следующюю секунду начала собираться солёная вода, а губы подмигивали.
- Я..- вновь попытался начать он,- мне.. мне просто было очень больно..
Он моментально заключил в объятия травницу, прижавшись головой к её плечу и тихо всхлипывая. Мао мао стало жутко стыдно от осознания того, что господин, скорее всего хотел наложить на себя руки из-за неё, ведь его последний взгляд, который она видела в саду, до сих пор остаётся в её памяти. Девушка сильнее прижала его голову к себе, и поглаживала спину другой рукой.
- Из-за меня, да?..- прохрипела она, чувствуя как в её красивых глазах тоже собирается влага. Парень вздохнул и тихо вымолвил:
- Да..
Вот тут девушка не выдержала и тоже разрыдалась, ещё крепче прижимаясь к своему господину.
- Травница, ты чего?..- прошептал он, теперь поглаживая её спину в ответ, чтобы успокоить.
- Простите меня, господин, это всё из-за меня, не нужно было так относиться к вам, я сама не знаю, зачем я так поступала, ведь мне самой было неприятно от этого, мне сейчас так противно от себя, ведь если бы я не успела вас спасти, сейчас бы корила себя за это, это всё из-за меня, я ужасна..- она закончила свою речь и попыталась хоть немного успокоиться.
- Всё хорошо, всё нормально, прошу, не плачь..- парень легко улыбнулся, немного отстраняясь от девушки и заглядывая ей в глаза.
- Ты же спасла меня, думаю, тебя нужно представить к награде..- усмехнулся он, увидев ответную улыбку на лице травницы.
- Ну у вас и шутки,- она на секунду прикрыла глаза,- повезло мне полюбить такого шутника, как вы..
Только после того как она озвучила эти слова, она поняла, что сказала. Мао мао открыла глаза и уставилась на удивлённое лицо парня, щёки которого уже начали преобретать розоватый оттенок.
- Ты..- неверя начал он,- ты любишь меня?..
Он неосознанно сжал её маленькие ладошки, дожидаясь ответа.
- Я..- начала она,- да..- легко выдала девушка, отводя в сторону смущённый взгляд.
- Ха, а говорила, что никогда не влюбишься в меня..- по-доброму усмехнулся он, приблизившись к её лицу.
- Да как в вас вообще не влюбиться, когда вы такой милый..- буркнула она, посмотрев в глаза быстро придвинувшемуся господину.
- Ты тоже прекрасна, моя травница..- выдохнул он и осторожно прикоснулся своими тёплыми устами к прохладным губам девушки.
*Его поцелуи и правда очень приятны..*- вновь в её голове проскочила эта странная мысль о поцелуях господина, но сейчас она не сильно предала ей значение и осторожно ответила на поцелуй, зарываясь пальцами в длинные фиолетовые волосы Джинси. Около минуты их губы касались друг друга, после чего парень отстранился, улыбаясь и переводя взягляд на шею девушки.
- Твоя рана зажила?- спросил он, отодвигая воротник одежды травницы.
- Синяк немного прошёл, но пока что больших изменений не наблюдается, но я продолжаю маза..- вдруг она почувствовала губы господина на своей шее, вновь на том самом укусе.
- Может, если я ещё пару раз поцелую, он быстрее пройдёт?- улыбнулся он, вновь аккуратно целуя светлую кожу. Девушка слегка сжала его плечи и закрыла глаза, вслушиваясь в своё частое сердцебиение и чувствуя табун приятных мурашек по спине.
- Нравится?- пролепетал парень ей на ухо.
- Да..- често ответила Мао мао, открывая немного затуманенный взгляд и смотря на господина.
- Чтож, с радостью буду делать так чаще.- вновь улыбнулся он и обнял травницу, расположив голову на её груди.
- Кстати..- тихо начала девушка, перебирая между пальцами волосы господина,- спасибо за букет..
- Так ты его всё-таки не выкинула?- усмехнулся он, вдыхая сладкий запах трав, исходящий от Мао.
- Конечно нет, вот он висит над окном.- она головой кивнула в сторону окна и Джинси слегка привстал, поворачиваясь назад.
- И правда..- выдохнул он, возвращаясь в прежнее положение.
- Чтож, я рад, что он тебе понравился.- парень закрыл глаза, уже намереваясь провалиться в сон.
- Будите сегодня со мной спать?- усмехнувшись, спросила травница.
- Да..- лишь ответил он, потихоньку погружаясь в мир сновидений.
- Хорошо.- Мао мао улыбнулась и тоже закрыла глаза. Сегодня был тяжёлый день, им обоим не помешает хороший сон в приятной компании друг друга..
Следующее утро началось немного необычно. Как только Мао мао и господин Джинси проснулись, их сразу же пригласила к себе наложница Гёкую. Они, конечно, предпологали, что именно она хочет от них, но всё равно было интересно узнать. Они привели себя в порядок в комнате травницы и вместе направились к покоям госпожи.
- Госпожа Гёкую, вы хотели нас видеть? - первая поклонилась Мао мао, которая шла чуть впереди Джинси, а за ней уже и он.
- Да, здравствуйте, дорогуши.- усмехнулась она, смотря на парочку.
- Вы что-то хотели от нас, наложница Гёкую?- спросил парень, незаметно сжимая в своей руке маленькую ладошку травницы.
- Ох, да ничего особенного, просто меня кое-что интересует..- улыбнулась она, странным взглядом оглядев их сцепившиеся руки,- господин Джисни, вы же всю ночь были у Мао мао в комнате, так?
Парочка одновременно сглотнула.
- Ну, да..- ответил он, от напряжения сжав ладонь травницы ещё сильнее, на что получил лёгкий удар, с намёком, чтобы он оасслабил хватку.
- И чем вы там занимались?- продолжила она свой "неимоверно важный" опрос.
- Ничем таким, госпожа.- произнелса травница, стараясь игнорировать лёгких румянец на щеках.
- Хм..- она поставила руку, согнутую в локте на колено, не отводя взгляд от ребят,- скажите често, вы же любите друг друга, так?
Молодые люди напряглись, не зная, что ответить, сказать правду? Страшно.. утаить? Ещё хуже. В конечном итоге, Джинси сказал:
- Да.- коротко сказал он, улыбаясь травнице и та просто не смогла сдержать ответной улыбки.
- Хм, ну раз уже вы теперь пара..- как-то странно начала она,- поцелуйтесь разок, ради меня.
Все в комнате замерли, в ожидании, что же будет? Все служанки притихли, скрывая улыбки. Гёкую с нескрываемым счастьем и улыбкой смотрела на смущённых молодых людей, Гаосюн вновь устроился около окна, рассматривая пейзаж и не обращая внимания на происходящее. Но всё же, господин Джинси решил взять инициативу в свои руки.
- Только если Мао мао будет не против..- произнёс он, чем поразил всех присутствующих. Он не будет делать что-то без её согласия? Удивительно однако.. но с другой стороны, это было очень даже мило с его стороны, переживать за чувства дорогой ему девушки.
- Я..- неуверенно начала девушка, заглядывая в глаза рядом стоящему парню.
- Если ты не хочешь, не нужно..- ему не дали договорить.
- Хорошо,- травница развернулась к нему лицом,- ради счастья госпожи, я готова.
Джинси усмехнулся, тоже разворачиваясь к ней и осторожно прижав её к себе за талию. В глазах Мао мао застыла нежность, существующая только для этого прекрасного павлина. Он осторожно наклонился к её лицу и на секунду застыл, не решаясь. Но в следующее мгновение он почувствовал руки травницы на своей шее и то, что эти руки притягивают его ближе, позволяя наконец поцеловать. Парень осторожно накрыл губы травницы своими, совсем легко целуя, без напора, без какой-либо страсти, но с большим, давно появившемся желанием. Гёкую продолжала улыбаться, смахивая с лица несуществующюю слезу.
- Эх, дети так выросли..- с наигранной грустью сказала она, смотря на парочку, которая уже отстранилась друг от друга и с небольшим смущением глядела друг другу в глаза.
- Я же говорила, что вы будете превосходной парой.- пролепетала девушка, прикрывая глаза в усмешке.
- Вы как всегда оказались правы, госпожа.- произнесла Мао мао, тоже не скрывая лёгкой улыбки.
- Чтож, всё, что я хотела узнать, я узнала, так что можите идти, дорогие влюблённые.- она напоследок помахала парочке, которая, после позволения, покинула комнату..
После того как Джинси и Мао мао покинули покои госпожи, им пришлось разойтись по своим делам до вечера. Мао мао как всегда пошла работать с травами и ждать времени проверки еды на яд, а господин Джинси сидел у себя в кабинете, заполняя документы, касающиеся всего что можно и нельзя. Встретились они только вечером, на этот раз, в покоях господина, Мао мао пришла к нему в кабинет как только закончила с работой и они вместе направились в комнату господина, попутно беседуя о чём-то. Уже в покоях парня, травница спросила разрешения остаться у него ночевать, она призналась, что ночью бывает достаточно холодно и даже под толстым одеялом согреться довольно таки трудно. Господин был даже рад такой просьбе и с радостью согласился. Девушка уже успела сменить одежду, когда забегала к себе в комнату, перед тем как пойти к Джинси и сейчас сидела на мягкой кровати, держа в одной руке книгу, а другой рукой поглаживая голову парня, который решил воспользоваться коленями девушки, вместо подушки.
- Слушай, Мао мао..- послышался голос парня.
- Да, господин?- травница отодвинула книгу от лица и посмотрела на фиолетовую голову.
- Я тут только что вспоминил, что не помешало бы нам наказать того чиновника, который позволил себе тебя ранить.- говорил парень, взяв в руки одну из странных косичек девушки и рассматривая её в своей ладони.
- Ну вы вспоминили конечно, это же уже давно было..- на самом деле, девушке бы очень хотелось отпинать того засранца, но видеть его рожу у неё не было никакого желания.
- Ну конечно, давно, буквально пару дней назад..- упрямился господин, складывая руки на груди от недовольства.
- Не думаю, что стоит это делать, тем более мне будет не принято вновь смотреть на его лицо..- произнесла девушка, вздохнув.
- Ну уж нет, я не хочу чтобы такой человек остался безнаказанным, тем более, что он посмел ранить не просто какую-то служанку, а мою возлюбленную, а это уже можно считать как покушение на знать!- он посмотрел на девушку, которая тихо смеялась над его словами.
- Господин Джинси..- вдруг её резко перебили.
- Просто Джинси и пожалуйста на ты, хотя бы пока мы наедине.- он улыбнулся, прижавшись чуть ближе к своей травнице.
- .. Хорошо, Джинси..- она улыбнулась в ответ и наконец продолжила,- я не являюсь частью знати, я простая служанка и по сути, ему никто не запрещал делать такое.
- Мне всё равно, теперь ты моя возлюбленная, а значит, когда ты станешь моей женой, ты будешь частью знати, а это значит, что его, как минимум, должны выпороть.- в эту секунду как-будто вокруг парня собралась какая-то тёмная аура, что заставило Мао сглотнуть.
- Но я пока что не ва..- она осеклась,- не твоя жена и на тот момент даже не твоя возлюбленная, так что думаю нужно оставить это в прошлом.
Она посмотрела в недовольные глаза Джинси и вновь рассмеялась, наклонившись и легко целуя его в лоб.
- Успокойся, вот когда я стану твоей женой, тогда и задумаешься об этом, если, конечно, этот чиновник ещё будет жив, ведь у кого-то в полочке наволом ядов..- улыбнулась она, понимая, что конечно же, что она сказала, был сарказм, кроме, возможно, первого, но травить кого-то она точно не собирается.
- Хорошо, я понял.- он приподнялся с колен девушки, чем даже удивил её и сел рядом, обняв травницу за талию.
- Мао мао.. - прошептал он ей на ухо, утыкаясь лбом в её плечо.
- М?- вопросительно протянула она, уже успев схватить пару прядей его длинных волос и начав заплетать их в косу, оставив книгу где-то в стороне.
- Не хочешь пойти прогуляться?- спросил он, поднимая голову, но дав возможность девушке продолжить заплетать его волосы.
- Прям сейчас? А не поздно?- её весьма удивило такое предложение о прогулке, ведь, на улице уже ночь, да и прохладно как-то.
- Да нет, не поздно, просто хочу подышать свежим воздухом.- Мао мао отпустила готовую косичку и посмотрела в глаза парня.
- Но там холодно..- больше всего она переживала о том, что кто-нибудь из них замёрзнет, тем более, что тёплой жилетки у неё с собой нет.
- Не волнуйся, я дам тебе свою тёплую накидку,- он легко погладил её щёку,- ну так, ты согласна?
- Хм..- призадумалась девушка, после чего выдала,- ну, почему бы и нет.
Джинси улыбнулся и поднялся вместе с ней с кровати. Пока девушка приводила свои волосы в порядок и разглаживала одежду, к ней подошёл господин с накидкой в руках.
- Держи.- он осторожно накинул на её плечи накидку, которая была, конечно, больше неё, но идти было можно.
- Спасибо..- от чего-то её щёчки покрылись румянцем, хотя казалось бы, они уже и спали вместе и даже целовались, но почему-то такой простой знак внимания отозвался приятным покалыванием на сердце.
- Ну что, пойдём?- он тоже набросил на себя накидку и протянул травнице руку.
- Да..- улыбнулась она, вложив свою ладошку в ладонь парня..
Простояв на улице несколько минут, парочка решила, что лучшим местом для ночных посиделок будет та самая стена, с которой связана у этих двоих уже куча воспоминаний. Джинси помог Мао мао залесть на стену, чтобы это было быстрее и залез сам. Они решили далеко не ходить и сели на поверхность стены недалеко от выступов, по которым забирались. Почему то разговор всё никак не клеился и возлюбленные просто сидели рядом, прижавшись плотно друг к другу и держась за руки.
*И правда.. его накидка такая тёплая..*- подумала девушка, утыкаясь носом вы воротник накидки.
- Ты не замёрзла, цветочек мой?- усмехнулся он с нового придуманного прозвища, которое он озвучил.
- Цветочек?- Мао мао вопросительно подняла бровь, смотря на парня.
- Ну, от тебя всегда вкусно пахнет травами и цветами, вот я и подумал, что такое прозвище тебе подойдёт.- рассказал он, уткнувшись носом в волосы травницы. Девушка прикрыла лицо рукой, скрывая яркий румянец.
- Ой, я тебя засмущал?- усмехнулся Джинси, чувствуя, как голова травницы уткнулась ему в грудь.
- Вот ты змей..- прошипела она, сильнее закатываясь в воротник. Парень ничего на это не ответил, лишь прижал девушку к себе, расположив одну руку на её талии, а другую-на спине.
- Мао мао..- прошептал он ей на ухо, вызывая у девушки приятные мурашки по телу.
- Знаешь, как сильно я люблю тебя?..- он продолжал нежно шептать травнице слова о любви, пока у той сердце совершало нереальные кульбиты. Вдруг он отстранился он её уха и спустился ниже-к шее.
- Ты кажется говорила, что тебя нравятся поцелуи в шею, да?- улыбнулся он, осторожно целуя нежную кожу. Мао мао неосознанно наклонила голову в бок, давай больше пространства господину, для его "злодеяний".
- Думаю, ты не будешь против, если я кое-что сделаю?- спросил он, но сам про себя отметил, что даже если ответ будет отрицательный, он всё равно это сделает.
- Не против..- буркнула она, предпологая, что он хочет сделать. В следующую секунду она вновь ощутила лёгкий поцелуй, за которым последовал осторожный укус. Травница прикрыла глаза, чувствуя, как горят её щёки. Парень нежно покусывал её кожу, стараясь не сделать больно. Не хотелось доходить до того, что сделал с ней тот чиновник, которого Джинси до сих пор хочет прибить, а лучше вообще убить. Господин на мгновение задумался об этом, но его вывел из мыслей весьма неожиданный звук.
- Джинси..мг..- Мао мао буквально простонала его имя, прикрыв рот рукой.
- Не думал, что тебе будет настолько приятно.- он улыбнулся ещё раз прикусив светлую кожу и услышав ещё один стон, только более тихий.
- Как хорошо, что я сдержанный, правда?- Джинси отстранился от шеи травницы, вновь обняв её хрупкое тело.
- Ты прав, ибо сексом я заниматься ещё не хочу..- произнесла она, прикрыв глаза и обняв парня в ответ.
- Често говоря, я тоже, лучше уж я просто буду кусать твою шею, мне этого хватит.- он тихо рассмеялся, почувствовав лёгкий удар по спине.
- Много хочешь..- хоть она и пыталась сказать это со злобой, улыбка всё равно выдавала её истинные чувства.
Влюблённые одновременно закрыли глаза, вслушиваясь в ночную тишину, не скрывая счастливых улыбок. Печально конечно, что единственным свидетелем этой прекрасной сцены стала только луна, хотя.. кто знает, может быть госпожа Гёкую сейчас у окна любуется не яркой луной, а чем-то более интересным? Возможно, когда-нибудь в дворцовой библиотеки появится необычная книга о необычной истории двух возлюбленых, которые были настолько разными, что их любовь казалась чем-то неведомым, чем-то совершенно странным и необычным, но зато она была настолько крепка, что никакие статусы и никакие разногласия не смогли разлучить их. Хм, кажется, имя автора этой книги будет начинаться на Г и заканчиваться на Ю.. но кто на самом деле это будет, узнают главные герои этой книги, когда случайно найдут её на полке в библиотеке, заметив на корочке знакомое имя и с интересом прочитают, смеясь со смешных моментов, погружаясь в воспоминания, и рассказывая своему ребёнку о своей молодости..
И всё же, господину удалось узнать,что же такое настоящая любовь..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!